Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 547 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Qvant said:

Если бы он всё чисто ради своей выгоды делал, то сейчас бы не имел таких возможностей, всё-таки, в этом есть какой-то скрытый смысл. 

Какой смысл? Что он просто хороший бизнесмен и решил заработать еще и на крипте. Да ему в целом нравится эта технология, но если и есть цель продвигать крипту то она явно не первая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Clave said:

Почему нужно блокировать? И про какой конкретно спам идет речь? Мне профили сносили просто за репосты криптовалюты, даже привязка номера не спасала, потом просили еще раз подтвердить смской, а номера то уже и нет 😄

Я говорю о распространению по твиттеру тех проектов, которые могут нанести вред балансу новичков. Против реальных проектов, а не бесчисленного количества скама, ничего против не имею и в этом плане конечно же стоило бы модерацию контента пересмотреть.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ireli9 said:

Ну с этими историями я еще понимаю за что его там сек может прижать или наказать , там пусть и не прямая манипуляция , но он своими словами сильно рынок шатнул , но там и высказывания были в плане финансовых дел . а тут же он ни чего о ценах или планах по работе с догами не будет говорить . какие будут основания у сек в  такой ситуации ? 

Если он что-то скажет по поводу введения в твиттер системы с догами. То это уже можно будет рассчитывать за манипуляцию и догами, и акциями твиттера. Да и акционеры твиттера могут отказать его идею, что они скорее всего и сделают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rustigrok1201 said:

Ну да, только вот, по-моему, не прям всё можно сделать за деньги, есть же какие-то такие моменты, где деньги не решают. 
 

Например какие?
Если мы говорим про интернет-ресурсы и всё такое то тут только деньги решают, да даже в спорте деньги решают - если они есть, то махинации проводятся неплохие)

  • +2 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

В Америке доги набивают нормальный интерес, там многие магазины, кафешки и рестораны уже имеют способ оплаты в догах. Это у нас ничего из такого не происходит, там где Илона слушают как никогда раньше все идет как по маслу.

Слышал про это но почему тогда на цене монеты это ни как не сказывается или всему виной огромная эмиссия ? Или все таки такие функционалы не очень интересны для трейдеров и поэтому не влияют на цену монеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Слышал про это но почему тогда на цене монеты это ни как не сказывается или всему виной огромная эмиссия ? Или все таки такие функционалы не очень интересны для трейдеров и поэтому не влияют на цену монеты.

Это не те новости которые реально могут сказаться на курсе. Условно ну начал какой то магазин их принимать и что? Он же их покупая не хранит, а тут же конвертирует обратно в фиат, по этому Маск и не сильно то торопится внедрять доги во все свои компании. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Qvant said:

Если бы он всё чисто ради своей выгоды делал, то сейчас бы не имел таких возможностей, всё-таки, в этом есть какой-то скрытый смысл. 

Да нет никакого скрытого смысла. Он помог заработать денег своим друзьям и коллегам таким образом. Я не думаю, что он сильно нуждается в деньгах при его финансовом положении. Куда ему ещё больше средств? Мелочь для него вся эта канитель с криптой.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, maior99 said:

Это не те новости которые реально могут сказаться на курсе. Условно ну начал какой то магазин их принимать и что? Он же их покупая не хранит, а тут же конвертирует обратно в фиат, по этому Маск и не сильно то торопится внедрять доги во все свои компании. 

Вот если в Твиттер запихнуть Догекоин, такая новость сразу придаст импульсный рост монете. Но пока владельцы твиттера отбиваться от попыток Илона пооглотить компанию, но думаю в итоге он добьётся своего. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Clave said:

То что нам его не понять - очевидно, но с догикоинами вообще странная ситуация, монета ничего из себя не представляет интересного, раньше для вывода хороша была, и то эта опция уже утеряна из за загрузки сети.

