Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

On 22.08.2021 at 11:11, Kharlamov said:

Из этого следует что абсолютно любые новости будь то фэйковые или нет, могут привести к большому росту монет, нужно лишь вовремя реагировать на это но и конечно же проверять информацию

но проблема в том, что проверить информацию не всегда возможно потому что один вброс могут подхватить куча порталов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне надоели посты Илона Маска он просто заколебал

После его постов, мой портфель испытывает некие трудности он может упасть даже в полтора раза(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, gratatata said:

но проблема в том, что проверить информацию не всегда возможно потому что один вброс могут подхватить куча порталов

тут даже не то что могут . а такое будет на 99% процентов , как только какая то сильная фейк новость залетает в массы . и до ее обнаружения,  пол мира крипты уже становится вкурсе этого , главное правильно анализировать инфу и сразу не лезть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2021 at 21:37, kissfm11 said:

Пользователи со временем сделают конечно свои выводы и начнут понимать все риски и отдавать отчет что многие новости есть фейки, но все это будет со временем. Пользователи новички ведутся на многое.  

И с этим ничего не поделать. Так уж все устроено. Обидно за то, что ничему не учатся в итоге и повторяют их вновь и вновь, как по замкнутому кругу. Хорошо, не учитесь на чужих, а на своих, но нет же. Даже так не хотят.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Отец_BTC said:

тут даже не то что могут . а такое будет на 99% процентов , как только какая то сильная фейк новость залетает в массы . и до ее обнаружения,  пол мира крипты уже становится вкурсе этого , главное правильно анализировать инфу и сразу не лезть )

ну и так даже не получится, чтобы заработат надо реагировать сразу, а фейк новости все равно бустят/дампят цену, так что правдивость тут не решает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они отвратительно влияют на рынок, так как они могут понизить курс той или иной монеты, так как люди увидят новость, якобы о том, что биткоин сильно упал, и пойдут его сливать, но тут надо быть сильно невнимательным человеком, конечно. Чаще всего такие новости действуют на новичков

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gratatata said:

ну и так даже не получится, чтобы заработат надо реагировать сразу, а фейк новости все равно бустят/дампят цену, так что правдивость тут не решает

Какая последняя фейк новость на вашей памяти задампила/запампила рынок?) Я не то что не знаю какая, я даже не припомню никаких фейковых новостей) Разве что про амазон недавно, но это единичный случай, других похожих не припоминаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, creatorrr98p said:

Они отвратительно влияют на рынок, так как они могут понизить курс той или иной монеты, так как люди увидят новость, якобы о том, что биткоин сильно упал, и пойдут его сливать, но тут надо быть сильно невнимательным человеком, конечно. Чаще всего такие новости действуют на новичков

Понизить курс той или иной монеты они уж точно не могут, ведь зачастую люди проверяют новости, а вот повысить цену они вполне себе могут, так как это сделала новость о том, что амазон якобы начнет принимать крипту в качестве оплаты, потом ее опровергли, но биток так и остался на том уровне, до которого вырос, это радует, на самом деле, это значит что поддержка у битка есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 05:07, gratatata said:

ну и так даже не получится, чтобы заработат надо реагировать сразу, а фейк новости все равно бустят/дампят цену, так что правдивость тут не решает

ну так если в каждую новость запрыгивать не глядя , будет глупо совершенно ) так можно с десяток раз потерять свой деп на фейковых закидонах , и потом вообще подумать что крипта это сплошное разочарование, анализ решает )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 10:24, drouzioff said:

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

Мне кажется, что раньше фейковые новость очень болезненно влияли на курс криптовалют. То Китай запретил крипту, то Южная Корея запустила регуляторы в сфере криптоиндустрии. И курс биткоина падал вниз вслед за этими новостями. Затем появлялась информация, что это неправда и рынок подымался. Сейчас, только проверенная информация влияет на курс.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ArcheBog said:

Не для кого не секрет, что новости очень влияют на рынок криптовалют, некоторые люди даже торгуют по новостям, следят за твиттер аккаунтами людей, которые влияют на курс и заходят и выходят из сделок ориентируясь по ним 

Не удивительно , так как новости очень хорошо влияют  на рынок , а различные твиты людей, могут очень не хило повысить курс, поэтому кто успеет тот получит профит ,видимо не зря многие следят за твитами других

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, wolfayf said:

Любые изменения для кого то хорошо, а для кого то нет и поэтому так все и будет. Хомячков постригут а другие на этом заработают 😅🥲

Стригут не только хомяков на этом рынке, стригут частенько и опытных людей, киты любят такими делами промышлять и покачивать курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/27/2021 at 9:35 PM, soundless267 said:

Ну я думаю, что все должны понимать то, что такие новости не могут положительно влиять на рынок, так как только вводят людей в заблуждение, и постоянно путают всех о том, что происходит в крипте

Такие новости зачастую вообще никак не влияют на рынок, ведь никто на них просто напросто  не обращает внимания, кто вообще не какие-то фейковые новости может повестись?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 13:23, Sobolek249 said:

Рынок бывает реагирует на фейковую новость , я однажды видел это сам. 

