Финансовая грамотность в трейдинге или как привыкнуть к своим деньгам? - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 28.11.2020 at 20:53, jyfiuhookl said:

Тот кто понемает какое время года на рынке и когда наступает весна рынка и нужно сеять и когда урожай собирать, тот на рынке заработает. А большинство теряет от того что не понимают этого и начинаю сеять когда на рынке осень и все знающие данную сферу собирают урожай. И если вы внимательно присмотритесь к другим видам бизнеса, то увидите что большинство из них так же цикличны.  

Уже давно начал замечать цикличность в трейдинге, но прям что бы данное до конца понять не так все и просто хотя вроде у самого и сдвиги все же есть. Здесь важно определиться еще и в целях, т.к. они могут быть совершенно разными для разных временных показателей. Ведь если перевести значение слова "тренд" то это получится ни что иное как значение слова "спрос", но опять же спрос не может длиться постоянно, за ним идет другая фаза. Для того что бы понимать эти моменты нужно присматриваться к анализу рынка, а значит и уметь исчислять деньги с той позиции, что бы это было выгодно для нас же самих. 

  • +2 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 15:04, A911F said:

Я полностью согласен с автором. Но на самом деле и к печальному разочарованию у многих, наверное у 90% всё это работает по другому. В торговле возможно, а тот кто начинает, это не работает. В майнинге, тоже не работает, многие берут кредиты. Да и понимать и учится этому ни кто не захочет, у всех на уме бабло, если сосед поднял на бирже кругленькую сумму и машину купил, то я то чем хуже и у меня получится, думает он. Какие там подушки. Об этом задумываются в самую последнею очередь. 

Есть такое дело, даже себя порой ловлю на мысли, что уже спешу создавать инвестиционный счет в 1000$, при этом у меня есть и другая цель, это 1 000$ свободных денег которые бы не обращались в биржах или в рынках. Но все же понимаю что в первую очередь ставлю себе задачу именно на то, что бы создать торговый счет, а не накопительный, понимаю что это не правильно, но все равно делаю по своему. Ну да, можно сослаться на опыт, с другой стороны себя утешаю тем, что имею далеко не один счет и есть счета, на которых проверяю теорию торговли. Т.е. чаще сам себя оправдываю теми действиями, что мол посмотрю как дела идут на других счетах, если там дела пойдут и будут продвигаться нормально, то есть мол смысл уже тогда торговать и на большом счету. Понимаю по сути что это не совсем правильный подход, но уж как есть. Пока что с другой стороны то что я создал мини счет для проверки крупняка, так же имеет свой стержень, у меня там пока динамика как-то хромает, она то взлетает до 10% по прибыли, то падает на те же 6-8% уже по убытку. Получается что местами я не имею нормальной прибыли, но и убытка не получаю, но и это не есть хорошо. Но моя позиция опять же в том, что сперва нужно собрать сумму, а потом на нее торговать, т.е. собирать сумму уже торгуя и наторговывая все больше и больше прибыли, считаю не правильным. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 13:35, Delo Boss said:

Уже давно начал замечать цикличность в трейдинге, но прям что бы данное до конца понять не так все и просто хотя вроде у самого и сдвиги все же есть. Здесь важно определиться еще и в целях, т.к. они могут быть совершенно разными для разных временных показателей. Ведь если перевести значение слова "тренд" то это получится ни что иное как значение слова "спрос", но опять же спрос не может длиться постоянно, за ним идет другая фаза. Для того что бы понимать эти моменты нужно присматриваться к анализу рынка, а значит и уметь исчислять деньги с той позиции, что бы это было выгодно для нас же самих. 

