B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

Такие власти ,они будут специально цепляться за налог по биткоину ,большой процент им в пользу,а маленькую криптовалюту они даже заниматься не будут ,потому не выгодно.Все ради их выгоды в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, autodenisauto said:

Если речь будет идти о транзакциях на сумму 600 000 то меня это вполне устраивает. Сам факт того, что запрещают расчёты в криптовалюте, но облагают налогом это вообще как-то странно.

Согласна, все очень непонятно. Думает только о себе наше государство, но никак не о простом народе. А сумма - это хорошо. Не много, я думаю, людей, которые выводят больше 600000 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NikaPLC said:

лично мне кажется давно пора, я считаю свыше 600т.р вполне можно заплатить налог зато спокойно пользоваться деньгами и ни кто карты не заблокирует.

Если вы зарабатываете конечно свыше чем 600 тысяч рублей, то для вас не чего страшного не будет, а для обычных пользователей, которые зарабатывают совсем не много, это будет очень бить по карману

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, iD1dit said:

Не думаю, если обложат криптовалюту налогами все равно люди найдут способ как их обходить, возможно дадут использовать какие-то конкретные монеты а не все законодательно .

Может быть и так, да. Ваша точка зрения тоже вполне логична и может быть такое мы увидим и на иву когда-либо, поскольку даже сейчас, на те вещи на которые присутствует какой-либо налог, люди могут обходить и сейчас данные налоги, поэтому и на криптовалюту свои способы найдутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TronNord said:

Знаете вся забота о населении, всегда выходит не в пользу народа, а как дополнительные финансовые траты, вот только потом обратится в с случае помощи будет не к кому, зато налоги должен платить и не важно куда они будут идти, ну пусть проконтролируют торги на международной бирже.

Всё я понимаю это был сарказм. Необязательно контролировать торги на международных биржах. Достаточно контролировать наши фиатные счета. Обязав подтверждать наши доходы, переложат эти заботы на  нас.

3 hours ago, PavoliteOS said:

Так мошенники же найдут способ не платить налоги, просто накопил жирную сумму, слетал в другую страну, отмыл их там, вернулся уже с чистым кешем

Не в каждой стране это возможно. И вообще отмыл это доказал их законное происхождение , а как это сделать? Чтоб заработать в другой стране нужно разрешение на работу, договор, и тот кто якобы оплатил.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуу, чего только нам всем не обещают. Посмотрим, насколько это все будет серьезно и вступит ли в силу вообще. Но мне кажется, не будет все так плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и это и есть звоночки для того, чтобы сделать легализацию крипты в нашей стране, как по мне идет только этакая "дорога", для крипты в нашей страны. Хоть и, возможно, наоборот это повлечет тому, чтобы запретить, я тут слегка не до конца разобрался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Steftsts said:

Посмотрим, когда это действительно вступит в силу. На мой взгляд это не очень идея. Но всегда следует более подробно изучать подобные законопроекты

Стоит изучать только в том случае, если вы не понимаете вообще всю систему эту, тогда вам и будет сложно изучить весь оргназим налогообложение. Так что просто нужно более быть начитаны в этих родах вопроса

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Steftsts said:

Посмотрим, когда это действительно вступит в силу. На мой взгляд это не очень идея. Но всегда следует более подробно изучать подобные законопроекты

ну так а почему он не будет действовать? все ваши доходы можно будет отследить по поступлениям на карту банковскую, вы же рано или поздно будете на нее выводить, а значит могут спросить откуда же такие деньги огромные на вашем счету взялись

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 17:47, sn7540872 said:

Ну вот,скоро крипта станет имуществом,если у вас с неё доход в месяц меньше 50000тыс рублей,то декларации заполнять не надо будет,вполне разумная сумма.

