Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 542 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 18.04.2022 at 21:58, edsuvorov said:

А вот зачем он вообще начал интересоваться криптовалютой, как вы думаете? Денег вроде ему и так хватало всегда, что ему ещё нужно?

Моё мнение таково, что он хотел просто ещё зарабатывать дополнительно с этой тематики, поэтому и решил попробовать в ней что-то сделать. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Так а зачем их поддерживать? Он вообще по сути к ним не имеет ни какого отношения, проект не его и дивидендов держателям он не обещал.

Поддерживать не за чем, зато можно внедрять догикоины в проекты, которые принадлежат Илону Маску. Мерч за доги мы уже видели, дальше пампить догикоины уже твиттами не получится, я думаю если он сможет выкупить твиттер - внедрит в них собак.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 15:50, Kord69 said:

Видимо он мыслит явно не так как как мы и там какие то глобальные перспективы он видит, но думаю его ожидания себя не особо оправдают, и платежкой криптовалюта точно не станет. 

У него мышление на совсем другом уровне всё-таки человек переживал очень много и понимает, как устроены глобальные вещи. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 22:24, Qvant said:

Поэтому, и нужно в принципе смотреть в сторону наиболее высоких и перспективных монет, так как много чего можно в качаетсве альтернативы.

Сам по себе Илон Маск понимает, что чисто сидеть в одной тематике немного не очень, поэтому и старается пробовать уже с криптовалютами. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 00:21, edsuvorov said:

Я думаю что 100 процентов акций твиттера он точно не сможет выкупить, того он точно не будет делать там глобальных изменений, которые люди годами создавали. 

А я вот думаю что при большом желании он сможет с лёгкостью это сделать. И потом уже вести новые функции связанные с криптовалютами.
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Так же если я думаю что Маск пиарит только ради своих целей криптовалюту, потому что будет зарабатывать на этом, и тем более что у него это очень хорошо получается. 

Безусловно, у Илона это неплохо получается, как минимум потому, что он имеет просто огромную армию своих слушателей, которые верит его советам, и делают то что он скажет, но для него это очень опасная игра, потому что если что-то пойдёт не так, он потеряет доверие миллионов и миллиардов людей, а для человека который собирается колонизировать другую планету это фатально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Brakovannyi-- said:

Если он и будет дальше продолжать манипулировать рынком акций, то против него опять будут приняты меры и он будет оштрафован как и раньше. Подобное уже было с акциями теслы, когда на него санкции наложили внутри компании. 

Сейчас ситуация немного другая, у него есть желание приобрести компанию по предложенной им цене, но владельцы твиттера не соглашаются, объясняя это тем, что он имеет большую стоимость, тем самым набивая цену. Илон же делает заявления и если он их выполнит, то его не за что будет штрафовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 19:45, Katya_belka said:

Манипулирован он ими, когда купил по30  40 сатошек, а потом после пиара и пампа продавал нам с вами их уже по 50 центов. И продолжать в твитере лопшу вешать) а теперь у него неожиданно около 10 процентов акций твиттера, а это очень не дёшево. Не удивлюсь если банкет за счёт манипуляций на догекоине

Возможно так оно и есть, мы же не знаем сколько он смог заработать за счёт роста доге, именно он, потому что была какая-то отчётность о инвестировании теслы в биток и сохранении этих запасов. Только речи о догекойне и отчётностью с действиями данной монетки особо не было.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KloderY said:

Возможно так оно и есть, мы же не знаем сколько он смог заработать за счёт роста доге, именно он, потому что была какая-то отчётность о инвестировании теслы в биток и сохранении этих запасов. Только речи о догекойне и отчётностью с действиями данной монетки особо не было.

Действительно отчётности по Dogecoin у Маска и Тесла не было и нет. А вот уровень активов Теслы примерно 36К$, и это всем известно. Но я так полагаю, что он перед постом ровно покупает, и бывает ощущение у народа реакции и начинают покупать, а он через некоторое время продаёт. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 22:13, Sem7s said:

А вот прямые эфиры с Илоном Маском и сборы денег на них, то как думаете, Маск об этом знает или кто-то просто берёт его трансляцию и добавляет на своем ресурсе к ней сбор денег?