Если говорить о крипте то здесь цикличность довольно проста и повторяется каждые 4 года основываясь на халвинге. После халвинга в течении полутора-двух лет идет бычья фаза со все нарастающим темпом, потом начинается годовая медвежья фаза, потом консолидация и к новому халвингу опять все повторяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 00:54, mybuksy said:

Реально чувствуется, что автор много времени на все это потратил, очень зрелые советы раздает. Особенно понравилось, по поводу откладывания 10% на будущее, что лучше привычку сначала выработать и вкладывать меньше

Благодарю, сам стараюсь откладывать по 10$ в месяц, но прям таки сказать пока даже не знаю куда их девать. Но в жизни случаются разные моменты, а быть может я просто стал жадным?😄 Я заметил что когда твоя финансовая грамотность становится больше, ты начинаешь тратить любые средства на какие либо свои потребности, но только не из суммы счетов или инвестиционных портфелей. Ну вот как-то так, получается что если бы мы занимались финансовой грамотностью, то рано или поздно добились бы такого результата, что наш портфель стал бы чем-то в виде святыни, тем самым моментом, который мы не будем куда либо просто так куда либо спускать. Опять же это очень удобно, т.к. появляется ценность к деньгам, многие не умеют именно ценить деньги, а это так же важно. Если мы ставим себе к примеру цель собрать к примеру депозит в 1000$, то без умения правильного отношения к деньгам, опять же ни чего не выйдет, соберет человек к примеру долларов 300 и снова потратит все, опять не достигнув цели.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло в начале своего пути в крипте, заработать большие деньги несколькими очень удачными трейдами. Я не знал что делать с этими деньгами и не мог ими управлять, в итоге почти все потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 14:38, jyfiuhookl said:

Если говорить о крипте то здесь цикличность довольно проста и повторяется каждые 4 года основываясь на халвинге. После халвинга в течении полутора-двух лет идет бычья фаза со все нарастающим темпом, потом начинается годовая медвежья фаза, потом консолидация и к новому халвингу опять все повторяется.

Но все же хочется понять психологию поведения данного, т.к. если просто следить то толку будет мало. Я во всем стараюсь видеть саму цену, порой было время когда я предугадывал поведение валютных пар на форекс, но вот предсказать поведение криптовалюты мне сложнее. Суть в том, что я следил за ценой, смотрел на образование ложных сигналов, на накопления позиций, на то как создаются стопы и куда бы их могли поставить сами трейдеры, на то как эти же стопы срывает как корова языком, я люблю думать, анализировать и делать на этом выводы. Но вот мир криптовалюты на мой взгляд слишком сложен, т.к. здесь нет точных прогнозов, ну да может образоваться какая либо фигура "чашка с ручкой", а что дальше, когда фигура уже сформирована, чего ждать после этого? Мне хочется понять именно спрос на криптовалюту, понять почему в нем есть актуальность или упадок. Если к примеру некоторые компании теряют в росте своих акций, то я понимаю что это кризис, это зараза из-за которой люди стали меньше зарабатывать, меньше тратить и меньше ходить по магазинам, но в крипте все по другому. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Delo Boss said:

Но все же хочется понять психологию поведения данного, т.к. если просто следить то толку будет мало. Я во всем стараюсь видеть саму цену, порой было время когда я предугадывал поведение валютных пар на форекс, но вот предсказать поведение криптовалюты мне сложнее. Суть в том, что я следил за ценой, смотрел на образование ложных сигналов, на накопления позиций, на то как создаются стопы и куда бы их могли поставить сами трейдеры, на то как эти же стопы срывает как корова языком, я люблю думать, анализировать и делать на этом выводы. Но вот мир криптовалюты на мой взгляд слишком сложен, т.к. здесь нет точных прогнозов, ну да может образоваться какая либо фигура "чашка с ручкой", а что дальше, когда фигура уже сформирована, чего ждать после этого? Мне хочется понять именно спрос на криптовалюту, понять почему в нем есть актуальность или упадок. Если к примеру некоторые компании теряют в росте своих акций, то я понимаю что это кризис, это зараза из-за которой люди стали меньше зарабатывать, меньше тратить и меньше ходить по магазинам, но в крипте все по другому. 

