Криптовалюта и возраст за 50 - Page 117 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
ntrade399

Криптовалюта и возраст за 50

Recommended Posts

7 minutes ago, viik30 said:

К этому возрасту обычно у людей есть уже какой то капитал. Возможно совсем не большой но крипта тем и привлекательна что порог входа совсем не высокий. И начать можно хоть со 100 рублей. Да при такой сумме доход мизерный но если не начинать то его вообще не будет.

Золотые слова) А еще люди постарше намного осмотрительнее молодых да горячих. Они бережно относятся к средствам, внимательны к деталям, способны учиться и анализировать. Потому двигаются неспешно, зато наверняка. На форуме тут знаю тех, кому за 50)) Хотя в открытую они свой возраст не афишируют) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Это да, но думаю при должном желании и это возможно. Хотя именно таких людей я еще не встречал. Как правило, в таком возрасте уже совсем другие интересы, если интереса к инвестициям не было в более молодом возрасте.

Это точно на 100%. 50 летние сегодня это дети СССР, поэтому отношение к спекулянтам другое. Но согласитесь, халява привлекает всех. А рынок в один момент может дать большой профит, а в другой забрать все до копейки. Скорее мы до 50 лет будем в крипте, кому 25-35.  

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, anatolydo90 said:

Согласен. Любая работа несёт за собой определённую умственную либо же физическую нагрузку. Рынок требует постоянного развития и обновления знаний, поэтому некоторым кому за 50 может быть сложным и даже не понятным. Но если человек разбирается и все понимает, то все двери открыты. Чем больше инвесторов, тем же и лучше. 

Даже если изначально не разбирается но есть желание разобраться то стоит пробовать, по сути ведь ни чего не теряешь. Не обязательно ведь вносить сразу крупные суммы можно в  начале попробовать на мелочёвке и в зависимости от результата принять решение стоит ли продолжать или лучше бросить. 

23 hours ago, XatTFu said:

Жадность, одним словом. Поэтому на рынке в основном зарабатывают предусмотрительные и не жадные, которые во время фиксируют прибыль, не гоняясь за азартом. И как правило человек формируется до 35 лет, в плане жизненного опыта и ошибок. И в 50 лет уже человек знает что такое плохо, а что такое хорошо. 

В большинстве случаев да, хотя бывают исключения)). Единственным минусом в возрасте считаю закореневшие устои которые не каждый готов ломать. Если человеку с детства твердили что заработать можно только тяжёлым трудом и он всю свою сознательную жизнь в это верил, то ему сложно понять - как можно зарабатывать из практически ничего ну или прикладывая минимум усилий.

44 minutes ago, Miacaso said:

Золотые слова) А еще люди постарше намного осмотрительнее молодых да горячих. Они бережно относятся к средствам, внимательны к деталям, способны учиться и анализировать. Потому двигаются неспешно, зато наверняка. На форуме тут знаю тех, кому за 50)) Хотя в открытую они свой возраст не афишируют) 

Возраст скорее всего не хотят раскрывать опасаясь предвзятого отношения. Если какую то глупость скажет 20-ти летний или младше то на это почти ни кто не обратит внимания, если же то же самое скажет 50-ти летний тут же найдётся множество тех кто его в этом укорит. Сколько бы не было человеку лет он не может знать абсолютно всё. И в 50 он может быть супер профессионалом в одном но абсолютным профаном в чём то другом.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, viik30 said:

В большинстве случаев да, хотя бывают исключения)). Единственным минусом в возрасте считаю закореневшие устои которые не каждый готов ломать. Если человеку с детства твердили что заработать можно только тяжёлым трудом и он всю свою сознательную жизнь в это верил, то ему сложно понять - как можно зарабатывать из практически ничего ну или прикладывая минимум усилий.

В этом главный минус старшего поколения СССР. Моя Мать тоже всегда говорит что нужно работать на работе и сидеть не дергатся, как будто чего то боятся. Поэтому я долгое время просто тупо работал на тупой работе за гроши. Но зато во время тяжелого труда понял, что так жить я не хочу. И в этом плюс. 

  • +1 1
  • +5 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Goga2021 said:

Так он как раз занялся криптой когда ему было 50 лет. Это теперь прошло почти 10 лет с момента появления криптовалют и по этому ему уже 60 лет. А так как он стоял у истоков криптовалют то он очень не плохо в этой теме разбирается. Это мы по ошибке думаем что старшее поколение не в теме а они очень даже не плохо во всём этом разбираются.

