🤡 В России появится киберполиция - Page 126 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

2 hours ago, CryptoZ said:

Увы таких не так много как в кино, если есть то только единицы, которые вряд ли смогут на что-то повлиять. А так в этой киберполиции скорее всего каждый будет преследовать свою выгоду и работать по делам тех кто побольше заплатит

А разве они не должны просто работать, как и вся полиция? Скорее просто в приоритете будут те, у кого больше средств украли, а на маленькие суммы они вообще никакого внимания обращать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Fizz3000 said:

А разве они не должны просто работать, как и вся полиция? Скорее просто в приоритете будут те, у кого больше средств украли, а на маленькие суммы они вообще никакого внимания обращать не будут.

Если дело принято к производству, то не зависит, сколько денег было украдено. Преступление все равно придется раскрывать в установленные законом сроки. Конечно, если что-то будет резонансное, то это как всегда в приоритете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Justify said:

Такой расклад вполне себе возможен. Только вот я сомневаюсь, что эта полиция много дел раскроет, а вот денег на нее придется потратить немерянно, и эти средства естественно будут выковыривать из наших карманов. 

Даже если все дела киберполицией раскрываться не будут, а это скорее всего так и будет, то несомненная польза от нее все же будет налицо. Лучше иметь такую киберполицию, чем не иметь ее вообще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yrban Solv said:

Будет интересно наблюдать за её развитием в россии, на мой взгляд это весьма интересное решение для Российской федерации в плане финансов.

А что изменится? Они же будут искать по заявлениям, но даже так, не думаю, что у них что то получится, все же ни одна страна в мире не может так отслеживать мошенников, которые еще после и отмывают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 15:34, bulgakowa2009 said:

Так ведь к сожалению такая картина практически во всех средних и мелких городах постсоветского пространства. Даже если таким начальникам и выделят средства на оборудование, то если чудом не все будет разворовано, то на таком оборудовании элементарно некому будет работать. Ведь модернизировать надо не только технику, но и повышать квалификацию специалистов

А даже если удастся создать такой оазис, где и оборудование доехало нужное, и специалисты чудом не вымерли, так ведь есть же вышестоящее начальство!!! Оно и укажет, что непорядочек, надо развалить, а то вы из общей картины выбиваетесь! 🙈

On 02.03.2022 at 16:56, bulgakowa2009 said:

Да, опыт показывает что с такими службами лучше вообще не встречаться иначе можно не получить помощь, а ещё и оказаться причастным к чему-нибудь, особенно если помощь нужна была в противостоянии с каким-нибудь чиновником

Да, было дело. Мне в лоб сказали в администрации местного самоуправства, что я ничего не сделаю, потому что против меня стоит заместитель местной ФАС ))) А отписок накопилось за два года пухлые папки. Ходили, цокали языками, признавали (устно), но письменно шли отписочки. Вот были бы у меня тогда киберсредства для записи разговора... Хотя ничего бы все равно не удалось сделать...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 08:54, Navy said:

В полицию, как впрочем и в другие властные структуры, люди идут работать по разным причинам, кто=то хочет власти, кто-то власти и денег, а кто-то за идею. Я думаю, что это зависит от воспитания и духовной составляющей человека.

Вы правы по большому счёту много от воспитания зависит. Но на сколько мы знаем большенство идёт туда работать ради другого. Конечно встречаются на редкость которые работают и заботятся ради защиты людей

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yrban Solv said:

Будет интересно наблюдать за её развитием в россии, на мой взгляд это весьма интересное решение для Российской федерации в плане финансов.

Ну а при чем тут финансы, разве киберпреступления совершаются только в финансовом секторе? Задача такой полиции противодействовать любым киберпреступлениям, независимо от сектора, в котором они совершаются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 14:43, H14LL said:

Надо прежде всего людей обучать. Системы многие сами по себе безопасны. Например различные почтовые сервисы. Просто люди по своей глупости ставят незамысловатые пароли, к тому же везде одинаковые, вот и получаются потом различные взломы и утечки. 

