Финансовая грамотность в трейдинге или как привыкнуть к своим деньгам? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

24 minutes ago, Andreys228 said:

Почему в школах до сих пор нет финансовой грамотности? Ведь, без этих знаний почти невозможно стать успешным. Ваши предположения.....

Вопрос риторический. потому как ежу понятно что глупыми управлять легче чем умными. об этом даже Герман Греф прямо как то сказал. Знания это издревле разделение общества на классы. Низщим слоям не положены знания управленцев. 

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность, это то, что в первую очередь нужно изучать ребенку с рождения, к сожалению в школах этому не обучают. В кратце, вам нужно тратить меньше, чем вы зарабатываете. В крипте это правило работает точно также.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный пост с содержательной информацией. Это своего рода памятка. Но каждый сам планирует распределение своих средств и торговая стратегия у каждого тоже своего. И тот человек который грамотно это все разделяет и становится успешным достигая высоких капиталов. Так что всем удачных инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 21:00, katushka222 said:

Знаете, искренне рада за таких людей как Вы. Это большая работа над собой. 

Вот я это не пойму, вы же их просто откладываете? Моя первая книга про финансовую грамотность была "Самый богатый человек Вавилона", она в принципе дала толчок, это было трудное время, но даже тогда 10% было реально отложить, но там подразумевалось, отложить и не тратить ни при каких обстоятельствах. Я понимаю, что сейчас инфляция и т.п. и нельзя просто на них смотреть, нужно чтобы они работали и сами себя увеличивали. Сейчас с появлением криптовалют появилась замечательная возможность, вкладываться в них, если конечно у вас к ним больше доверия чем к фиатным деньгам. 

Нет, это далеко не правильная позиция собирать и не тратить, должна быть цель!!! К примеру многие успешные люди говорят о том, что нужно во первых понять какой должна быть подушка финансовая, если это 3 бюджета то отлично, если 5-6 ваших бюджетов, то вообще огонь! Но что дальше, собирать пока на счету не станет порядка 100 ваших бюджетов, ну так и старость придет! Я понимаю к чему вы клоните, но я не согласен с данным, все эти книги это пособия в котором нет главного, системности! Вот за пример, ну собираете вы деньги, а ради чего? 

 

Я приведу пример и все сразу станет на свои места:

 

Мои родители ни когда не учили меня финансовой грамотности, но отец ездил на заработки в Москву, по сути денег хватало, привозил не мало и довольно часто. Но родители не считали нужным откладывать деньги, а главное если их откладывать без конца, то когда радоваться жизни то, что всегда во всем себе отказывать что ли? На деле это ошибка №1, т.к. здесь нет цели, если откладывать то зачем? Но прошли годы, отец перебивался мелкими подработками, мать сидела дома и чаще тратила папины деньги, вечно говоря "у нас нет денег", но даже не в этом проблема. Как-то в один момент, им зашла мысль купить участок в городе, стали смотреть цены, подвернулся участок за 1000$ и это в городе!!! Шмяк, шмяк по карманам, а там дуля с маком, они начали договариваться с хозяевами о рассрочках, о том что бы подождать и вроде все пошли на уступки, но это только вроде, на деле из-за того что денег все же небо, сделка сорвалась и это за 1000$. Сейчас участок в данном городе стоит от 15 000 до 18 000$ за голый участок!!! Вот вам и банальный пример того, а зачем откладывать деньги ты их что солить собрался? 

 

Лучше иметь капитал и знать что он у тебя есть, чем просто сидеть и  пропускать мимо себя возможности, которые порой бывают раз в жизни, только по тому, что у тебя не оказалось нужных денег в нужное время.

Edited by Delo Boss
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ale4ka said:

Не торговать на весь банк

Максимум на 20%

Увеличивать свои доходы, путём увеличения времени торговли и суммы оборота

Не тратить деньги, которые заработал, макс 10%

А что за логика 10% максимальные расходы? Чего-то я не пойму, в коробку из под холодильника перейти и там жить? Конечно у всех разный заработок, но даже 10% в месяц откладывать для моего семейного бюджета сложно. Хотя отложить могу 10%, но жить на них, извольте, это уже смешно. Даже в хорошем достатке, всё равно есть потребности от которых не уйти. Стал я директором, нужна крутая машина и одежда, и всё согласно статуса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост. Стоит всегда помнить, что трейдинг - это ответсвенное занятие, которое требует знаний, опыта и навыков. А так же хладнокровности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за интересную тему. Подчерпнул для себя немного полезной информации.

