Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 47 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

5 minutes ago, levbeasly said:

Конечно же нужно, но вот преподавать кто это будет? Не хочется что бы наших детей учили устарелым данным или рассказывали про щиткоины

Ну естественно будут молодые перспективные люди которые практически всё знают о криптовалюте. Данные знания нужны практически всем, от Азов маркетинга до трейдинга, все ньюансы аналитка вот что поможет вам в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это навряд ли будут знакомить людей в школе с криптовалютой 

там нет таких предметов 

хотя бы стоило что нить ввести на тему управления деньгами экономии и грамотное распределение 

 


кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сто процентов это скажется положительно на обучающихся. В школе вообще не учат работе и обращению с финансами до 10 класса, только в нём начинается экономика (и то не у всех классов, а только у определённых профилей). Я считаю что у нас в стране ужасная школьная программа, поэтому её нужно переработать с нуля и ввести урок по крипто миру, как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, romazes777 said:

Я думаю что сто процентов это скажется положительно на обучающихся. В школе вообще не учат работе и обращению с финансами до 10 класса, только в нём начинается экономика (и то не у всех классов, а только у определённых профилей). Я считаю что у нас в стране ужасная школьная программа, поэтому её нужно переработать с нуля и ввести урок по крипто миру, как минимум.

Зачем же насильно вводить урок по крипто миру, пусть сами решают надо это им или нет. Хотя бы в качестве факультатива для ознакомление с таким необычным финансовым явлением. А глубокое изучение я думаю будет лишним

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MarkDose said:

Я считаю что это правильное суждение, так как за криптовалютой будущее и нынешнее поколение должно знать как ею пользоваться и как на этом заработать.

А будут ли школьники, молодое поколение разбираться с этим, может для нас это интересно, потому что по большей части мы все самоучки, а им будут монотонным голосом вбивать отвращение к теме, как нам вбивали Химию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я считаю, что было бы не плохо создать такие заведение, но преподавать нужно будет не во всех школах поскольку не у всех есть интерес к криптовалютам, а каких-то определенных, есть же школы "гимназии" и с "математическим наклоном", нужно создавать с "крипто наколоном".

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в школах уроки экономики адекватно не могут преподать, а тут речь о крипте, такому обучать необходимо только в высших заведениях я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю обучения криптовалюте в дошкольные годы ни к чему хорошему не приведет. Все пришли в криптовалюту осознанно и понимают зачем они здесь. Там же это будет как обязаловка и это будет вызывать только злость к этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не надо, тем более в школе. Там учатся дети, получают базовые знания и готовятся к экзаменам. Криптовалюта связана со вкладом денег, зачем это нужно знать детям. И при всем этом это может быть не интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TMilew said:

Я думаю, что не надо, тем более в школе. Там учатся дети, получают базовые знания и готовятся к экзаменам. Криптовалюта связана со вкладом денег, зачем это нужно знать детям. И при всем этом это может быть не интересно. 

Во-первых в школе нужно преподавать общеобразовательные предметы, учить детей писать, считать, получать знания об окружающем мире и законах природы, вернуть, наконец, в программу астрономию. Уроки по криптовалюте приведут к тому, что дети будут тырить у родителей деньги, чтобы торговать на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта будет использоваться на уровне страны и войдет во все сферы, то могут и принять изучения азов крипты, правда пока это все догадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WN677 said:

Во-первых в школе нужно преподавать общеобразовательные предметы, учить детей писать, считать, получать знания об окружающем мире и законах природы, вернуть, наконец, в программу астрономию. Уроки по криптовалюте приведут к тому, что дети будут тырить у родителей деньги, чтобы торговать на бирже.

Астрономию... Прекрасный предмет, вряд ли его вернут, скорее астрологию введут)) Согласен что в школе нечего делать с уроком о криптовалюте, достаточно базовой экономики, а все остальное после школы по желанию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, ведь чем умнее будет наше поколение, тем развитие страны нашей пойдет в разы быстрее чем сейчас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ygt_123 said:

На данный момент нет смысла вводить уроки по крипте. Пока она официально не принята на неё не такой уж и большой спрос. 

Спрос то может и большой, просто с нашим правительством это пока что сложно представить. Да и стоит сказать ,что далеко не все школьники готовы изучать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы начать преподавать знания о криптомире, нужно научить детей хоть какой-то финансовой грамотности, допустим, для этого есть предмет-экономика, но боюсь, что это предмет для "галочки"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как для школы мне кажется, что такая информация может быть не очень полезна, так как торговать можно допустим из 18 лет официально, в институте допустим уже нужно давать такие знания, и плюс дети уже могут зарабатывать самостоятельно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала необходимо было бы обучить финансовой грамотности и мировой экономике, а потом лезть в новые рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2020 at 2:49 PM, kkkamia said:

Думаю , что не стоит. Разве что поверхностно рассказать, что это такое и что это может быть дополнительным заработком, ну или даже основным. Поощрять детей заниматься этим - не нужно.

Да и не факт что каждый ребёнок научится использовать такую информацию правильно, а в наше время о криптовалюте дети могут узнать где угодно, и кто захочет заниматься криптовалютой тот и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что да, так как большинство людей даже понятия не имеют об том, что такое криптовалюта и с чем её едят. Мне однозначно нравится эта идея. Постепенная популяризация криптовалюты в обществе даст свои плоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, redgy said:

Зачем же насильно вводить урок по крипто миру, пусть сами решают надо это им или нет. Хотя бы в качестве факультатива для ознакомление с таким необычным финансовым явлением. А глубокое изучение я думаю будет лишним

А зачем насильно ввели урок астрономии в 10 и 11 классе, в колледже и институте? По сути, урок крипто мира был бы куда полезнее чем та же астрономия или искусство, которое действительно нужно 1% из 100% учеников. По факту все уроки это насильное заставление обучающихся учить ту или иную отрасль в чём-либо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не прям криптовалюте, а хотя бы финансовой грамотности. Учить молодое поколение, как грамотно распоряжаться финансами и как находить дополнительные источники получения дохода через инвестирование. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для не сформировавшегося ума маленько человека, мне кажется это не то что им надо, очень сложно для них будет  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем это школьникам? У них итак нагрузки чрезмерные и многие знания не пригодятся в жизни, да и просто забудутся. Я сейчас школьные задачки по математике и не решу наверно. Про геометрию вообще молчу. Другое дело если страна перейдет на цифровые деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Suhow said:

Зачем это школьникам? У них итак нагрузки чрезмерные и многие знания не пригодятся в жизни, да и просто забудутся. Я сейчас школьные задачки по математике и не решу наверно. Про геометрию вообще молчу. Другое дело если страна перейдет на цифровые деньги.

Ну школьникам криптография могла бы в жизни пригодится. Жизнь то становится цифровой. Я говорю про общие а не фундаментальные знания. Преподавать их вполне можно в рамках уроков информатики. А то, что в школьной программе масса предметов не имеющих отношения к современной реальности - согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет я думаю что очень было бы ни плохо усвоить эти знания в юнном возрасте каждый из нас был бы сейчас на много уверяннее чем сейчас и у каждого был бы доход это очень интересный был бы предмет на мой взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...