Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

4 hours ago, Krosh2020 said:

Ну ͏там ͏новость ͏не ͏сразу ͏отреагировала, ͏точнее ͏рынок ͏на ͏новость, ͏спустя ͏пару ͏часов ͏только ͏начался ͏слив, ͏так ͏что ͏не ͏известно ͏было ͏ли ͏это ͏фейк ͏новостью ͏или ͏нет⠀

Да потому что в Европе и США биржи не круглосуточные, как я знаю, они же открываются в какое то время, тем более это могло так сильно сказаться после того, как большие "игроки" стали выходить, а не люди с небольшим банком 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти новости могут побудить людей покупать определенные виды монет, на этом могут зарабатывать создатели вот таких фейковых новостей, они это делают с цельюx быстрого заработка, поэтому нельзя верить всем новостям, а надо проверять их в нескольких источниках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 21:46, slavalkpss said:

Фейковые новости никак не могут влиять на курс рынка. Потому что лишь новички могут повестись и не проверить данную информацию. Так что все окей. 

Случаев было полно,когда в твиттере пишут одно и все сми несут эту пургу перепичывая новости у друг друга,а на деле совсем другое.Так что СМИ это очень сильный инструмент который не стоит недооценивать.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

Случаев было полно,когда в твиттере пишут одно и все сми несут эту пургу перепичывая новости у друг друга,а на деле совсем другое.Так что СМИ это очень сильный инструмент который не стоит недооценивать.

Да фейки могут рождаться из-за простой конкуренции,кто быстрее вывалит инфу,и конечно СМИ на западе ,что касается крипты,становятся по сути призывом к действию,поэтому надо все чётко проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 18:26, Малая said:

Одиночные ͏фейковые ͏новости ͏ ͏большого ͏значения ͏не ͏имеют. ͏Гораздо ͏любопытнее ͏ситуации, ͏когда ͏начинается ͏массовая ͏фейковая ͏атака, ͏это ͏явно ͏кому-то ͏нужно ͏и ͏проводится ͏для ͏достижения ͏какого-то ͏результата⠀

В основном такие новости только ради уведомления для не уведомленных о ложных будущих пампингах либо рекламируют не существующую перспективность. И многие на это реагируют. Прямое доказательство Твиты от Маска. До сих пор не продают, так как курс Догов не падает. Большинство в больших минусах и поэтому ждут ещё роста. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 10:24, drouzioff said:

Наша жизнь тесно связана с новостями. И бывают ситуации, когда некоторые вести направлены на то, чтобы ввести человека в заблуждение. И криптовалюта не стала исключением.

 

В начале января 2018 года в твиттер-аккаунте, якобы принадлежащем владельцу антивируса McAfee Джону Макафи появился короткий пост — картинка с упоминанием криптовалюты GVT и подписью «Коин дня». Несмотря на свою противоречивую репутацию, Макафи пользуется авторитетом среди криптоинвесторов — ранее с помощью аналогичных твитов ему удавалось манипулировать курсами биткоина и эфира.  В результате курс GVT резко вырос, а через несколько дней стало ясно, что аккаунт фейковый, и связан с российскими предпринимателями. 

 

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

Фейковые новости в основном влияют на хомяков, которые просто очень сильно реагируют на это, ведь разбирающийся человек всерьез не будет воспринимать такие новости и найдет подвох в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что влияние фейковых новостей сказываются только на малоизвестных монетках , о которых ещё нет информации, а на популярные монетки они никак не повлияют

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maksimka007 said:

Я думаю что влияние фейковых новостей сказываются только на малоизвестных монетках , о которых ещё нет информации, а на популярные монетки они никак не повлияют

Иногда фейковые новости и о Эфире и Битке поступают, и если они имеют большой ажиотаж, то спокойно курс шатается в нужную сторону, которую выбрали создатели новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xXpodobedXx said:

Иногда фейковые новости и о Эфире и Битке поступают, и если они имеют большой ажиотаж, то спокойно курс шатается в нужную сторону, которую выбрали создатели новостей.

