Финансовая грамотность в трейдинге или как привыкнуть к своим деньгам? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 10/31/2020 at 03:38, Rt2020 said:

Очень полезная тема. Но я думаю, учиться трейдинга можно параллельно с умением распоряжаться деньгами. Просто пока не научишься контролировать финансы, не нужно вкладывать больших средств

Я тоже думаю, что нужно научится контролировать свои финансы, иначе ничего хорошего не получится. Все что будете зарабатывать, то и будете тратить сразу же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю что не надо к ним привыкать. Надо только отдавать отчет, им и тратить на трезвую голову в повседневной жизни, также на бирже. Когда будет реальное осмысление суммы, тогда и будете тратить с умом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2020 at 16:36, Rt2020 said:

Привыкнуть к деньгам-это на самом деле важно.Иногда бывает такое что если у вас на счёте появляется некоторая сумма, вы на подсознательном уровне начинаете боятся этих денег и хотите скорее что то с ними сделать. И с этим действительно надо работать,потому что эта установка -путь к потере денег

Да, нужно просто привыкнуть к большим деньгам, потому что мы все привыкли жить с маленькими суммами, а нужно привыкать к большему уровню жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не столько привыкнуть к своим деньгам сколько бы я сказал сохранить заработанные деньги. Ведь когда у новичка особенно появляется первый капитал, то люди в большинстве случаев не думают о том как его сохранить и приумножить, они думают куда его потратить, а это одна и как я считаю самая главная ошибка начинающего трейдера. Так что нужно деньги постепенно откладывать, постоянно их пересчитывать без фанатизма конечно,и вы просто заметите как вы со временем привыкайте к тому чтобы стабильно зарабатываете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Иванов said:

Даже не столько привыкнуть к своим деньгам сколько бы я сказал сохранить заработанные деньги. Ведь когда у новичка особенно появляется первый капитал, то люди в большинстве случаев не думают о том как его сохранить и приумножить, они думают куда его потратить, а это одна и как я считаю самая главная ошибка начинающего трейдера. Так что нужно деньги постепенно откладывать, постоянно их пересчитывать без фанатизма конечно,и вы просто заметите как вы со временем привыкайте к тому чтобы стабильно зарабатываете.

Ну так и весь смысл темы в том, что привыкаете вы как раз таки через то, что эти деньги у вас есть! Внимательнее читайте первый пост, там все подробно описал. Когда человек к примеру откладывает деньги, то эта сумма у него опять же не падает с неба вдруг не было и появилась. Здесь опять же сами рассудите, те люди к кому богатство порой пришло слишком быстрым путем, чаще и закончили жизнь в нищете, почему так то? Все дело в том, что люди не умеют распоряжаться своими деньгами. Возьмем еще пример: люди кто меняет работу, у одних была зарплата в месяц к примеру 300$ и резко стала 500$, а как жили так и живут, у них почему-то за все время не появилось ни какого накопления или финансовой подушки, почему?! Ведь если подумать человек стал получать больше, что ему мешает больше откладывать или пробовать открыть свой бизнес? А на деле ему мешает одна проблема что с приходом большей зарплаты, человек приобретает больше затрат и на деле ни чего не меняется, просто он покупает более дорогую машину, просто он больше тратится в магазине, просто он стал больше покупать ненужных вещей, просто он начал покупать чаще брендовые и дорогие вещи и пр. На деле меняются запросы, точно так же и в среде инвестирования или трейдинга, порой человек который не умеет руководить деньгами с приходом в его жизнь больших сумм, просто может начать больше их сливать, если сливал 10$ в месяц, то начнет сливать уже 50-100$ в месяц, казалось бы, денег больше стало, а зарабатывать так и не получается, почему так?! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост, каждому новичку который решил заняться трейдингом и даже трейдерам которые не умеют контролировать свои эмоции и правильно распределять свой банк, им нужно обязательно прочитать данную статью. Но все же, истинный опыт владением своего капитала в трейдинге вы получите только благодоря практике, а не читая статьи на форумах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, looney13 said:

Очень полезный пост, каждому новичку который решил заняться трейдингом и даже трейдерам которые не умеют контролировать свои эмоции и правильно распределять свой банк, им нужно обязательно прочитать данную статью. Но все же, истинный опыт владением своего капитала в трейдинге вы получите только благодоря практике, а не читая статьи на форумах.

