За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд

Recommended Posts

Я думал, что эта цифра намного больше, потому что тут большая часть только ПлюсТокена. Но все равно это очень много, поэтому будьте бдительней ребята.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 16:37, BloodBand said:

Я вот стал замечать что мошенников стало появляться всё больше и больше, и по большому счету сейчас не так сильно стараются бороться с этими мошенниками, сейчас как то меньше стали с этим бороться, что очень печально на самом деле..

Да не, с мошенниками начинают все больше и больше бороться, просто проблема в том, что мошенников становится в разы больше, чем раскрытых дел)
Просто не успевают разгребать этот поток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что тут вы от такого вида взлома не застрахованы, если взламывают саму биржу тогда как повезет, украдут ваши средства или же нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 11:54, greezgang said:

Самой большой криптопирамидой стала  схема с ПлюсТокеном, собравшая почти $3 млрд в криптовалюте.

Самой большой аферой была криптовалютная пирамида OneToken. Были обмануты пользователи на сумму, по различным подсчётам, от 4 до 15 миллиардов евро. 

Ссылка на источник - https://www.rbc.ru/crypto/news/5ef2f8d39a794723a77a8a87


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а какую сумму за это же время украли с тех же арт мошенники? Сумма в разы больше, если не в десятки раз должна получиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень огромная цифра, но в том же фиате эти цифры в разы больше. Так что криптовалюта всё же остаётся более безопасным хранением средств.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 07:03, Evgeny Horkov said:

Ну а чему тут удивляться, тем более что государства не могут контролировать крипту. Мошеннические действия с ней просто остаются безнаказанными, поэтому нужно максимально обезопасить свои токены.

Да нет уж, много каких денежных преступлений наказывается, особенно, которые были осуществлены с помощью криптовалют, отследить то все можно, но кто то действительно остается безнаказанным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 18:57, Autlo said:

Это очень огромная цифра, но в том же фиате эти цифры в разы больше. Так что криптовалюта всё же остаётся более безопасным хранением средств.

Не совсем так, если будет скам криптопроекта, то вам никто не вернёт ваши монеты, а вот если такое случится с фиатом, то шансы вернуть деньги по больше, я сам получил возврат с пирамиды ZeekRewards, правда только 90% от вложений.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неудивительно, что происходит увеличение украденных денег, т.к. к криптовалюте присматриваются всё больше и больше людей, что также привлекает и мошенников, которые видят в криптовалюте золотую жилу. Действительно она для них очень удобна благодаря анонимности транзакций, что является ещё одним весомым фактором повышения количества "угнанных" долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,сумма конечно не маленькая.Но мы должны понимать,что везде есть скам,он был и будет.Просто нужно быть аккуратнее,темболее новичкам,способов обмана очень много.

  • +1 1
  • +4 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 18:25, friklame4 said:

Мне кажется, что это число раза в 2 больше, потому что мы не можем знать количество людей, которые были подвержены мошенниками.

Ну нам никогда не скажут точную информацию которую нам не желательно знать, ведь это будет не в ихнею пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 19:25, friklame4 said:

Мне кажется, что это число раза в 2 больше, потому что мы не можем знать количество людей, которые были подвержены мошенниками.

Ну это понятно, в большей части это лишь то, что удалось вычислить и найти виновных, ну или просто установить факт кражи.
А сколько еще всего не найдено остается только догадываться, но я тоже склоняюсь к тому, что сверху столько же можно прибавить

  • +1 1
  • +3 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 20:25, friklame4 said:

Мне кажется, что это число раза в 2 больше, потому что мы не можем знать количество людей, которые были подвержены мошенниками.

Нет, ещё очень много украли с холодных кошельков, на подобию блокчейна и так далее. А это статистика берётся только с бирж считай, тем самым, статистика я думаю так в 3 раза больше, чем в двое

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Helmen said:

Криптовалюта - это та сфера, где воровать деньги будут всегда. Даже опытному пользователю тяжело защититься от скама. Надо постоянно смотреть новости и хранить деньги в разных сервисах, чтобы уменьшить риски.

