Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 50 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

On 19.11.2020 at 16:47, art1k said:

Согласитесь, это был бы урок, который прогуливали девочки, так как большинству им это было бы не интересно, но за то урок, на который ходили бы все парни, было бы интересно видеть, данный предмет в школе, был бы смысл ходить в нее вообще)

Всем удачи и хорошего вечера)

Ну не знаю почему у вас такое мнение, если брать статистику, то на подобные уроки, при условии свободного посещения, чаще бы всего ходили девочки, потому что там будет рассказываться о конкретном применении, расчетам, сухая теория и математика криптовалюты, а не то, что в трейдинге или инвестициях можно грести деньги лопатой, это уже другая стезя, говорить на уроках будут совсем не об этом.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему сейчас в школах такое никому не нужно, потому что Крипта в СНГ ещё даже не легализована официально.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему для школы криптовалюта не подойдёт. Вы сами то в школе учились? ) Какие криптовалюты, беззаботное детство. До 9 класса боишься, а дальше 10-11 класс наступает два года оторванного от реальности времени. Может многое поменялось, но по моему сейчас школьники вообще прям дети!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю нет, так как бессмысленно преподовать это детям, в техникуме,колледже,институте я считаю нужно а в школе нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, HengSothery said:

По моему для школы криптовалюта не подойдёт. Вы сами то в школе учились? ) Какие криптовалюты, беззаботное детство. До 9 класса боишься, а дальше 10-11 класс наступает два года оторванного от реальности времени. Может многое поменялось, но по моему сейчас школьники вообще прям дети!

Тоже так думаю. У школьников и так голова разрывается от кучи предметов а тут еще им и крипту преподавать. Да и некоторые из них загоряться и побегут деньги сольют. Пусть лучше в более позднем возрасте попробуют когда будет хоть немного работать мозг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, capitals89 said:

В крипте есть возможность зарабатывать.Считаю преподавать знания по крипте нужно и можно даже с начальных классов.Все равно все сидят в интернете и кто то занимаеться криптой.А так молодёжь можно обезопастить что бы аккуратно себя вели и не передавали приватные ключи например не понятно кому под разными предлогами

Детей то до пятого класса за что так мучить? Можете себе представить чтобы восьмилетние дети занимались криптой в школе? Им бы для начала разобраться с азами, видели предметы в начальных классах, это переходные между детсадом и школой.

  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что может принести доход для людей - полезно. Соответственно, всё, что связано с заработком, финансовой грамотностью и отношениями к деньгам должно преподаваться в школе. Конкретно криптовалюту следует изучать как один из миллионов способов заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительная вещь, не каждый готов посвятить криптовалюте часть своей жизни, не стоит засорять программу такого рода сложными вещами. Как дополнительные курсы, возможно, но уж точно не в обязательной программе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 01:42, Dmitryspb777 said:

Школьная программа довольна насыщена, включает в себя большое количество дисциплин, но к сожалению многие из них  ни как не могут пригодиться в повседневной жизни. Как Вы считаете, преподавание основ криптовалютного рынка было бы полезным для учеников?

 

Я считаю, что нет. Так как не для многих это будет интересна, то есть также можно предложить преподавать жизненные уроки в школе или уроки бизнеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школах это скорее всего будет очень сложно и бесполезно. Такие предметы стоит преподавать только в более высших образовательных учреждениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, jonbelar12 said:

В школах это скорее всего будет очень сложно и бесполезно. Такие предметы стоит преподавать только в более высших образовательных учреждениях.

При дальнейшем продвижении криптовалюты, начальные знания о ней не помешает преподавать и в школе, хотя бы на уровне старших классов. Эти знания в дальнейшем будут для них не лишние. А для многих может станет будущей профессией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что многим детям было бы интересно посещать такие уроки. Но также не многим бы это пригодилось в жизни. Все мы разные и у каждого свое понимание. Кому-то это очень интересно знать и он везде ищет информацию, а кому-то это не интересно, потому что он не понимает что это такое и с чем это "едят ".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, redgy said:

Детей то до пятого класса за что так мучить? Можете себе представить чтобы восьмилетние дети занимались криптой в школе? Им бы для начала разобраться с азами, видели предметы в начальных классах, это переходные между детсадом и школой.

Сама идея подавать в школах средние и больше знания не самая топовая. Лучше ввести небольшой дополнительный чисто ознакомительный курс по криптовалютному миру, на какой-то информатике. Кому интересно - пусть бы оставались, слушали, создавали кошельки, делали тестовые транзакции. Важно не только из-за возможности заработать заинтересовывать, а чтобы им была интересна сама суть. Не знаю, это очень сложно звучит. Передать главное... