B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

Посути там были некоторые корректировки, так как многие поправки были скажем так конфликты с другими законными, поэтому сейчас нету такой жёсткой меры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 13:39, mybuksy said:

Ну это кабмин принял, а не парламент, там еще второе чтение будет, поправки вносится. А так легализация битка это не так плохо для индустрии. А если считаете, что вы государству ничего не должны, то  есть крипта, которую сложнее отследить)

Сколько уже было этих законопроектов. С 2017 года статус криптовалют активно обсуждается, но до сих пор ничего не приняли. Просто власти не знают, что делать с этими криптовалютами и как их регулировать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 14:43, Ribolov007 said:

Эту новость можно разделить на две части. Одна хорошая, другая не очень. Хорошая - РФ признало криптовалюты на уровне государства. Плохая новость заключается в том, что теперь часть заработаного на бирже, намайненого дома это государство будет у меня забирать.И, зная уровень воровства в бюджетной сфере, то амогу предположить, что теперь за наш счет богатые станут еще богатыми. Бедных и средних у власти просто нет.

Ну ты то, что зарабатывал в интернете, с них когда-то платил налоги гос-ву? Думаю нет, так же и будет с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный Законопроект и вполне ожидаемый. Хорошо, что пока мои доходы с крипты конкретно до 600 тыс. не дотягивают.

Вот только не совсем понятно, как именно контролировать будут. Неужели надеятся, что все, у кого доход выше 600 тыс. побегут декларировать криптовалюту ?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю😕((( Жадные до чужого добра безмозглые "чинуши" своё вонючее петило и в крипту всунули. Но я надеюсь друзья,вы не станете кормить упырей,плодами трудов своих. Я же прав😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе здравый законопроект, и сумма для внесения в декларацию по крайней мере для меня приемлемая. И кто слышал новость, как у предпринимателя украли крипты на 50 млн, а суд не признал это имуществом и не смогли внести в дело, понимают что юридическая защита это очень хорошо.

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну налогообложении были раньше правда не в такой манере, но в принципе не вижу абсолютно ничего странного или плохого в этом законопроекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:25, mr. Djhon said:

Ну я вот не знаю как там на большие суммы это будет отслеживаться, но мне кажется очень легко, но маленькими они как по мне просто заниматься не будут, чтобы получить налог в 200 рублей. 

Я думаю что лазейку какую-то придумают, штрафы же сделали за отсутствие масок в 1000 рублей , даже 200 рублей для них будут деньги если их взять с 10000 человек

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я понимаю, никакого конкретного механизма "юридической защиты пострадавших" так и не было предложено? Ну впрочем да, главное же налогом обложить, а остальное само собой сложется...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, veranika1975 said:

Сколько уже было этих законопроектов. С 2017 года статус криптовалют активно обсуждается, но до сих пор ничего не приняли. Просто власти не знают, что делать с этими криптовалютами и как их регулировать.

Нуу как говориться рано или поздно этот момент настанет. Государство просто не может пройти мимо такого большого куска под названием налог с доходов криптовалюты. Или чт то похожее.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одобрить то его одобрили. Только вопрос каким образом они будут отслеживать тех, кто уклоняется от уплаты налогов этих. Я думаю в РФ нет такой практики и таких технологий, чтобы отслеживать блокчейн и владельцев кошельков. А кошелек поменять это дело нескольких секунд.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне за всеми у них проследить точно не получится и всех налогами завалить тоже, многие просто смогут скрывать всё это, своими способами, и ничего платить не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели они думают, что все у кого доход 600к+ просто побегут платить эти налоги?) Как говорится: не пойман - не вор. Ну а лично я знал что такой законопроект рано или поздно появится, как так можно, что бы государство не захотело забрать себе часть наших денег.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:33, Sunset2654 said:

Мда, государство такими действиями печется только о собственной выгоде, а не о своих гражданах. Так сказать -rep к государству России)

Ну почему государство не печется о своих гражданах? Этим Законом оно признатет криптовалюту финансовым активом со всеми вытекающими последствиями. С одной стороны криптовалюта это имущество, которые государство защищает от мошенников. С другой стороны -  Закон запрещает какие-либо расчеты за товары и услуги в криптовалюте. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lion58 said:

Одобрить то его одобрили. Только вопрос каким образом они будут отслеживать тех, кто уклоняется от уплаты налогов этих. Я думаю в РФ нет такой практики и таких технологий, чтобы отслеживать блокчейн и владельцев кошельков. А кошелек поменять это дело нескольких секунд.