 

 

 А может быть найдется какой нибудь способ обойти все это. Все таки неохота ничего им отдавать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, autodenisauto said:

Мне тоже кажется, бред какой то, от операции в 600 000 руб может быть разная прибыль, например одна сделка покупка на 300 тыс, вторая - 301 000 продажа. прибыль 0.33% и что, бежать платить налог с косаря прибыли))

Ну скорее всего налог будет только на то, когда выводишь уже на банковский счет , а на самой бирже сколько угодно можно торговать я думаю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, autodenisauto said:

Мне тоже кажется, бред какой то, от операции в 600 000 руб может быть разная прибыль, например одна сделка покупка на 300 тыс, вторая - 301 000 продажа. прибыль 0.33% и что, бежать платить налог с косаря прибыли))

Не ну вы что на такие копеечные прибыли не буду обращать внимания. Просто надо детально изучить закон и посмотреть какая прибыль будет облагаться налогом. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MishaSER said:

Не ну вы что на такие копеечные прибыли не буду обращать внимания. Просто надо детально изучить закон и посмотреть какая прибыль будет облагаться налогом. 

Каким ведомством это должно контролироваться ясно, но как они собираются это делать. Сразу начнётся уклонение и откуда ресурсы, чтобы осуществлять контроль. Почитать бы закон в последней редакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё, конечно, интересно, но как они собрались за этим следить. Государство опять увеличивает число вещей за которые надо облагаться налогом, но точно не уверены как они будут это делать. Ну поживём увидим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MishaSER said:

Не ну вы что на такие копеечные прибыли не буду обращать внимания. Просто надо детально изучить закон и посмотреть какая прибыль будет облагаться налогом. 

Плюс нужно ещё понимать, что банки ( если доход от крипты на карту выводим ), не бегут каждый месяц отчитываются перед налоговой, что гражданин "Пупкин" к примеру, имеет подозрительные транзакции с биржи. Они предоставляют информацию только по запросу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"А их владельцы смогут рассчитывать на юридическую защиту в случае противоправных действий" как же забавно звучит, интересно как же они планируют это делать. Вообще, думаю можно будет найти какие то лазейки, когда закон вступит в силу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы такую лакомку не оформить, скоро налог и региональный коэффициент на воздух сделают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:06, krab345 said:

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют

Пpaвитeльcтвo Poccии oдoбpилo зaкoнoпpoeкт, peгулиpующий нaлoгooблoжeниe кpиптoвaлюты. Oб этoм гoвopитcя в cooбщeнии пpecc-cлужбы кaбинeтa миниcтpoв, caмo peшeниe былo пpинятo пo итoгaм зaceдaния 26 нoябpя.

«Oдoбpить пpoeкт фeдepaльнoгo зaкoнa «O внeceнии измeнeний в чacти пepвую и втopую Haлoгoвoгo кoдeкca Poccийcкoй Фeдepaции» и внecти eгo в Гocудapcтвeнную думу в уcтaнoвлeннoм пopядкe».

B xoдe пpoшeдшeгo зaceдaния пpeмьep-миниcтp Mиxaил Mишуcтин зaявил, чтo цифpoвыe финaнcoвыe aктивы будут пpизнaны имущecтвoм, a иx влaдeльцы cмoгут paccчитывaть нa юpидичecкую зaщиту в cлучae пpoтивoпpaвныx дeйcтвияx.

Mишуcтин oтмeтил, чтo кpиптoвaлюты – oтнocитeльнo нoвый инcтpумeнт, интepec к кoтopoму пocтoяннo pacтёт. Пpaвитeльcтвo плaниpуeт нaпpaвить paзвитиe этoгo pынкa в цивилизoвaннoe pуcлo, чтoбы влaдeльцы тaкиx aктивoв мoгли зaщитить cвoи пpaвa и интepecы, a coздaниe тeнeвыx cxeм былo зaтpуднeнo.

Paнee Mиниcтepcтвo финaнcoв PФ cooбщилo, чтo paзpaбoтaлo пaкeт зaкoнoпpoeктoв пo peгулиpoвaнию цифpoвыx вaлют. Oдним пунктoв дaннoгo peгулиpoвaния являeтcя иx oбязaтeльнoe дeклapиpoвaниe пpи oпepaцияx cвышe 600 тыcяч pублeй зa гoд.

Пoдaть дaнныe в нaлoгoвую нeoбxoдимo нe пoзднee З0 aпpeля гoдa, cлeдующeгo зa oтчётным, a зa нeпpeдcтaвлeниe этиx cвeдeний пpeдуcмoтpeн штpaф, пpи этoм зa cиcтeмaтичecкoe нeпpeдcтaвлeниe cвeдeний oб oпepaцияx нa cумму oт 45 миллиoнoв pублeй мoжeт гpoзить лишeниe cвoбoды нa cpoк дo тpёx лeт.