да крипту сложнее анализировать технически, по одним бинарным это можно понять, так как отс валюты предугадать по различным техническим патернам куда проще и они более предсказуемы чем биткоин, но для меня крипта не менее предсказуема благодаря фундаменталу и привязке к майнингу. по себестоимости майнинга я как майнер знаю уже где цена низкая, где высокая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что ваш пост очень полезный. Я соглашусь с вами, что правильно распоряжаться своими деньгами в трейдинге очень важно. Ну, конечно, финансовая грамотность пригодится не только в трейдинге, но и в повседневной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 11:41, Delo Boss said:

Не думал что тема будет так актуально разрастаться, что-то в последнее время у меня лично была проблема с поиском данной темы, наверное ее от меня скрыли на время для модерации, от чего новыми мыслями поделиться просто не мог, а чужие прочитать так же не было доступа. Тем не менее, не стоим на месте, пробуем и развиваемся, сегодня наконец решился делать первые отчисления в биткоин уже на долгосрочных перспективах, а так же наконец преодолел некоторые пороги относительно заработка по своим целям, но путь предстоит еще слишком долгий. Но если смотреть в глубь, то опять же стоит подумать о том, когда и что следует начинать, когда к примеру следует начинать копить деньги, покупать биткоин, как рассчитаться с долгами? Мы можем сказать что пока у нас нет времени или дополнительной работы, но что-то делать нам уже пора и давно и мы это прекрасно понимаем.

 

На деле как говорил один человек, начинать нужно сейчас, если не можешь начать, то отложи всего 1$, не можешь отложить 1$ отложи 50 центов. Я как-то думал может он глупый ведь даже если ты соберешь 10$ или 30$ за время, что это тебе даст, куда их можно вообще инвестировать или тратить, какой от них толк? Но если подумать, сам покупаю сатоши порой за 1-3$ и считаю это нормальным, есть криптовалютные активы так же из ТОПа монет, цена на которые колеблется в пределах от 100$, казалось бы мало, но тем не менее, данные активы могут так же приносить порядка до 30-40% годовых, что уже не плохо. Есть разные акции которые торгуются с номиналом в 15$, да они могут просесть в цене, но могут и вырасти в х2, х3 раза, от чего даже если инвестируешь в малое, то все равно хоть и получаешь малое, но учишься на данном, получаешь прибыль и понимаешь как что устроено. 

Всё время зачитываюсь вашими сообщениями. В финансовой грамотности есть тема с окружением, то есть хочешь богатеть, окружай себя богатыми. Можете посоветовать такое сообщество/канал? 

Могу похвастаться своими успехами. в крипте я недавно, так что точка входа 0 с 20 октября, когда дроп принёс прибыль видимую. Я не занимаюсь трейдингом, времени не хватает следить за криптой. Но читаю, пишу почти всегда на форуме. Пытался писать минимум 10 постов в день, но с моими иногда резкими сменами на работе, данного курса не могу придерживаться. Нашёл пару перспективных монет, немного вложил, пробую, смотрю изучаю. Стейкинг и фарминг стал уважать. Конечно с тем условием что я инвестирую только время, больших процентов не получить при небольших суммах, но мой профит растёт по методу снежного кома. Причём очень нравится этот сложный процент, каждый день чуть больше прибыль прибыли предыдущего дня. Более 200$ уже общий баланс, а ведь был 0)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно чтобы правильно распределять свои финансы, следует быть финансово грамотным, если ты не грамот с финансами, то и не сможешь правильно вложить или отложить свои средства. А правильно вложить деньги - это ответственное дело, так как вложенные деньги могут прогореть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jyfiuhookl said:

да крипту сложнее анализировать технически, по одним бинарным это можно понять, так как отс валюты предугадать по различным техническим патернам куда проще и они более предсказуемы чем биткоин, но для меня крипта не менее предсказуема благодаря фундаменталу и привязке к майнингу. по себестоимости майнинга я как майнер знаю уже где цена низкая, где высокая