Для переводов даже щас хороша по сути, только на биржах из-за ажиотажа комиссии поднялись. А так, если делать прямые переводы с кошельков на биржу или другие кошельки то комса до сих пор мелкая. Тем более когда хайп жесткий угас

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 19:17, macartem said:

Ну я Доги не считаю щитком, потому что у них как минимум есть свой блокчейн, а во вторых они с конца 2013 года на крипторынке есть, разве обычный щиток может так долго держаться?

Щитки могут сколько угодно держатся. Но Вы правы что его щитком глобально тяжело назвать, но для меня он всегда остается щитком. Я привык что это чисто монета фановая и при разработке её никто не собирался и не предполагал что через неё будут проводить огромные потоки денег. А тем более что Маск будет внедрять её в Теслу.

Если смотреть в техническом плане, есть же намного технологичней монеты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Слышал про это но почему тогда на цене монеты это ни как не сказывается или всему виной огромная эмиссия ? Или все таки такие функционалы не очень интересны для трейдеров и поэтому не влияют на цену монеты.

Эмиссия большая конечно сказывается. Но в том случае если разработчики решат что-то с ней сделать, цена ни то чтобы перестанет падать, она пропампится неплохо так. А предпосылки к этому есть - Илон на сколько я помню призывал сделать это.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 22:50, Aboltus4el said:

В большей мере, они просто влияют на рынок криптовалют и именно своими действиями. Так как, если кто-то захочет продать криптовалюту, то ощутят все игроки. 
 

Верно, киты могут влиять на рынок потому что имеют огромное количество токена, и продажа даже небольшой части накоплений конкретно пошатнет курс монетки. Как вы думаете, зачем они это делают?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 23:39, Робертон said:

Ну почему же вы так категоричны, я бы не сказал что он прям движется клоунаде, человек просто работает с публикой, заманивает внимание, как и многие люди, но что его от них отличает, это талант.

А что хорошего в этой показухе и заманивании публики?) То что потом люди верят всем его твитам и сразу влаживают деньги и по итогу теряют? Вот даже недавно, как он сказал что биткоин переоценен и цена сразу посыпалась ниже 40к, я в этом ничего хорошего не вижу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, The brave man said:

Если Маск что-то написал про крипту, а если ещё упомянул конкретную монету, то тут не нужно быть большим специалистом, что бы знать, какая будет реакция - ну конечно же рост 

Вообще да, хотя видел как подобное приводило и к упадку. Да и что говорить, сам же Маск задампил биток когда начал обвинять его в токсичности в плане экологии. И только один раз после этого рынок восстанавливался, и то не надолго. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexandr4589 said:

Сомневаюсь, Маск не такой уж и гигант в крипте, да вложения у него большие, но киты имеют намного больше, может и ошибаюсь. Если бы он не имел большую часть, какая тогда его цель в пиаре крипты?

А цель такая же как и у всех, чисто заработок и ничего более. Это цель всех, даже тех же китов. А то что он имеет достаточно большую долю, я думаю это так и есть, он ведь не зря пампит криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maria_BTT said:

Вот если в Твиттер запихнуть Догекоин, такая новость сразу придаст импульсный рост монете. Но пока владельцы твиттера отбиваться от попыток Илона пооглотить компанию, но думаю в итоге он добьётся своего. 

Я вот против почему то того , чтобы маск выкупил Twitter , но тоже думаю , что он добьется своего и разумно акции купить если они просядут . И так же впервые скажу возможно и догов стоит брать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 23:01, edsuvorov said:

Ну я думаю что всё равно даже тогда он не будет делать открытые манипуляции, и будет так же скрытно хайпить криптовалюту. а вы думаете что потом он уже открыто всё будет делать?