Это да, но сколько есть уже статей на эту тему в интернете, но тем не менее масштабы мошенничества лишь растут из года в год. И от некоторых способов взлома полностью застраховаться нельзя, это я сейчас про взлом бирж.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Это да, но сколько есть уже статей на эту тему в интернете, но тем не менее масштабы мошенничества лишь растут из года в год. И от некоторых способов взлома полностью застраховаться нельзя, это я сейчас про взлом бирж.

Но если будут взламывать саму биржу, и ее взломают, украдут у вас ваши же средства, то и биржа вам все возместит, то, что у вас украли, но если взломают ваш аккаунт, то никто и ничего вам не отдаст, так что обращайте больше внимания на свою защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 20:05, Serg8667 said:

 

Возможно вы правы, еще наверное мало платят людям, многие так говорят, как платят, так и работаем. Хотя у нас наверно не сильно это развито. Если честно, я не верю в эффективность их работы. Для меня, это слово киберполицейские, как будто новый пиар. 

Да, по сути это старая служба в новой более модной упаковке. Новая форма, новое название, но качество работы остаётся прежнее. Потому думаю что пока не поменяется управленческая структура и работники не будут ничего менять в своём стиле работы 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 01:56, Lana17 said:

Вы правы по большому счёту много от воспитания зависит. Но на сколько мы знаем большенство идёт туда работать ради другого. Конечно встречаются на редкость которые работают и заботятся ради защиты людей

В каком обществе мы живем такая у нас и полиция. Конечно работать туда берут не всех подряд, но полиция это все же часть нас самих, там работают наши знакомые и родственники.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 14:13, Lastly said:

Не удивлена конечно появлением такого подразделения, но смутно представляю как они будут все это будут реализовывать. Стараемся идти в ногу со временем, но как это будет на практике пока не понятно. 

Ну даже хоть какие-то результаты такой работы - это уже хорошо. Потому как никакой эффективной борьбы с интернет-мошенничеством сейчас не ведется. Лишь в редких случаях удается поймать каких-то мошенников, да и пока они будут сидеть, на их место придет в 2 раза больше скамеров.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, по сути это старая служба в новой более модной упаковке. Новая форма, новое название, но качество работы остаётся прежнее. Потому думаю что пока не поменяется управленческая структура и работники не будут ничего менять в своём стиле работы 

Лучше и не скажешь. Кому-то захотелось получить бюджетных денег и вот решили провернуть такую схему с "новой киберполицией"😁 Лично у меня всё это вызывает лишь только смех и ничего более. Снова деньги налогоплательщиков пойдут не туда, куда нужно.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Ну даже хоть какие-то результаты такой работы - это уже хорошо. Потому как никакой эффективной борьбы с интернет-мошенничеством сейчас не ведется. 

Конечно все постепенно наладится и не стоит заранее говорить, что ничего не выйдет, что бюджетные деньги тратятся не туда. С такими во всем сомневающимися людьми прочное государство не построить. В жизни многое происходит методами проб и ошибок, на то она и жизнь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, по сути это старая служба в новой более модной упаковке. Новая форма, новое название, но качество работы остаётся прежнее. Потому думаю что пока не поменяется управленческая структура и работники не будут ничего менять в своём стиле работы 

Пока что не вижу в ней смысла более чем использование административного ресурса для выявления  того что им понадобится, а тк по сути реально шарящий в этой сфере человек не будет участвовать в этом, ибо зачем? зачем ему вся эта вертикаль, если он и сам себя нормальное чувствует без каких то там обязательств которые существуют на службе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, по сути это старая служба в новой более модной упаковке. Новая форма, новое название, но качество работы остаётся прежнее. Потому думаю что пока не поменяется управленческая структура и работники не будут ничего менять в своём стиле работы 

Если качество работы такое же, вопрос, тогда зачем все это. Это как пыль в глаза. Я так понял, лучше не попадаться в такие ситуации, что бы потом не искать своих денег, которых уже нет давно. И точно знаю, не вернут. Мне еще ни разу не возвращали. Больше стараюсь не попадать в такие ситуации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gray Fox said:

Конечно все постепенно наладится и не стоит заранее говорить, что ничего не выйдет, что бюджетные деньги тратятся не туда. С такими во всем сомневающимися людьми прочное государство не построить. В жизни многое происходит методами проб и ошибок, на то она и жизнь.

