Перенаселение и криптовалюта. - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Перенаселение и криптовалюта.

Recommended Posts

5 hours ago, Nwolc said:

короновирус уже создали и Илон Маск уже собирается колонизировать Марс.

О Господи, только не говорите пожалуйста, что Вы верите в теории заговора. Коронавирус это очень опасный патоген, никто его не «создавал», чтобы чипировать людей. Пандемии на протяжении всей истории подкашивали население, последняя самая крупная - Испанка (испанский грипп). Даже сейчас коронавирус продолжает негативно влиять на мировую экономику, что в своё время сказывается и на криптовалюте. ВОЗ назвала недоверие к вакцинам одной из самых главных проблем, над которой проводилась работа в 2019 году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/13/2020 at 14:22, MeykeRTT59 said:

Автор темы спасибо, интересная статья. Даже не знаю, я думаю к тому времени, как все начнут пользоваться криптовалютой, многое поменяется. Скорее всего дифицита не будет, скорее придумают, не знаю какой нибудь круговорот крипты. Думаю биток в середине 2021 года, дойдёт до 20к. Не знаю, наверное плохо объяснил, что хотел донести(. Удачи. 

Да чтобы как раз таик зищатиться отперенаселения и слишком большого оборота денег, с большой эмиссией и последующей инфляцией, как раз придумвывли балансировоный инструмент 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dec said:

Очень актуальный вопрос, за биткоин могу сказать точно, что когда добудут последний биток, начнется как раз то, что описывает автор, дефецит битка, ведь чеканка битка закончиться и новые монеты в рынок не будут заходить, вот будем довольстаоваться сатохами)

Только до последней монеты мы вряд ли сможем дожить. Ведь по прогнозам, её добудут только через 100 лет примерно. Но я думаю, что халвинг тоже сильно повлияет на рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению биткоин будет дорожать каждые 4 года, так как был недавно халвинг и цена подскочила до 40000 баксов, это очень круто и так такового перенаселения криптовалюты не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно по мере уменьшения награды за блок количество выпускаемых майнерами монет будет сокращаться, а значит и доступных BTC для торговли будет всё меньше. Что же касается перенаселения, то конечно не каждый получит даже небольшую долю биткоинов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тут всё весьма просто и понятно. Коронавирус поборется с перенаселением, к нему же подключится Илон Маск и колонизирует Марс. А мир криптовалют внедрится в каждую компанию, это лишь вопрос времени.

  • +1 1

Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MONEYF said:

Но тут всё весьма просто и понятно. Коронавирус поборется с перенаселением, к нему же подключится Илон Маск и колонизирует Марс. А мир криптовалют внедрится в каждую компанию, это лишь вопрос времени.

Насчет Илона Маска, не стоит спешить с такими предположениями. Это лишь его мысли в слух, но их сложновато материализовать. Насчет вируса да, соглашусь. Ведь это не последний вирус и сейчас их будут частенько создавать и выпускать на волю. Ведь уже есть новости, что опять в Китае, какой-то новый короновирус гуляет. 

  • -3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vladmmrila said:

Мне кажется что криптовалюта абсолютно для всех доступна и знаете говорить что здесь кому-то не хватит места, просто глупо. Так что лучше не недаеятся на такой расклад событий, а делать для себя резервные способы заработка. 

Ну   цена   просто будет  расти потому что  крипты   сам факт что будет меньше того же  битка к  примеру , а может быть такой вариант что  через лет 10 вообще другая  топовая валюта  будет рулить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если криптовалюта будет пользоваться спросом все это время, то вероятнее всего будет не дефицит, а просто высокий курс. ведь никто не планирует хранить биткоин 20 лет. всем когда-то нужны будут деньги и они вынуждены продавать свои запасы битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Donor said:

Хорошо, а как тогда быть с деньгами если население Земли резко пойдёт на убыль (в результате войн или эпидемий)? Не станете же Вы уничтожать огромные партии бумажных денег только потому, что их некуда девать. Как вариант подойдёт деноминация, но тут нужно полностью менять внешний вид купюр и банкнот.. 