Надеюсь что он вам поможет и вы не просто так прочитали эту информацию а реально в будущем от этого плюсы будут для вас,но опять же можно сказать что не любой человек работает таким образом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 05:50, mikelpol said:

К своим деньгам привыкнуть сложно, но стоит лишь вспомнить как вы их заработали, если тяжелым трудом, то привыкните легко, если они достались вам случайно и быстро, то будьте осторожны.

Да, кстати, бывает такое, обращала на это внимание и не раз - чем легче тебе деньги достаются, тем также легко ты можешь их потратить, т е потерять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю как в трейдинге проявляется финансовая Неграмотность. Человек регистрируется на бирже  и сразу туда вносит большую сумму, а после на всю эту сумму заключает сделку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовой грамотностью должен обладать вообще каждый человек и этому должны учить в школах. А трейдеру и инвестору это вообще нужно как воздух.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, финансовая грамотность довольно-таки важна в трейдинге и инвестициях (которые одновременно являются одной из составляющих этой финансовой грамотности). Кто-то от природы более склонен к умению рационально распределять собственные средства, кто-то самостоятельно специально учится этому.

  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально ещё сообщения школы нужно было привыкать к порядку и сейчас не возникало бы таких вопросов о финансовой грамотности. Многие привыкли все пускать на самотек и на авось и это не помогает а мешает в принятии любых решений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что финансовая грамотность это очень просто и каждому человеку она постигаема. Вот только не все в силах сохранить свой банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2020 at 03:38, Rt2020 said:

Очень полезная тема. Но я думаю, учиться трейдинга можно параллельно с умением распоряжаться деньгами. Просто пока не научишься контролировать финансы, не нужно вкладывать больших средств

Ну нужно хотя бы часик в день уделать финансовой грамотности, если нет необходимых знаний и тогда будет результат. Без умений распоряжаться деньгами не юудет успеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще такой момент, что когда начинаешь именно в крипте видеть циферки на экране с названиями монет вместе привычного фиата, глаз замыливается и попросту можно забыться, какими суммами ты торгуешь, вроде циферки на экране меняются, растут и хорошо, но никто не думает о том, что можно вот так заиграться и потерять, а оно все настолько абстрактным кажется, превращается в любимую игру)))

Edited by CryptoHumster

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Eger said:

Ну, мне кажется, что человек привыкает к своим деньгам со временем. Думаю, что человек ценит свой труд, поэтому долго ждать этого не приходится.

Это не всегда так, по той причине что и ситуации могут в жизни сложится разные, человек может ценить свой труд, но при этом не ценить свое время и последнее по сути реально беда! Мы можем ходить на работу вставая в 6:00, но при этом не ценить свое время, но ценить те деньги которые мы получаем за свою работу. Поверьте как финансово грамотный человек, я часто делаю обзоры относительно психологии людей, ну вот такой я человек что даже в жизни люблю анализировать, не скажу что увлекаюсь психологией, но присматриваюсь скорее к ней. В моем окружении слишком много людей, но все они делают выводы только по конечному результату. Если вы приходите и высыпаете на стол 1 000$, вас будут уважать, но если вы 10 лет откладываете по 50$ в месяц, вас сочтут глупым человеком, мол вы себе отказываете, вы себя ущемляете, вы не даете себе ту сладкую "конфетку" в жизни, которой бы могли воспользоваться! Вот и получается, что финансовая грамотность это что-то большее, чем просто умение руководить деньгами или умение привыкнуть к своему счету так, что бы не сливать его. Есть люди которые всю жизнь будут ругаться на то, что их не устраивает ходить на работу в 6:00 утра, но при этом они смеются с тех, кто меняет свою жизнь откладывая по 50$ ежемесячно, т.к. одни видят цели в своих действиях, другие в этих целях глупость.  

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность очень важна, ведь благодаря ей возможно правильное использование финансов. Спасибо автору за тему

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 22:20, Delo Boss said:

Привет, знаю не многие думали над очень важным моментом, что есть финансовая грамотность, но многие слышав о данном на деле понятия не имеют что это такое и зачем это так важно трейдеру? Но давайте разбираться в данном деле по порядку, итак что входит в финансовую грамотность и почему данное так важно, давайте разберемся на примерах ниже:

 

  • Умение создавать капиталы, а только затем инвестировать свободные деньги в трейдинг. Что бы это значило? А это означает тот факт, что сперва мы должны учиться создавать финансовую подушку, многие миллионеры советуют начинать инвестировать не с позиции появления свободных денег, а только после того, когда вы накопите финансовую подушку равную вашему доходу за промежуток в 6 месяцев или в 6 ваших зарплат.

