Перенаселение и криптовалюта. - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Перенаселение и криптовалюта.

Recommended Posts

3 minutes ago, Dorian Gray said:

Да и последний биткоин будет добыт только в 2144 году, если я не ошибаюсь. До того времени может произойти очень много всего.

Как Вы уже написали выше, бОльшая часть биткоинов уже добыта. Безусловно, до 2144 года может произойти очень многое, но для биткоина все решается именно в эти годы (в плане эмиссии)

Последующие 100 лет награда за добытый блок будет все меньше и меньше, и станет настолько малой, что майнеры будут получать намного больше с комиссий, чем с разгаданных блоков)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dorian Gray said:

майнерам уже давно не так сладко, как бы им хотелось. Да и последний биткоин будет добыт только в 2144 году, если я не ошибаюсь. До того времени может произойти очень много всего.

Вот именно. А нас уже свыше 7млрд человек и планета наша не в самом лучшем состоянии. Я считаю, что ЭРА криптовалют рано или поздно закончится, появятся новые средства для оплаты и добычи. Например кислород. Такими темпами оно очень скоро будет стоить очень дорого. В год в космос улетает около 0.3% кислорода, а природа не успевает обогащать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Вот именно. А нас уже свыше 7млрд человек и планета наша не в самом лучшем состоянии. Я считаю, что ЭРА криптовалют рано или поздно закончится, появятся новые средства для оплаты и добычи. Например кислород. Такими темпами оно очень скоро будет стоить очень дорого. В год в космос улетает около 0.3% кислорода, а природа не успевает обогащать. 

сейчас вроде уже почти к 8 млрд подобрались, но всё же. Темп роста населения идёт на спад, как мне кажется. Про то, что со временем что-то появится новое, я согласен, загадывать даже на лет 20 вперед почти невозможно. 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

появятся новые средства для оплаты и добычи. Например кислород. Такими темпами оно очень скоро будет стоить очень дорого. В год в космос улетает около 0.3% кислорода, а природа не успевает обогащать. 

Так, я надеюсь это очень глубокий сарказм?)

Кислород, к счастью, научились добывать в лабораторных условиях, количество его не ограничено. Нужно только придумать, как его доставлять каждому. 
Да и я верю в то, что в ближайший век мы максимально сольёмся с машинами - появится возможность заменять органы, вставлять искусственные механизмы. Кто знает, возможно следующий Илон Маск сделает реальностью механические легкие 🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, belik13 said:

Не думаю, что будет какая-то проблема с нехваткой биткоинов, ведь не каждый человек будет иметь его у себя, да и предложение будет всегда.

Хех, вот тут не известно, у каждого свои взгляды на то, что будет с биткоином в будущем. Главное что пока что он не исчерпал сой потенциал, и мы можем заработать инвестируя в него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dorian Gray said:

сейчас вроде уже почти к 8 млрд подобрались, но всё же. Темп роста населения идёт на спад, как мне кажется. Про то, что со временем что-то появится новое, я согласен, загадывать даже на лет 20 вперед почти невозможно. 

Согласен. Но думаю что после добычи последнего биткоина(сатоши) , если рынок будет существовать, то курс станет стабильным и очень высоким. Спрос будет только увеличиваться. Так что можно своим потомкам из будущего можно отправить пару сотен сатош, только вот как это сделать;) есть вариант с капсулой времени, но как? Вы об этом думали? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Но думаю что после добычи последнего биткоина(сатоши) , если рынок будет существовать, то курс станет стабильным и очень высоким. Спрос будет только увеличиваться. Так что можно своим потомкам из будущего можно отправить пару сотен сатош, только вот как это сделать;) есть вариант с капсулой времени, но как? Вы об этом думали? 

Оно может так и будет, но времени очень много должно пройти. Я вообще не вижу смысла потомкам отправлять пару сотен сатош, пусть сами думают, как заработать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, не думаю, что будет острый дефицит крипты из-за перенаселения, в любом случае она будет развиваться и люди могут иметь не один биткоин стоимостью в тысячи долларов, а будут иметь сатоши, которые очень резко поднимутся в цене, да и не думаю, что страны откажутся от фиатных валют, что всем сразу понадобятся криптовалюты, но способом оплаты они конечно же будут(ВТС, ЕТС и тд)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно перенаселение в глобальном масштабе это проблема, но куда деваться, все имеют право на жизнь. Лучше бы миллиарды вкладывали в развитие космоса, для освjение других планет 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Оно может так и будет, но времени очень много должно пройти. Я вообще не вижу смысла потомкам отправлять пару сотен сатош, пусть сами думают, как заработать.