Вы правы, ещё киберполиция толком не начала работать, а у многих вот почему то пессимизм по поводу их работы. Время покажет, надо было или нет создавать дополнительно ещё и киберполицию. Но только в том, что киберпреступников и вообще преступлений в интернете стало очень много и с ними надо бороться, не поспорить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, почему люди смеются над киберполицией, если сейчас уже начинают сажать за пирамиды и бороться со скамом. Так как раньше это уже просто был перебор, сейчас уже намного лучше ситуация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 22:07, yo51zgjyfvfn said:

А даже если удастся создать такой оазис, где и оборудование доехало нужное, и специалисты чудом не вымерли, так ведь есть же вышестоящее начальство!!! Оно и укажет, что непорядочек, надо развалить, а то вы из общей картины выбиваетесь! 🙈

Да, было дело. Мне в лоб сказали в администрации местного самоуправства, что я ничего не сделаю, потому что против меня стоит заместитель местной ФАС ))) А отписок накопилось за два года пухлые папки. Ходили, цокали языками, признавали (устно), но письменно шли отписочки. Вот были бы у меня тогда киберсредства для записи разговора... Хотя ничего бы все равно не удалось сделать...

Да, в большинстве своём новички в такие отделы приходят как белый лист бумаги и уже "умелое" начальство из них лепит взяточников и коррупционеров.  Думаю таких далее если и запишешь на аудио или видео там найдут как доказать неправомерность такого деяния. В итоге сам же виноват и останешься. 

On 02.03.2022 at 16:47, fruktik said:

У меня всегда крутится в голове только один вопрос, когда речь заходит про государственные организации. А дойдут ли деньги по назначению, когда в стране коррупция набрала такую "популярность"? Мое мнение такого, что лишь малая часть останется и все будет слеплено из г...вна и палок.

Мне кажется что у нас средства по определению дойти не смогут) сначала кусочек себе возьмёт скажем губернатор, потом мэр, потом начальник нижестоящей инстанции, работнику тоже нужно свой кусочек, а в итоге допустим вместо высокотехнологичного оборудования до кибер отдела дойдет от силы калькулятор)) который по накладной будет стоить тысяч 10 зелёненьких президентов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nurik161 said:

Не знаю, почему люди смеются над киберполицией, если сейчас уже начинают сажать за пирамиды и бороться со скамом. Так как раньше это уже просто был перебор, сейчас уже намного лучше ситуация. 

Мне тоже это непонятно. Мне хотелось бы думать, что киберполиция будет работать так, как работают специалисты в сериале След. Высокотехнологичное оборудование плюс умные специалисты, которые по уровню навыков и умений не уступают мошенникам, это и есть секрет успеха и эффективной работы такого подразделения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, greenboss1337 said:

В каком обществе мы живем такая у нас и полиция. Конечно работать туда берут не всех подряд, но полиция это все же часть нас самих, там работают наши знакомые и родственники.

Вот как раз правильно вы сказали, в каком обществе. Понятно что туда не всех подряд берут, они через время такие там становятся.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AnnHero said:

Мне тоже это непонятно. Мне хотелось бы думать, что киберполиция будет работать так, как работают специалисты в сериале След. Высокотехнологичное оборудование плюс умные специалисты, которые по уровню навыков и умений не уступают мошенникам, это и есть секрет успеха и эффективной работы такого подразделения.

Если государство захочет, то оно сможет все именно так организовать, как вы написали. Главное, чтобы таким специалистам дали достойную зарплату, и это тоже государство под силу решить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, в большинстве своём новички в такие отделы приходят как белый лист бумаги и уже "умелое" начальство из них лепит взяточников и коррупционеров.  Думаю таких далее если и запишешь на аудио или видео там найдут как доказать неправомерность такого деяния. В итоге сам же виноват и останешься.

