Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

3 minutes ago, komkoxe said:

Скажу по секрету некоторые люди считают что в обороте максимум 20% всех биткойнов, а остальные вообще не двигаются. Наверно маск лучше знает об этом- надо спросить его

Ну так да, много биткоинов ещё, не пришли просто в движение. Что тоже влияет, на его цену. Много кто просто не могут получить, к ним доступ, потеряли пароль, или саму видеокарту. Много вот таких историй есть. По телевизору, даже как передавали. А там биткоинов у них, на сотни миллионов долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Ну Маску всегда нравилась крипта, о чем он никогда не стеснялся говорить. Что качается последнего твита - может просто так прикалывался, а может заранее прикупил дожиков 🙂 В любом случае для крипты полезно больше внимания. 

На сколько я знаю в твите Маска фигурировал биткоин. Раньше было упоминание о собаках, но сторонники конспирологии перекрутили это на доги. Может быть воспользовались ситуацией и крутанулись на догах. Но Маск я уверен что тут не при чем. Внимания к крипте и так достаточно. А вот от манипуляций этим вниманием вреда действительно много.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Malvina said:

Ну так да, много биткоинов ещё, не пришли просто в движение. Что тоже влияет, на его цену. Много кто просто не могут получить, к ним доступ, потеряли пароль, или саму видеокарту. Много вот таких историй есть. По телевизору, даже как передавали. А там биткоинов у них, на сотни миллионов долларов.

Илон Маск скорей всего владеет 5% биткоинов иначе зачем ему так сильно пиарить биткоин и возможно у него есть и другие топовые криптовалюты тоже в приличном колличестве

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, komkoxe said:

Илон Маск скорей всего владеет 5% биткоинов иначе зачем ему так сильно пиарить биткоин и возможно у него есть и другие топовые криптовалюты тоже в приличном колличестве

Да в мире никто не владеет столькими биткоинами, ну кроме Сатоши Накамото и то не ясно это его кошельки или нет. Просто ему нравиться это делать, у него есть власть над этим и он этим пользуется. Ведь в криптомире к тебе не придут регуляторы.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, komkoxe said:

Илон Маск скорей всего владеет 5% биткоинов иначе зачем ему так сильно пиарить биткоин и возможно у него есть и другие топовые криптовалюты тоже в приличном колличестве

Ну так что они у него есть, я думаю, это несомненно. Сколько процентов конечно, не знаю. Но думаю, нормально так. Конечно он пока себе ещё, просто балуется. Может потом себе ещё, до купит потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, MishaSER said:

Да в мире никто не владеет столькими биткоинами, ну кроме Сатоши Накамото и то не ясно это его кошельки или нет. Просто ему нравиться это делать, у него есть власть над этим и он этим пользуется. Ведь в криптомире к тебе не придут регуляторы.

Тема была не помню о чем есть чел владеющий столько биткойнов. Сам до этого смотрел там близнецы а тут реальный чел- сам удивился тема на форуме тут есть - он собирается балатироватся губернатором калифорнии

25 minutes ago, Malvina said:

Ну так что они у него есть, я думаю, это несомненно. Сколько процентов конечно, не знаю. Но думаю, нормально так. Конечно он пока себе ещё, просто балуется. Может потом себе ещё, до купит потом.

Да он вроде все через баловство делает или имидж у него такой- веселого человека)

Edited by komkoxe
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, konst said:

Ну вообще не думаю тчо он ее пиарит в целом, думаю что мнение высказывает просто свое, но если все таки пиарит, то наверно потому что он сам по себе инвестор и наверно вложился. 

Конечно вложился, просто он видит потенциал в этом всем, как никак он гениальный человек 21 века, и просто так он делать этого не будет, а почему все сразу реагируют на это, да потому что он знаменит и очень популярен 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы он ее не перестал пиарить. Биткоин казалось бы уйдет на коррекцию ниже 30к, но один твит поднял монету обратно в сторону вершин

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 12:37, Gruwaas said:

Привет, я думаю, что Маск делает это чисто из добрых побуждений, чтобы привлечь новую аудиторию в крипто-сферу.

