За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд

Recommended Posts

Я думаю это не очень большая цифра за 9 лет, в других сверах явно наворовали побольше, да и люди у которых украли деньги не самые умные, если бы не в крипте потеряли бы в чем-то другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 07:01, Yukov1992 said:

Ничего удивительного ,везде где есть большие деньги есть и мошенники.Поэтому я стараюсь хранить все свои электронные сбережения на разных кошельках с разными паролями.Так я застрахован от потери всех своих денег в один момент.

ну да, если взломают один кошелек, то потеряете не всю сумму хотя бы, я вот пока не думал о других кошельках, думаю просто с другого телефона скачать пеер тот же и создать новый аккаунт, что бы и там хранить деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати 8 миллиардов за 9 лет не так уж и много, возможно это только известные цифри скамов, я думаю там в разы больше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lexles said:

да и сумма 8 млрд, мне кажется не очень достоверная, очень, прям очень много мошенников работают с криптой, поэтому оборот намного больше, думаю даже под триллиард) 

Да даже это в принципе не так много, плюс если считать украденные биткоины 2010 года по нынешнему курсе, то будет совсем неверный расчет, так что тут совсем другие суммы должны быть, в каждом году биткоин по цене сильно отличался

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

18 minutes ago, hellyhenson9 said:

Это очень большое число, но в фиате за 9 лет украли уж точно в разы больше. Жаль, что мошенничество активно развивается и в крипте.

Я вот    думаю что например  за 9 лет  это   очень как бы  малый  процентаж  но все же  это деньги , я  боюсь представить сколько Фиата  было сфинуто 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 11:54, greezgang said:
Приветствую, форумчане! А вы знали, что с 11 до 20 года в криптовалюте смогли угнать почти 8 миллиардов долларов?
За этот промежуток времени успели провернуть 113 взломов и реализовали 23 крупные скам схемы.
Конкретно на взломах за 9 лет было заработано около 2.9 млрд долларов, остальное было получено путем скам схем и проектов.

 

Самой большой криптопирамидой стала  схема с ПлюсТокеном, собравшая почти $3 млрд в криптовалюте.
А самым масштабным хаком биржи остается схема со взломом Coincheck, которую провернули в 2018 году, тогда взломщики увели NEM монет на 535 миллионов долларов. Первое место в хакерской индустрии почетно занимает США, но по суммам ущерба Америку опережает Китай, так как пирамида PlusToken базировалась именно там.

Около 43% угнанных монеток отмыли через разные сомнительные биржи, а через даркнет только 1% от всех украденных средств.

За последнее время кибератаки не уменьшаются, а остаются такими же высокими, преимущественно атакуют криптобиржи.
Из-за стремительной популяризации индустрии криптовалют преступления будут, вероятнее всего, только расти.
 

Ниже привел найденный график для детального ознакомления))

1 crys.png

 

 

88x31_05.png

ну это всегда так, если замешаны нормальные деньги, соответственно кто то хочет их взять не совсем законно. Так и будет продолжаться, гонка - разрабы и хакеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lexles said:

да и сумма 8 млрд, мне кажется не очень достоверная, очень, прям очень много мошенников работают с криптой, поэтому оборот намного больше, думаю даже под триллиард) 

Да никак точно не понять сколько денег в крипте честно закинуто, а сколько мошенническими схемами. А в итоге сколько  украдено подсчитать просто нереально. Да еще за столько лет. Уверен, что гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нужно быть предельно осторожными. Мошенников развелось очень много. Никто не застрахован конечно и мошенники постоянно изощряются новыми методами, но все же будьте бдительны, там где водятся деньги, там всегда мошенники. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифры не очень впечатляют в сравнении с похожими операциями в фиате. Например возьмем ICO и продажу акций новой компании на бирже, по сути и те и те могут заскамить, но в случае с ICO сумма будет намного меньше, ибо у пользователей криптовалюты нет столько средств, сколько есть у брокеров на фондовой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего это связано с безопасностью. Хакеры всегда будут на 1 шаг впереди тех, кто пишет защиту. 
Достаточно открыть раздел новостей по сливам, и вы сами все поймете. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Sir Nikolas7 said:

Прежде всего это связано с безопасностью. Хакеры всегда будут на 1 шаг впереди тех, кто пишет защиту. 
Достаточно открыть раздел новостей по сливам, и вы сами все поймете. 

Так и есть, сначала придумывается то, как обойти систему, а потом то, как устранить данный деффект, так что любая система защиты никогда не будет идеально. А взломы только ее укрепляют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ulia2212 said:

Это просто человеческая сущность такая, люди всегда хотят заработать за счет других людей, это у человечества в крови, мы никогда от этого не избавимся, всегда будут воровать, и всегда воровали.

Это всегда было есть и будет, соглашусь, что в этом и есть сущность человека; проще стащить чем самому заработать))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 11:54, greezgang said:
Приветствую, форумчане! А вы знали, что с 11 до 20 года в криптовалюте смогли угнать почти 8 миллиардов долларов?
За этот промежуток времени успели провернуть 113 взломов и реализовали 23 крупные скам схемы.
Конкретно на взломах за 9 лет было заработано около 2.9 млрд долларов, остальное было получено путем скам схем и проектов.