Видел как вышла информация про токен, а его перепутали и начался памп совсем другой монеты, так же видел много разводов касательно листингов на другие биржи, когда особенно говорили про бинанс, то мотивировали покупать, а в результате сливались.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TronNord said:

Видел как вышла информация про токен, а его перепутали и начался памп совсем другой монеты, так же видел много разводов касательно листингов на другие биржи, когда особенно говорили про бинанс, то мотивировали покупать, а в результате сливались.

На биржах, тем более на банане есть официальные ресурсы во всех соцсетях, и там заранее появляются новости о листинге, а также это указывают в дорожной карте, мне например вакс интересен и я знал что его будут листить из официальных источников, неофициальный источник это риск, но многие любят рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tarasov1 said:

На биржах, тем более на банане есть официальные ресурсы во всех соцсетях, и там заранее появляются новости о листинге, а также это указывают в дорожной карте, мне например вакс интересен и я знал что его будут листить из официальных источников, неофициальный источник это риск, но многие любят рисковать.

Вот только у каждого есть желание, чтобы быстрее войти и тем самым начать быстрее зарабатывать. А если ждать официальных новостей, то можно не успеть на все это, и в итоге время уйдет. Желание быстрее заработать, то толкает людей к выбору. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бывает такое что пускают фейк новости, которые могут очень сильно повлиять на рынок. А могут вообще не как не отразиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kissfm11 said:

Вот только у каждого есть желание, чтобы быстрее войти и тем самым начать быстрее зарабатывать. А если ждать официальных новостей, то можно не успеть на все это, и в итоге время уйдет. Желание быстрее заработать, то толкает людей к выбору. 

Ну как говорится быстро только кошки родят, а если серьезно это обычный риск менеджмент, хочет человек рискнуть, то имеет на это полное право, я лично предпочитаю синицу в руке, наверное поэтому и прямо крупных потерь не имел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fast.profit13 said:

Что бы понять правда или ложь в новостях, попробуй полазить по сайтам. Неужели после десяти просмотров все будут одного мнения. А интернет на то он и интернет, чтобы содержать несколько мнений, даже если они лживые. 

Как и любой материал все нужно тщательно проверять и сверять что оно есть в действительности. Чем больше независимых источников будет, то лучше.  И пусть на все это дело тратиться даже некая часть времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно фейковые новости могут повлиять так же как и настоящие, недавно был такой пример когда кто-то сказал что амазон начнёт принимать биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно стоит понимать то, что такого рода новости положительно на криптовалюту повлиять не смогут, так как вам стоит принимать к сведению то, что все они просто водят людей за нос, ну а это очень плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 21:18, Pavliano said:

Ну там новость не сразу отреагировала, точнее рынок на новость, спустя пару часов только начался слив, так что не известно было ли это фейк новостью или нет 

Рынок конечно сразу не отреагирует не все трейдеры  24/7 в активе сидят на биржах. А фейком это не было, анонс был на официальных страничках твитра провинций и крупных новостных порталов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно эти фейковые новости влияют негативно на курсе криптовалют и что самое интересное что люди верят в них н езнаю каким образом но верят и тем самым курс криптовалют знажается  из за продажи

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, V.I.P said:

вот именно эти фейковые новости влияют негативно на курсе криптовалют и что самое интересное что люди верят в них н езнаю каким образом но верят и тем самым курс криптовалют знажается  из за продажи

Какую последнюю фейковую новость вы помните, чтобы она занизила вам стоимость крипты?) Я вот таких не припомню, не думаю, что фейковые новости могут хоть как-то отрицательно сказываться на рынке, люди просто проходят мимо них.

Edited by Hannielle

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, V.I.P said:

вот именно эти фейковые новости влияют негативно на курсе криптовалют и что самое интересное что люди верят в них н езнаю каким образом но верят и тем самым курс криптовалют знажается  из за продажи

Но с другой стороны кто-то на всем этом поимел средства, так как если один человек потерял деньги, то другой при том этом заработал. Так что смотрите на это дело под другим углом, если что-то делается, то кто-то просто получил денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...