Может ли по вашему мнению биткоин упасть до нуля? - Page 156 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Может ли по вашему мнению биткоин упасть до нуля?

Recommended Posts

12 hours ago, dyglas1235 said:

Судя по всему такое будущее и рисуется.
Мне кажется по этому поводу и многие откладывают сейчас крупные проекты в этом году. Ждут событий 2023 года. Прогнозы на 2022 год пока действительно не оптимистичные и реальных предпосылок мало сейчас к последующему укреплению и росту цены.

Ну многие эксперты говорят (но их пока не хотят слышать), что следующего крупного роста биткоина не будет до его халвинга в 2024 году. А сейчас у нас по сути начало криптозимы, и мы просто до конца 2022 года будем погружаться все ниже и ниже, чтобы весь 2023 год провести по сути в боковике. В жестком и безмолвном штиле до весны 2024 года...

Так что вы скорее всего правы, поэтому многие и откладывают все проекты. Криптозима - и мы только в ее начале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 00:49, Gandler said:

Причины вполне тривиальные, но мне вдруг стало интересно. Ведь биткоин был в своё время 1к уе, а потом упал до цены в 200-300 уе. И ту цену котором я просто знал что это биток но не знал что это, его цена тогда была 400. Нужно разобрать эти причины, чтобы понимать что ещё может влиять на цену. А так тотальный запрет и конец света.) 

Биткойн неоднократно совершал взлеты и падения, и достаточно существенные, но тут стоит учитывать, что было в прежние ранние года, когда капитализация крипто-рынка и самого Биткойна были в сотни раз меньше и не было таких крупных и даже институциональных инвесторов, который заходят на рынок сейчас. Так что "игра" уже изменились. 😎 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, UNIQ_ said:

Биткойн неоднократно совершал взлеты и падения, и достаточно существенные, но тут стоит учитывать, что было в прежние ранние года, когда капитализация крипто-рынка и самого Биткойна были в сотни раз меньше и не было таких крупных и даже институциональных инвесторов, который заходят на рынок сейчас. Так что "игра" уже изменились.

Тут осталось понять в какой промежуток времени "игра" изменится снова. Потому что с появлением тех же NFT и DEFI, стейблов. Всё стало меняться. То есть раньше было как, биток растёт всё остальное падает и наоборот. Сейчас всё не так. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, neo1985 said:

ну я вас удевлю но там есть движение битков, он часто влаживает в новые проэкты в каторых видит выгоду и при пампе или расте обьема проэкта он все вложеное вынимает с хорошим плюсам. вот когда он начнет это все продовать вот только тогда да согласен с вами - бяда

Нет не удивишь -где пруфы? Блокчейн публичный и всё транзакции в нём видны. Без хешей транз талии слова это просто слова, которые может мне и таксист сказать 🤣

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Efferalgan said:

Да скорее всего так и будет, просто с увеличением числа пользователей растёт и ценность биткоина, оно по любому о нём узнаёт всё больше людей, так или иначе, подрастает новое поколение и не молодые тоже обращаются к крипте, вон, сейчас в РФ, теперь кто работал удалённо, как им получить деньги из-за рубежа? Только через крипту и тут невольно станешь пользоваться... 

Ну я где-то читал что со временем будет больший дефицит на рынке, т.к биткоин будет нужен всем, а продавать никто уже не захочет. Плюс из-за халвинга меньше монеты начнут добывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Да, вот стараемся выигрывать на том что тут очень большая волатильность, пока вроде как нормально получается, но я готов что все может в момент сильно упасть в цене, и буду сидеть в минусе долго. 

Главное быть к этому готовым.

И вкладывать в свои инвестиции всегда свободные средства. Только так можно поддержать свой баланс в плюсе. А крипта, все равно вырастет. И сливать ее просто всегда не выгодно себе. При продаже все равно надо хоть 20-30% оставлять своих активов я сичтаю. Просто на будущее. Какая бы паника и слив не был. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xaker2ru said:

Ну я где-то читал что со временем будет больший дефицит на рынке, т.к биткоин будет нужен всем, а продавать никто уже не захочет. Плюс из-за халвинга меньше монеты начнут добывать. 