Иногда смотрю на ютубе видео по финансовой грамотности, но о правиле 2 к 1 слышу впервые.

Побробую его на практике, когда в следующий раз буду на что-то копить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность в трейдинге это как миниатюрность в борьбе сумо* приблизительно такую картину понимания принесли разделы что прочитал здесь на форуме.  Это отдельный раздел основ трейдинга найдите ролик идет минут 40 в видео формате! И представления станут более четкими! Успехов всем! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kiwinev said:

А что за логика 10% максимальные расходы? Чего-то я не пойму, в коробку из под холодильника перейти и там жить? Конечно у всех разный заработок, но даже 10% в месяц откладывать для моего семейного бюджета сложно. Хотя отложить могу 10%, но жить на них, извольте, это уже смешно. Даже в хорошем достатке, всё равно есть потребности от которых не уйти. Стал я директором, нужна крутая машина и одежда, и всё согласно статуса.

Здесь наверное человек описал не ту позицию как ее стоило бы рассматривать, наверное человек имел ввиду 10% относительно побочных расходов которые не входят в планы. Одно дело купить себе средства первой необходимости, другое дело покупать последний айфон при зарплате в 30 000 руб. Но даже в этом есть одно "но", это умение собирать деньги с позиции оптимального случая. Уже приводил пример, что иногда случаются моменты когда нужны даже не значительные суммы, ну мол случай подвернулся, так что порой на такой случай, так же ни когда не хватает денег, а это печально. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Delo Boss said:

Здесь наверное человек описал не ту позицию как ее стоило бы рассматривать, наверное человек имел ввиду 10% относительно побочных расходов которые не входят в планы. Одно дело купить себе средства первой необходимости, другое дело покупать последний айфон при зарплате в 30 000 руб. Но даже в этом есть одно "но", это умение собирать деньги с позиции оптимального случая. Уже приводил пример, что иногда случаются моменты когда нужны даже не значительные суммы, ну мол случай подвернулся, так что порой на такой случай, так же ни когда не хватает денег, а это печально. 

Вклады, подушка, резерв, это понятно. Мне кажется человек имел ввиду что 10% от трейдинга можно тратить, остальные средства должны быть в деле. Только позже подумал. Но что точно имел ввиду автор так и не понятно. 

Спасибо за Максима Темченкова, интересные мысли у него постоянно. Но от его курсов пока точно воздержусь, пока только изучаю, и всё же в этом бесплатном-пробное варианте общие слова, не чёткое направление. И даже этого достаточно было мне чтоб задуматься, составить приблизительный план и начать действовать. Почему приблизительный, доходы у меня каждый месяц разные, один месяц могу много отложить, а другой вообще не выйдет. Очень пока сложно определить сумму. Хотя я оставил планку, 10 сообщений в день, каждый день. Если не можешь откладывать с зарплаты, найди ещё один источник дохода, что я и сделал. 

Мне очень интересно, что за инвестиционные фонды в которые максим вкладывает? Просто это в его платном контенте, а как сам максим сказал, торгуйся, старайся брать дешевле или даже бесплатно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 00:13, vasya23 said:

Хороший пост. На счёт количества откладываемых денег - думаю каждый сможет поставить свои минимальные и максимальные лимиты, главное привыкнуть к тому, что каждый раз после получения зарплаты ты вообще будет откладывать что-то. Многие привычки начинают вырабатываться с самого простого и переходят к более сложным

Да, наверное тут главное - это изменить себя и свои привычки. Тяжело отложить 10 процентов, не проблема - ночни с одного. Ну и про покупки мне понравилось, зачастую мы делаем много необдуманных покупок. А так пока будешь копить х2, то может поймёшь, что не так тебе эта вещь и важна была:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 21:53, Kiwinev said:

А что за логика 10% максимальные расходы? Чего-то я не пойму, в коробку из под холодильника перейти и там жить? Конечно у всех разный заработок, но даже 10% в месяц откладывать для моего семейного бюджета сложно. Хотя отложить могу 10%, но жить на них, извольте, это уже смешно. Даже в хорошем достатке, всё равно есть потребности от которых не уйти. Стал я директором, нужна крутая машина и одежда, и всё согласно статуса. 