С его властью, он может вообще много чего сделать. Знаете, я не могу предсказать будущее и понять, что он может дальше сделать… 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 17:26, Turbogen said:

Вряд ли он будет обращать на это свое внимание, потому что бороться с такими людьми бесполезно, они все равно будут создавать новые аккаунты для мошенничества, а пока модерация их заметит, они успеют заработать

Того я думаю что нужно как-то на законодательном уровне запретить им это делать, а не пытаться каждого блокировать и искать фейки фейков. Вот когда это будет запрещено делать, то я думаю что они не будут этим заниматься.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maria_BTT said:

Вот если в Твиттер запихнуть Догекоин, такая новость сразу придаст импульсный рост монете. Но пока владельцы твиттера отбиваться от попыток Илона пооглотить компанию, но думаю в итоге он добьётся своего. 

Я думаю, что Илону совершенно и не нужно "поглощать" этот медиа-гигант, только проблем и обязательств от этого больше будет. А то количество акций Твиттер, которые уже имеются у него, уже вполне дают ему весомое значение в этой компании. А значит и применение Doge в том или ином виде в Твиттер вполне реально, что реально станет новым "золотым билетом" для этой монеты. 😎

  • +2 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Мне кажется мобильный майнинг это временный хайп типо облачного, видел что писали о том как на йобит добавляли облачный майнинг и по итогу эта тема умерла, возможно майнить на мобиле есть смысл если это не основной телефон, а так садить батарею и постоянно с горячим ходить - не кайф.

Не я уже так не считаю, мобильный майнинг продолжит дальше развиваться. Вот только сейчас на нем майнятся обычные щитки, которые стоят очень дешево. И вообще майнить на телефонах не очень выгодная затея, можете посмотреть в интернете обзор на такие майнинг фермы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 00:17, andrewcrtypto said:

А как вы думаете, много ли Илон Маск уже заработал на криптовалюте, или же он пока что просто покупает и ждёт чего-то, а потом уже будет продавать с профитом?

Естественно ,что он уже заработал немалую сумму, всё-таки благодаря ему одна из монет выросла в огромную кучу раз и он соответственно заработал с этого. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 19:35, macartem said:

Посмотрим... Возможно что и будет в будущем какая-то поддержка и все эти дампы сейчас специально устраиваются чтобы он мог побольше себе купить, а дальше сделать очередной памп, а возможно что он уже и забил на это, и ничего не будет делать. 

Человек который всегда держит своё слово вряд ли может просто взять и забыть о Догах. На данный момент есть дела поважнее из-за че рано или поздно он начнёт продвигать их дальше, но уже на другом уровне как и сама монета

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что Илону совершенно и не нужно "поглощать" этот медиа-гигант, только проблем и обязательств от этого больше будет. А то количество акций Твиттер, которые уже имеются у него, уже вполне дают ему весомое значение в этой компании. А значит и применение Doge в том или ином виде в Твиттер вполне реально, что реально станет новым "золотым билетом" для этой монеты. 😎

 Твиттер даже были возмущены такой наглостью и чуть ли его не послали на три замечательные буквы) вообще удивлен как его не забанили - было бы забавно,решил купить твиттер а твой аккаунт заморозили.На первое апреля была бы не плохой шуткой.
 Так не только doge но и с биткоином есть планы) пока с этой задачей справляется brav хоть и косвенно.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 20:12, edsuvorov said:

Нет, не видел открытых пиаров от него, но вот как вы думаете, если бы он открыто пиарил то результат был бы другим или же его бы быстро прикрыли тогда?

Я думаю что он бы не смог открыто пиарить долгое время, потому что был бы уже какой-то суд и его обязали платить штраф за махинации и манипуляции, тем более СЕК же хочет ввести наказание как за ценные бумаги, и я думаю что они это скоро сделают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

Я думаю, что с продажи нескольких тысяч биткоинов и догов он заработал вполне приличную сумму. Но это не является его основным видом заработка. Скорее всего его инвестиции в криптовалюту являются для него больше как хобби, развлечения, которые тем не менее ему интересны и приносят дополнительный доход.

Для нас это приличная сумма, а для него это могут быть копейки, так, чисто один раз с семьёй по магазинам пройтись и уже этих денег у него не будет, мы же не знаем какие там у него расходы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...