Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

2 hours ago, Magamed2001 said:

Это вроде называется белый доход, к нему в основном приходят те кто имеет уж очень больше заработки с сферы крипта 

Верно узаконенный доход и белый доход это одно и тоже. Мы работаем с криптой и прибыль никак не декларируем это незаконно, по закону мы должны платить налог с любой прибыли от крипты, тем самым мы ее модем узаконить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nesskiff said:

Тут нужно посмотреть на то в какой именно стране ты находишься, сколько вообще денег используешь и как именно ты развиваешься. Просто надо понимать что это не так то и легко) 

Если криптовалюта легализована, то нет ничего проще, как заплатив налог узаконить доход от крипты. Я живу в стране, где крипта не легализована и вопрос об этом у меня пока не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы узаконить доходы с криптовалюты, надо будет зарегистрировать ИП и платить налоги,, благо они ниже чем у физ.лица, а также,, если не ошибаюсь, государство даёт всякие бонусы за ИП.

Только епонятно, как они будут учитывать, сколько крипты у тебя имеется. Можно, конечно и через знакомых людей выводить деньги себе, но так себе вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Fastick said:

Чтобы такие доходы вы смогли узаконить официально, вам еще много чего придется доделывать и принимать, а особенно каждый раз терять заработки тоже не хочется ведь 

Что доделывать? Что принимать?) наркотики?) Не бро, давай без этого) шучу. Вообще нужно просто развиваться, набрать себе хорошее портфолио и просто улететь из страны нафиг) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 05:13, Fudejer said:

Ну закон никто не отменял, и градане Российской Федерации обязаны платить налог с любого вида дохода. Чтобы не было проблем с законом, для этого и задан вопрос в посте. 

Ну не с любого, вроде как деньги как подарок не облагаются налогом. Поэтому через некоторых стримеров через донаты люди отмывали свои деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 07:19, Navy said:

Для этого не надо обращаться к юристам, достаточно понять, что если криптовалюта легализована в стране вашего проживания, то уплатите налог и больше ничего делать не надо . 

Ну или так) Поэтому я и написал про налоговые органы, в большинстве своём там адекватные люди сидят, которые сразу подскажут что и в каком порядке уплачивать. Вопрос в другом, что многие не хотят этого делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Machkeri said:

Ну или так) Поэтому я и написал про налоговые органы, в большинстве своём там адекватные люди сидят, которые сразу подскажут что и в каком порядке уплачивать. Вопрос в другом, что многие не хотят этого делать.

Это они пока не хотят платить налог на крипту, а когда их оштрафуют на приличную сумму и взыщут налог, то в следующий раз поступят иначе. Так или иначе, а налог все равно придется уплатить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 18:37, TheForward said:

Да, выводы крипты с этой биржи на другую весьма невыгоден. Да и торговать не особо там нравится, да уже и не торгую там. Насколько я понимаю, вы только пайер используете для вывода на карту? Или же существуют еще какие-то способы, которые используете лично вы?

Ну как-то ранее пробовал, а потом понял, ни чего не выйдет с позиции даже Йобит есть некие скрытые санкции в отношении РБ, каким боком по сей день не понимаю, но я таки пострадал от данного и потерял около 30$ за такой вот перевод, при чем это была минималка. Так что, сейчас я сильно в этом деле осторожничаю и если дело доходит до переводов, то стараюсь искать биржи с малым лимитом на вывод, ну с самих бирж пока ни чего не выводил, нет смысла да и лимиты там не такие уж и маленькие, около 30-50$. Так что если что-то реально по мелочи, то это пауеер кошелек, а так, ну будут большие деньги и если будет в этом какой-то больший толк, то быть может уже буду и через другие биржи выводить. Но здесь могут быть проблемы если бирж много, да и суммы относительно большие, так что с одной биржи для налоговой куда проще выводы делать, чем собирать кучу, а потом сидеть отдельно по чекам вспоминать "что это было".

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Navy said:

Это они пока не хотят платить налог на крипту, а когда их оштрафуют на приличную сумму и взыщут налог, то в следующий раз поступят иначе. Так или иначе, а налог все равно придется уплатить.

Обидно осознавать то, что государство и к крипте хочет руки положить и обложить налогами. С другой стороны, все должно быть узаконено, но не такими же большими налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Delo Boss said:

Ну как-то ранее пробовал, а потом понял, ни чего не выйдет с позиции даже Йобит есть некие скрытые санкции в отношении РБ, каким боком по сей день не понимаю, но я таки пострадал от данного и потерял около 30$ за такой вот перевод, при чем это была минималка. Так что, сейчас я сильно в этом деле осторожничаю и если дело доходит до переводов, то стараюсь искать биржи с малым лимитом на вывод, ну с самих бирж пока ни чего не выводил, нет смысла да и лимиты там не такие уж и маленькие, около 30-50$. Так что если что-то реально по мелочи, то это пауеер кошелек, а так, ну будут большие деньги и если будет в этом какой-то больший толк, то быть может уже буду и через другие биржи выводить. Но здесь могут быть проблемы если бирж много, да и суммы относительно большие, так что с одной биржи для налоговой куда проще выводы делать, чем собирать кучу, а потом сидеть отдельно по чекам вспоминать "что это было".

Я тоже хотел как-то вывод с Йобита сделать, но не сделал. Не помню, по какой причине. То ли минималка была высокая, то ли не разобрался? Несколько раз пользовался сервисом бестченж для вывода, но там тоже неплохо с меня сняли. А скажите, вы пользовались р2р способом для вывода?


