Криптовалюта и возраст за 50 - Page 120 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
ntrade399

Криптовалюта и возраст за 50

Recommended Posts

 

On 12.12.2021 at 14:54, dmitro777 said:

Если честно, то в трейдинге ничего сложного нет, просто нужно купить на низах и ждать вот вся премудрость.

Сложность в том, чтобы понять, что вот это - низы и надо хватать, а вот это - верхи и надо сливать! И причем еще не тратить все вырученное, чтобы было на что потом закупить на следующих низах ))) Опыт, знания, чуйку не исключаю, в общем, учимся и пробуем )))

22 hours ago, i.slavin said:

я тоже всё на легке..хиханьки да хаханьки..раньше думал, как бы прожить так, чтоб не надеяться на пенсию к соответствующему возрасту, а сейчас задумываюсь-как бы до пятидесяти хотя б пропетлять, чтоб дети успели окрепнуть при мне )

Никуда не денетесь, допетляете! и до 50, и даже далее ))) Дети - это, как один знакомый изящно выражался, свеча под задницей, через не хочу и через не могу. Ну, к тому же, если вы здесь, то вы нашли источник и скоро на вас прольется криптовалютный дождь! )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, viik30 said:

Получается и будет получаться! Всегда есть те кто считает - я не достаточно умён чтоб заниматься этим самому поэтому понадеюсь на профессионалов! Как пример всегда привожу фильм Волк с Уолл Стрит. Первый раз смотрел даже не совсем его понял, а вот после того как стал вникать в тему инвестиций уже всё стало гораздо понятнее. Брокерам получающим свой процент за управление капиталом по сути не важно на сколько удачно они будут инвестировать, свой процент они всегда получат, а рассказывать всем можно только о своих победах а про неудачи можно не упоминать. Да недовольные будут но всегда будут те кто ведётся на красивые сказки.

Это очень печальная правда нашей жизни. Порой кажется что мир жесток к самым доверчивым людям. Как это обычно бывает это пенсионеры, мамы, бабушки и те кто не проинформирован.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 17:17, Cavern1k said:

Ну тогда да человеку это не надо значит сами будете но не чего страшного большинство из нас именно так и учатся и нечего выходят хорошими трейдерами ведь тут как пока сам по рукам не получить и ошибку не совершишь не поймёшь. Ну и со временем получится всё что хотелось самое главное не терять духа и верить в лучшее и не сдаваться и знать то что потеря денег это не самое страшное что может случится да и они дело наживное сего дня воз а завтра нету..😉

Я уже давно осознал что лучше всего получается учится именно на своих ошибках и грызть гранит науки тоже приходится самому. Так что с этим у меня проблем нет. Вот только не знаю буду ли я в возрасте 60 лет заниматься криптовалютами или же брошу их к тому времени. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Получается и будет получаться! Всегда есть те кто считает - я не достаточно умён чтоб заниматься этим самому поэтому понадеюсь на профессионалов! Как пример всегда привожу фильм Волк с Уолл Стрит. Первый раз смотрел даже не совсем его понял, а вот после того как стал вникать в тему инвестиций уже всё стало гораздо понятнее. Брокерам получающим свой процент за управление капиталом по сути не важно на сколько удачно они будут инвестировать, свой процент они всегда получат, а рассказывать всем можно только о своих победах а про неудачи можно не упоминать. Да недовольные будут но всегда будут те кто ведётся на красивые сказки.

Фильм который вы упомянули вообще не простой на самом деле, хоть и пытается казаться таковым) Много кто его не досмотрел или берет оттуда гифки с деньгами, в твиттере особо замечал, и толком ничего не понял что на самом деле имелось ввиду)) 
Печально, что культура потребления и перевешивания ответственности доминирует. Остается только брать примеры с наших более старших товарищей, которые менее подвержены этому. Как я говорил бабушке - я от тебя, ты от меня. Полезным опытом среди любых возрастов можно обменяться. Где-то что-то поймешь, расширишь кругозор и приятней на душе, как минимум.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 00:56, XatTFu said:

В этом и проблемы, что неизвестно когда начнется нисходящий тренд. Но по моим анализам, практически всегда летом рынок падает, а зимой растет. И эта закономерность постоянная от начала рынка. 