а почему нельзя уничтожить огромные партии бумажных денег , всё сделать возможно, элементарная денежная  реформа, вот и весь решение. а вопрос с перенаселением планеты уже начал потихоньку решаться ,простая пандемия весь ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту можно заработать в любой точке мира, в независимости куда вы переедете жить. И это очень удобно. Главное что бы у вас был гаджет с выходом в интернет и вы сможете зарабатывать криптовалюту на различных платформах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок живет по своим законам. И с учетом роста населения на планете  возникнут глобальные задачи для многих государств. Уже сейчас очевидна глобальная проблема по чистой питьевой воде, продуктам питания, энергоресурсам ит.д. Мир на наших глазах имеет уже все признаки глобального изменения. Главное чтобы не возникло военного конфликта планетарного масштаба. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

Только до последней монеты мы вряд ли сможем дожить. Ведь по прогнозам, её добудут только через 100 лет примерно. Но я думаю, что халвинг тоже сильно повлияет на рост.

Вы откуда такой временной поток вообще взяли, если по добыче монет осталось насколько я знаю лет на 50, не более, неизвестно какое еще оборудование появится в итоге. Потом просто переведут Биткоин тоже на новый алгоритм.

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 13:26, mstislavmaltsev said:

Дефицит криптовалюты, биткоина возникнет, так как его количество ограниченно, на всех биткоинов не хватит, с каждым халвингом добыча биткоина становится сложным, за счёт этого цена криптовалюты растёт и спрос тоже влияет.

Если перенаселение достигнет критической точки, то людям будет уже совершенно не до криптовалют, которые не имеют физической оболочки, самый главный инстинкт человека это обеспечит себе продовольствием, вот это и будет представлять реальную ценность.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Alexey1982sd said:

Вы откуда такой временной поток вообще взяли, если по добыче монет осталось насколько я знаю лет на 5, не более. Потом просто переведут Биткоин тоже на новый алгоритм.

У вас же 4 тысячи постов на форуме, и вы до сих пор считаете что через 5 лет добудут все биткоины?🙄 А люди ещё пишут что новые знания на форуме получают. Santos2002 всё верно вам написал. Примерная дата добычи последнего биткоина 2140 год.Точно сказать сложно, потому что никто не знает какие вычислительные мощности мы изобретём через 30 или 40 лет. Новый алгоритм это вообще как? Я знаю только про сегвит, технология которую всё ещё разрабатывают и тестируют чтобы увеличть пропускную способность транзакций в сети в сотни тысяч раз.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viniamin5432 said:

Если Марс будет колонизирован то сразу возникнет вопрос о создании единой централизованной валюты между двумя планетами. И это может быть в пользу крипты. 

Может быть в пользу крипты? Поверьте, если уж Марс и будет колонизирован, первой валютой там точно станут физические деньги. Световое расстояние до Марса составляет примерно 30 минут - представьте, сколько понадобится пройти сигналу и какие должны для этого быть технологии. 100G? К тому же, сигналу ещё зачастую придётся проходить сквозь Солнце, что тоже очень затрудняет передачу информации. Скорее уж люди научаться общаться с помощью телепатии, чем отправлять друг другу криптовалюты с одной планеты на другую)

@bruiloftorg да я сам честно говоря в шоке, тоже сперва посмотрел на рейтинг.. Ладно ещё путать, что последний биткоин будет добыт к 2040 (такое у многих), но чтобы через 5 лет.. видимо человек заглянул в будущее, и там изобрели квантовый компьютер 😅

Edited by Donor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если таким же темпом и будет двигаться криптовалюта и уже у будущим как вы отметили возможен дифицит битка или подобных ему криптовалют. Несомненно может быть и не так, но если судить по данному времени все в частности наоборот получается. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 13:15, Crypto_pro said:

мне кажется если будет перенаселение и добыча биткоина остановится то конечно вполне может быть дефицит и он будет какой нибудь монетой для очень богатых даже например 1 сатоша которая на данный момент ничего не стоит 

цена на биткоин в таком случае просто достигнет заоблочной суммы, так как будет спрос на данную монету но не будет предложения

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Ну насчёт переселения населения думаю что будущем это действительно возможно, но вот дефицит криптовалюты врятли будет. Так как даже есть большинство известных криптовалют исчезнут, то на смену им в любом случае придут другие, так было и так будет всегда. Ну а рост сатошей действительно оправдывает все ожидания и я считаю что ещё не поздно закупить данную криптовалюту. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sanzhar2000 said:

Если таким же темпом и будет двигаться криптовалюта и уже у будущим как вы отметили возможен дифицит битка или подобных ему криптовалют. Несомненно может быть и не так, но если судить по данному времени все в частности наоборот получается. 