 

Самой большой криптопирамидой стала  схема с ПлюсТокеном, собравшая почти $3 млрд в криптовалюте.
А самым масштабным хаком биржи остается схема со взломом Coincheck, которую провернули в 2018 году, тогда взломщики увели NEM монет на 535 миллионов долларов. Первое место в хакерской индустрии почетно занимает США, но по суммам ущерба Америку опережает Китай, так как пирамида PlusToken базировалась именно там.

Около 43% угнанных монеток отмыли через разные сомнительные биржи, а через даркнет только 1% от всех украденных средств.

За последнее время кибератаки не уменьшаются, а остаются такими же высокими, преимущественно атакуют криптобиржи.
Из-за стремительной популяризации индустрии криптовалют преступления будут, вероятнее всего, только расти.
 

Ниже привел найденный график для детального ознакомления))

1 crys.png

 

 

88x31_05.png

Вот вам и безопасные сделки... А говорили, что кошельки на биржах взломать практически нереально. Понятно, что вместе с прогрессом и хакеры развиваются, так что не стоит терять бдительность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю рост Scam'а и мошенников связан с тем,что число разных монеток увеличилось.Раньше например до 2017 года в теме были Scam'ы там на миллиарды грабили,но сейчас таких проектов еще больше стало.Потому что после хайпа многие пришли сюда,удвоилась аудитория.Да и даже в 2020 году,а скоро и в 2021 можно все еще кому нибудь заливать про проекты с 3% в сутки и они поведуться.А если говорить про каржу,то мошенники же не стоят на месте,тоже прокачиваются,находят дыры и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lexles said:

да и сумма 8 млрд, мне кажется не очень достоверная, очень, прям очень много мошенников работают с криптой, поэтому оборот намного больше, думаю даже под триллиард) 

Я думаю вы ерунду говорите, и даже не представляете себе что такое триллиард, для сравнения 1млн секунд это 12 дней, а 1 млрд секунд это 32 ГОДА мать его, так что и тут та же система, столько денег в крипте не крутится, сколько вы думаете что украли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наивные пользователи пренебрегают средствами защиты и не осторожничают, а зря. Теперь печальный опыт подскажет как в следующий раз быть аккуратнее.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikitkastorm said:

Так и есть, сначала придумывается то, как обойти систему, а потом то, как устранить данный деффект, так что любая система защиты никогда не будет идеально. А взломы только ее укрепляют.

Полностью согласен. Чтобы установить защиту, сперва надо ее обойти. Чтобы увидеть слабое место и в будущем исключить такие случаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать, то сумма вполне может быть и больше, чем 9 миллиардов, так как невозможно учитывать все краденные средства. Криптовалюта - просто рай для мошенников , потому просто не удивительно , что они так много крадут в этой деятельности, просто нужно быть менее доверчивым и начать быть внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта набирает свои обороты, и мошенники вместе с ней тоже. Сейчас очень много новичков, которых можно легко обмануть, всегда будьте осторожны. Следите за своими операциями в сфере криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воры не спят нигде, не теряйте бдительности, не переводите свою криптовалюту разного рода мошенникам и всяким умножителям ботам, помните - бесплатный сыр в мышеловке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суммы конечно огромные,но это все делают люди у которых разные цели ,не заработать ,а стащить крипту,для этого и разрабатываются грандиозные скам проекты,которые выглядят очень надежными и привлекают богатых инвесторов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 15:49, s107n said:

Естественно и такое есть, соглашусь с Вами. Но все же в криптовалютах воруется гораздо меньше чем в фиате, если сравнивать откаты, распилы и прочие схемы - и это только в бюджетной сере. В криптоидустрии пока не такие масштабы и по большей части связаны с уделением недостаточного внимания безопасности.

Ну вы поймите в данной то цепочке - криптовалюты всего лишь промежуточный момент. Для того чтобы они появились их надо купить и за что спрашивается. И на финальной точке всё равно рано или поздно идет обмен снова на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта является децентрализованной , для мошенников это только плюс , отследить их транзакции не смогут , да и тут много новичков как я появляются ежедневно , значит шанс обмануть кого-либо увеличивается ежедневно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш мир не без обмана и кражи, подобное будет всегда и везде. Люди наживаться на глупости других и приобретают чужие богатства и средства. Цифры конечно внушающие и видимо работы у мошенников было прилично за все время

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, frozenlord said:

Ну, наверное, в соотношении того, сколько людей пользуются криптовалютами и сколько людей пользуются фиатом, цифры довольно достойные. Думаю, что сейчас это всё только усилится, так как мошенников становится всё больше, это реально пугает.

По моим личным наблюдениям, мошенников становится меньше, в последнее время. Это связанный с тем, что люди получают необходимые знания и не ведутся на уловки мошенников. Например в 2017 они заказачивали биткоины тысячами, а сейчас пара штук для них уже хороший результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...