Поэтому тем кому уже за 50-60, лучше рекомендовать покупать летом, и зимой продавать. А лучше вообще никому ничего не рекомендовать 🙂 

И все же рынок иногда показывает некоторую аномальность, показывая, что не всегда он идет согласно чьему-либо сценарию. Так что тут предварительно лучше изучить все риски, а уж потом думать, стоит ли оно вообще того, чтобы вкладывать в крипту свои деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Сложность в том, чтобы понять, что вот это - низы и надо хватать, а вот это - верхи и надо сливать! И причем еще не тратить все вырученное, чтобы было на что потом закупить на следующих низах ))) Опыт, з

Ну даже, если взять суточный режим, то всегда можно торговать по этим данным, плюс минус в обе стороны, а при желании можно и подождать, так что выдержка и не большой анализ, это всё что нужно, ну и на плечи не опираться.

  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Получается и будет получаться! Всегда есть те кто считает - я не достаточно умён чтоб заниматься этим самому поэтому понадеюсь на профессионалов! Как пример всегда привожу фильм Волк с Уолл Стрит. Первый раз смотрел даже не совсем его понял, а вот после того как стал вникать в тему инвестиций уже всё стало гораздо понятнее. Брокерам получающим свой процент за управление капиталом по сути не важно на сколько удачно они будут инвестировать, свой процент они всегда получат, а рассказывать всем можно только о своих победах а про неудачи можно не упоминать. Да недовольные будут но всегда будут те кто ведётся на красивые сказки.

Там в фильме не совсем и про брокеров-если вы конечно внимательно смотрели-а как раз про мошенничество в крупных масштабах и инструментах манипулирования над общественным сознанием.

Это как раз пример приводится к чему могут привести такие манипуляции-там скорей всего трагедия,показано моральное разложение и сделки с совестью.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Фильм который вы упомянули вообще не простой на самом деле, хоть и пытается казаться таковым) Много кто его не досмотрел или берет оттуда гифки с деньгами, в твиттере особо замечал, и толком ничего не понял что на самом деле имелось ввиду)) 
Печально, что культура потребления и перевешивания ответственности доминирует. Остается только брать примеры с наших более старших товарищей, которые менее подвержены этому. Как я говорил бабушке - я от тебя, ты от меня. Полезным опытом среди любых возрастов можно обменяться. Где-то что-то поймешь, расширишь кругозор и приятней на душе, как минимум.

Там фильм был по сути о мошенниках, хотя и довольно интересный) Как-то смотрел его, и в целом остался доволен) На счет опыта согласен, что у старшего поколения можно много чего перенять, жаль только, что трейдеров в возрасте от 50 лет в крипте не так много)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 14:54, dmitro777 said:

Если честно, то в трейдинге ничего сложного нет, просто нужно купить на низах и ждать вот вся премудрость.

На самом деле если бы не было ничего сложного, то в трейдинге зарабатывал бы каждый человек, но картина совсем не такая и больше там людей которые теряют деньги недели приходят на биржу за ними) 

Я пытался заниматься трейдингом, но у меня сало что получилось из-за чего я остался в довольно не плохом минусе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Это было что то новое, необычное от того и не вызывающее доверие. Но ведь нашлись те кто поверил и стал вкладываться, а дальше уже всё было похоже на снежный ком чем дальше тем больше. Сейчас уже огромное множество монет и во все кто то вкладывается. 

Это да если посмотреть кто то же их себе покупает и верит что они вырастут может конечно новички ну а может нет этого к сожалению не узнать. Хотя инвестиции изначально это рискованный инструмент для заработка но если понять как он работает и вложится в перспективные проекты то можно получить хорошую прибыль.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goga2021 said:

Я уже давно осознал что лучше всего получается учится именно на своих ошибках и грызть гранит науки тоже приходится самому. Так что с этим у меня проблем нет. Вот только не знаю буду ли я в возрасте 60 лет заниматься криптовалютами или же брошу их к тому времени. 

Ну давайте начнём с того что сначала стоит дожить но этих лет потом уже будет ясно что там и как нужно сейчас решится и заработать что бы именно в 60 лет наоборот отдыхать уже и тратить те денежки которые заработали в молодости думаю так будет получше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Luboy_Znak said:

На самом деле если бы не было ничего сложного, то в трейдинге зарабатывал бы каждый человек, но картина совсем не такая и больше там людей которые теряют деньги недели приходят на биржу за ними) 

Я пытался заниматься трейдингом, но у меня сало что получилось из-за чего я остался в довольно не плохом минусе. 