Возможно по майнингу реально можно что-то понять, т.к. если битка становится добывать все меньше и меньше, то и цена на него будет все больше и больше. Опять же если какие либо крупные фонды вливают в него деньги, то это значит что они создают по сути сами спрос на данную валюту, а значит и поднимают опять же сами цену на стоимость биткоина. Но вот в другом деле опять же нужно понимать свои цели, помню мне как-то кто-то сказал: "если всю жизнь собрать деньги, то жить когда"? Реально из-за финансовой грамотности можно всю жизнь собирать себе капиталы, но это не сделает человека ни богатым, не успешным и даже не даст ему удовольствия от присутствия денег в счету. Так что здесь с позиции финансовой грамотности, так же нужно учиться понимать те цели, когда нужно избавляться от валюты или продавать криптовалюту, должна быть цель и должен быть путь к данной цели, тогда и будет толк. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно уметь вкладывать и сохранять заработанные деньги, это на самом деле очень сложно. Но этому надо обязательно научиться, иначе на дистанции вы будете их сливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Delo Boss said:

Возможно по майнингу реально можно что-то понять, т.к. если битка становится добывать все меньше и меньше, то и цена на него будет все больше и больше. Опять же если какие либо крупные фонды вливают в него деньги, то это значит что они создают по сути сами спрос на данную валюту, а значит и поднимают опять же сами цену на стоимость биткоина. Но вот в другом деле опять же нужно понимать свои цели, помню мне как-то кто-то сказал: "если всю жизнь собрать деньги, то жить когда"? Реально из-за финансовой грамотности можно всю жизнь собирать себе капиталы, но это не сделает человека ни богатым, не успешным и даже не даст ему удовольствия от присутствия денег в счету. Так что здесь с позиции финансовой грамотности, так же нужно учиться понимать те цели, когда нужно избавляться от валюты или продавать криптовалюту, должна быть цель и должен быть путь к данной цели, тогда и будет толк. 

цену по майнингу можно понять исходя из себестоимости добычи биткоина, например в марте себестоимость добычи одного биткоина была в районе 6000 долларов. в цена при этом обваливалась до 4000 и ежу было понятно (если этот еж майнер)) что это цена низкая и дальше должен быть рост

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jyfiuhookl said:

цену по майнингу можно понять исходя из себестоимости добычи биткоина, например в марте себестоимость добычи одного биткоина была в районе 6000 долларов. в цена при этом обваливалась до 4000 и ежу было понятно (если этот еж майнер)) что это цена низкая и дальше должен быть рост

Ну вы уж простите, но рассуждаете как ребенок, еще раз извиняюсь за грубость, но судить с позиции того что сперва это было выгодно, а далее не выгодно, собственно как и судить с позиции купи подешевле, а продай подороже слишком банально! Где есть предел того подешевле и где есть граница того подороже? Я занимаюсь трейдингом уже не один год, но я могу дать себе отчет в том, где я должен совершать сделку на покупку, а где должен закрывать сделку на продажу и я понимаю почему там или там, я должен делать то или то. Это очень важно, если данного не понимать, ни чего не получится, можно только рассуждать о том, как было бы хорошо если бы мы жили на Луне, но так же можно было бы и рассуждать о том, что было бы хорошо если бы биткоин стоил 1 млн. долларов, но толку если ты не знаешь во первых когда это будет и будет ли это вообще?! По этой причине я и задавал вопрос о том, что бы понять логику поведения валюты с позиции того что есть именно с позиции его интересов. Если вы не умеете анализировать рынок с позиции того как диктуют цену фонды, то это проблема, т.к. здесь ни когда не сможешь ответить на вопрос, почему я покупаю именно по этой цене, почему не выше и не ниже?! Так что при всем уважении, хотелось бы видеть более актуальные ответы, а не ответы типа, "ну биткоин поднялся по тому что он перед этим опустился", ну как-то вообще ни о чем... 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bitcointhebest said:

Нужно уметь вкладывать и сохранять заработанные деньги, это на самом деле очень сложно. Но этому надо обязательно научиться, иначе на дистанции вы будете их сливать.