Как это нет таких технологий? На днях гарант конституции издал указ об установке на ПК, телефоны и пр. техники операционной системы "Аврора". Добро пожаловать в каменный век. Они крипту собираются отслеживать🤣 В последнее время страну покидают всё больше специалистов  IT отрасли из-за низких зарплат и беспросветного будущего для себя при этом режиме. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, StreamAlex said:

Ну как я понимаю, никакого конкретного механизма "юридической защиты пострадавших" так и не было предложено? Ну впрочем да, главное же налогом обложить, а остальное само собой сложется...

Кстати точно, в плане юридической защиты не совсем понятно и как то размыто прописано. А с налогами сразу было понятно, они будут. Как только  с Законом о ЦФА подсуетились, тут и за налоги быстро взялись, при чём как то очень быстро.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, пока не с, чтобы кто то платил налоги. Ну а так ничего нового, Рашка и все для людей. Хоть тут бы о людях подумали бы. Печально это все. Больше всех пострадают трейдеры, налоги в 13% это вся сумма у трейдеров. Надеюсь все обойдётся, удачи. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 10:23, MolodoyMaksX said:

Та нет, имуществом не будет, просто налоги нужно будет оплачивать, иначе будет уголовное дело вроде как. Но мне больше не понятные проценты, к примеру вы лям в год имеете с крипты, так вы должны 130 тысяч просто так отдать. 

Поживем увидим, на мой взгляд эти законопроекты еще будут дорабатываться и дорабатываться) а потом поправки будут вводить, у нас это дело обычное. 

  • Useful or interesting 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта будет приносить достаточное количество налоговых поступлений в бюджет, то вполне возможно будут минимизированы регулятивные меры в ее отношении. Если наоборот, то скорее всего, ввод того же цифрового рубля может вообще похоронить традиционную крипту в РФ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 21:45, theneme said:

Если ты платишь налог из-за крипты, то как тебе поможет государство?Куда пойдут деньги с налогов?Улучшат качество и скорость инета?Нет конечно, ответ очевиден

 

На самом деле и мне не понятно куда пойдут деньги от крипты граждан). то есть получается у закона нет юридического обоснования. Конечно в нынешнее время это не редкость, но с этим можно уже работать и оспаривать его, чисто теоретически.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не палиться и не переводить через банки сотни тысяч, то правительство ничего не узнает. Очень сложно контролировать то, до чего у тебя руки не дотягиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Hovexa said:

Если не палиться и не переводить через банки сотни тысяч, то правительство ничего не узнает. Очень сложно контролировать то, до чего у тебя руки не дотягиваются.

Ну согласен с тобой, пока что вообще не понятно как все будет происходить, к примеру как они узнают кто пользуется криптой и тому подобное, думаю что остается только ждать и смотреть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах какие они хитрые. Ребят, тут это давайте вы нам будите платить налоги со своих оборотов с криптовалюты, а мы вам предоставим юридическую защиту в случае чего, вдруг вас обкрадут или обманут. Прям интересные схемы мути государство ради заработка на ещё одном направлении заработка. Мне кажется если я буду свои экскременты продавать то они тоже захотят процент с этого и будет налогообложение за оборот сами знаете чего)

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 18:06, krab345 said:

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют

Пpaвитeльcтвo Poccии oдoбpилo зaкoнoпpoeкт, peгулиpующий нaлoгooблoжeниe кpиптoвaлюты. Oб этoм гoвopитcя в cooбщeнии пpecc-cлужбы кaбинeтa миниcтpoв, caмo peшeниe былo пpинятo пo итoгaм зaceдaния 26 нoябpя.

«Oдoбpить пpoeкт фeдepaльнoгo зaкoнa «O внeceнии измeнeний в чacти пepвую и втopую Haлoгoвoгo кoдeкca Poccийcкoй Фeдepaции» и внecти eгo в Гocудapcтвeнную думу в уcтaнoвлeннoм пopядкe».

B xoдe пpoшeдшeгo зaceдaния пpeмьep-миниcтp Mиxaил Mишуcтин зaявил, чтo цифpoвыe финaнcoвыe aктивы будут пpизнaны имущecтвoм, a иx влaдeльцы cмoгут paccчитывaть нa юpидичecкую зaщиту в cлучae пpoтивoпpaвныx дeйcтвияx.

Mишуcтин oтмeтил, чтo кpиптoвaлюты – oтнocитeльнo нoвый инcтpумeнт, интepec к кoтopoму пocтoяннo pacтёт. Пpaвитeльcтвo плaниpуeт нaпpaвить paзвитиe этoгo pынкa в цивилизoвaннoe pуcлo, чтoбы влaдeльцы тaкиx aктивoв мoгли зaщитить cвoи пpaвa и интepecы, a coздaниe тeнeвыx cxeм былo зaтpуднeнo.