Я думаю Илон Маск не успевает за всем подряд следить. А вот такие разводилы пользуются этим и запускают стрими с его участием. Да и не только с его участием, там другие известные лица тоже бывают. И таких каналов не один, а есть те которые покупают заброшенные каналы и начинают стримить свой скам там

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 22:53, escapist said:

Облачный майнинг можно в любой смартфон встроить, это ведь не расходует железо смартфона, батарею и прочее. Интересно посмотреть что будет, движения пока что нет, но если Илон Маск и смартфоны будет выпускать - я уверен, он найдет свою нишу на рынке, пускай и мобильный рынок крайне тесен.

Я так глянул насчет майнинга на телефонах, там совсем маленькие суммы получаются, для меня это не выгодно. А вы что скажете про это ? Лучше уж целый блок из 6 или 8 видеокарт покупать, чем мучаться и майнить на телефонах. Или у вас есть альтернативы ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem7s said:

Не могут, потому что наверное не имеют столько знаний или же бояться что-то менять. а вот Илон Маск живёт в своё удовольствие и постоянно хочет что-то менять к лучшему.

Ну да, можно и сказать что ему почти всегда везет. Изначально удачный проект PayPal с другом сделал, потом его дорого продал, и смог сделать бизнес на электромобилях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 09:14, TheStrayAngel said:

Это всё выдумка . Итальянский дизайнер сделал рейдинг , как бы по его мнению мог бы выглядеть телефон если бы его выпустила тесла , а Китайский блогер увидев это видео написал какими бы характеристиками он мог обладать по его мнению . А СМИ уже понесли это как инсайд от теслы ))))) 

Спасибо что все пояснили. Оказывается это фейк получается. Как думаете в реалии Тесла сможет собрать такой телефон для майнинга, при чем с лучшими характеристиками, комплектующие которых будут раскрываться на максимум во время майнинга ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 16:41, GavrilPotapov64 said:

Он просто приобрел часть акций, которая ему не дает никаких привилегий кроме как публикаций. Это его главная задача, ведь его активность просто не описуема. То есть активность его подписчиков. За ним следит весь научный мир и не только. 

А зачем ему какие-то привилегии или права управления. Он может покупать актив по низкой цене, пиарить его и когда цена вырастает - продать его. И так далее. Он уже на пиаре собак и битков миллиарды заработал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, The brave man said:

Понятно, что он пиарит из-за своей выгоды, скорее всего Маск вложил в криптовалюту довольно большие деньги. Поэтому пытается популяризовать криптовалюту, заинтересовать новичков в этой сфере и это даже очень хорошо. 

Все адекватные люди понимают что он это делает ради того что бы зарабатывать, но надо отдать ему должное, еще ни кто не смог его реально за руку поймать на этих манипуляциях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rustigrok1201 said:

Не, он уже сделал официальное заявление, что будет покупать Twitter, конечно это будет достаточно трудно реализовать и вообще спланировать. Но всё-таки, он же не простой человек. 
 

Да? Не заходил просто на аккаунт его и не видел этого, ну посмотрим тогда что выйдет из этого и будут ли там его доги, походу собственная социальная сеть будет покупная, ну ладно. финансы ему позволяют)

  • +4 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, maior99 said:

Все адекватные люди понимают что он это делает ради того что бы зарабатывать, но надо отдать ему должное, еще ни кто не смог его реально за руку поймать на этих манипуляциях. 

Я думаю что его не трогают из за того, что компания SpaceX  , может выводить спутники на орбиту,  и планирует различные миссии по освоению космоса. Поэтому и закрывают глаза .ведь в сша и за меньшие манипуляции сажают трейдеров 

Edited by GreenDash
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, GreenDash said:

Я думаю что его не трогают из за того, что компания SpaceX  , может выводить спутники на орбиту,  и планирует различные миссии по освоению космоса. Поэтому и закрывают глаза .ведь в сша и за меньшие манипуляции сажают трейдеров 

То что его не трогают власти это понятно, они бы быстро все нашли. но я говорю о крипто сообществе, думаете нет людей которые хотят доказать что он пампит ради своей выгоды? Есть и не мало. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Turbogen said:

Спасибо что все пояснили. Оказывается это фейк получается. Как думаете в реалии Тесла сможет собрать такой телефон для майнинга, при чем с лучшими характеристиками, комплектующие которых будут раскрываться на максимум во время майнинга ?

А какой смысл этой компании выпускать телефон для майнинга? Это же тупо. Гораздо лучше уж выпустить спец оборудование для майнинга, мощное и быстро окупающееся. Телефон в первую очередь нужен только для звонков, мне кажется

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 22:50, roma46r said:

Ну так и я говорю, что акции это одно, а владеть социальной сетью и купить её это уже совсем другое, ему легче свою создать и нанять для этого людей, хотя они у него и так есть.

Планы у него на счет Твиттер однозначно лишь как рекламная площадка для продвижения своих продуктов. Но относительно Тесла. А с Догикоин пока что я не до конца понимаю, чего он вообще хочет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, maior99 said:

То что его не трогают власти это понятно, они бы быстро все нашли. но я говорю о крипто сообществе, думаете нет людей которые хотят доказать что он пампит ради своей выгоды? Есть и не мало. 

А зачем надо доказывать, что он это делает ради своей выгоды? Это и так всем понятно. Смысла нет пытаться Маска поймать за руку. Ну докажут, и не откроют в этом Америку никому. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, NickZotov said:

Маск просто грамотно зарабатывает на криптовалюте, пользуясь своей известностью и можно даже сказать всеобщей любовью. Мало того, что он получает кучу госденег, так он еще и сам неплохо заработывает)

Всеобщей любви к нему нету  прошлого года после того как он заявил что из-за того что майнинг биткоина наносит вред окружающей среде Тесла перестает принимать эту монету к оплате...люди поняли что он манипулятор и перестали его поддерживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s107n said:

А зачем надо доказывать, что он это делает ради своей выгоды? Это и так всем понятно. Смысла нет пытаться Маска поймать за руку. Ну докажут, и не откроют в этом Америку никому. 

Смысл в том что регуляторы за это могут начать его ругать, ругать будут больно и с ущербами, исками. Поэтому и ему нет никакого смысла как-то пытаться зарабатывать на людях - это ж еще как минимум не этично. Не думаю в общем что это реально его цели.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 17:49, CryptologY_ said:

Все нормально, даже не думал:classic_wink:На то мы и общаемся что бы делится своими мнениями.

А зачем он себя тогда связывает с щитком вроде доги? При том что не просто связывает, а берет ещё и активно его продвигает помимо простых постов.

Ну я Доги не считаю щитком, потому что у них как минимум есть свой блокчейн, а во вторых они с конца 2013 года на крипторынке есть, разве обычный щиток может так долго держаться?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Clave said:

Не думаю что это большая проблема, лучше уж так, да и если вспомнить биткоин, разработчик неизвестен, никто не знает кто это точно - и это не мешает монете быть самой популярной, жаль только функционал слабый.