На самом деле очень многие этого не понимают. Они не понимают что сохранение депозита в течение долгого времени-это очень и очень трудная задача, и что сохранить депозит на долгосроке порой важнее, чем  быстро получить большую прибыль. Потому что получив быстро большую прибыль, ты можешь также быстро получить и ещё больший убыток, и вообще полностью.слить все свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Delo Boss said:

Ну вы уж простите, но рассуждаете как ребенок, еще раз извиняюсь за грубость, но судить с позиции того что сперва это было выгодно, а далее не выгодно, собственно как и судить с позиции купи подешевле, а продай подороже слишком банально! Где есть предел того подешевле и где есть граница того подороже? Я занимаюсь трейдингом уже не один год, но я могу дать себе отчет в том, где я должен совершать сделку на покупку, а где должен закрывать сделку на продажу и я понимаю почему там или там, я должен делать то или то. Это очень важно, если данного не понимать, ни чего не получится, можно только рассуждать о том, как было бы хорошо если бы мы жили на Луне, но так же можно было бы и рассуждать о том, что было бы хорошо если бы биткоин стоил 1 млн. долларов, но толку если ты не знаешь во первых когда это будет и будет ли это вообще?! По этой причине я и задавал вопрос о том, что бы понять логику поведения валюты с позиции того что есть именно с позиции его интересов. Если вы не умеете анализировать рынок с позиции того как диктуют цену фонды, то это проблема, т.к. здесь ни когда не сможешь ответить на вопрос, почему я покупаю именно по этой цене, почему не выше и не ниже?! Так что при всем уважении, хотелось бы видеть более актуальные ответы, а не ответы типа, "ну биткоин поднялся по тому что он перед этим опустился", ну как-то вообще ни о чем... 

вы если не понимаете о чем речь и что такое себестоимость добычи биткоина и как это связанно с его ценой то не нужно хейт глупый лить. любой майнер знает о чем речь, но я думал что вы хоть не много понемаете о чем речь и даже с точки зрения экономики хотя бы, так как рыночная цена любого товара не может быть ниже стоимости производства этого товара, то есть себестоимости. (что я и привел в примере) а у биткоина эта себестоимость добычи есть и можно всегда вычислить сколько денег тратится на добычу 1 биткоина (хотя я не уверен теперь что вы понемаете вообще что на добычу каждого биткоина тратятся деньги) и если рыночная цена ниже себестоимости добычи 1 биткоина, значит биткоин перепродан и обязательно и на все 100% вырастит до стоимости добычи. так работает всегда и этот показатель работает намного лучше любых индикаторов. это основной фундаментал по биткоину для инвесторов. и в марте я посчитал что себестоимость добычи 1 биткоина даже по китаю 6000 долларов, а цена ниже опускалась, и многие тогда кричали о крахе, но я на 100% знал что она на 6000 опять скоро вернется,так как это себестоимость добычи и майнеры долго в убыток работать не будут. 

вот здесь более подробно о связи себестоимости добычи 1 биткоина и его рыночной цены https://bitcointalk.org/index.php?topic=5209653.0

вот здесь как эту себестоимость добычи 1 биткоина можно расчитать. образовывайтесь, а то я вижу вы совсем еще нуб в крипте раз таких простых вещей не знаете

 

Edited by jyfiuhookl
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jyfiuhookl said:

вы если не понимаете о чем речь и что такое себестоимость добычи биткоина и как это связанно с его ценой то не нужно хейт глупый лить. любой майнер знает о чем речь, но я думал что вы хоть не много понемаете о чем речь и даже с точки зрения экономики хотя бы, так как рыночная цена любого товара не может быть ниже стоимости производства этого товара, то есть себестоимости. (что я и привел в примере) а у биткоина эта себестоимость добычи есть и можно всегда вычислить сколько денег тратится на добычу 1 биткоина (хотя я не уверен теперь что вы понемаете вообще что на добычу каждого биткоина тратятся деньги) и если рыночная цена ниже себестоимости добычи 1 биткоина, значит биткоин перепродан и обязательно и на все 100% вырастит до стоимости добычи. так работает всегда и этот показатель работает намного лучше любых индикаторов. это основной фундаментал по биткоину для инвесторов. и в марте я посчитал что себестоимость добычи 1 биткоина даже по китаю 6000 долларов, а цена ниже опускалась, и многие тогда кричали о крахе, но я на 100% знал что она на 6000 опять скоро вернется,так как это себестоимость добычи и майнеры долго в убыток работать не будут. 