А будет бестактно, если я попрошу его контакт в личку? ))) Есть пара вопросов именно к такому человеку, который стоял у истоков, кое-что прояснить, из тех стародавних времен.

10 hours ago, DexterG said:

Только к тому времени, вполне возможно, что криптовалютой уже будет заниматься невыгодно или вообще будет придумано что-то Новое, заменившее крипту. Это Новое, повзрослевшая молодежь будет осваивать так же , как и нынешнее взрослое поколение осваивает крипту. 

Новое, конечно, будет! Но мне кажется пока что, что и крипта (или шире - блокчейн) никуда не денется, станет настолько обыденной, как сейчас все умеют смартфоном пользоваться, это тоже ведь было новье, а сейчас пенсионеры некоторые даже вполне себе стримы ведут, не то что по скайпу звонят )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Отец_BTC said:

 блин ну вообще я скептически к этим фантикам отношусь но тут , они сейчас на вершине славы , они там метавсленную пилят свою . они  сжигание готовят , вообщем хватает поводов прикупить на 100-200 баксов

также почему то думаю что шиба может показать хороший курс и хочеться прикупить как минимум на 50 баксов,ище чуть насобираю и буду покупать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dmitro777 said:

Я всё же мыслю, что она не пропадёт и возможно одна и останется, так что с криптой связываю свои надежды на далёкое будущее.

Я тоже так считаю; пока видятся только перспективы развития. Но никто не оракул, там посмотрим.

4 hours ago, adbitc0in said:

Крипто рынок по идее совсем новый инструмент для заработка. С создания Биткоин прошло только 13 лет. Поэтому тут подход уже к более молодым и тем кто интересуются новыми технологиями. Но в будущем это будет стремится к нулю. Так как сегодня нам 30, а скоро уже 50. 

Время летит быстро, вы правы. Пятьдесят лет - не приговор. Если смириться, то сложить ручки и ждать старухи с косой, ибо родное госво кинуло именно взрослое поколение в первую очередь. И если у молодежи есть еще время и молодой задор и здоровье, то взрослякам надо как-то вливаться в более новые темы, чтобы сильно огорчить пенсионный фонд )))

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Во как видно продвинутый сосед или наверное раньше работал на чём то схожем. Но а так кто знает что нас ждёт в будущем тут смотришь последнее время на на прогресс человечества и думаешь все как будто сорвались новые инструменты новые техпроцессы и всё развивается и самое главное что индустрия ещё буксует и сдерживается гигантами а если всё отпустит мы наверное лет так через десять и правда летали бы уже на машинах.🙃

Ну летать на машинах по воздуху мы не будем никогда. Тут на колёсах то алкашей хватает ещё и в воздух они попрут. А мой сосед криптовалютами занялся как он мне сказал ещё 10 лет назад. Так что он в этих вопросах продвинутый чел. :classic_smile:

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, viik30 said:

Даже если изначально не разбирается но есть желание разобраться то стоит пробовать, по сути ведь ни чего не теряешь. Не обязательно ведь вносить сразу крупные суммы можно в  начале попробовать на мелочёвке и в зависимости от результата принять решение стоит ли продолжать или лучше бросить. 

Ну по идее так, попробовать можно. Но я считаю если уж заниматься этим, то плотно и плодотворно, а не колебаться. Все таки с 50 лет уже на колебания времени почти нет. 

 

50 лет это нам молодым кажется старостью, но если сами доберёмся до этого возраста, то скорее будет ещё хотеть заработать и жить. 

  • +1 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

ремя летит быстро, вы правы. Пятьдесят лет - не приговор. Если смириться, то сложить ручки и ждать старухи с косой, ибо родное госво кинуло именно взрослое поколение в первую очередь. И если у молодежи есть еще время и молодой задор и здоровье, то взрослякам надо как-то вливаться в более новые темы, чтобы сильно огорчить пенсионный фонд )))

В 50 лет некоторые заканчивает университет и получают второе образование. Стивен Хокинг работал всю жизнь до самой смерти. Главное это работа мозга. Активность.