Привет!
Ну если в целом рассматривать картину, то, действительно, можно увидеть мало сложно и всё понятно, нужно лишь разобраться, а когда начинаешь погружаться в это дело, приходит понимание того, что слишком много подводных камней, да и взрослое поколение очень редко ищет для себя новые хобби, особенно в интернете.

Edited by Bych1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dmitro777 said:

Ну даже, если взять суточный режим, то всегда можно торговать по этим данным, плюс минус в обе стороны, а при желании можно и подождать, так что выдержка и не большой анализ, это всё что нужно, ну и на плечи не опираться.

Про плечи я вообще молчу, а торговать в суточном режиме? На комиссии больше не уйдет?

3 hours ago, Bych1 said:

Привет!
Ну если в целом рассматривать картину, то, действительно, можно увидеть мало сложно и всё понятно, нужно лишь разобраться, а когда начинаешь погружаться в это дело, приходит понимание того, что слишком много подводных камней, да и взрослое поколение очень редко ищет для себя новые хобби, особенно в интернете.

Вот именно, общая теория довольно прозрачна на первый взгляд. Но небольшим анализом не обойдется, наверное. Ровно по теории никогда ничего не происходит, всегда надо учесть много взаимовлияющих факторов.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 22:43, i.slavin said:

я тоже всё на легке..хиханьки да хаханьки..раньше думал, как бы прожить так, чтоб не надеяться на пенсию к соответствующему возрасту, а сейчас задумываюсь-как бы до пятидесяти хотя б пропетлять, чтоб дети успели окрепнуть при мне

Рано или поздно придется понять, что вы не сможете жить за счет пенсии, от чего к примеру я вообще на это дело не рассчитываю и по этой причине, еще хочу успеть что-то в жизни изменить. Мне порой непонятно то, что есть люди которые говорят: "вот мне бы до пенсии дотянуть", но стоит понимать, легче то не станет, а станет еще хуже, т.к. мои родители платят за комуналку и явно признаются в том, что слишком сложно им с этим делом, а с каждым годом все хуже и хуже. Учитывая тот факт, что таких людей чаще ни кто не учил финансовой грамотности, то приходится довольно туго, а о крипте можно даже не говорить, т.к. они на это смотрят слишком скептически. Вообще самый полноценный возраст это все же 20-30 лет, далее все становится намного сложнее, не сказать что бы мышление менялось, но все же, много чего в жизни становится уже на втором месте. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 hours ago, Toris said:

Фильм который вы упомянули вообще не простой на самом деле, хоть и пытается казаться таковым) Много кто его не досмотрел или берет оттуда гифки с деньгами, в твиттере особо замечал, и толком ничего не понял что на самом деле имелось ввиду)) 
Печально, что культура потребления и перевешивания ответственности доминирует. Остается только брать примеры с наших более старших товарищей, которые менее подвержены этому. Как я говорил бабушке - я от тебя, ты от меня. Полезным опытом среди любых возрастов можно обменяться. Где-то что-то поймешь, расширишь кругозор и приятней на душе, как минимум.

На самом деле очень хорошо когда есть этот обмен опытом. С одной стороны мудрость прожитых лет с другой более простое восприятие чего то нового. Только к сожалению люди очень редко так делают. Молодым кажется что их пытаются научить чему то ни чего не понимающие старики, а пожелым кажется что молодёжь глупа в силу возраста и может наделать ошибок.

9 hours ago, Abduraxman said:

Там в фильме не совсем и про брокеров-если вы конечно внимательно смотрели-а как раз про мошенничество в крупных масштабах и инструментах манипулирования над общественным сознанием.

Это как раз пример приводится к чему могут привести такие манипуляции-там скорей всего трагедия,показано моральное разложение и сделки с совестью.

Мошенничество я и не спорю. Но как его преподносили. Там как раз о том что люди могут с лёгкостью обманывать других людей и даже если при этом испытывают какие то душевные терзания то не все и многие совсем не сильно!

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Никуда не денетесь, допетляете! и до 50, и даже далее ))) Дети - это, как один знакомый изящно выражался, свеча под задницей, через не хочу и через не могу. Ну, к тому же, если вы здесь, то вы нашли источник и скоро на вас прольется криптовалютный дождь! )

😄я сильно не против так вымокнуть. стереотип свечи под задницей неплохо работает..проверено! )) в текучке повседневной то я справляюсь, только вот повседневность эта по всей видимости приобретает новые свойства и тут уже нужно суметь случайно не выпасть из колеи )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, i.slavin said:

😄я сильно не против так вымокнуть. стереотип свечи под задницей неплохо работает..проверено! )) в текучке повседневной то я справляюсь, только вот повседневность эта по всей видимости приобретает новые свойства и тут уже нужно суметь случайно не выпасть из колеи )

Желаю от всей души! Повседневная рутина затягивает, но что-то будет убавляться, что-то прибавляться. 50 лет - не приговор, вон как нас госво родное подбадривает, уже 50 - это "ниочем", молодняк. Теперь серьезный возраст - с 65-ти! 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BlackWolf199 said:

И все же рынок иногда показывает некоторую аномальность, показывая, что не всегда он идет согласно чьему-либо сценарию. Так что тут предварительно лучше изучить все риски, а уж потом думать, стоит ли оно вообще того, чтобы вкладывать в крипту свои деньги.

Конечно же это так. Я вообще никого не призываю инвестировать в крипту, так как понимаю что это может рухнуть в один прекрасный момент. Людям старше 50 лет лучше искать более безопасный способ заработка. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 02:01, Goga2021 said:

Я уже давно осознал что лучше всего получается учится именно на своих ошибках и грызть гранит науки тоже приходится самому. Так что с этим у меня проблем нет. Вот только не знаю буду ли я в возрасте 60 лет заниматься криптовалютами или же брошу их к тому времени. 

А по моему все только на своих ошибках и учатся, по крайней мере в начале жизненного пути. А что касается вашего занятий криптой в 60 лет, так к тому времени если криптовалюта и будет существовать, то наверное зарабатывать уже никто на ней не будет. Мне кажется, что все это временное явление.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Вот именно, общая теория довольно прозрачна на первый взгляд. Но небольшим анализом не обойдется, наверное. Ровно по теории никогда ничего не происходит, всегда надо учесть много взаимовлияющих факторов.

Но все же, стоит отметить плюс, если говорить про ведение деятельности в мире криптовалют, здесь каждый человек является сам для себя учителем, вся информация находится в открытых источниках, достаточно ее изучить и научится использовать на практике.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

Рано или поздно придется понять, что вы не сможете жить за счет пенсии, от чего к примеру я вообще на это дело не рассчитываю и по этой причине, еще хочу успеть что-то в жизни изменить. Мне порой непонятно то, что есть люди которые говорят: "вот мне бы до пенсии дотянуть", но стоит понимать, легче то не станет, а станет еще хуже, т.к. мои родители платят за комуналку и явно признаются в том, что слишком сложно им с этим делом, а с каждым годом все хуже и хуже. Учитывая тот факт, что таких людей чаще ни кто не учил финансовой грамотности, то приходится довольно туго, а о крипте можно даже не говорить, т.к. они на это смотрят слишком скептически. Вообще самый полноценный возраст это все же 20-30 лет, далее все становится намного сложнее, не сказать что бы мышление менялось, но все же, много чего в жизни становится уже на втором месте. 

в таком случае можно помочь своим родителям..меня мама попросила сберечь её накопления..просто сберечь..испугалась нынешней обстановки в мире..тк я ей ещё не слабо так их преумножил..и за счёт крипты в том числе. Так что многие из тех, кому за 50 тоже в теме, пусть и без особых знаний, но весьма активно, получается )

 

20 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Желаю от всей души! Повседневная рутина затягивает, но что-то будет убавляться, что-то прибавляться. 50 лет - не приговор, вон как нас госво родное подбадривает, уже 50 - это "ниочем", молодняк. Теперь серьезный возраст - с 65-ти! 😁

хаа)) я же совсем недавно узнал о существовании официального понятия - предпенсионный возраст😁. какая-то чумная забота о населении..ну, пока всё это забавно..дальше больше