Ну в принципе ничего удивительно. Все ради того, чтобы набить карманы нашим правительственным толстосумам. Соглашусь со многими в том, что маленькие суммы им будут скорее всего не интересны, а вот тем кто проводит большие транзакции я не завидую....У нас все как всегда, все для людей, все для народа🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MolodoyMaksX said:

Почему это? Если вы внимательно прочитали бы, то заметили что налог будет абсолютно со всех ваших доходов, просто если сумма ниже 600 тысяч рублей будет, то ваш налог будет 4 процента, а если больше, то 13% 

Ну доход 600 тысяч рублей это достаточно много, если конечно еще и иметь основную работу, а так для тех кто живёт только трейдингом и криптовалютой в целом это очень сильно коснëтся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было очевидно ведь доходы немалые, и налоги будут приносить в казну большой доход, и вообще  налог на доход это обычное дело. Но отслеживать доходы с крипты сложнее, потому часть населения будет уклоняться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 16:43, grenguar said:

Типа платите за крышу получается. Как всегда наше правительство в первую очередь думает не о людях, а о собственных выгодах. В общем все как всегда, даже не разобравшись что и как оброк прикрутили к крипте.

По факту в РФ не существует пока ничего такого, что бы  обязывало нас платить налог с криптовалюты, либо с ее прироста, с увеличения стоимости. При выводе денег, положено уплачивать разницу с купли - продажи. С физ лиц 13%, вот эта разница, при обналичивании монет и есть налогооблагаемая база. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Licka27 said:

Ну в принципе ничего удивительно. Все ради того, чтобы набить карманы нашим правительственным толстосумам. Соглашусь со многими в том, что маленькие суммы им будут скорее всего не интересны, а вот тем кто проводит большие транзакции я не завидую....У нас все как всегда, все для людей, все для народа🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

А как бы вы поступили, если бы были правительственным толстосумом? Уплата налогов является обязанностью каждого гражданина. Сбор налогов прерогатива государства. Я бы возмутился, если бы ввели налог на цвет глаз, на бороду. Но это обыкновенный НДФЛ, как во всех странах. И ни кто вас не обдерет, пока монеты не выйдут из стека. И 13% не такая уж и обдираловка. Вывел 600 тысяч 78 отдай, что тут страшного? Другой разговор, что налоговые бабки пойдут в Сирию, на прощение долгов друзьям и т.д. Это другой вопрос. 

6 hours ago, General48 said:

Это было очевидно ведь доходы немалые, и налоги будут приносить в казну большой доход, и вообще  налог на доход это обычное дело. Но отслеживать доходы с крипты сложнее, потому часть населения будет уклоняться

Отдел " К" свой хлеб ест не зря. Подведут все схемы вывода с торговых площадок  к определенному сервису, например koinly, он будет автоматически производить расчет о сделках, транзакциях и все.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ilisimlio said:

Еще бы такую лакомку не оформить, скоро налог и региональный коэффициент на воздух сделают)

А как вам французские 75% с годового дохода в 1 миллион евро? А в Германии налог на дождевую воду? Считают исходя из общей площади крыш на твоём участке. А налог на радио и ТВ все в той же Германии, по моему 17 евро в месяц. Что все паникуют? НДФЛ 13% это не страшно. Другой вопрос, что не в больницы и не в дороги это пойдет, а в автозаки и в камеры слежения. Но все же снимите розовые очки. Не в сказке живём, а в государстве и налоги это нормальное явление.

6 hours ago, Collory said:

Ну доход 600 тысяч рублей это достаточно много, если конечно еще и иметь основную работу, а так для тех кто живёт только трейдингом и криптовалютой в целом это очень сильно коснëтся. 

Почему же сильно то? Я вот оформился самозанятым через приложение мой налог, там налоговая ставка 4-6 процентов. Выведу я к примеру 600 тысяч, заплачу 6 процентов, получу свои законные 564 тысячи в руки. Меньше выведу, никому буду не интересен. А 45 миллионов? 2.3 миллиона на налог. Много? Гляньте на Францию. 75 процентов платят с миллиона!