ну функционал и играет в первую очередь роль , все остальное уже не так важно биток имеет огромную капитализациию которая позволяет ему вообще нечегг не иметь  , он может жить просто за счет нее 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.8 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 987 035 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ♦️Аналитики криптобиржи Bitfinex прогнозируют, что текущий цикл бычьего рынка биткоина может достичь своего пика в IV квартале 2024 года. Со ссылкой на исторические данные они отметили, что BTC обновляет исторический максимум спустя несколько месяцев после халвинга. Четвертый халвинг в сети Bitcoin состоялся 20 апреля. Событие, происходящее раз в четыре года, урезало награду за добычу блоков вдвое: до 3,125 монет. 🔺По словам экспертов, пика стоимости актив достигает в условиях, когда показатель отношения рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) превышает отметку 3,2. В настоящий момент показатель находится на отметке 2,56, что указывает на значительную нереализованную прибыль. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2431810 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • 🚀 Get ready! An exciting Nexade Airdrop is here! 🎉  With our $10,000 Airdrop campaign here's your chance to grab a share of $10,000 worth of tokens!  🌐 https://t.me/Nexade_AirdropBot   Airdrop Tasks: 1️⃣ Join our Telegram group 2️⃣ Follow Nexade on X, Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet 3️⃣ Submit your ARB wallet address to claim your tokens   🤖 Airdrop bot link: https://t.me/Nexade_AirdropBot ✍️ Airdrop rules:     🗓 End Date: June 18, 2024   💰Rewards: 💵 Reward per participant: $10 worth of $NEXD tokens (750 lucky winners) 👥 Referral Reward: $20 worth of $NEXD tokens (125 top referrals)   Turn those notifications on to stay updated 😉
    • Кто превзошел биткоин?         Всего 23 токена из топ-100 превзошли биткоин по годовому росту, — отмечает команда WuBlockchain. Как видим, основное количество токенов, превзошедших BTC, относятся к отрасли Memecoins или AI-tokens. Данная таблица в который раз подтверждает, что наиболее прибыльными сейчас являются именно эти два направления    
    • Биткойн-активы американских Bitcoin ETF Обменять биткоин, а так же другие криптовалюты Вы можете в нашем обменнике cryptonet.pro
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели        APT — $92.88 млн;ARB — $90.01 млн;UNI — $83.29 млн;STRK — $72.4 млн;SEI — $62.63 млн;IMX — $51.28 млн;ICP — $35.65 млн.   Довольно много весомых разлоков топовых монет, поэтому рекомендую следить за ценой APT, ARB и STRK в отмеченные дни.
    • Premier.Cash - это: выгодные курсы обмена круглосуточная работа сервиса никаких скрытых комиссий профессиональная поддержка в онлайн - чате,что дает быстрое решение Вашего вопроса. гибкие условия для постоянных клиентов постоянное пополнение резерва обмен в ручном режиме для Вашей безопасности   Направления обмена: Более 30 направлений, включая: BTC, ETH, USDT, USDC, BNB, XRP, DOGE, SOL, TON, ETC и другие Боее 20 вариантов выплат, включая: Сбер RUB, СБП RUB, T - Bank RUB, WeChat , AliPay , Наличные RUB USD GEL   Будьте внимательны! Все обмену проводятся только на нашем сайте. Наши операторы проконсультируют и помогут Вам в круглосуточном режиме.   С актуальными направлениями и курсами Вы можете ознакомится на сайте. Premier.Cash - только выгодный обмен!   Контакты: Сайт: Premier.Cash Telegram: @PremierCash (https://t.me/PremierCash) Почта: info@premier.cash
    • ANT EXCHANGE - это новый  обменник, который предлагает пользователям множество возможностей для быстрого и безопасного обмена криптовалют. Один из главных принципов нашего обменника - это быстрые обмены. Мы гарантируем, что обмены будут проводиться за 15-20 минут. Мы предоставляем удобный и простой интерфейс, который позволяет проводить обмены даже новичкам в криптовалютном мире.   ⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту ⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут ⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок   - Обмен в банковских направлениях: (Приват 24 UAH ; Монобанк UAH ; Visa/MasterCard UAH ; Райффайзен UAH ; Ощадбанк UAH ; УкрСиббанк UAH ; ПУМБ UAH ; Sense Bank UAH ; OTP Bank UAH ; А-Банк UAH ; Izibank UAH) - Работаем с платежными системами : (Volet (Advcash) USD ; Volet (Advcash) EUR ; Perfect Money USD ; Perfect Money EUR ; Payeer USD) - Работаем с популярными криптовалютами: (Tether TRC20 USDT ; Tether ERC20 USDT ; Tether POLYGON USDT ; USDT , BTC , ETH , TON и другие)   Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.   Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchange Почта - support@ant.exchange
×
×
  • Create New...