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Возраст скорее всего не хотят раскрывать опасаясь предвзятого отношения. Если какую то глупость скажет 20-ти летний или младше то на это почти ни кто не обратит внимания, если же то же самое скажет 50-ти летний тут же найдётся множество тех кто его в этом укорит. Сколько бы не было человеку лет он не может знать абсолютно всё. И в 50 он может быть супер профессионалом в одном но абсолютным профаном в чём то другом.

Да дело не в этом даже. Те, кого я знаю, как раз очень даже просветили меня по многим вопросам. Просто хотят чувствовать себя на равных остальными - и все. Да, именно содержимое черепной коробки, а не биологический возраст во всем абсолютно имеет решающее значение. Есть молодые совсем ребята, которые меня поразили своим отношением к жизни и ее пониманием. А еще - своим очень здравым подходом к криптовалюте. Вот уж кто умеет видеть в них потенциал!

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, XatTFu said:

В этом главный минус старшего поколения СССР. Моя Мать тоже всегда говорит что нужно работать на работе и сидеть не дергатся, как будто чего то боятся. Поэтому я долгое время просто тупо работал на тупой работе за гроши. Но зато во время тяжелого труда понял, что так жить я не хочу. И в этом плюс. 

Привет!

Согласен с вами. Мои родители тоже долгое время не могли понять, как в интернете можно заработать деньги, они считали, что деньги получаются только за счёт приложения физического труда, без использования труда невозможно заработать деньги. Но уже всем давно понятно, что количество труда, который человек приложит к делу, не всегда является показателям заработка, есть сферы с исключением.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие в 50+ оказываются без работы и найти новую не так и просто в силу возраста, так как сначала на возраст смотрят, а потом уже на проф. качества, по мне так это ошибочное суждение и вот тут некоторые пытаются открыть для себя крипту и заработок на ней, так как ранее слышали об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Отец_BTC said:

 блин ну вообще я скептически к этим фантикам отношусь но тут , они сейчас на вершине славы , они там метавсленную пилят свою . они  сжигание готовят , вообщем хватает поводов прикупить на 100-200 баксов

Я вот на халяву их получил, но пока конечно копейки, но может и будут что то стоить.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

А будет бестактно, если я попрошу его контакт в личку? ))) Есть пара вопросов именно к такому человеку, который стоял у истоков, кое-что прояснить, из тех стародавних времен.

А как вы себе это представляете. Я подхожу к соседу и прошу его дать мне его контактные данные ( эл. почту или номер сотового ) для передаче их неизвестному третьему лицу. После такого я думаю он даже со мной больше не захочет общаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

К этому возрасту обычно у людей есть уже какой то капитал. Возможно совсем не большой но крипта тем и привлекательна что порог входа совсем не высокий. И начать можно хоть со 100 рублей. Да при такой сумме доход мизерный но если не начинать то его вообще не будет.

Конечно не у всех но пускай они есть то человеку стоит сначала правда понять что такое криптовалюты и как на них зарабатывать что бы как раз не потерять те самые деньги которые накопились за долгие годы. Но в чём правда и вы верно говорите если не начинать нечего и не будет как известно под лежачий камень вода не течёт.

Edited by Cavern1k
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Ну летать на машинах по воздуху мы не будем никогда. Тут на колёсах то алкашей хватает ещё и в воздух они попрут. А мой сосед криптовалютами занялся как он мне сказал ещё 10 лет назад. Так что он в этих вопросах продвинутый чел. :classic_smile:

Это да такое себе представить неохота конечно но прогресс идёт и когда то такое может случится но думаю мы этого не увидим так как что то не охота в старости погибнуть от упавшего с неба алкаша. Ну а раз так то он как рыба вводе наверное в криптовалютах если конечно в то время ими плотно занимался.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maximaximax said:

Многие в 50+ оказываются без работы и найти новую не так и просто в силу возраста, так как сначала на возраст смотрят, а потом уже на проф. качества, по мне так это ошибочное суждение и вот тут некоторые пытаются открыть для себя крипту и заработок на ней, так как ранее слышали об этом.

Есть объективные причины по которым людей старшего возраста не берут на работу. Это и их консерватизм, у меня на работе много пожилых людей которые в ворде одно предложение набирают два часа, зато они считают что все делают тщательно, а молодежь быстро и неправильно)). И нормальный работодатель понимает что лучше научить молодого человека с нуля за короткое время, чем переучить "более опытного", в итоге который все равно будет делать по своему, как учился делать в СССР. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maximaximax said:

Многие в 50+ оказываются без работы и найти новую не так и просто в силу возраста, так как сначала на возраст смотрят, а потом уже на проф. качества, по мне так это ошибочное суждение и вот тут некоторые пытаются открыть для себя крипту и заработок на ней, так как ранее слышали об этом.