В этом и заключается психология богатых. Не весь доход тратиться, часть обязательно инвестируется в различные проекты. Если вам тяжело откладывать 10%, то откладывайте другой процент, но обязательно откладывать и обязательно постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, evgeniyavk said:

В этом и заключается психология богатых. Не весь доход тратиться, часть обязательно инвестируется в различные проекты. Если вам тяжело откладывать 10%, то откладывайте другой процент, но обязательно откладывать и обязательно постоянно.

Это был ответ на это сообщение "Не тратить деньги, которые заработал, макс 10%" 

Какая ещё такая психология богатых заставляет жить на 10% от прибыли? Я могу откладывать, инвестировать сумму, но не могу откладывать 90%

Там было немного бредовое сообщение, или не правильно сформулированное, полная мысль не ясна. Это сообщение удалили и автор сообщения не появляется, чтоб дать пояснения. А вы тут раздули. 

Я имею свой бюджет, свои четыре источника дохода, причём они все разные источники, не однотипные. Строго 10% не выйдет, но и каждый месяц, уже писал тут в теме. И откладываю, и зарабатываю, ни копейки мимо моего бюджета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность очень нужна, если вы хотите не только зарабатывать но и чтобы у вас всегда были деньги при любых обстоятельствах, советую книгу к прочтению "самый богатый человек в вавилоне"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 13:29, Delo Boss said:

Да конечно я еще успел подсуетиться и собрал сумму в 2500$ в некоторых дилинговых центрах в которых торгую, но если бы я тогда учился ставить на первое место сохранение капиталов, то сейчас бы имел на текущий момент суммы в 4000-5000$, что составило бы мой средний доход с трейдинга порядка от 200 до 500$ ежемесячно или 5-10%, которые я уже умею делать. Но многие гоняются за возможностями получать деньги здесь и сейчас, они хотят получать результаты уже сегодня и при этом совсем не думают о том, что же их ждет завтра.

Вы правы , многие люди насмотрятся фильмов или роликов в интернете где люди за пять минут делают тысячи буквально из воздух и думаю что смогут так же , никто из них не хочет понять что трейдинг это дело долгое и вдумчивое и в целом это работа на будущее которое может наступить только через годы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 22:20, Delo Boss said:

Умение тратить деньги, умение инвестировать деньги - правило накопи на 2 потрать как 1.

Вот с этим я абсолютно согласен, сам так часто делаю. Есть еще такая фишка у меня, приведу пример в долларах: у меня всего 100 долларов, я трачу допустим 5.57 на какую-то покупку. У меня остается 94.43 доллара. 43 цента я откладываю: перевожу куда нибудь. У меня даже на счете, к которому привязана карта включена такая опция. Кажется не много? Год так делайте, вот вам и банк для торговли или инвестирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Alco_Pone said:

Вы правы , многие люди насмотрятся фильмов или роликов в интернете где люди за пять минут делают тысячи буквально из воздух и думаю что смогут так же , никто из них не хочет понять что трейдинг это дело долгое и вдумчивое и в целом это работа на будущее которое может наступить только через годы.

Соглашусь, очень быстро в основном можно слить, заработать получается реже. В основном трейдинг это постоянная работа с заработком и минимизацией рисков и потерь. Лучше стабильный плюс

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kirya12341 said:

Хорошая статья, я вообще считаю что основы финансовой грамотности должны быть как предмет в каждой школе россии, но увы, у нас преподают много бесполезных предметов, вместо нескольких полезных

Да хотя бы ту же экономику бы ввели как обязательный предмет, но с другой стороны, нашей стране грамотные люди особо не нужны, ими управлять трудно, благо сейчас есть куча способов заняться самообразованием.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально чувствуется, что автор много времени на все это потратил, очень зрелые советы раздает. Особенно понравилось, по поводу откладывания 10% на будущее, что лучше привычку сначала выработать и вкладывать меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 22:57, alikiller666 said:

Я думаю можно начинать с малых сумм и постепенно превышать свой банк. Только таким образом можно привыкнуть к большим деньгам.

