Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

6 hours ago, amexozero said:

Конечно же фейковые новости влияют на крипторынок, так как мы все следим за новостями и анализируем их чтобы знать куда выгодней вложится. Поэтому и создаются фейковые новости чтоб кидать людей.

Вот только такие новости используют на короткое время. Все что касается длительного времени, то народ очень быстро все понимает и потому быстро реагирует во всем этом. Фейки нацелены, чтобы люди в панике совершили нужные им действия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас трудно создать какую-то фейк инфу о крипте и каким-то образом выкинуть её в топ, лишь официальные источники информации могут конкретно пошатнуть курс крипты, например как это сделал Илон Маск недавно.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Ведь не всегда фйковые новости отрицательно влияют на цену криптовалюты. Были такие недостоверные новости которые увеличивали монету в несколько раз, что было совсем недавно с фейковой новостью про лайткоин, но как правильно вы написали этот эффект был кратковременным.

Сейчас в самом деле сложно отличить где правда где фейк. Даже новости о том что какой-то крупный инвестор решил войти в проект далеко не всегда правдивы. 

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Отец_BTC said:

 да не было недавно такого чтобы шиба давала по 100% процентов роста . последний раз они там дали не более 70% роста на фоне того что Маск в твиттере сказал как зовут его собаку и все . а так шиба такие проценты только по началу давала 

Наверное я прочел информацию в которой указывался рост от минимальной цены ,а не от текущей цены этой монеты...приношу извинения если оказался не прав,спасибо большое что поправили мою ошибку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vady76 said:

Ведь не всегда фйковые новости отрицательно влияют на цену криптовалюты. Были такие недостоверные новости которые увеличивали монету в несколько раз, что было совсем недавно с фейковой новостью про лайткоин, но как правильно вы написали этот эффект был кратковременным.

тут еще зависит от кого эти новости даже если это фейк но от надежного источника(всякое может быть) то падения и взлет может быть  подольше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Малая said:

Я ͏особо ͏не ͏видела ͏ ͏фейковые ͏новости ͏про ͏крипту ͏, ͏но ͏думаю ͏что ͏если ͏были ͏то ͏это ͏на ͏крипту ͏повлияло ͏в ͏зависимости ͏от ͏какой ͏новости ͏, ͏ведь ͏есть ͏люди ͏которые ͏даже ͏фейковые ͏верят ͏))⠀

Ну что же фейки часто выходят, но они как правило выходят на совсем сомнительных сайтах, где аудитория совсем не большая и тем самым они хотят привлечь к себе внимание, и увеличить просмотры. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно фейковые новости о крипте, не очень влияет на саму крипту может повлиять на какой либо токен он снизиться на пару дней и фейк инфу разоблачат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valikss said:

Обычно фейковые новости о крипте, не очень влияет на саму крипту может повлиять на какой либо токен он снизиться на пару дней и фейк инфу разоблачат.

Ни разу такого не видел и не думаю, что увижу. Не представляю, как фейковая новость может широко разойтись по интернету, чтобы прямо-таки повлиять на цену какой-то монетки, особенно топовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kissfm11 said:

Ну что же фейки часто выходят, но они как правило выходят на совсем сомнительных сайтах, где аудитория совсем не большая и тем самым они хотят привлечь к себе внимание, и увеличить просмотры. 

Есть такое дело, но даже эта аудитория не должна подвергаться вот такому "насилию" мыслительного процесса. Требуется максимально запрещать такой контент или по максимуму его ограничивать от общественности.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Мне попалось на глаза только три фейковых новости, две из которых отрицательно повлияли на цену, третья наоборот толкнула цену вверх. И во всех трёх случаях издания которые опубликовали недостоверную информацию, поспешили извиниться перед читателями.

да я тоже видел но одно издания с этим затянуло и люди вышли из биткоина он наоборот поднялся, было в прошлом году, тут главное не затягивать а вовремя признать ошибку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Наверное я прочел информацию в которой указывался рост от минимальной цены ,а не от текущей цены этой монеты...приношу извинения если оказался не прав,спасибо большое что поправили мою ошибку.

да и вообще лучше с этой шибой не связываться никому )) они там пытались длительное время свою фармилку открыть, площадку , по итогу как открыли их тут же взломали . вообщем сразу курс ушел в низ  раза в три , очень тяжелый актив для работы ) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

да и вообще лучше с этой шибой не связываться никому )) они там пытались длительное время свою фармилку открыть, площадку , по итогу как открыли их тут же взломали . вообщем сразу курс ушел в низ  раза в три , очень тяжелый актив для работы ) 

Согласен с вами,про фармилку я даже не слышал так как не следил за судьбой этого недоразумения...думаю что хотя бы после шибы люди перестанут инвестировать в такие бесполезные монеты и токены.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 15:03, roma46r said:

Сейчас трудно создать какую-то фейк инфу о крипте и каким-то образом выкинуть её в топ, лишь официальные источники информации могут конкретно пошатнуть курс крипты, например как это сделал Илон Маск недавно.

Создать ее вообще несложно, но вот уже мало кто будет вестись на нее, так как сразу многие начинают это проверять и опровергать ее, и думаю что это из за того, что в последнее время на многих таких новостях можно зарабатывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда положительно ,иногда негативно, все завысит от того какая новость... И в большенстве случаев когда стает понятно что это фейк рынок востанавливается

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 13:16, Frank Castle007 said:

Конечно, фейковые новости влияют на криптовалюты, эти новости часто публикуются людьми, которые владеют большими объемами криптовалюты для своих собственных интересов, таких как продажа валюты с низким спросом или снижение цены валюты.  