В будущем пару сотен тысяч сатошей могут стать состоянием, если криптовалюта как актив будет существовать. Поэтому я считаю этот вопрос актуальным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, JustCallisto said:

Лучше бы миллиарды вкладывали в развитие космоса, для освjение других планет 😉

Знаете, это как с войной: именно во время Второй Мировой был сделан очень большой скачок в плане развития медицины

Точно так же и с космосом - когда была холодная война, для обеих сверхдержав было критически важно освоить космическую отрасль первыми. СССР - полёт первого человека в космос, американцы - первые на Луне. А потом наступает оттепель, у нас ещё и перестройка. И ладно бы положение дел в отрасли осталось на прежнем уровне, но нет - оно значительно ухудшилось. Раньше мы были в состоянии высадить человека на околоземную орбиту, сейчас же.. Я лучше промолчу. Слава богу, что рождаются такие люди как Илон Маск. Они действительно двигают человечество вперёд. 
Ну а хейтеры... они будут хейтить 🙃

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dorian Gray said:

ну вот, именно, что в любом случае не будет такого дикого ажиотажа от населения, тем более, что большая часть людей живёт в условиях, в которых нужно немного о другом думать

Возможно что будет нехватка рабочих мест и для того чтобы выжить всё больше и больше людей будет заходить в торговлю криптой и конечно будут стремиться иметь на счету крипту номер один- Биткоин. Это может вызвать хороший рост у BTC, но пока работы хватает, не всё так сильно роботизированно и народа на Земле не достаточно для такого сценария. Это будет проблемой будущего, если коронавирус не выкосит половину землян.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dorian Gray said:

сейчас вроде уже почти к 8 млрд подобрались, но всё же. Темп роста населения идёт на спад, как мне кажется. Про то, что со временем что-то появится новое, я согласен, загадывать даже на лет 20 вперед почти невозможно. 

Да не может быть такого сильного увеличения роста населения. Уже давно рождаемость уменьшилась а смертность увеличилась. Не только от коронавируса, но и от других болезней много умирает людей+ смерти от аварий. Так что о нехватке криптовалюты беспокоиться не стоит. Всем хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю перенаселения не будет. Будут дальше эпидемии, войны, прочие природные катаклизмы, которые унесут немало жизней. Та же корона, она ведь тоже жизни забирает. Даже если учесть, что рождаться будут больше, чем умирать, всё равно эпидемии и т.д. будут выравнивать баланс. Иногда кажется, что есть некоторые законы вселенной, которая стремиться к балансу, правда это не означает справедливость для каждого..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, это вполне логично. И если сейчас обладанием даже 1 биткоина, в принципе, никого не удивишь, то в уже скором будущем это количество может стать целым состоянием. Да тут конечно стоит учитывать тот фактор, что большинству людей это в принципе не интересно, тут хотя бы базовые потребности удовлетворить. 

Главное, что бы биткоин не утратил свою инвестиционную привлекательность, но это мне кажется маловероятным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Klerross08 said:

Да не может быть такого сильного увеличения роста населения. Уже давно рождаемость уменьшилась а смертность увеличилась. Не только от коронавируса, но и от других болезней много умирает людей+ смерти от аварий. Так что о нехватке криптовалюты беспокоиться не стоит. Всем хватит.

Ну вообще если взять подробную статистику и сравнивать сейчас и прошлые года жизнедеятельности на земле всей, то всё таки идет прирост населения и из за этого бояться многие ученые что прожить мы сможем на этой планете куда меньше лет из за того что в принципе мы портим планету, так что всё таки по статистике рождаемость увеличивается, по крайней мере пол года назад я смотрел и было так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, IOZHIKs said:

Впринципе так все и будет как мне кажется, сейчас даже имея 100000 сатошиков можно через 20 лет стать богачем если рост населения будет таким же, но где то я слышал по высказыванию ученного, что в определенный момент рост остановится из-за чего то, точно не помню, да и цифру не помню.