поддерживаю! у этого человека и так денег немерено, может он так обирает средства на очередной свой проект или просто реально из добрых побуждений, двигает людей к криптовалюте  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым очевидным - желание заработать. Маск не глупый человек, понимает, какую силу имеют соц.сети. Ещё очень давно о писал в то же твиттере, что ему очень сильно симпатизирует Dogecoin, следовательно у него их очень-очень много. А своим последним твитом он буквально озолотил себя. Из-за этого твита доги сделали несколько иксом, тем самым, я уверен, принеся хорошую прибыль Маску, а также всем тем, кто её холдил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это зачем? Чтобы заработать на этом ничего по сути не делая. Не пойдёт же он сюда за копеечные талки посты строчить. Плюс наверняка близкие люди из круга общения просят по братски пропампить что-нибудь, вот и старается человек.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, akyyyyla said:

Самым очевидным - желание заработать. Маск не глупый человек, понимает, какую силу имеют соц.сети. Ещё очень давно о писал в то же твиттере, что ему очень сильно симпатизирует Dogecoin, следовательно у него их очень-очень много. А своим последним твитом он буквально озолотил себя. Из-за этого твита доги сделали несколько иксом, тем самым, я уверен, принеся хорошую прибыль Маску, а также всем тем, кто её холдил

На сколько мне известно у него и так денежек пруд пруди и куры не клюют).

Или тут работает выражение: денег много не бывает?

Решил Максушка Хомяков стричь значит ).

Возможен, и даже вероятен такой расклад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, komkoxe said:

 

Да он вроде все через баловство делает или имидж у него такой- веселого человека)

Ну как бы да. Он это выставляет, как обычное баловство. Но мне кажется, это тоже может быть, очень грамотно подстроено, с его стороны. Там же сумасшедшие, деньги крутятся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, akyyyyla said:

Самым очевидным - желание заработать. Маск не глупый человек, понимает, какую силу имеют соц.сети. Ещё очень давно о писал в то же твиттере, что ему очень сильно симпатизирует Dogecoin, следовательно у него их очень-очень много. А своим последним твитом он буквально озолотил себя. Из-за этого твита доги сделали несколько иксом, тем самым, я уверен, принеся хорошую прибыль Маску, а также всем тем, кто её холдил

Главное, чтобы он вышел с этих догов, может он их пампит по тихому и ждет, когда курс будет ещё выше. Спешить выходить смысла большого нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он видит в ней будущее, и это замечательно, потому что он является самым богатым человеком на земле, и по сути он и является главным китом в этой игре, ведь от одного его слова в твитере, курс может просто стрельнуть вверх моментально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Malvina said:

Ну как бы да. Он это выставляет, как обычное баловство. Но мне кажется, это тоже может быть, очень грамотно подстроено, с его стороны. Там же сумасшедшие, деньги крутятся.

Тут интересную вещь узнал оказывается когда уличные торговцы на днях через реддит нагнули уолтстритт то с ними был жастин с трона он лям баксов вложил и маск ведь тоже может быть в этом замешан.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сам может на этом заработать, Маск понимает, что фиат уже давним давно устарел, и будущее точно за чем то другим, и он не хочет упускать этот поезд и активно продвигает его в массы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tsunayoshikun said:

Он просто так ничего не делает, значит этот человек очень сильно верит в перспективность криптовалюты и возможно, то, что за криптовалютой будущее

Да да)прям только ему это интересно,деньги и не более,мне уже страшно представить если 1 твит качает рынок,что будет на какой либо конференции.Это не есть хорошо,а манипуляции чистой воды.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется Илон Маск просто верит в криптовалюту. Он считает, что это будущее, я думаю он не мало в нее вложил. И поэтому он ее продвигает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю он это делает в корыстных целях, скорее всего у него вложенна огромная сумма денег в крипту. И за счет своей популярности и того, что люди к нему прислушиваются повышается немного курс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел инфу что ему выгодно продавать свои акции в криптовалюте, и ествественно чем цена крипты выше, то и акции выше. Но всё-же не могу сказать что это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если илон говорил про доги то он вероятно купил догов очень много. и соответственно хорошо заработал на пампе благодаря тому что заикнулся про доги в твиттере. С такой репутацией можно очень хорошо пользоваться этим и получать прибыль практически постоянно )

Edited by cyberkot

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, Илон Маск делает это из-за личной выгоды, но шанс такого развития событий крайне мал, так как он и без этого прилично зарабатывает, возможно, он просто пытается привлечь людей к миру криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ее вообще никак не пиарит, а если у него это получается, то он делает это не специально. Это просто обычный человек, который общается на те темы, которые ему интересны. А то, что его слова создают такой резонанс - это наоборот круто и смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2021 at 14:32, krab345 said:

Что не новость от него то можно заработать, если вовремя прочесть). И это говорит только об одном, надо следить за тем что он говорит и его новостями. Это точно.

