За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд

Recommended Posts

Приветствую, форумчане! А вы знали, что с 11 до 20 года в криптовалюте смогли угнать почти 8 миллиардов долларов?
За этот промежуток времени успели провернуть 113 взломов и реализовали 23 крупные скам схемы.
Конкретно на взломах за 9 лет было заработано около 2.9 млрд долларов, остальное было получено путем скам схем и проектов.

 

Самой большой криптопирамидой стала  схема с ПлюсТокеном, собравшая почти $3 млрд в криптовалюте.
А самым масштабным хаком биржи остается схема со взломом Coincheck, которую провернули в 2018 году, тогда взломщики увели NEM монет на 535 миллионов долларов. Первое место в хакерской индустрии почетно занимает США, но по суммам ущерба Америку опережает Китай, так как пирамида PlusToken базировалась именно там.

Около 43% угнанных монеток отмыли через разные сомнительные биржи, а через даркнет только 1% от всех украденных средств.

За последнее время кибератаки не уменьшаются, а остаются такими же высокими, преимущественно атакуют криптобиржи.
Из-за стремительной популяризации индустрии криптовалют преступления будут, вероятнее всего, только расти.
 

Ниже привел найденный график для детального ознакомления))

1 crys.png

 

 

88x31_05.png

  • Useful or interesting 13
  • +1 3
  • +2 6
  • +3 6
  • +4 7
  • +5 14

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мошенники были всегда. Безусловно это огромные суммы денег. От этого никто не застрахован, главное хорошо защищать свои электронные кошельки и устанавливать хорошие пароли.

  • Useful or interesting 6
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю большинство этих биткоинов было украдено, когда образованность людей в интернете насчет мошенников была не так высока и очень много юзеров нажимали не на те ссылки и просто верили скамерам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, melonmelon21 said:

Я думаю большинство этих биткоинов было украдено, когда образованность людей в интернете насчет мошенников была не так высока и очень много юзеров нажимали не на те ссылки и просто верили скамерам.

Ну так вы на график взгляните)
С каждым годом суммы только увеличивались. В этом году они вообще зашкаливают, да и взламывают по большему счету сами биржи, поэтому тут вина не в пользователях)

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее, а что мы хотели? криптовалюта развивается. появляется больше денег, где больше денег, там больше скамеров, с каждым годом эта цифра будет расти, и все что мы можем сделать, это быть внимательнее со своими деньгами

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помница был такой кошелёк ePay, Вот  где мошенники. Лично у меня они увели более 1.5 битка, в разных монетах, холодный кошелёк Блок i.o в 2019, 0.6 битка. С биржами работать теперь стало намного безопасней, при взломе биржи, они возвращают Вам украденные средства.

30 minutes ago, mclaren1071 said:

Вы действительно думаете, что грамотность людей в сети с каждым годом растёт? 

Я думаю что народ стал на много грамотней, сам раньше думал, что молодёжь тупеет сидя у компа. пока не пришлось самому опробывать просторы инета. Друзья, я уже почти пенсионер, но блин,  как я люблю свой комп, как люблю эту паутину. Жаль в наши молодые годы не было такого.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, mclaren1071 said:

Вы действительно думаете, что грамотность людей в сети с каждым годом растёт? 

Конечно же нет. Но можно себя обезопасить, например держать свою криптовалюту на разных кошельках, тогда можно не бояться что всё сразу украдут, но конечно же всё зависит от человека который держит эту крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этого никто не застрахован, если посчитать сколко за 9 лет украли фиатный средств, тогда там цифра будет намного выше, так что это еще не такая большая сумма.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно это огромные суммы, даже вот недавно был крупный взлом биржи, не помню какой, но хакер украл больше тысячи биткоинов точно, уже не помню. Никто не застрахован от этого

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, bud230208 said:

Помница был такой кошелёк ePay, Вот  где мошенники. Лично у меня они увели более 1.5 битка, в разных монетах, холодный кошелёк Блок i.o в 2019, 0.6 битка. С биржами работать теперь стало намного безопасней, при взломе биржи, они возвращают Вам украденные средства.