А почему сразу с этого не начали? Вот тут уже видно что вы полностью детально объяснили всю суть своей мысли, даже глупый человек уже может понять о чем идет речь. Про то как добывается биткоин я прекрасно понимаю, хотя не могу назвать себя человеком который сутками следит за актуальностью изменений криптовалют, скорее я больше по части инвестирования и форекс, чем трейдинга на крипте. Опять же я ни кого не хотел обидеть, но выше было сложно понять что конкретно имелось ввиду, сейчас повторюсь вы дали более развернутый ответ, за что вам отдельная благодарность, и даже не нужно смотреть ваши подсказки, что бы понять что имелось ввиду! Здесь на самом деле есть доля важности мысли, любой товар не может стоить ниже себестоимости и помню как сказал Баффет, "если вы не готовы к тому что цена на акцию может провалиться на 50%, вам не чего делать в рынке". В любом деле есть своя цена, да она может меняться, но было бы не плохо еще понять куда более важную вещь, это само направление рыночной цены, именно не с позиции отдельной котировки, а именно с позиции скорее целей по рынку, вот этому я уже учусь слишком долго, но это жуть как сложно в рынке валют, а в рынке крипты я бы наверное голову сломал, если бы пытался там данное понять.  

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про то что автор сказал про финансовую подушку, полностью на все 100% согласен. Всегда имейте с собой запасной вариант поддержки в сфере финансов, это в жизни очень сильно поможет. Хотя бы отложите до 100 тыс рублей, я думаю этого хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

А почему сразу с этого не начали? Вот тут уже видно что вы полностью детально объяснили всю суть своей мысли, даже глупый человек уже может понять о чем идет речь. Про то как добывается биткоин я прекрасно понимаю, хотя не могу назвать себя человеком который сутками следит за актуальностью изменений криптовалют, скорее я больше по части инвестирования и форекс, чем трейдинга на крипте. Опять же я ни кого не хотел обидеть, но выше было сложно понять что конкретно имелось ввиду, сейчас повторюсь вы дали более развернутый ответ, за что вам отдельная благодарность, и даже не нужно смотреть ваши подсказки, что бы понять что имелось ввиду! Здесь на самом деле есть доля важности мысли, любой товар не может стоить ниже себестоимости и помню как сказал Баффет, "если вы не готовы к тому что цена на акцию может провалиться на 50%, вам не чего делать в рынке". В любом деле есть своя цена, да она может меняться, но было бы не плохо еще понять куда более важную вещь, это само направление рыночной цены, именно не с позиции отдельной котировки, а именно с позиции скорее целей по рынку, вот этому я уже учусь слишком долго, но это жуть как сложно в рынке валют, а в рынке крипты я бы наверное голову сломал, если бы пытался там данное понять.  

Рад что вы поняли,  я думал вы и сразу понимаете что имеется ввиду под определением себестоимость добычи биткоина, он ведь благодаря этому и уникален, это не какой то фиат который хозяева центрабонков могут штамповать практически бесплатно для себя сколько угодно. и не какая нибудь акция справедливую цену которой так же сложно вычислить, а для производства биткоина существуют целые заводы уже по всему миру и помимо затрат на оборудование и электроэнергию есть еще на персонал, охрану, аренду и прочие. но все равно приблизительную сумму затрат на производство 1 биткоина по миру можно посчитать, как это делать я ссылку оставлял выше. и я давно уже сопоставляю эти данные и знаю на 100% что рыночная цена рано или поздно приходит к цене себестоимости, то есть к той справедливой цене что тратится на производство 1 биткоина майнерами и благодаря этому можно наверняка прогнозировать дальнейшее движение курса смотря по тому в какую сторону и насколько рыночная цена биткоина уклонилась от его справедливой цены, то есть себестоимости добычи. И подобного фундаментала нет и у некоторых псевдокриптовалют вроде рипла и поэтому рипл могут всегда лить сколько угодно, а биткоин и некоторые другие монеты на ворк майнинге долго рыночную цену ниже цены себестоимости держать не могут, а цена себестоимости из за халвингов и постоянно притока новых майнеров постоянно растет и соответственно рыночная цена постоянно растет и поэтому биткоин не может обвалится как рипл до тех отметок где был 4 года назад, но коректируется на дампах в районы цены себестоимости добычи и иногда не надолго немного ниже, это самое лучшее время для покупок и наоборот, если рыночная цена уже в разы выше цены затраченой на производство 1 биткоина, то корекция уже не за горами и мы знаем до куда он может упасть, от того что опять же знаем его справедливую цену, то есть себестоимость добычи 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший пост. Особенно зацепил вот этот пункт: «Умение тратить деньги, умение инвестировать деньги - правило накопи на 2 потрать как 1». 
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что каждый трейдер или инвестор со временем привыкает к своим деньгам, так что это дело наживное, нужно просто первое время держать себя в руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlkvA28 said:

Очень хороший пост. Особенно зацепил вот этот пункт: «Умение тратить деньги, умение инвестировать деньги - правило накопи на 2 потрать как 1».

На самом деле это опять же не так то и просто сделать, сам иногда стараюсь тратить деньги даже в те моменты, когда на какую либо вещь есть к примеру скидка. Самое забавное, что бывает иногда такой момент, что я даже покупаю что либо себе с запасом на будущее, т.к. знаю что со временем цена на товары всегда растет, а к примеру цена на сезонные товары падает с позиции несезонности товара. Да банальный пример, бутылка воды или мороженное будет стоить в разы дороже именно летом, нежели зимой. То же касается и инвестирования, не может какая либо монета или акция стоить дорого, когда на нее нет спроса или вливания посторонних денег в данную монету или актив. Цена на золото как уже не раз говорил так же чаще повышается в цене, во время кризиса, т.к. многие страны во время кризиса золотом компенсируют некоторые сложности в стране. По сути напечатать кучу денег может любой центральный банк, однако если денег намечают слишком много, то это часто приводит к инфляции в стране. Здесь все слишком взаимосвязано и порой так же нужно учиться понимать такие вот вещи. Я вот помню у нас один год где-то в 2010 году, даже банки давали вклады под 8-10% годовых относительно USD, а в рублях доходило от 35 до 42% годовых!!! А потом финансовый пузырь лопнул и курс доллара взлетел с 2 000 до 20 000 по старым деньгам. Те люди кто понимал как устроена экономика на этом сильно заработали, в том числе и мой дядя, а те кто не понимал, наоборот сильно потеряли.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

К своим деньгам привыкнуть сложно, но стоит лишь вспомнить как вы их заработали, если тяжелым трудом, то привыкните легко, если они достались вам случайно и быстро, то будьте осторожны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mikelpol said:

К своим деньгам привыкнуть сложно, но стоит лишь вспомнить как вы их заработали, если тяжелым трудом, то привыкните легко, если они достались вам случайно и быстро, то будьте осторожны.

По этой причине деньги которые были получены путем копилки, будут цениться куда более весомо чем деньги которые пришли не пойми от куда и ушли не пойми куда. Сам сейчас вообще подумываю о том, что быть может есть смысл держать тот же к примеру биткоин с позиции вливания денег и округления данных денег до 100% от начальной суммы? Ну это в какой то степени так же финансовая грамотность, ведь если вы вложили к примеру 100$ в биткоин, через год у вас там к примеру стало 200$, то что мешает вывести 100$ из биткоина и оставить остальные 100$ на дальнейшее развитие? Получается что если в этом случае цена на биткоин вдруг снизится, то вы останетесь в любом случае в выигрыше как не крути, если цена биткоина к примеру повысится, то опять же вы будете с прибылью за счет его роста, но и при этом со своими 100$ которые опять же к вам вернулись! Круто правда же?!


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mikelpol said:

К своим деньгам привыкнуть сложно, но стоит лишь вспомнить как вы их заработали, если тяжелым трудом, то привыкните легко, если они достались вам случайно и быстро, то будьте осторожны.

Да, это как один известный в узких кругах одной биржи человек заработал крупную сумму, а потом прошортил несколько битков разом))) Согласен, что оценка своего труда многое значит в том, насколько ты ценишь заработанное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
×
×
  • Create New...