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего да - минималка была слишком крутой. И Бестчендж отлично знаком - и тоже мимо. Так что остается исключительно пауер-колешел (конечно, если речь не идет о чем-то существенном).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узаконить сам доход с крипты я не знаю, но я предполагаю, что необходимо ежегодно платить часть процентов по сделкам, а там уже бухгалтерия будет высчитывать вашу приблизительную прибыль и будет сверять, таким образом образуя для вас налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 17:12, Kodi said:

Согласен с вами, в старшем поколении также много таких людей как и в младшем и вообще зачем это скидывать на одно из поколений, это все таки от человека зависит, хах

Есть одна проблема. Старше нас уже никого не будет. То есть если умирает человек старше нас, то никогда не появится новый человек старше нас, что очень плохо) Но это логично 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, frustyle said:

Как узаконить сам доход с крипты я не знаю, но я предполагаю, что необходимо ежегодно платить часть процентов по сделкам, а там уже бухгалтерия будет высчитывать вашу приблизительную прибыль и будет сверять, таким образом образуя для вас налог.

Я тоже примерно так понял, что налог выплачивается с суммы прибыли равной разнице между доходами и расходами, только я не понял это я должен сам посчитать сколько платить или прийти в налоговую и там все посчитают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 15:49, Viktor02 said:

Ну такие люди были будт во всех поколениях, но могу сказать что может именно молодешь как то заскамила его 

Да вообще с поколениями странная вещь. Современное поколение растёт спокойным и тихим и они настоящее поколение Z, но внезапно старое поколение решило показать свою мразость и стать типа поколением Z

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в целом довольно интересно узнать , что это будет сделать довольно просто. Но не всегда и не всем под силу это

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vorano said:

Ну если ты выводишь на карту маленькие суммы то не обязательно делать это всё официально, просто не пользуйся каким-то гос-ми банками.

Это верно. Вообще не стоит париться и думать о том, что крипта вообще не может нормально себя вести в твоей жизни. Надо понимать что крипта это самое важное в жизни. Просто не нужно выводить много 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, NickZotov said:

Хитрецов много, они всегда найдут лазейки и будут чувствовать себя отлично. А вот честных людей все это волнует. Я как фрилансер, уже года 3 исправно плачу налоги, так как мне лишние проблемы не нужны.

Ну так и правильно. Я тоже придерживаюсь такой позиции. Если зарабатываешь - то лучше ведь заплатить и не иметь никаких лишних проблем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 18:43, Valjin said:

Я тоже примерно так понял, что налог выплачивается с суммы прибыли равной разнице между доходами и расходами, только я не понял это я должен сам посчитать сколько платить или прийти в налоговую и там все посчитают?

Я предполагаю, что вам самим придёт извещание о том, что необходимо заплатить налог за N(обусловимся это криптой), в качестве F(будет кол-вом средств). Наверное вам придёт это на ГосУслуги и там будет написано F, а так-же причина в виде N, но всё это мои предположения, но я бы рекомендовал с этим более точно ознакомится в Крипто Мире, где более умные люди знают толк в этом и действительно платили налог с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, frustyle said:

Я предполагаю, что вам самим придёт извещание о том, что необходимо заплатить налог за N(обусловимся это криптой), в качестве F(будет кол-вом средств). Наверное вам придёт это на ГосУслуги и там будет написано F, а так-же причина в виде N, но всё это мои предположения, но я бы рекомендовал с этим более точно ознакомится в Крипто Мире, где более умные люди знают толк в этом и действительно платили налог с этого.

Да, там я и нашел информацию о размерах процентов, которые мы должны выплачивать в зависимости от суммы дохода, но мне кажется что если нас будут извещать, то к сумме налога добавится еще и штраф за то, что мы самостоятельно не заплатили этот налог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, крипта не легализирована, а налоги вполне реальны, очень возмутительно. Я даже не знаю, что делать в таком случае. Наверное легальных способов не существует, или я пока о них не слышал. Можно дать взятку конечно, но это не легально всё таки в нашей стране...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 18:08, Likimiki said:

С другой стороны для этого есть вполне себе логичной обоснование опять же по законам. Делать деньги из воздуха, при этом никакой пользы не принося государству - это как то не красиво. На самом деле логичным было бы развитие криптовалютных действий в нашу экономику, если появились понятные связи и с налогами бы проблем было меньше. А сейчас мы их платим только по принципу, чтобы не долбанули сверху...

К сожалению, все так как вы говорите. Я соглашусь с тем, что нужно платить налоги, но в разумных суммах, а не так, как решают свыше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Likimiki said:

А что есть разумные суммы для крипторынка, который живёт халявой и лёгкими деньгами? Вот серьёзно, если кто-то сможет мне посчитать правильно - буду признателен. На моё субъективное мнение, что налоги нужно вводить с другими гос. программами, например возможностью оплаты, с вливанием денег в ИТ, что мы на самом деле уже по чуть-чуть видим.

Хотелось бы лишь одного. Стабильной и умеренной суммы налога. Сколько ты зарабатываешь, от этого должно и просчитываться сумма налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 02:39, Vobium said:

Ну так и правильно. Я тоже придерживаюсь такой позиции. Если зарабатываешь - то лучше ведь заплатить и не иметь никаких лишних проблем.

Аминь! И вообще считаю кто первый сможет внедрить простую систему для не "китов", как использовать криптовалюту в обычной жизни и не нарушать никаких налогов, тот получит огромный кусок пирога и построит супер крутой бизнес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что есть налоги на эти валюты, тем более что они не стали официальными и легальными во многих странах, и если кто-то обложит вас налогом на эту валюту, это просто мошенничество, когда это станет официальным, налоги будут быть наложенным на это..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 052 850 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 84 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...