Да кто их знает, каким будет рынок дальше. В 2017-м году тоже говорили, что ниже 15к биток уже не увидим, а по итогу спустились к 3-4к баксам. Поэтому и даже после внушительного роста такие коррекции возможны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 08:22, mario10 said:

Да. Начиная с марта 2020 года такое уже бывало и не раз. И вообще я заметил что последние 2 года биток стоит больше чем когда либо ранее. Даже не знаю, может это вирус все сделал

Ну, есть также мнение, что биткоин сейчас раздутый пузырь и его стоимость сейчас даже переоценена. Но, если он лопнет, то монеты также пойдут многие на дно. Поэтому риски есть, но они думаю что маловероятны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 18:10, vady76 said:

Если будет откат биткоина то не ниже 30 000 долларов он не должен опустится, зато после коррекции он по идеи должен вырасти до 50 000, Главное переждать время падения и по возможности докупать. 

Тоже думаю что уже до 5-10 тысяч не должен падать, да и после такого большого падения до 20-30 тысяч, будет очень быстрый рост до нормальной цены, хотя бы в 50-60 тысяч, а может быть и больше. Вы правы должны быть средства для того что бы докупать. 

5 hours ago, Buglemen said:

Главное быть к этому готовым.

И вкладывать в свои инвестиции всегда свободные средства. Только так можно поддержать свой баланс в плюсе. А крипта, все равно вырастет. И сливать ее просто всегда не выгодно себе. При продаже все равно надо хоть 20-30% оставлять своих активов я сичтаю. Просто на будущее. Какая бы паника и слив не был. 

Да, в этом вы правы, свободные активы всегда должны оставаться, если нужно будет докупать, в случае падения всего рынка. А он пока, до сих пор, не очень стабильный, и по стуи может в любой момент обрушится. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 07:11, xaker2ru said:

Наверное надо бы завести список или таблицу, но все никак руки не доходят, как говорится, да и сейчас стал меньше участвовать в новых проектах вообще. Интересно, что через 2 года до сих работает, желаю успехов. 

Пока относительно затишье в крипте и перерыв условно говоря, надо успевать этим пользоваться и зарабатывать больше крипты. Все равно в ближайшем будущем биток еще превзойдет себя, как это уже неоднократно было. И весь рынок способен также еще порадовать на перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 01:56, Gandler said:

Тут осталось понять в какой промежуток времени "игра" изменится снова. Потому что с появлением тех же NFT и DEFI, стейблов. Всё стало меняться. То есть раньше было как, биток растёт всё остальное падает и наоборот. Сейчас всё не так. 

Перечисленные вами новые инструментарии в современном криптопространстве лишь усиливают эту сферу, делая ее все более устойчивой и стабильной, что кстати, мы и видим на курсе Биткойна уже 4-ый месяц подряд. Но тем не менее "качели" и весьма сильные точно еще предвидятся! 😎 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 09:53, xaker2ru said:

Ну я где-то читал что со временем будет больший дефицит на рынке, т.к биткоин будет нужен всем, а продавать никто уже не захочет. Плюс из-за халвинга меньше монеты начнут добывать. 

То что держателей станет со временем больше, это само собой, при этом да, эмиссия будет сокращаться, а то что никто не будет продавать, с этим не особо согласен, всегда будут желающие продать, просто вопрос цены.  Так же люди порой мрут по естественным причинам или несчастные случаи, и при этом могут не оставить инструкций.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Osmanoglu said:

Ну, есть также мнение, что биткоин сейчас раздутый пузырь и его стоимость сейчас даже переоценена. Но, если он лопнет, то монеты также пойдут многие на дно. Поэтому риски есть, но они думаю что маловероятны.

