Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 73 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

8 hours ago, ptashkos said:

Они не внедряют криптовалюту, или я просто об этом не слышал. Но я слышал что страны уже начинают легализовывать криптовалюту, а это вроде как разные вещи. Да много стран на самом деле уже легализовали крипту, если в пример привести то США, Украина, Япония, ОАЭ и другие. Думаете после полной легализации крипта также продолжит спасать от инфляции так сказать?

Ну не знаю. Может это и не одно и тоже, но стоит очень рядом. Легализация, это уже какое-то внедрения от части, можно спокойно где-то ее расплатится, например в кафе, или еще где-то, если это предусмотрено, нам мой взгляд. После легализации, да, также будет, если только не введут что-то новое, что может помешать этому процессу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 22:26, Sem7s said:

Да, я бы купил себе какой-то процент чтобы приносил мне прибыль. Потому что ипотеку сейчас невыгодно брать, очень большой процент выходит переплаты, а за наличку нету возможности сейчас взять недвижимость. А как вы думаете, какая инфляция рубля будет, больше 30%?

Честно говоря я не очень понял ваш вопрос, наверное вы допустили опечатку, или я туплю. Кстати, по поводу российского рубля, может вы слышали, что одно крупное европейское издательство признало российский рубль самой надёжной валютой?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Возможно и так, но вот я думаю что после такой цены им намного сложнее будет зарабатывать и им нужно остановиться на отметке в 30к долларов. 

Пока что мы видим, что они так и сделали, и биткоин меньше 30000$ не падает, а наоборот, сейчас начинается небольшая поддержка, и курс понемногу восстанавливается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, belogurchik00 said:

Держу конечно же, да и планирую немного докупить сейчас. У меня долгосрочное хранение в приоритете, так что данное падение - лишь возможность закупить еще биткоина.

да, биткоин как мы видим на сегодняшний день обвалился до 30 тысяч, но это отличный шанс докупить, как вы и сказали. Какой у вас прогноз биткиона на эту осень, зиму? Лично я думаю, что он сможет подняться до 45 тысяч плюс минус, а дальше пойдет в рост, если конечно в мире ничего не произойдет грандиозного. 

Edited by atory246

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, atory246 said:

да, stepn не более чем обычная финансовая пирамида, а насколько мы знаем они долго не существуют. Я думаю тоже, что в скором времени их токен упадет и это приложение будет никому не нужно. Так что я бы сейчас их тоже продал. 

Ну не знаю как пирамида, пирамиды обычно не раздают такое количество денег, они пренебрегают этим. Но тут просто идёт очень большой хайп на этом, а как мы знаем хайп долго не длится, вот так и с этим проектом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, goshan45 said:

Ну не знаю как пирамида, пирамиды обычно не раздают такое количество денег, они пренебрегают этим. Но тут просто идёт очень большой хайп на этом, а как мы знаем хайп долго не длится, вот так и с этим проектом.

вы правы, любой хайп всегда кончается и люди потом о нем даже и не вспомнят. Сейчас уже нет никого смысла залетать в этот проект, так как из него уже выжимают последние соки. Стоит поискать что-то другое. А вы знаете какой-нибудь проект, который возможно в будущем стрельнет? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 18:51, Tatiana2000 said:

Полностью с вами согласна, но самое интересное то, что на этом жизнь не кончается, и я уверена что в скором времени мы увидим новые проекты под его авторством. Как вы думаете, что станет с банком сейчас?

Очевидно, что его банк станет государственным и он сам по себе станет хуже. Тинькофф всегда был моим любимым банком, да и остается наверное, но то, что он ушел - не к лучшему. Конечно, при такой болезни многие бы люди переосмысли свою жизнь и поменяли ее бы сверху до головы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mifobIN said:

Хах, нет конечно. У меня просто денег нету таких чтобы войти в проект. Да и сейчас думаю в разы рискованней входить, чем это было раньше. Кто знает, вдруг прям завтра проект обвалится и я просто потеряю полтора косаря долларов, или сколько они сейчас там стоят.