Ну не зря же они взялись за эти китайские ручки-игрушки! Ведь даже их хватит доказать факт взятки, например. Хотя сейчас везде камеры (правда, в решающий момент они почему-то отказывают). И за тобой следит собственный смарт. Ты свой оставишь дома, идя на встречу, а тебя подслушает смарт собеседника ))) В общем, все средства работают как-то очень в одну сторону почему-то )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triss said:

Если государство захочет, то оно сможет все именно так организовать, как вы написали. Главное, чтобы таким специалистам дали достойную зарплату, и это тоже государство под силу решить.

А причем тут зп, если и так никто не может нормально отслеживать, куда и к кому идет крипта, так как создать кошелек может каждый, там не пишет ип адрес держателя кошелька, поэтому и отследить при всем желании они его не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lana17 said:

Вот как раз правильно вы сказали, в каком обществе. Понятно что туда не всех подряд берут, они через время такие там становятся.

У общества ещё очень предвзятое отношение. И если человек что бы он не делал постоянно в ответ получает лишь презрение и негатив то рано или поздно ему это надоедает и он начинает делать так как о нём говорят.

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимаем участие в активностях от Pixelverse.            Notcoin и Hamster Kombat уже успели хайпануть, но Pixelverse отчетливо выделяется на их фоне своей метавселенной, в которую продолжают добавлять локации. Многим нравится в каком направлении развивается проект. У проекта имеется dashboard, где мы можем качать ботов и фармить токены $PIX для предстоящего дропа.У проекта также есть свой кликер. Все что необходимо делать, это заходить раз в 8 часов и собирать токены, за которые мы можем качать ботов.   В этих активностях мы зарабатываем два разных токена. $FI в тапалке и $PIX на сайте. В качестве дропа (который будет в июне) мы получим единый токен $PIXFI.   Собираем токены $FI — здесь.   Собираем токены $PIX — здесь.Помимо этого, команда проекта анонсировала конкурс, призовой пул которого составляет $110,000. В нем также можно успеть принять участие.    
    • Приветствуем Всех участников форума! Предлагаем обмен криптовалют на карты банков РФ. Режим работы обменного пункта monopriz.com: Понедельник - Пятница с 10 до 23. Суббота - Воскресенье - свободный график. Контакты: Сайт: monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • 📅  Start Date: June 4th 🏆 Rewards: $10K prize pool in Brawl3rs tokens + In-game credits 🥇 1st Place: 500$ in Brawl3rs tokens 🥈 2nd Place: 300$ in Brawl3rs tokens 🥉 3rd Place: 200$ in Brawl3rs tokens   🏆 Join the campaign here: zealy.io/cw/brawl3rs 📑 Head to this link for more details: report as spam/BRAWL3RSZealy   Steps to Join👇 1️⃣ Join the Campaign: -Head over to our Zealy campaign page: https://zealy.io/cw/brawl3rs/questboard to get started.   2️⃣ Complete Tasks: -Engage with the tasks on the quest board to earn XPs.   3️⃣ Earn Points and Climb the Leaderboard: - The more tasks you complete, the more XPs you earn. - Stay active and use your referral link to climb the leaderboard and maximize your rewards.   BRAWL3RS (https://hub.xyz/brawl3rs) is a first of it's kind Unreal Engine 5 AI autobattler that pits fighters against each other, leveraging real-data and AI to determine fight outcomes. The Alpha Launch starts soon offering the first chance to play and compete for thousands of dollars in prizes and more...🪂  🚀 Don’t miss out on the action!
    • Join our exciting debut campaign and start earning OATS and points by engaging with our community and boosting our online presence. Complete tasks, refer friends, and become a vital part of the Real Estate Metaverse (REM) community!   🗓 Campaign date: June 4, 2024 to June 18, 2024   Join the REM Debut Campaign on Galxe: https://app.galxe.com/quest/6fKjn5Gs4pK4dzMTcfEsWA/GCCoRtd1D3   ✅Task Sets and Rewards: Task Set 1: Following Socials (2 OATs + 30 REM) Tasks: 1. Follow REM on Galxe Space 2. Follow REM on X 3. Join the REM Telegram Group 4. Join the REM Discord Server   Task Set 2: Referral Program (1 OAT + 5 REM per Referral) Task: Refer friends to participate in the campaign   Join the REM Debut Campaign today and start earning rewards while connecting with the fastest-growing real estate metaverse community. Don't miss out on this opportunity to be part of the revolution!