Дефицит еще не скоро будет, потому что его еще будут майнить как минимум лет 10, а то и говорят еще 100 лет, так что это не про него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bruiloftorg said:

У вас же 4 тысячи постов на форуме, и вы до сих пор считаете что через 5 лет добудут все биткоины?🙄 

Я читал статью в общем, что как вы говорите к 2140 году будет добыта последняя монета - это всё теоретически. Опечаточка вышла: 50 лет, потом просто монеты будут добываться очень мелкими партиями и на рынке наступит дефицит. Но это всё теория на данный момент. Поэтому майнеры просто осядут на комиссиях. Просто невыгодно будет и сообщество вполне может прийти кк такому решения, не дожидаясь добычи последней монеты: чтобы сеть была загружена, потому что комиссии тоже вырастут в первом случае.

 

Вариантом выхода из сложившейся ситуации является переход на более легкий и безопасный для экологии алгоритм. Ближайшей альтернативой при этом является PoS, поскольку в случае его использования, будет устранена одна из главных негативных составляющих PoW — пустая трата электроэнергии (в гонке пулов за добычу блока выигрывает лишь один, оставляя затраты электроэнергии других обесцененными).
 

Вероятно, электричество начнут массово добывать через так называемые «зеленые источники» (ветряные мельницы, солнечные батареи), однако при этом, ввиду увеличения сложности его получения, будут серьезно рационализированы траты. К сожалению, биткоин и его майнинг не сможет войти в перечень важнейших потребителей. Соответственно, поиск нового алгоритма с последующим переходом представляется необходимым шагом для продолжения добычи BTC.
 

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Alexey1982sd said:

Ближайшей альтернативой при этом является PoS, поскольку в случае его использования, будет устранена одна из главных негативных составляющих PoW — пустая трата электроэнергии

Биткоин сейчас и так тяжело назвать децентрализованным (ввиду того, что бОльшей частью монет обладает очень узкий круг лиц). Я считаю, что с переходом на алгоритм PoS ситуация может только усугубиться - чем больше было у кита биткоинов до этого момента, тем больше он будет получать на фоне остальных. 
Но проблема все равно остаётся актуальной - как и с огромными тратами электроэнергии, так и с переходом на более экологичные источники. Сатоши Накомото действительно подразумевал, что майнеры будут продолжать функционировать за счёт комиссий. Но последний блок будет добыт в любом случае к 2040 - так уж написан протокол. Каждые 10 минут происходит перерасчёт сложности, в следствие чего сложность сети постоянно изменяется. Даже если останется 1 вычислительное устройство, блоки будут генерироваться каждые 10 минут - а тут уже затраты электроэнергии невысоки, сами понимаете ☺️

Edited by Donor

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, GreenApple123 said:

Значит чем меньше его будет оставаться в обороте, тем больше будет курс. То что он конечный это понятно, вопрос когда выкопают последний блок. Ещё 100 лет, а то и больше должно пройти. 

С курсом всё верно, потому что желающих купить будет много, а вот желающих продать будет намного меньше, отсюда и курс большой.

Про 100 лет вы ошибаетесь, там осталось майнить это всё около 19 лет, к 2040 году именно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что никаких проблем не доставит перенаселение криптовалюте, потому что это уже было предусмотрено, как мне кажется. Но вопрос однозначно очень интересный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Donor said:

Биткоин сейчас и так тяжело назвать децентрализованным (ввиду того, что бОльшей частью монет обладает очень узкий круг лиц). Я считаю, что с переходом на алгоритм PoW ситуация может только усугубиться - чем больше было у кита биткоинов до этого момента, тем больше он будет получать на фоне остальных. 

Вы хотели сказать на алгоритм POS наверное, биткоин итак сейчас на вами указанном. Ну просто помимо китов на крипто рынке работают еще и институционалы, что разбавляет монополию на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...