да, минимальная сумма на кроссовки в данный момент - 1,5 тысяча долларов. Я не думаю, что этот проект прям уж так обвалится, скорее просто токен stepn станет дешевле. Хотя этот проект является финансовой пирамидой, не вижу никакого смысла туда входить в данный момент. Пользуетесь ли вы qiwi кошельком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 23:48, Gandler said:

Сейчас превратил свой курс познание криптовалют в небольшую лекцию и несколько уроков. Может быть удастся этот процесс монетизировать, а нет. Для себя это тоже хорошо, так как я перед тем как его записать, изучил много того, чего не знал или не помнил. 

Да, в первую очередь нужно самому развиваться, а дальше уже что-то для людей делать, потому что именно от самообучения вы будете получать прибыль, а не от продажи таких курсов или лекций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 17:16, atory246 said:

возможно вы правы, но я смотрю на это с более позитивной стороны. Так как светлый день появляется после темной ночи. Сейчас все в панике будут продавать, так как биткион терпит огромные убытки. И я думаю, что к осени он начнет расти. Как вы думаете сможет ли биткоин пробит свой максимум?

Да вы знаете сколько раз Биткоин и остальные криптовалюты пробивали дно и ничего, просто надо набраться терпения, а крупные держатели жду момента когда падение прекратится и курс устаканится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tatiana2000 said:

Лично я ценила этот банк за его обособленность, этакая неприступная крепость, остров здравомыслия и чести среди прочих "частных" и государственных банков, однако сейчас банк перешел в другие руки и непонятно чем это кончится. Как вы думаете, сейчас банк сможет противостоять гнилой системе?

Лично для меня, после передачи всех прав и выкупе доли, сейчас этот банк и столкнётся с так называемой гнилой системой, ну конечно смотря, кто станет управление этим банком, от этого и будет зависеть его будущее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 11:18, IvanVetrov said:

Пока ФРС только начала цикл повышения ставки и показатели инфляции еще не начали даже падать, так что ждать роста биткоина можно не ждать. Только когда ставка ФРС начнет падать и снова начнется количественное смягчение, то есть на рынках станет больше денег. тогда и можно надеется на рост битка.

Да в принципе далеко не факт конечно что это произойдет в ближайшее время, но с другой стороны при падении альткоины тоже дешевеют и это реальная возможность пополнить свой портфель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотрите, у Биткоина ограниченная эмиссия - это значит, что есть только 21 млн. Биткоинов, и 19 уже добыто. Из этого следует, что он не подвержен инфляции, потому что выпускается майнерами

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, timeprayer01 said:

Ну смотрите, у Биткоина ограниченная эмиссия - это значит, что есть только 21 млн. Биткоинов, и 19 уже добыто. Из этого следует, что он не подвержен инфляции, потому что выпускается майнерами

У биткоина собственная инфляция, отличная от фиатных валют. так как она разная для всех. Соответственно инфляция биткоина это количество биткоинов. которое добывается ежегодно. И благодаря регулировке халвингами и сложностью майнинга она ежегодно снижается как замыслил Сатоши Накамото, но тем не менее инфляция биткоина существует.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут смотря уже к какой криптовалюте придерживаться и уже исходя из этого можно будет сделать этот вывод. Но в целом если даже брать инвестирование в стейблкоины то да, вполне от инфляции они могут вас удержать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SanPaulu said:

Да вы знаете сколько раз Биткоин и остальные криптовалюты пробивали дно и ничего, просто надо набраться терпения, а крупные держатели жду момента когда падение прекратится и курс устаканится.

да, как я писал этот период всегда наступает летом, нету смысла его боятся или переживать за свои финансы. А даже наоборот стоит прикупить себе еще. Будете ли вы что-то докупать или думаете не стоит?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, atory246 said:

да, как я писал этот период всегда наступает летом, нету смысла его боятся или переживать за свои финансы. А даже наоборот стоит прикупить себе еще. Будете ли вы что-то докупать или думаете не стоит?

К слову сейчас очень хороший момент чтобы закупить биткоин, цена пробила это дно, а именно 30к. Думаю он должен вырасти в течении полу года до тысяч 60, как было и в прошлых годах. Поэтому я думаю закупить на днях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, atory246 said:

да, биткоин как мы видим на сегодняшний день обвалился до 30 тысяч, но это отличный шанс докупить, как вы и сказали. Какой у вас прогноз биткиона на эту осень, зиму? Лично я думаю, что он сможет подняться до 45 тысяч плюс минус, а дальше пойдет в рост, если конечно в мире ничего не произойдет грандиозного. 