 

  • Привыкание к деньгам, а только затем инвестирование на свободные деньги в активы и трейдинг. Из первого пункта вытекает второй пункт, но опять же не все знают что такое привыкание к деньгам. На деле привыкание к деньгам, это умение делать привычки связанные с деньгами, иными словами многие советуют начинать с умения вырабатывания привычки откладывать порядка от 5 до 10% от своей зарплаты. Но я с данным не согласен, т.к. если не получается учиться откладывать лучше начинать по мере доходов, с 1% или с 3% по доходам, тем самым сперва вырабатывая привычку к данному навыку, а затем увеличивая данные показатели.

 

  •  Иметь несколько источников пассивного и главное так же активного дохода. Кто сказал что нужно рассматривать только пассивные источники дохода? Рассматривать нужно любой источник дохода который приносит вам деньги, а вот только после данного переходить к поиску и созданию уже пассивного источника доходов. Опять же, в последнее время я стал собирать себе деньги заведя разного рода кредитные карты в разной валюте, от чего сейчас я имею порядка 5 реальных счетов на форекс, 4 банковских счета где один из которых зарплатный, второй в долларах и соответственно третий в евро, не так давно завел еще один счет в криптовалюте в одной из платежных систем. Данные средства чаще стараюсь пополнять за счет зарплатных поступлений или прибыли полученной с трейдинга.

 

  • Постоянное развитие и самообразование, умение распоряжаться временем. Сейчас я часто шучу с друзьями, что мой любимый сериал на Ютуб это "финансовая грамотность". У меня в последнее время нет времени на проведение в социальных сетях, просмотр сериалов, чтение художественной литературы, хотя я и люблю читать фантастику. Но для себя взял за правило порядка от 10 до 15 минут в день и это минимум выделять на поиск и развитие себя как личности, смотреть мотивационные видео и видео про инвестиции.

 

  • Умение тратить деньги, умение инвестировать деньги - правило накопи на 2 потрать как 1. Несколько лет назад когда начал изучать финансовую грамотность, услышал один интересный совет, что когда ты хочешь купить себе вещь, ты должен(а) сперва накопить сумму превышающую сумму покупки в несколько раз. Но для себя я взял правило что если и ставить подобные цели, то сперва стоит не сильно загоняться, а хотя бы попробовать собрать сумму в 2 раза превышающую сумму покупки или вложения. Таким образом если мы хотим вложить в счет 1000$, то соответственно нам нужно сперва собрать 2000$, если мы потерпим неудачу, то у нас останется хотя бы 1000$ которую мы будем думать куда тратить. У меня был случай, что я человек который гоняется за многими проектами и заработком в виде фриланса, было время хотел стать фотографом, купил фотоаппарат, но те кто знает объективы на них не из дешевых, примерный ценник от 600-800$. Так вот я взял для себя правило 1 к 2, но  благодаря данному правилу, пока копил нужную сумму, понял что покупка объектива как и сам объектив мне пока не нужны! Но самое забавное, что те накопленные деньги остались, я получил привыкание к ним, а так же уже более детально думал куда и на что мне их тратить с умом.

 

Думаю у вас так же могут возникнуть какие либо новые идеи относительно продвижения по лестнице финансовой грамотности, было бы интересно послушать другие советы и знания на данную тему. 

img0.jpg

Отличная статья, спасибо за проделанный труд! Тоже изучал подобную тему, особенно зашло, что необходимо откладывать некий процент от дохода, с этой же статьи возьму не маловажный момент, что когда хочу что либо купить, надо накопить сумму в два раза превышающую ее стоимость.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность и то как привыкнуть к своим деньгам, это в принципе совершенно разные вещи,потому что финансовая грамотность прежде всего подразумевает под собой умение оперировать средствами, знание способов инвестирования,и знания о способах извлечения прибыли из этих инвестиций.А вот привыкнуть к своим деньгам,это всего лишь способность которая приобретается со временем.Просто начните в себе культивировать нормальное отношение к деньгам самого начала и раз и навсегда искрорените такое понятие как жадность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Юрий Никифоров said:

Финансовая грамотность и то как привыкнуть к своим деньгам, это в принципе совершенно разные вещи,потому что финансовая грамотность прежде всего подразумевает под собой умение оперировать средствами, знание способов инвестирования,и знания о способах извлечения прибыли из этих инвестиций.А вот привыкнуть к своим деньгам,это всего лишь способность которая приобретается со временем.Просто начните в себе культивировать нормальное отношение к деньгам самого начала и раз и навсегда искрорените такое понятие как жадность.