Не всегда, если тебя взломали, по твоей ошибке. т.е взломали твою почту, восстановили акк и увели деньги, а ты не поставил 2фа, никто тебе не возместит ничего

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если раньше можно было скинуть на то что люди были не совсем грамотны в интернете, то сейчас такое уже не прокатит. Просто нужно не быть профаном, который лично сам не заботится о своей защите. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего еще можно ожидать. С процессом роста популярности криптовалюты растет количество мошенников, и со временем их количество будет только увеличиваться Надо бережливо и аккуратно относится к своим деньгам, особенно в мире криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, capitals89 said:

А прелставляете сколько за последних 9 лет украли того же фиата.Так что эти 9 миллиардов покажуться и вовсе не такой уж большой суммой

Если с этой точки зрения сравнивать, то да, копейки вообще. Кражи всегда и везде были и будут. Это неизбежно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А представьте, сколько за этот же промежуток времени было украдено обычных денег по всему миру) Думаю, там цифра, раз в 100 больше. Чего только стоят наши чиновники))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lexas111 said:

А представьте, сколько за этот же промежуток времени было украдено обычных денег по всему миру) Думаю, там цифра, раз в 100 больше. Чего только стоят наши чиновники))

Ну в интернете каждый день сотнями тысяч скамят, ведь большинство людей еще не знают, что по ссылкам можно подхватить что-то или просто доверяют всему , что на первый взгляд очень выгодно, но на деле же оказывается скамом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабулесик конечно огромный , но в процентном соотношению к обороты денег в крипте это сущие копейки. Так что можно не парится что каждый из нас в опасности. Да и если кого и взламывают, то только тех, у кого огромные суммы на кошельках или биржах. Наши 200-500 баксов никому особо не сдались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта стала очень популярно, много новых, ничего не знающих людей приходит в эту сферу. Вот и их и скамят, без проблем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, skil25 said:

Ну мошенники были всегда. Безусловно это огромные суммы денег. От этого никто не застрахован, главное хорошо защищать свои электронные кошельки и устанавливать хорошие пароли.

А еще ты забыл добавить один очень важный пункт. Не держите ваши средства на бирже. Биржа - не кошелек! Биржа может исчезнуть в один прекрасный момент. И все средства исчезнут вместе с ней.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма ожидаемо. В крипте самое привлекательное для скамера - её высокая ( по сравнению с фиатом ) анонимность. Очень сложно отследить и поймать криптоскамера. Плюсом ко всему тема со смарт-контрактами (неверифнутыми)  так же открывает новые возможности для мошенников. Так что криптоскам будет расти и расти.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники конечно были всегда, но это огромная сумма денег, явно она списана не у одного человека или у двух, а именно у большой группы людей, это на самом деле пугает, поэтому нужно соблюдать меры безопасности...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заметить, что крупные скамы и взломы появились относительно не давно. За последние два года было основная масса. И  8 млрд за 2 года это очень много и очень плохо. В любой сфере с течением времени появляться мошенники.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с тем, что от мошенничества никто не застрахован. Спасибо автору за статью, очень познавательно, всегда было интересно почитать такие факты.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это колоссальная отметка. Тут в любом случае учтена не вся сумма, потому что мошенников сейчас в криптовалюте десятки тысяч. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, skil25 said:

Ну мошенники были всегда. Безусловно это огромные суммы денег. От этого никто не застрахован, главное хорошо защищать свои электронные кошельки и устанавливать хорошие пароли.

Главное просто знать немного эти мошенические схемы и на это все, ну и понятное дело везде ставить максимальную защиту на все аккаунты и кошельки что бы ничешл точно уж не украли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скамные проекты оказывается очень даже выгодное дело,но как я думаю 8 лярдов это ещё не до конца полная цифра,она точно намного больше,многие просто не знают что их средства угнали

А сколько ещё потеряно крипты из-за смерти владельцев или потери доступа к кокшельку

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...