У меня отец хотел работу сменить, оказалось всплыла проблема со слухом, вовремя не уволился с работы, в конечном итоге решил тянуть уже до пенсии, пару лет. Но для него, все новое уже не то, для таких людей куда более важен их прошлый опыт, то что они уже умеют и то, что они уже хорошо делали в прошлом, т.е. изучение чего-то нового, для них уже не является чем-то привлекательным. Все новое, это удел молодых и чаще он попадает на периоды в 22-28 лет, наиболее продуктивный возраст. Так что, те кто еще успел в этом дело влететь, тот еще может и занялся бы изучением чего либо, а так, людям в возрасте с этим уже становится куда сложнее. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Согласен с вами. Мои родители тоже долгое время не могли понять, как в интернете можно заработать деньги, они считали, что деньги получаются только за счёт приложения физического труда, без использования труда невозможно заработать деньги. Но уже всем давно понятно, что количество труда, который человек приложит к делу, не всегда является показателям заработка, есть сферы с исключением.

Эта проблема старшего поколения с СССР и их воспитанников. Сегодня настало такое время, что кто не работает, тот ест, как говорил Алексей Смирнов из "Шурика". Умственный и интелектуальный труд ценится куда выше чем физический, и это было почти всегда. 

  • +2 1
  • +5 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

В 50 лет некоторые заканчивает университет и получают второе образование. Стивен Хокинг работал всю жизнь до самой смерти. Главное это работа мозга. Активность.

 

Прекрасный пример для подражания. Кто-то возрастом оправдывает нежелание вникать в новое дело, кто-то невзирая на все препятствия, впереди многих. У всех разные пути, кто что выбирает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Конечно не у всех но пускай они есть то человеку стоит сначала правда понять что такое криптовалюты и как на них зарабатывать что бы как раз не потерять те самые деньги которые накопились за долгие годы. Но в чём правда и вы верно говорите если не начинать нечего и не будет как известно под лежачий камень вода не течёт.

Конечно начинать нужно сначала изучив направление хотя бы в общих чертах. А если просто краем уха услышав что на крипте можно заработать, отдать свои накопления каким нибудь умникам которые обещают на крипте приумножить этот капитал, то скорее всего останешься ни с чем. 

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Прекрасный пример для подражания. Кто-то возрастом оправдывает нежелание вникать в новое дело, кто-то невзирая на все препятствия, впереди многих. У всех разные пути, кто что выбирает.

Таких примеров много, поэтому нам молодым есть к чему стремиться. Человек без цели, это уже амёбообразное существо, просто существует в мире, и толк от таких ни какой. Поэтому прежде всего важна цель и не достижение, а возраст уже второстепенное. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, adbitc0in said:

Таких примеров много, поэтому нам молодым есть к чему стремиться. Человек без цели, это уже амёбообразное существо, просто существует в мире, и толк от таких ни какой. Поэтому прежде всего важна цель и не достижение, а возраст уже второстепенное. 

Совершенно соглашаюсь. У всех есть примеры каких-нибудь конкретных знакомых, которые и в 60 трейдят, или наоборот, в 40 сдались на милость дивану и телевизору. Но это частности, которые у всех свои. Общее, как мне представляется, как раз в том, что человек должен иметь цель, тогда он не будет обращать на возраст внимания, по крайней мере, не в первую очередь )))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 22:41, XatTFu said:

В этом главный минус старшего поколения СССР. Моя Мать тоже всегда говорит что нужно работать на работе и сидеть не дергатся, как будто чего то боятся. Поэтому я долгое время просто тупо работал на тупой работе за гроши. Но зато во время тяжелого труда понял, что так жить я не хочу. И в этом плюс. 

Работа работе рознь. Одно дело заниматься тем что нравится и за это получать достойную оплату и совершенно другое работать на износ за копейки просто для того чтобы была пусть малооплачиваемая но стабильная работа.  Время идёт всё меняется и стереотипы надо рушить и двигаться вперёд.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 052 850 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 84 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...