Тоже так думаю, что на рост биткоина может здорово повлиять какая-то очень нашумевшая новость и не важно в какой сфере, буде то политика или экономика. Я уже до конца осени ожидаю рост до 60к

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 00:17, RenatAbolok said:

Да это и фишка йобит плодить одноразовые токены. На этом они видимо и выигрывают, что все тянутся к новому и хотят на этом заработать. Правда не всем это удаётся, а особенно новичкам 

А почему новичкам то не удается заработать на каких-то новых токенах? Разве это зависит от какой-то репутации на форуме или я что-то не понимаю? А так же давайте по теме, сможет ли криптовалюта спасти от денежной инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, johnco1n said:

Самое лучшее что в такие моменты может сделать холдер биткоина или другой топ крипты это да, докупить еще по скидочкам уменьшив среднюю цену покупки своей общей. Так поступают и государства и крупные фонды, я думаю стоит за ними повторять)

Хорошая стратегия кстати смотреть на фонды или крупных игроков и повторять их действия, тем более что кошельки эти публичны зачастую, они их не скрывают чтобы быть максимально прозрачными. Только вот и фонды ошибаются, это факт

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, shumit333 said:

Очевидно, что его банк станет государственным и он сам по себе станет хуже. Тинькофф всегда был моим любимым банком, да и остается наверное, но то, что он ушел - не к лучшему. Конечно, при такой болезни многие бы люди переосмысли свою жизнь и поменяли ее бы сверху до головы. 

Его решение я полностью поддерживаю, ведь неизвестно сколько ему осталось, человек не хочет тратить время на бессмысленное сопротивление. Как вы думаете, переход банка к грубо говоря гос управлению сильно навредит его клиентам?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mifobIN said:

Тоже так думаю, что на рост биткоина может здорово повлиять какая-то очень нашумевшая новость и не важно в какой сфере, буде то политика или экономика. Я уже до конца осени ожидаю рост до 60к

не согласен с вами, обычно любая новость будь то в политике или экономике плохо сказывается на рост биткиона. Так как на рынке просто рушится стабильность: люди начинают продавать свои сбережения, компании разоряются. Так что лучше все будет стабильно. Я ожидаю сильный рост поздней осенью или ранней весной. Как думаете, сколько будет стоить эфириум в момент подъема биткиона? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, johnco1n said:

Самое лучшее что в такие моменты может сделать холдер биткоина или другой топ крипты это да, докупить еще по скидочкам уменьшив среднюю цену покупки своей общей. Так поступают и государства и крупные фонды, я думаю стоит за ними повторять)

Ну можно и повторять, можно действовать просто анологично - покупать на крупных падениях. Все таки компании покупают крипту на разных уровнях, либо выбирать и следить за конкретной и повторять действия, либо же просто тактику использовать но покупать на тех уровнях, где ты сам считаешь более разумным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Tatiana2000 said:

Его решение я полностью поддерживаю, ведь неизвестно сколько ему осталось, человек не хочет тратить время на бессмысленное сопротивление. Как вы думаете, переход банка к грубо говоря гос управлению сильно навредит его клиентам?

я думаю, что клиентом банка это не особо навредит, но в целом банк не станет лучше. Я даже не знаю, что мне делать. Альтернативы ему я не вижу, очень жалко потерять такой банк. Но я думаю, на его месте многие бы поступили точно также. А каким банком пользуетесь вы?

Edited by shumit333
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, atory246 said:

да, минимальная сумма на кроссовки в данный момент - 1,5 тысяча долларов. Я не думаю, что этот проект прям уж так обвалится, скорее просто токен stepn станет дешевле. Хотя этот проект является финансовой пирамидой, не вижу никакого смысла туда входить в данный момент. Пользуетесь ли вы qiwi кошельком?

Так даже если токен gmt просядет, то что от этого? Кроссовки же не в gmt продаются, а в токене solana, а это как бы два разных. Qiwi да, пользуюсь. Но сейчас порой проблемы в нём возникают у меня, а вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...