Читайте всегда внимательнее первый пост, т.к. суть не только в том, что бы привыкнуть к своим деньгам, а в том, почему это вообще должно произойти? Ведь привыкание к деньгам происходит от того, что вы учитесь тому, что у вас начинают появляться деньги, не могу сказать что "лишние", но не могу назвать их и "кровные". Здесь есть одна сложность, когда вы к примеру получаете прибыль, вы ее можете потратить, а можете вложить в тот же биткоин и получить на этом прибыль, вопрос в том, готовы ли вы лично к тому, что бы уметь удерживать в своем портфеле "лишние" деньги? Знаю по себе, я этому учился долго и на деле это не так то и просто. Как только вы захотите что либо купить или авто сломается, о чем вы сразу же подумаете? Правильно: "о-о-о, так в моем же крипто портфеле были какие-то деньги", далее вы лезете в свой крипто портфель и вытягиваете с него все деньги, а после покупки к примеру нового айфона, начинаете думать о том, что было бы не плохо начать снова откладывать себе деньги в биткоинах. Это и есть умение привыкнуть к деньгам и на деле это не так то и просто. По этой причине нужно научиться либо грамотно относиться к деньгам или иметь несколько разных активов в разных валютах. У меня пока есть разные счета в долларах, есть евро и есть сатоши, но последним я стал уделять больше внимания. Но когда мне нужны деньги, то есть вероятность 95% того что, я полезу именно в долларовый кошелек и только 5% того, что я полезу в криптовалютный кошелек для обмена средств.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что привыкнуть к деньгам можно только со временем и абсолютно ничего тебе в этом не поможет кроме времени ,  время всегда расставляет всё на свои места да и к  хорошему быстро привыкаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никогда не было проблем с привыканием к деньгам, но люди разные бывают. Иногда от успеха, начинается эйфория и теряется бдительность. А это уже никак не помогает ни в трейдинге ни в чем либо другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно постоянно увеличивать годовой заработок, хотя-бы на 30% 

Иначе вас ждёт - тильт и крах

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это основы трейдинга, без чего наверное вообще нельзя успешно этим заниматься, конечно нужно знать на что ты способен, нужно понимать сколько ты зарабатываешь. и нужно понимать сколько надо откладывать, и сколько продолжать ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dreadmay said:

ну это основы трейдинга, без чего наверное вообще нельзя успешно этим заниматься, конечно нужно знать на что ты способен, нужно понимать сколько ты зарабатываешь. и нужно понимать сколько надо откладывать, и сколько продолжать ставить

Есть одно простое правило, которое сказал один не мало известный миллионер: "все могут начать откладывать деньги, даже те кто работает и получает зарплату в 10 000 руб". Многие здесь начнут возмущаться, мол как так, ведь что можно откладывать когда денег по сути вообще нет? Но ни кто не заставляет откладывать 1 000 руб. с суммы в 10 000 т.к. это сильно будет бить по кошельку, но почему-то многие забывают о том, что нет той планки относительно "отложить". Многие люди в подходе к финансовой грамотности на этом чаще всего и тупят, даже моя жена, часто говорит: "я если и буду откладывать то только 50$ как минимум", а знаете что происходит дальше, она даже 10$ не откладывает! Я ей часто говорю: "не можешь отложить 50$, отложи 5$", но здесь как всегда, "фу-у-у, это не деньги, толку то от них". Но я откладываю порой любые деньги, и 5$ и 50$, и 500$ иногда бывает, но очень редко. Если к примеру откладывать просто в какие либо доллары то это одно, но даже в этом можно сохранить деньги и через время их куда либо вложить. Если даже откладывать по 200 руб. в месяц, то даже это уже делает из человека "мини-инвестора", а что если он вложится в криптовалюты? Давайте считать, 200*12 мес = 2 400, а если за это время криптовалюта даст к примеру рост в х2, то получится почти 5 000 руб., а через год уже порядка 18 000, а там смотришь три года и уже почти 50 000, ну как вам и это за 3 года!!! Вот вам и пример, "фу-у-у, так это всего каких-то 200 руб. в месяц, они погоды не сыграют", ага как бы не так и это на простом примере и это только 200 руб. в месяц!!! Подумайте об этом!  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...