Чаще всего новички чаще попадают в ловушку фейковых новостей, чем эксперты.

ну это очевидно что новички чаще попадают . у них нет опыта .  фейк новости спокойно влияют и на рынок топов . лайт тому подтверждение ,  он как пампанули  аж почти в два раза , и это актив из топ 10 всего мира )

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 00:23, San_Andreas said:

Высший пилотаж в данной теме - научиться быстро определять фейковые новости по криптовалюте, понять с какой целью это делается (раскрутить или утопить какую-то или  т.п.) и заработать на этом событии

Высший пилотаж это научится самому эти фейковые новости запускать что бы потом использовать их в свою пользу, вот это реально высший пилотаж и есть же те кто это делает. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 21:14, maior99 said:

Ой, да часто какой нибудь левый сайт или телеграм канал что то напишет, а остальные начинают его просто цитировать и получается своеобразное сарафанное радио по распространению фейков. 

Такое не только с новостными телеграм каналами происходит, даже сами проекты порой ошибаются и фейки выдают и способствуют распространению. Такое же вот как раз совсем недавно было с литком.

On 03.10.2021 at 10:21, vady76 said:

Мне попалось на глаза только три фейковых новости, две из которых отрицательно повлияли на цену, третья наоборот толкнула цену вверх. И во всех трёх случаях издания которые опубликовали недостоверную информацию, поспешили извиниться перед читателями.

Да только лишь биток начинает слегка чихать, в новостных каналах сразу же вылезают эксперты, которые заявляют о конце, начинают уже какими-то низкими критическими отметками пугать. Так всегда, они на гребне волны работают и в тренде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, H14LL said:

Такое не только с новостными телеграм каналами происходит, даже сами проекты порой ошибаются и фейки выдают и способствуют распространению. Такое же вот как раз совсем недавно было с литком.

Но это уже от владельцев телеграмм каналов зависит все это, потому если админ верит в правдивость, то он публикует все это. Хотя на самом деле информация более чем не проверенная и в итоге имеются проблемы. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Такое не только с новостными телеграм каналами происходит, даже сами проекты порой ошибаются и фейки выдают и способствуют распространению. Такое же вот как раз совсем недавно было с литком.

Это когда появилась инфа что их какая то крупная торговая сеть в США начнет принимать?  Кстати не удивлюсь если этот фейк запустили специально, что бы кто то вышел на волне роста. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Это когда появилась инфа что их какая то крупная торговая сеть в США начнет принимать?  Кстати не удивлюсь если этот фейк запустили специально, что бы кто то вышел на волне роста. 

Да, но там так получилось, что и официальный твиттер это подхватил и по случайности (или же нет) в этом поучаствовал. А это как бы уже не просто какая-то фейковая новость из телеграмм канала.
Я думаю что это скорее ошибка, потому что иначе не серьезно как-то такому проекту дешевыми манипуляциями заниматься. Но рост эта фейковая новость спровоцировала приличный, так что подозрения конечно есть. Там такие проценты, что зная это можно было очень прилично поднять.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Это когда появилась инфа что их какая то крупная торговая сеть в США начнет принимать?  Кстати не удивлюсь если этот фейк запустили специально, что бы кто то вышел на волне роста. 

Если бы это был фейк, то это давно бы уже разоблачили их и ничего подобного больше хайпа не набирало, нежели сейчас, но и пока так же точной информации об этом нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Да, но там так получилось, что и официальный твиттер это подхватил и по случайности (или же нет) в этом поучаствовал. А это как бы уже не просто какая-то фейковая новость из телеграмм канала.
Я думаю что это скорее ошибка, потому что иначе не серьезно как-то такому проекту дешевыми манипуляциями заниматься. Но рост эта фейковая новость спровоцировала приличный, так что подозрения конечно есть. Там такие проценты, что зная это можно было очень прилично поднять.  

То что потом подхватили новость и разнесли ее топ новостные ленты по крипте это в принципе понять можно, один топ ресурс по ошибке перепечатал, а остальные подумали что те перепроверили и тоже погнали, но кто то же стоял за тем самым первым постом и какие то цели он преследовал его выпуская. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maior99 said:

То что потом подхватили новость и разнесли ее топ новостные ленты по крипте это в принципе понять можно, один топ ресурс по ошибке перепечатал, а остальные подумали что те перепроверили и тоже погнали, но кто то же стоял за тем самым первым постом и какие то цели он преследовал его выпуская. 

Да может хоть Вашингтонпост перепечетывать или Нью-Йорк таймс. Я привык всю официальную инфу получать из официальных аккаунтов проекта. А тут с этим такой казус вышел. Подстава считай, ошибка которая многим дорого встала, я уверен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, H14LL said:

Да может хоть Вашингтонпост перепечетывать или Нью-Йорк таймс. Я привык всю официальную инфу получать из официальных аккаунтов проекта. А тут с этим такой казус вышел. Подстава считай, ошибка которая многим дорого встала, я уверен.

Ну это вы перепроверяете инфу, а большинство людей ведется. Не зря же потом был пост про человека который поверил, закупился на все деньги лайт и прогорел, потом еще магазин поджигал, хотя они тут вообще не причем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Ну это вы перепроверяете инфу, а большинство людей ведется. Не зря же потом был пост про человека который поверил, закупился на все деньги лайт и прогорел, потом еще магазин поджигал, хотя они тут вообще не причем. 

Так тут именно те кто перепроверил и повелись. Ситуация конечно вообще их разряда вон выходящая. На таком уровне, так ошибаться не простительно. Если, повторюсь, это все же ошибка была, а не спланированная акция, и SMM твиттера Litecoin был в деле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...