Paнee Mиниcтepcтвo финaнcoв PФ cooбщилo, чтo paзpaбoтaлo пaкeт зaкoнoпpoeктoв пo peгулиpoвaнию цифpoвыx вaлют. Oдним пунктoв дaннoгo peгулиpoвaния являeтcя иx oбязaтeльнoe дeклapиpoвaниe пpи oпepaцияx cвышe 600 тыcяч pублeй зa гoд.

Пoдaть дaнныe в нaлoгoвую нeoбxoдимo нe пoзднee З0 aпpeля гoдa, cлeдующeгo зa oтчётным, a зa нeпpeдcтaвлeниe этиx cвeдeний пpeдуcмoтpeн штpaф, пpи этoм зa cиcтeмaтичecкoe нeпpeдcтaвлeниe cвeдeний oб oпepaцияx нa cумму oт 45 миллиoнoв pублeй мoжeт гpoзить лишeниe cвoбoды нa cpoк дo тpёx лeт.

Как всегда государство хочет получить больше выгоды с простых людей, теперь добрались и до криптовалюты. Уверен на 100% что если она бы не была такой популярной и ей не пользовались так много людей, они бы даже не думали про это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того что мы платим процент за переводы так и еще и налоги будем платить. Им что в думе налогов мало, они еще добавляют. Скоро их девиз будет, « А ТЫ ПЛОТИЛ НАЛОГИ!»

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • NordFX Named Best ECN/STP Forex Broker 2024   NordFX received its first award nearly 15 years ago, back in 2010. Since then, it has been honoured with more than 70 professional prizes and titles for achievements and innovations across various sectors of the financial industry. However, only once before, in 2015, were NordFX's merits in organizing ECN trading specifically recognized. Now, the esteemed international online portal FXDailyInfo has once again acknowledged the company as the Best ECN/STP Forex Broker.   FXDailyInfo is one of the leading resources providing daily news and analysis on the financial markets, including broker reviews, educational materials, and other useful information for traders. The portal also annually recognizes the best representatives of the financial industry with its awards. Winners of the FXDailyinfo Awards are determined through open voting by visitors to the website, which makes these awards particularly valuable as they objectively reflect the opinion of the professional community. This time, the high rating was given for the services NordFX offers its clients on Zero accounts on popular platforms such as MetaTrader 4 and 5.   A key feature here is direct access to interbank liquidity. The Electronic Communication Network (ECN) used on MT4 Zero and MT5 Zero accounts directs trader orders directly to liquidity providers, bypassing any additional intermediation. This reduces order processing time and provides the opportunity to trade at the most favourable prices with minimal commissions and spreads. On most popular pairs such as EUR/USD, GBP/USD, and USD/JPY, typical spreads are 0 pips. In addition to currency pairs, traders can also conduct transactions with cryptocurrencies, stocks, and exchange indexes, as well as oil, gas, and precious metals on these accounts. Notably, the spread for the gold pair XAU/USD is also zero. This pair is particularly favored by traders in NordFX's top three, largely thanks to which they were able to earn an impressive total of nearly $2.5 million USD in the previous year, 2023. Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
    • Актуальные курсы на 7.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Производитель криптокошельков Exodus Movement, Inc. получил одобрение на размещение своих обыкновенных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже ( NYSE ), сообщила компания в пресс-релизе 6 мая. Компания сообщила, что ее обыкновенные акции получили одобрение на листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Обыкновенные акции класса А стоимостью 0,000001 доллара США за акцию начнут торговаться под символом EXOD с первого звонка на бирже 9 мая. Обыкновенные акции также будут доступны для торговли до закрытия рынка 8 мая на OTCQX, финансовой платформе, обслуживающей внебиржевые ценные бумаги.   Генеральный директор Exodus Дж. П. Ричардсон говорит, что листинг на фондовой бирже знаменует собой «важную веху» на пути компании, добавляя, что торговля на NYSE позволит Exodus «создать большую долгосрочную ценность для наших акционеров за счет увеличения нашего присутствия в сообществе инвесторов и в свою очередь, увеличить ликвидность». Основанная в 2015 году, Exodus стала известна своим программным обеспечением, упрощающим хранение мультичейн-активов, позволяя пользователям хранить приватные ключи самостоятельно, не полагаясь на третью сторону. В апреле 2021 года компания из Делавэра привлекла 60 миллионов долларов США посредством продажи по Положению А за пять дней, при этом примерно 92% инвестиционных обязательств поступило от неаккредитованных инвесторов.
    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
×
×
  • Create New...