Самоконтроль и холодная голова - это самое важное, ну и конечно не паниковать при минусах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путайте трейдинг с обычными спекуляциями купи\продай - ведь разница есть и это понимает тот кто с опытом! Основы трейдинга вначале часовой ролик посмотрите! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

финансовая грамотность на самом деле приходит по большей части с опытом , я конечно слышал и с книг , но полностью осознал ее только после своего опыта немалого 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая финансовая стратегия смотря со стороны это бизнес. Бизнес который не смогут проверить сколько вы крутите и вашу прибыль. Заработанные деньги если у вас удача нужно накапливать и не продолжать их вкладывать в дальнейшем так как с ними можно также легко расстаться как и заработали. Старайтесь раскручивать с того с чего вы начали и пуст вам сопутствует удача.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что тема будет так актуально разрастаться, что-то в последнее время у меня лично была проблема с поиском данной темы, наверное ее от меня скрыли на время для модерации, от чего новыми мыслями поделиться просто не мог, а чужие прочитать так же не было доступа. Тем не менее, не стоим на месте, пробуем и развиваемся, сегодня наконец решился делать первые отчисления в биткоин уже на долгосрочных перспективах, а так же наконец преодолел некоторые пороги относительно заработка по своим целям, но путь предстоит еще слишком долгий. Но если смотреть в глубь, то опять же стоит подумать о том, когда и что следует начинать, когда к примеру следует начинать копить деньги, покупать биткоин, как рассчитаться с долгами? Мы можем сказать что пока у нас нет времени или дополнительной работы, но что-то делать нам уже пора и давно и мы это прекрасно понимаем.

 

На деле как говорил один человек, начинать нужно сейчас, если не можешь начать, то отложи всего 1$, не можешь отложить 1$ отложи 50 центов. Я как-то думал может он глупый ведь даже если ты соберешь 10$ или 30$ за время, что это тебе даст, куда их можно вообще инвестировать или тратить, какой от них толк? Но если подумать, сам покупаю сатоши порой за 1-3$ и считаю это нормальным, есть криптовалютные активы так же из ТОПа монет, цена на которые колеблется в пределах от 100$, казалось бы мало, но тем не менее, данные активы могут так же приносить порядка до 30-40% годовых, что уже не плохо. Есть разные акции которые торгуются с номиналом в 15$, да они могут просесть в цене, но могут и вырасти в х2, х3 раза, от чего даже если инвестируешь в малое, то все равно хоть и получаешь малое, но учишься на данном, получаешь прибыль и понимаешь как что устроено. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mariika said:

К сожалению в нашей стране очень много людей которые финансово необразованы. И речь сейчас идет Не конкретно об образовании, а о понимании как правильно тратить и зарабатывать деньги. Себя тоже в какой-то степени и считаю мало образованной в сфере финансов, так как не всегда удается правильно распределить средства.

Проблема скорее в другом, многие люди считают что они как раз таки наоборот финансово грамотные, порой они думают что умение считать и тратить деньги есть у каждого. Люди зациклены бытовыми проблемами, это оплатой счетов, обучения, кредитов, покупка еды и пр., какой смысл думать о чем либо большем? Но в моей стране все катится в бездну, после последних событий с выборами, а точнее с отсутствием права выбора, начал даже в сети встречать заголовки относительно того, что белорусам самим нужно позаботиться о своем будущем. Иными словами все идет туда, что в ближайшем будущем нам придется либо палец облизывать, либо если кто-то был более умным, уже думать о том, куда и как пускать свои активы. Но проблема остается по прежнему в безграмотном отношении к своей жизни, многие считают что так будет всегда, работа, жилье, стабильность, но последнего уже остается все меньше и меньше. От чего надеяться на какие либо поблажки относительно того, что ты будешь успешен в будущем, если не начнешь делать что-то сейчас просто нет. Тот кто садит дерево сегодня, сможет укрыться в его тени через пару лет - как сказал Уоррен Баффет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
×
×
  • Create New...