Криптовалюта: хайп или ценный актив? - Page 31 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Криптовалюта: хайп или ценный актив?

Recommended Posts

Если раньше (лет 8-10 назад) ещё можно было говорить о том, что криптовалюта - это "хайп проект" и долго она не проживёт, то сегодня уже очевидно, что крипта - это полноценный актив, в который можно и нужно вкладывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все же считаю что криптовалюта - это актив. Сейчас хайповый, волотильный, но актив. Просто люди при инвестировании еще даже не понимают как это работает и почему что-то стоит. А прошаренные на этом делают деньги. Отсюда вся волотильность. У крипты есть ценная технология и она еще не реализовала свой потенциал полностью 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд-ли это пузырь, ведь это новая система которую продвигают и хайпят известные личности. конечно это актив которым можно дорожить, ведь крипта - это будущее!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня криптовалюта - это временный хайп всего лишь, потому что как мне кажется, дальше нет никакого для нее светлого будущего, так что стоит понять, это временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bukmer said:

Да пускай хоть хайп, и пускай хоть ценный актив, и даже пускай хоть ценный хайп. В то время когда ты на нее инвестировал, ты стараешься взять больше.

как ни крути, но сейчас это самый лучший актив для инвестиции, только если на долгосрок, как вариант для хранения денег - нет, только как инвестиция на долго время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,криптовалюту превращают на замену банкам если только вы идете не за кредитом.
И крипта,очень страшное слово-заменяет фиат,банкосвкие обменники и переводы,карты скоро не нужны будут.За крипту сегодня можно купить машину,а завтра булочку,кофе и оплатить проезд в общественном транспорте,любой страны не используя билета банковского.
Это большое будующее,и огромный страх для стран и для мирового баланса.
и однажды мы увидим,что банки и страны будут стараться войти в эту систему и поглощать.
особенный + то,что благодаря системе блокченж подменить и сделать фальшивку не возможно.
Если мир готов к этому это ценный актив,если нет это все равно ценный актив только позже.  

Edited by Niksong4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это определенно не хайп. Это то, что скоро станет такой сферой, без которой мы не сможем представить свою жизнь. Это действительно ценный актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, криптовалюта это одновременно и товар и валюта. Криптовалюта стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Так что криптовалюта это ценный актив пока за нее готовы платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может быть хайпом но не всегда вообще как по моему мнению криптавалюта ценный актив который ещё долго будет существовать по моему мнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Window8888 said:

Время показало что это хайп просто и сейчас всё походу полетит очень сильно вниз ,хоть бы по итогу не увидеть цену в 30к за биток

Да ладно, сколько таких падений за всю историю битка?) Не думаю, что стоит бояться такого обвала, тем более, что цена не может все время падать  вниз, и обязательно должны быть отскоки наверх после самого падения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey Bursov said:

Думаю не стал бы хайп существовать более 10 лет да и еще привлекать огромные инвестиции

Хайпом биток стал недавно, раньше это была тяжёлая ноша, которую тащили и раскручивали, и раскрутили. Сейчас это и хайп, и актив, по крайней мере, на какое-то время

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта - это очень хорошие деньги и, возможно, лучше, чем бумажные деньги, потому что она имеет очень сложные функции и значительно упрощает покупку, продажу и перевод денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mesheil said:

Криптовалюта - это очень хорошие деньги и, возможно, лучше, чем бумажные деньги, потому что она имеет очень сложные функции и значительно упрощает покупку, продажу и перевод денег.

Это не деньги, криптовалюта - это важнейший товар, на спекуляции которого вы сможете зарабатывать большие деньги. Не больше и не меньше, возможно в будущем крипту можно будет считать деньгами, но точно не в наше время

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто уникальный актив, это ещё и анонимное средство оплаты, которое имеет широкое распространение во многих сферах интернета, у крипты есть будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сказал что криптовалюта это и долгосрочный  хайп и ценный актив потому что хайп это потому что о ней говорят уже много лет и тем более щас когда биткойн скакает туда сюда , а ценый актив потому что уже все убедились что может криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мы можем сказать, что криптовалюты доказали свою ценность своей ценой, и все крупные компании, которые инвестируют в них и считают, что они неизбежно существуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент для меня криптовалюта это хайп, цена которого зависит от медийных людей и от их слов которые они произносят на весь интернет. В будущем когда применение у криптовалюты будет более масштабное, она будет ценным активом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 19:39, Sunset said:

Как по мне это актив, хоть иногда и появляются сомнения на счет крипты, особенно во время падений, однако просто стоит в неё верить, на длительных дистанциях она всегда растёт.

Но ведь явно что не бывает вечного роста, крипта тоже имеет свойство падать в цене или же вовсе обесцениваться, просто нужно вовремя выходить из данных ситуаций а не пускать их на самотёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 22:24, Nikkelweap said:

Удобства тут вообще никакого нет, банковскими картами платить за все куда проще, чем криптой, тут крипта популярна лишь из за того, что государство не может ею управлять 

ну сейчас, когда это никак не организованно, то конечно неудобно, но как по мне со временем будет намного лучше. Как минимум ты можешь платить без сети и какой-либо связи зарезервированными монетами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ценный актив, так как много всего вложено в это, открыты биржы и тд. А пузырь так долго не держался бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что уже не совсем корректно криптовалюту считать просто хайпом и чем-то несерьезным. Когда смотришь на курс битка, да и вообще на обороты на данном рынке, какие тут деньги крутятся, то просто хайпом это все язык не поворачивается назвать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mehanik said:

Давно его можно было считать хайпом, но после таких цен Биткоины все уже прекрасно понимают, что это ценный актив на сегдняшний день.

Ну сейчас это неплохой актив, но все должны понимать, что цена может и также быстро упасть и это будет абсолютно нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты это прежде всего мир заработков, кому-то убытков, каждый как думает ведь, не все могут тут зарабатывать, но она точно не является хайпом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего и то и другое потому что как ценный актив она показывала что есть в ней что то что это удверждает , а вот как хайп то уже видели что может криптовалюта и что за прибыль дает когда она на хайпе , с этими шиткойнами и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

После большой известности и популярности, которые криптовалюты достигли в настоящее время, и многие крупные компании имеют дело с ними, мы можем сказать, что эти валюты являются не только шумихой, но и очень сильным происхождением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...