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какую поддержку мы сможем рассчитывать если у нас их украдут? Что наше правительство вообще сможет сделать с ворами? Лишь обычное вытягивание налогов с людей и наполнение карманов наших чиновников налогами с крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zyma said:

А как вам французские 75% с годового дохода в 1 миллион евро? А в Германии налог на дождевую воду? Считают исходя из общей площади крыш на твоём участке. А налог на радио и ТВ все в той же Германии, по моему 17 евро в месяц. Что все паникуют? НДФЛ 13% это не страшно. Другой вопрос, что не в больницы и не в дороги это пойдет, а в автозаки и в камеры слежения. Но все же снимите розовые очки. Не в сказке живём, а в государстве и налоги это нормальное явление.

Почему же сильно то? Я вот оформился самозанятым через приложение мой налог, там налоговая ставка 4-6 процентов. Выведу я к примеру 600 тысяч, заплачу 6 процентов, получу свои законные 564 тысячи в руки. Меньше выведу, никому буду не интересен. А 45 миллионов? 2.3 миллиона на налог. Много? Гляньте на Францию. 75 процентов платят с миллиона!

Значит правительству РФ еще есть к чему стремиться. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как майнить криптовалюту? Основы майнинга криптовалюты Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне и подтверждения транзакций с использованием специализированных вычислительных ресурсов. Этот процесс является ключевым элементом функционирования криптовалют и обеспечивает их безопасность и децентрализацию.   Как это работает? Процесс майнинга начинается с того, что майнеры собираются в сети и конкурируют между собой за право создать новый блок. Для этого им необходимо решить сложную математическую задачу, которая требует больших вычислительных ресурсов. Первый майнер, который успешно решит задачу, получает право добавить новый блок к блокчейну и получить вознаграждение в виде криптовалюты.   Как начать майнить? Выбор криптовалюты: Прежде всего, вам необходимо выбрать криптовалюту, которую вы хотите майнить. Наиболее популярными криптовалютами для майнинга являются биткоин, эфириум и другие альткоины.   Выбор оборудования: Для майнинга криптовалюты вам понадобится специализированное оборудование, такое как ASIC-майнеры для биткоина или графические карты для эфириума. Выбор оборудования зависит от выбранной криптовалюты и вашего бюджета. Присоединение к пулу: Майнить криптовалюту самостоятельно может быть сложно из-за высокой сложности задач и непредсказуемости вознаграждения. Поэтому многие майнеры присоединяются к майнинг-пулам, где они объединяют свои ресурсы с другими майнерами для более стабильного получения вознаграждения. Установка программного обеспечения: После выбора криптовалюты и оборудования вам необходимо установить специальное программное обеспечение для майнинга. Это программное обеспечение поможет вам настроить ваше оборудование и подключиться к майнинг-пулу. Начало майнинга: После всех подготовительных действий вы можете начать майнить криптовалюту. Ваше оборудование будет решать математические задачи, и вы будете получать вознаграждение в виде криптовалюты в зависимости от вашего вклада.   Заключение Майнинг криптовалюты - это увлекательный и перспективный процесс, который может приносить приличный доход. Однако он требует значительных инвестиций в оборудование и электроэнергию, а также терпения и умения разбираться в технических деталях. Важно помнить, что майнинг - это не только способ заработка денег, но и способ поддерживать работу и развитие криптовалютных сетей.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 561 801 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Пасхальная радость с KeyProxy: получите 20% скидку на все услуги! 🐣 Весеннее праздничное предложение от KeyProxy! 🐰 Дорогие пользователи форума. В честь светлого праздника Пасхи мы приготовили для вас особенное предложение.   Только с 7 по 14 мая воспользуйтесь уникальным предложением и получите скидку 20% на все наши услуги!   Это отличная возможность обновить свои прокси или приобрести новые по самой выгодной цене. Не упустите шанс на экономию и качественное обслуживание!   Для участия в акции просто воспользуйтесь промокодом "EASTER20" при оформлении заказа. Празднуйте Пасху с KeyProxy и наслаждайтесь высококачественными прокси по лучшей цене! 🌷💻   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
×
×
  • Create New...