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, i.slavin said:

в таком случае можно помочь своим родителям..меня мама попросила сберечь её накопления..просто сберечь..испугалась нынешней обстановки в мире..тк я ей ещё не слабо так их преумножил..и за счёт крипты в том числе. Так что многие из тех, кому за 50 тоже в теме, пусть и без особых знаний, но весьма активно, получается

А у меня все наоборот без темы, у меня на работе дают значительное количество премий, так что я решил большую часть из них, просто инвестировать и наверное буду делать так постоянно, просто я пока не вижу других возможностей. Возможности как всегда есть, но на это в лучшем случае уйдет около 1,5-2 года и то, не так все сразу что бы что-то ощущать. Так что, я наверное один кто еще что-то пытается в жизни достичь, но мои родители увы нет, они как-то смирились с данным, но я так не могу и ни когда не смогу. Отец уже ближе к пенсии начал задумываться над тем, что было ранее, а далее о том, что что-то уже пора было бы менять. Так что как не крути, но мудрость приходит с годами, вот только порой от такой мудрости, уже нет ни какого толку... 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 11:24, Luboy_Znak said:

На самом деле если бы не было ничего сложного, то в трейдинге зарабатывал бы каждый человек, но картина совсем не такая и больше там людей которые теряют деньги недели приходят на биржу за

Просто я не говорю о трейдинге, который используют игроки, а беру крипту, в частности сатоши, по минимальной и чуть ниже, за 24 часа, и продаю уже когда есть предполагаемый профит, а не стараюсь делать множество ставок, чтобы находиться типа в движении, а в результате можно и на комиссиях потерять, поэтому выдержка и расчёт. 

 

On 14.12.2021 at 20:41, yo51zgjyfvfn said:

Про плечи я вообще молчу, а торговать в суточном режиме? На комиссии больше не уйдет?

Вот именно, общая теория довольно прозрачна на первый взгляд. Но небольшим анализом не 

Суточные показатели, это как некий ориентир, а можно делать ставки ниже и выше, ведь мы никуда не спешим, главное делать расчёт.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 20:01, viik30 said:

На самом деле очень хорошо когда есть этот обмен опытом. С одной стороны мудрость прожитых лет с другой более простое восприятие чего то нового. Только к сожалению люди очень редко так делают. Молодым кажется что их пытаются научить чему то ни чего не понимающие старики, а пожелым кажется что молодёжь глупа в силу возраста и может наделать ошибок.

Мошенничество я и не спорю. Но как его преподносили. Там как раз о том что люди могут с лёгкостью обманывать других людей и даже если при этом испытывают какие то душевные терзания то не все и многие совсем не сильно!

Что поделать, пока что везде сильно замечается разрозненность поколений, люди не умеют или не хотят жить дружно и извлекать из взаимодействия максимум. Бывает временно озарение приходит, но надолго не задерживается.
Может быть следующему поколению стареньких, коим будем мы с вами, получится получше выйти на контакт, но если молодежь продолжит упираться и не захочет идти на контакт, то сомневаюсь что что-то поменяется. Зависит не от одного типа населения уж точно, а всецело от двоих.  

 

On 14.12.2021 at 10:06, Gray Fox said:

Там фильм был по сути о мошенниках, хотя и довольно интересный) Как-то смотрел его, и в целом остался доволен) На счет опыта согласен, что у старшего поколения можно много чего перенять, жаль только, что трейдеров в возрасте от 50 лет в крипте не так много)

Фильм на десятку сделан, это да.) Режиссерская работа на высоте. Мне что приходится кстати, если после фильма хочешь изучить реальную судьбу всех чуваков, с кого брали прототип и тд) Заставлять задумываться и изучать реал - помойму это победа для любого кинематографа. :)

Edited by Toris
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 01:40, XatTFu said:

Конечно же это так. Я вообще никого не призываю инвестировать в крипту, так как понимаю что это может рухнуть в один прекрасный момент. Людям старше 50 лет лучше искать более безопасный способ заработка. 

Вот и некоторые из них торгуют фондовый рынок, или еще как-то преуспевают в мире инвестиций и торговли. Мне же пока хватает и крипты, потому как для таких серьезных инвестиций нужен солидный капитал, которого у меня пока еще нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...