Может оно и хорошо что пузырь раздут. Ведь те же криптовалюты похожи на акции. То есть компания падает и ее акции тоже. Так же и здесь. Но за акции конечно же так не вспоминают

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

Тоже думаю что уже до 5-10 тысяч не должен падать, да и после такого большого падения до 20-30 тысяч, будет очень быстрый рост до нормальной цены, хотя бы в 50-60 тысяч, а может быть и больше. Вы правы должны быть средства для того что бы докупать. 

Да, в этом вы правы, свободные активы всегда должны оставаться, если нужно будет докупать, в случае падения всего рынка. А он пока, до сих пор, не очень стабильный, и по стуи может в любой момент обрушится. 

Если в бычий тренд биткоин не упал до 20 000 долларов. значит он не упадёт. вроде как крипто зима кончилась, теперь помаленьку будет подниматься вверх. А до нуля биток точно уже не упадёт в ближайшие сто лет пока не будет добыть последний биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 14:45, SolomonKane said:

Да кто их знает, каким будет рынок дальше. В 2017-м году тоже говорили, что ниже 15к биток уже не увидим, а по итогу спустились к 3-4к баксам. Поэтому и даже после внушительного роста такие коррекции возможны.

Да были такие разговоры, я сам на то время не верил что цена уже будет ниже 10 тысяч хотя бы, но случился жесткий дамп. Сейчас ситуация изменилась, на рынке уже есть крупные компании, которые не допустят такого слива биткоина. Возможно и сейчас ошибаюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 23:56, Gandler said:

Тут осталось понять в какой промежуток времени "игра" изменится снова. Потому что с появлением тех же NFT и DEFI, стейблов. Всё стало меняться. То есть раньше было как, биток растёт всё остальное падает и наоборот. Сейчас всё не так. 

Ну, по крайней мере мне кажется, что продукты DEFI и NFT не несут прямой угрозы хотя бы самому битку. И наоборот эти продукты призваны поддержать биток. Может быть не все, но так или иначе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в долгосрочной перспективе падение до нуля едва ли возможно. Может на фоне биткоина какой-то актив уйти в ноль, который был создан допустим на уровне 40к, после падения битка в 30к, в такой ситуации может обесцениться. Но, сам биткоин думаю, что нереально обесценить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Osmanoglu said:

Ну, по крайней мере мне кажется, что продукты DEFI и NFT не несут прямой угрозы хотя бы самому битку. И наоборот эти продукты призваны поддержать биток. Может быть не все, но так или иначе.

Да это понятно, что в принципе это так. Но, просто с текущей обстановкой все больше обменов совершается. Крипта становится популярней и множество людей совершают обменов. Поэтому крипта становится актуальней в наши дни и Дефи и Нфт рынок также неплохо развивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 21:12, zedaerD said:

Ну тут довольно спорный момент, ведь сам по себе биток постоянно на слуху и на хайпе. Даже трудно представить, что должно произойти в мире, чтобы биток рухнул в ноль. 

Просто поддержку биткоин все равно получает в массовом масштабе. Ведь множество денег и потоков инвестиций идут в криптовалюту именно Биткоина. Да и не зря, его стоимость так высока. Думаю, что едва ли такое возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Перечисленные вами новые инструментарии в современном криптопространстве лишь усиливают эту сферу, делая ее все более устойчивой и стабильной, что кстати, мы и видим на курсе Биткойна уже 4-ый месяц подряд. Но тем не менее "качели" и весьма сильные точно еще предвидятся! 

Хорошо, а как на ваш взгляд повлияло бы решение в ЕС если бы решили отказаться от неэкологичного майнинга и токенов на их базе? То есть тот же биткоин был бы под запретом в Европе. Это несомненно сделало бы его более нестабильным. А ведь могли и другие страны последовать их примеру. 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 17:22, LtcCrypto said:

Да, в этом вы правы, свободные активы всегда должны оставаться, если нужно будет докупать, в случае падения всего рынка. А он пока, до сих пор, не очень стабильный, и по стуи может в любой момент обрушится. 

Да, просто в этом случае я всегда использую подобную универсальную тактику по поводу рынка.

Я покупаю или продаю всегда частами криптовалюту. На все средства не покупаю, и все разом средства не продаю.

Также хоть 10-20% от своих активов всегда оставляю. Просто на будущее. 

Мне кажется весьма верная тактика такая. В большинстве исходов. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 14:10, Gogolev Anatoly said:

Но бывает так, что наибольшую перспективность и иксы показывают токены низкие по капитализации. Таков факт. Например шиба ину, когда то риплы. А вот сегодня выбора слишком много. 

Вообще да, но чаще всего такой рост происходит на бычьем рынке. И далеко не все токены показывают такие иксы, как шиба. Шиба на мой взгляд даже была уникальна в этом плане, дав тысячи иксов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, xaker2ru said:

Да были такие разговоры, я сам на то время не верил что цена уже будет ниже 10 тысяч хотя бы, но случился жесткий дамп. Сейчас ситуация изменилась, на рынке уже есть крупные компании, которые не допустят такого слива биткоина. Возможно и сейчас ошибаюсь. 

У меня вот пока нет уверенности в таких компаниях. Они ведь просто делают то, что им выгодно, и при определенных обстоятельствах могут и слить свои запасы битков, хотя бы какую-то часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 01:49, Gandler said:

Причины вполне тривиальные, но мне вдруг стало интересно. Ведь биткоин был в своё время 1к уе, а потом упал до цены в 200-300 уе. И ту цену котором я просто знал что это биток но не знал что это, его цена тогда была 400. Нужно разобрать эти причины, чтобы понимать что ещё может влиять на цену. А так тотальный запрет и конец света.) 

Ну при конце света-то понятно) Просто его уже смысла не будет покупать, как и что-либо еще в таком случае) Я больше имел в виду тот вариант, при котором дешевый актив (в данном случае биток) можно будет откупить с целью хорошего отскока наверх. А вот тотальный запрет на фоне последних событий думаю имеет место быть.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

У меня вот пока нет уверенности в таких компаниях. Они ведь просто делают то, что им выгодно, и при определенных обстоятельствах могут и слить свои запасы битков, хотя бы какую-то часть.

Доверять им реально сейчас еще рано, могут в любой момент выйти из биткоина. Хотя думаю что не будут этого делать, по крайней мере судя по их заявлениям они видят в биткоине большую перспективу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • Актуальные курсы на 2.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • В новом отчёте VanEck отмечается, что в настоящее время в различных ETF, странах, государственных и частных компаниях, которые приобрели популярную криптовалюту, имеется в общей сложности около $175 млрд в биткоинах.           «Интерес к биткоину среди институциональных инвесторов увеличился. Хедж-фонды, фирмы по управлению активами и целевые фонды всё чаще признают потенциал биткоина как средства сбережения, – добавили в организации.»           В среду общая рыночная капитализация биткоина составляла около $1,1 трлн при колебаниях цены в диапазонах $56000-58000. Биткоин хранится в разных организациях.  Компания VanEck также выпустила спотовый биржевой фонд на основе биткоина, торги которым начались в январе. По данным The Block Data Dashboard, фонд управляет активами на сумму $600 млн.           «Сейчас, более чем когда-либо, торговцы и предприятия принимают биткоины в качестве формы оплаты, и инфраструктура построена так, чтобы сделать их более удобными для обычного человека, — подчеркнули в VanEck.»
    • Solana ( SOL ) набрала бычий импульс, поскольку сеть Zeus планирует соединить ее с блокчейном Биткойн. За последние 24 часа SOL выросла на 4% и на момент написания торгуется на уровне $129,9. Рыночная капитализация актива превысила отметку в 58 миллиардов долларов при ежедневном объеме поездов в 4,1 миллиарда долларов.   Цена SOL, ставка финансирования Binance, открытый интерес и RSI — 2 мая | Источник: Сантимент По данным Santiment, общий открытый интерес к SOL последовательно снижался на протяжении последних 10 дней — с $1,63 млрд на 22 апреля до $1,35 млрд на отчетный момент. Снижение открытого интереса потенциально может указывать на меньшую волатильность цен и ликвидацию.   Более того, данные платформы анализа рынка показывают, что соотношение длинных и коротких торговых позиций на Binance сократилось вдвое с 29 апреля, поскольку цена SOL продолжила нисходящее движение. Это показывает, что все больше торговых контрактов делают ставку на повышение цен. Согласно Santiment, индекс относительной силы SOL (RSI) вырос с 43 до 50 за последние 24 часа. Индикатор предполагает, что актив не является ни недооцененным, ни переоцененным в этой ценовой точке из-за медвежьих рыночных условий. Чтобы SOL оставался в бычьей зоне, его RSI должен оставаться ниже отметки 50. RSI выше 50 также может указывать на более высокую волатильность цен и даже на манипуляции с китами. Оптимистичные настроения в отношении SOL возникли после того, как Zeus Network объявила, что потенциально может сделать Solana «решением уровня 2 для всех блокчейнов» с ZPL (программной библиотекой Zeus) и активами, работающими на так называемом уровне связи без разрешений.   Проще говоря, согласно объявлению, пользователи могут конвертировать такие активы, как BTC, в ZPL-актив, например zBTC, и получить доступ к экосистеме Solana.
    • 02.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Choosing Your Crypto Wallet: Hardware vs. Software 🛡️💡 Stepping into the crypto world? 🌐 The first crucial step is selecting the right wallet. But between hardware and software wallets, which one suits you best? 🔑 Hardware Wallets: The Fort Knox of crypto storage. Ideal for those prioritizing top-notch security for their digital assets. Pros include offline storage, making them nearly hack-proof. Cons? They can be pricey and less accessible for quick transactions. 💻 Software Wallets: Your on-the-go crypto hub. Perfect for daily use with easy access and user-friendly interfaces. Pros are cost-efficiency and convenience, with the trade-off being a higher risk if your device is compromised. 🌟 Why Quppy? Whether you lean towards the security of hardware wallets or the accessibility of software ones, Quppy bridges the gap, offering a secure, versatile platform for managing your digital currencies effortlessly. The choice depends on your needs: security vs. convenience. Why not get the best of both worlds with Quppy? Dive deeper into your ideal wallet solution ➡️ quppy.com
    • Не переходить по ссылкам, не скачивать сомнительные файлы и т.д. Так можно снизить риск кражи паролей.
    • Прокуратура США изучает финансовые операции «Блока Джека Дорси». NBC News сообщила , что федеральные прокуроры говорили с бывшим сотрудником о предполагаемых широкомасштабных нарушениях нормативных требований в Square и Cash App, двух основных подразделениях компании. Прокуроры хотят определить, не удалось ли компании собрать достаточно информации о клиентах для оценки рисков, обрабатывала ли Square транзакции с участием стран, подвергшихся экономическим санкциям, и обрабатывал ли Block транзакции криптовалюты для террористических групп.   Некоторые сделки, которые интересовали прокуроров, касались таких стран, находящихся под санкциями, как Куба , Иран , Россия и Венесуэла, и произошли совсем недавно. Представитель Block заявил, что компания имеет ответственную и обширную программу соответствия и регулярно адаптирует свою практику для реагирования на возникающие угрозы и меняющуюся среду нормативных санкций. В конце февраля Block , ранее известная как Square, отчиталась о продажах биткойнов ( BTC ) за четвёртый квартал 2021 года на $1,92 млрд. Показатель превысил результаты третьего квартала, но не достиг результатов второго квартала. В четвертом квартале прошлого года через приложение Block Cash было продано BTC на сумму 1,92 миллиарда долларов, а прибыль составила 46 миллионов долларов. Дорси также является сторонником BTC, полагая, что Биткойн также приведет к избытку энергии во всем мире.
    • Trust Wallet и сейчас пользуется популярностью и не только для получения кошельков. Со временем появляются новые возможности, в том числе и для заработка.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Bitcoin BTC Bitcoin BTC > Solana SOL  
×
×
  • Create New...