    • Обменяли Litecoin без проблем и задержек. Один из лучших обменника по скорости которыми я пользовалась
    • Открытый интерес к Биткойну подскочил на 2,02 миллиарда долларов за три дня, что вызвало опасения среди трейдеров по поводу потенциального «быстрого поворота», что заставило трейдеров поверить в то, что это может вызвать внезапный «разворотный» эффект на его цену. «Биткойн значительно увеличил открытый интерес за последние 3 дня», — отметил криптовалютный трейдер под псевдонимом Даан Крипто Трейдс в сообщении X от 5 июня . Открытый интерес — это общее количество деривативных контрактов, таких как опционы или фьючерсы, которые не были урегулированы. Рост может указывать на то, что больше трейдеров спекулируют на активе. Директор BitLab Academy Келли Келлам объяснила, что внезапный всплеск OI Биткойна и сохранение положительных ставок финансирования предполагают «вероятность» резкого изменения цены Биткойна.    — то есть, когда происходит внезапный скачок цен в направлении, противоположном текущему тренду. «Открытый интерес, увеличивающийся по мере сохранения положительной премии (все используют длинную позицию с кредитным плечом), является рецептом для небольшой корректирующей проверки состояния BTC», — добавил он . По данным CoinGlass, OI Биткойна подскочил на 2,02 миллиарда долларов за трехдневный период, достигнув 36,92 миллиарда долларов 6 июня . Биткойн OI значительно увеличился за последние три дня. Источник: CoinGlass Открытый интерес — это общее количество неисполненных производных контрактов, таких как опционы или фьючерсы.    Большой объем открытого интереса потенциально может увеличить колебания цен, особенно когда трейдеры держат несколько позиций и решают внезапно скорректировать свою стратегию. Это также может повлиять на общее настроение трейдеров, которые используют OI в качестве сигнала для принятия решения о том, хранить или продавать свои криптоактивы.   По данным CoinMarketCap, цена Биткойна  на момент написания торгуется на уровне $70 890, что на 4,23% выше за последние семь дней . Биткойн вырос на 10,42% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Если цена Биткойна резко упадет на 4% до $68 000, длинные позиции могут быть уничтожены примерно на $1,96 млрд. Эту возможность нельзя упускать из виду, несмотря на общее настроение на рынке , по мнению криптотрейдера под псевдонимом Джелле. «Хотя Биткойн скоро начнет раскрывать потенциал, я почти уверен, что этого не произойдет без значительной волатильности», — добавил он
    • 06.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро,товарищи !Сегодня сайт на тех.осблуживание мы делаем все чтобы вам было быстро и просто обменивать свои активы .Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения!С уважением, BBA
    • На Binance Launchpool новый проект — IONET (IO)        IONET (IO) — это децентрализованная вычислительная облачная платформа с искусственным интеллектом. Можно размещать в пулах свои BNB и FDUSD для фарминга токенов IO. Листинг состоится 11 июня в 15:00.  
    • ♦️Мэтт Хоуган (Matt Hougan) считает, что финансовые консультанты не в полную меру популяризируют вложения в криптовалюты, и причина этому — нормативная неопределенность в США. Республиканская партия, с поправкой на выборы, в целом благосклонно относится к криптовалютам, а заметная часть демократов настроена пессимистически. 🔻Сам топ-менеджер Bitwise уверен, что власти США с мая начали двигаться к тому, чтобы прояснить вопрос с регулированием. В мае Сенат большинством голосов принял законопроект об отмене Бюллетеня по вопросам бухгалтерского учета 121 (SAB 121), налагающего жесткие правила для организаций, которые хотят хранить криптовалюты. Хоуган упомянул вето президента США Джо Байдена (Joe Biden) на SAB 121: это означает, что криптовалютам предстоит пройти долгий путь. Однако криптоиндустрия и так уже десять лет «плывет против ветра». источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2430358 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...