Но вот количество тех людей кто ведется на такого рода новости, я думаю сейчас уже не велико, количество информационных порталов, где именно все можно проверить и перепроверить достаточно много что уж говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом вся лживая информация отрицательно влияет на общество. Мы же живем в информационном веке, где информация - это всё, что у нас есть. Очень плохо, когда ей пользуются для забавы, но при этом страдают обычные люди. Наверно поэтому у нас нет веры в людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые новости в криптовалюте появляются не так уж часто, я так понимаю, вот сейчас впервые услышал о данных мувах) Не думаю, что влияние сильное 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не стоит доверять всем навостям и лучше проверить с разных источников и не стоит принимать поспешных решений которые в дальнейшем могут сыграть не лучшую роль в своими инвестициями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Senan Shib said:

Конечно не стоит доверять всем навостям и лучше проверить с разных источников и не стоит принимать поспешных решений которые в дальнейшем могут сыграть не лучшую роль в своими инвестициями.

На счет поспешных решений, то лучше все делайте правильно и берите ответственность конкретно на себя. А то у нас любят многие перекладывать ошибки на других, но в первую очередь мы отвечаем за свои поступки сами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что влияют совершенно любые новости, неважно ложные или правдивые. Главное-чтобы эти новостные источники были массивными.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, catVALL said:

Ну если кажется, то вы следите за новостями, найдите какой либо фейк и после просмотрите, как отразилось это на графике. Если новость фейк, то она уже сама никак не выйдет в массы, так как ее никто не будет форсить

У нас в ру критомире недавно форсили фейковую новость о полном запрете крипты. Многие телеграм каналы всерьез это все обсуждали, наращивая негативные настроения. А потом оказалось, что это ироничная статья от сайта ИА Панорама.
Кто его знает, может под влиянием этих фейкометов, люди совершали продажи, тем самым локально влияя на рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того кто эти новости написал. Если издание известное то может и повлияет как то. А если это просто слух какой то то ничего особенного ждать не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alex_rrr said:

Мне кажется, что влияют совершенно любые новости, неважно ложные или правдивые. Главное-чтобы эти новостные источники были массивными.

 

 

Согласен с вами, и чем больше новостей тем больше людей узнают о крипте, но плохие фейковые новости могут сильно обвалить курс какой-то монеты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас уже не влияют, разве что если это илон маск, тогда да. а так, сейчас уже крипта закрепилась более менее, да и люди научились +- различать фейковые новости от настоящих, нужно правильные сми читать, таким людям можно все что угодно подавать, если они фейковые новости читают

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от того какая именно новость от того и будет зависеть результат так как новости бывают разные и по-разному они влияют на рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие новости только пагубно влияют на весь фондовый рынок, так как они постоянно вводят в заблуждение всех людей, лучше несколько раз перепроверять информацию, которую вы читаете

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, centralheart328 said:

Такие новости только пагубно влияют на весь фондовый рынок, так как они постоянно вводят в заблуждение всех людей, лучше несколько раз перепроверять информацию, которую вы читаете

Фейковые новости неотъемлемая часть как обычного валютного рынка такой крипторынка, это нормально.  Очень часто заявление политику воспринимается как новость, вспомните хотя бы как твиты трампа раскачивали рынки,  а он часто выдавал желаемое за действительное.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klonigra said:

Фейковые новости неотъемлемая часть как обычного валютного рынка такой крипторынка, это нормально.  Очень часто заявление политику воспринимается как новость, вспомните хотя бы как твиты трампа раскачивали рынки,  а он часто выдавал желаемое за действительное.

Так большенство новостей можно назвать фейками ( а не что то конкретное ). Посредством новостей происходят манипуляции и не важно с какой областью  ( рынками ) они связаны. Весь информационный поток нужно фильтровать, осмысливать, искать поддтверждение в различных ( не зависимых ) источниках. Кретически относится к любым новостям, особенно если с деньгами связано.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, thismyfutures said:

На самом деле новости такого рода могут как положительно так и отрицательно воздействует на криптовалюту и это уже больше зависит от ситуации

Тут не поспоришь и уже в зависимости от того, как народ воспримет эту информацию,  будет то или иное движение
 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще никогда не становился свидетелем той ситуации, когда фейковые новости по крипте как-то негативно влияли на рынок криптовалют, просто опытный пользователь перепроверит информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, centralheart328 said:

Я еще никогда не становился свидетелем той ситуации, когда фейковые новости по крипте как-то негативно влияли на рынок криптовалют, просто опытный пользователь перепроверит информацию

А я сталкивался ,помню что запустили фейк будто какая то компания начала принимать к оплате монету LTC и на фоне этого лайткоин тут же показал рост в 25% я купил но потом через час вышло опровержение и цена вернулась на прежнее значение,было это не так давно в октябре или ноябре 2021 года.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...