Ну.... я думаю что когда перед нами возвысится проблема перенаселения, криптовалюта уже перестанет быть чем то настолько значимым, на земле еще очень много места

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, belik13 said:

Не думаю, что будет какая-то проблема с нехваткой биткоинов, ведь не каждый человек будет иметь его у себя, да и предложение будет всегда.

Вообще вопрос все равно интересный, что если когда то печатать валюту не будет возможным, как тогда вести учет денежных средств в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, motofon said:

Ну что ж, это вполне логично. И если сейчас обладанием даже 1 биткоина, в принципе, никого не удивишь, то в уже скором будущем это количество может стать целым состоянием. Да тут конечно стоит учитывать тот фактор, что большинству людей это в принципе не интересно, тут хотя бы базовые потребности удовлетворить. 

Главное, что бы биткоин не утратил свою инвестиционную привлекательность, но это мне кажется маловероятным.

ну загадывать такое не стоит, биткоин крайне привлекателен сейчас, и то что он будет продолжать расти это кажется естественным, но в любой момент может произойти нечто, и все забросят биткоин и doge станет культовой монеткой, ну это просто как пример того что не стоит быть уверенным во всём

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать, то перенаселение по-настоящему должно породить огромный спрос на криптовалюту. Как минимум потому, что людей станет больше, что увеличивает количество потенциальных пользователей крипты. Плюс ещё возможно удобство в ситуации перенаселения перед фиатом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dreadmay said:

ну загадывать такое не стоит, биткоин крайне привлекателен сейчас, и то что он будет продолжать расти это кажется естественным, но в любой момент может произойти нечто, и все забросят биткоин и doge станет культовой монеткой, ну это просто как пример того что не стоит быть уверенным во всём

Ну то что резко все отвернутся от биткоина маловероятно. В саму систему биткоина заложены принципы благодаря чему он и имеет такую привлекательность - ограниченная эмиссия, уменьшение добычи через каждые четыре года. В отличае от многих существующих криптовалют, биток уже никак не подкорректируеш и не поменяешь. Как бы не хотел, больше 21 ляма не получишь. 

Но, все же, и ваша теория имеет право на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Donor said:

Знаете, это как с войной: именно во время Второй Мировой был сделан очень большой скачок в плане развития медицины

Точно так же и с космосом - когда была холодная война, для обеих сверхдержав было критически важно освоить космическую отрасль первыми. СССР - полёт первого человека в космос, американцы - первые на Луне. А потом наступает оттепель, у нас ещё и перестройка. И ладно бы положение дел в отрасли осталось на прежнем уровне, но нет - оно значительно ухудшилось. Раньше мы были в состоянии высадить человека на околоземную орбиту, сейчас же.. Я лучше промолчу. Слава богу, что рождаются такие люди как Илон Маск. Они действительно двигают человечество вперёд. 
Ну а хейтеры... они будут хейтить 🙃

        Роскосмос действительно в отличии от других сверхдержав отстаёт на много лет. И об этом очень интересно рассказывает астроном и преподаватель МГУ Владимир Сурдин. Благодаря таким людям и держится наша космонавтика. У нас даже космодрома нет. Ни то чтобы телескопов. 

       Но человечество в любом случае должен искать себе другую запасную планету. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока что просто слышал отзывы об этой книге  , так ещё и от тебя  теперь услышал  , нужно будет на днях ее тоже прочитать  , возможно она на меня справит такое же впечатление )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, basta1tyt said:

я пока что просто слышал отзывы об этой книге  , так ещё и от тебя  теперь услышал  , нужно будет на днях ее тоже прочитать  , возможно она на меня справит такое же впечатление )

На самом деле это очень хорошая книга,которая реально может помочь вам развиться,но опять же не факт что это случится совсем в скором времени,на данный момент я думаю еще очень рано для этого момента

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта будет очень востребована, то конечно тот же биткоин будет в дефиците, ведь его эмиссия ограничена. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Exchanger elibrax.com has been added to the monitor BestChange.We have analyzed information about the service’s work, its reputation, principles, and values of its administration and came to the conclusion that elibrax.com satisfies the criteria for a reliable partner and can be listed in BestChange, among other exchangers.We sincerely hope for productive and long-term cooperation with this service. Despite the successful passing of all the checks, we will keep an eye on its reputation and the development of the client service.We recommend you always check the review page https://www.bestchange.com/elibrax-exchanger.html After an exchange, please share your opinion about the provided service with others.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
×
×
  • Create New...