В таком случае думаю будет правильным следить за всем, что говорят значимые люди в сфере инвестиций и бизнеса. Он ведь по факту никаких новостей не выдавал, просто закрепил в статусе хештег биткоина. По этому реально надо ставить уведомления на посты от таких личностей, чтобы в следующий раз успеть иксы свои сделать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы ценим каждого клиента и придаем особое внимание к его потребностям, что делает процесс обмена валюты у нас максимально удобным и безопасным. Приходите к нам и убедитесь в качестве нашего обслуживания!
    • CryptoExchanger на рынке уже 2.5 года, и это говорит о его надёжности и стабильности. У нас безупречная репутация и мы ответственно выполняем свои обязательства. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наш сервис, ориентируясь на потребности и ожидания пользователей, дружелюбно общаемся и отвечаем на любые вопросы, как итог - доверие множества клиентов. Контакты: @crex_admin support@cryptoexchanger.org cryptoexchanger.org
    • Vodafone планирует интегрировать криптокошельки с SIM-картами   Телекоммуникационная компания Vodafone планирует интегрировать технологию блокчейн в смартфоны с помощью криптовалютных кошельков с SIM-картами. Реализовать эту инициативу предстоит зарегистрированной в Индии компании Vodafone Idea Ltd., 45% акций которой принадлежат Vodafone Group.   К 2030 году мы ожидаем, что в эксплуатации будет более 20 миллиардов мобильных телефонов, многие из которых будут смартфонами… По этой причине мы сосредоточились на привязке сим-карты к цифровой идентификации, к блокчейнам и использовании криптографии, – рассказал руководитель блокчейн-проектов Vodafone Дэвид Палмер.   Обозначенные цифры предполагают, что к 2030 году будет использоваться около восьми миллиардов смартфонов, а число криптокошельков увеличится до 5,6 миллиардов. Ранее в телекоммуникационной компании уже предпринимали попытки объединить технологию сотовых телефонов с блокчейном. В 2019 году американский стартап VaultTel объявил о планах по созданию кошелька, который можно было бы вставить в слот для SIM-карты смартфона.
    • Добрый день!Напоминаем,что у нас Вы можете обменять VET-BAT по выгодному курсу!Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Индекс страха и жадности (Fear and Greed Index) - это инструмент, который помогает трейдерам оценить психологическое настроение на рынке криптовалют. Этот индекс измеряет, насколько инвесторы испытывают страх или жадность при принятии решений о покупке или продаже цифровых активов.   Индекс страха и жадности обычно варьируется от 0 до 100, где 0 означает крайнюю страхованность, а 100 - крайнюю жадность. Для этого индикатора используются различные факторы, такие как волатильность цен, объемы торгов, социальные медиа и новостные данные.   Когда индекс страха и жадности находится на низком уровне (0-30), это может указывать на то, что рынок перепродан и возможно наступление времени для покупки. С другой стороны, значения близкие к максимуму (70-100) могут свидетельствовать о том, что рынок перекуплен и возможно наступление времени для продажи.   Индекс страха и жадности является хорошим инструментом для трейдеров, помогающим им оценить рыночную ситуацию и принимать более обоснованные решения. Однако важно помнить, что этот индекс не является идеальным предсказателем рыночных колебаний и необходимо анализировать другие факторы при принятии решений о торговле криптовалютами.   Таким образом, индекс страха и жадности - это полезный инструмент для трейдеров криптовалют, который помогает им лучше понять психологию рынка и принимать более обоснованные решения при торговле цифровыми активами.
    • Да все правильно, но тут вопрос в том, что работать они будут через BlackRock  а это компания которая пользуется большим доверием. Не зря же управляющий говорит, что это вопрос нескольких месяцев
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом  https://flashcash.top/?ref=emon
    • Уважаемые клиенты!Сделали низкую комиссию по направлению Ether Classic ETC на Тинькофф RUB. Сделаем самый выгодный обмен для Вас!   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • Приветствуем всех! Предлагаем Вам выгодно поменять Tether TRC20 USDT на Карту МИР RUB. Лучшие курс; Высокая скорость обмена; Квалифицированная поддержка. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Согласен. Дык это плюс тем, кто ожидает и намерен их продать. Остальным-то наоборот, требуется падение цены для закупки. И я считаю, что они уже никогда не упадут в 10 раз до прежних стагнационных значений. Их скупают при малейшей возможности и захолдили баснословные суммы. А ещё говорили 4 года назад, мол из-за громадной (или вовсе бесконечной) эмиссии они стоить не будут даже 5 центов. Верится слабо в максимальное предложение, да и в оборотное тоже так себе. Конечно, всё это заставляет задуматься о приобретении Шибы на всякий случай, пока цена копеечная.
×
×
  • Create New...