Деньги будут воровать всегда и не важно какие они - в криптовалюте или в фиате. Достаточно просто не вестись на перспективу лёгкого и быстрого заработка и не оставлять своих данных. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да украли мне кажется на самом деле гораздо больше, просто некоторые площадки намренно утаивают информацию чтобы не портить себе репутацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мировым меркам это не так много за 10 лет. Но все же жаль тех людей которые на этих пирамидах деньги потеряли. Я к счастью в токен плюс не вкладывал своих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, roma46r said:

Да,сумма конечно не маленькая.Но мы должны понимать,что везде есть скам,он был и будет.Просто нужно быть аккуратнее,темболее новичкам,способов обмана очень много.

Как по мне, сейчас уже в 2021 году считай, становится все меньше и меньше скама. Так как люди умнее становится. Почему сейчас меньше стали взламывать биржи, да потому что защиту усилили. Аккаунты уже все под большой защитой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 19:57, Autlo said:

Это очень огромная цифра, но в том же фиате эти цифры в разы больше. Так что криптовалюта всё же остаётся более безопасным хранением средств.

Безопасность не зависит от того,в какой форме вы держите свои средства.Будь то фиат,криптовалюты или акции и вклады.Безопасность зависит от комплекса мер которые предпринимаете лично вы,чтобы сохранить свои сбережения.Если эти меры всеобьемлющи,то ваши средства вас не покинут,если меры недостаточны,то необязательно что вы тут же лишитесь средств,но вполне вероятно что можете попасть в поле зрения мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 18:25, friklame4 said:

Мне кажется, что это число раза в 2 больше, потому что мы не можем знать количество людей, которые были подвержены мошенниками.

Ну да , уверен некоторые люди просто не стали расскрывать то что у них были похищены средства , или компании которые не хотят потерять репутацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромные суммы украдены с крипто-бирж, я в шоке, целых 8млр.$! Получается система безопасности не справляется с хакерскими атаками, ведь по таблице видно, что мошенничесто только возрастает. Надо что-то делать, чтобы их остановить, ведь могут и ваши так криптоактивы исчезнуть бесследно. Например ввести скан фейса или еще что-нибудь придумать, чтобы машенники не смогли снять ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2020 at 5:08 AM, BloodBand said:

У некоторых просто крадут средства с криптокошельков, бирж и тд, просто из за того что им лень хорошо обезопасить свой аккаунт, поставить хороший пароль, сделать двухфакторную аутентификацию, можно просто хотя бы обезопасить себя такими способами

Это больше как самовнушение, если у тебя есть голова на плечах, и вы не качаете что попало, не открываете не понятные ссылки, то вас и без 2fa и с паролем qwerty123, не взламают. А если вы не соблюдаете правила безопасности то вам и пароль в 20+ символов не поможет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei1990bit said:

Да украли мне кажется на самом деле гораздо больше, просто некоторые площадки намренно утаивают информацию чтобы не портить себе репутацию.

Естественно и такое есть, соглашусь с Вами. Но все же в криптовалютах воруется гораздо меньше чем в фиате, если сравнивать откаты, распилы и прочие схемы - и это только в бюджетной сере. В криптоидустрии пока не такие масштабы и по большей части связаны с уделением недостаточного внимания безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа мошенники ни когда не дремлют, а ищут все больше и больше возможностей. Суммы конечно огромные, но не думаю что за это время было меньше украдено фиатных денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Bildan said:

Это ожидаемо, мошенники были всегда. Никто не защищен от этого. Надо быть аккуратней в этой теме. Скорей всего даже больше украли.

да и сумма 8 млрд, мне кажется не очень достоверная, очень, прям очень много мошенников работают с криптой, поэтому оборот намного больше, думаю даже под триллиард) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Geshka said:

Даа мошенники ни когда не дремлют, а ищут все больше и больше возможностей. Суммы конечно огромные, но не думаю что за это время было меньше украдено фиатных денег. 

Соглашусь про фиатные деньги с вами. Быть хакером куда сложнее, чем быть карманником. Ежедневно воруют миллионы налички в каждой стране, а если это какой-нибудь Туркменистан или страна Африки, то там даже и говорить не нужно, там и так понятно что люди живут за счёт краж и преступлений, поэтому удивляться такой сумме в криптовалюте не стоит, как я считаю. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...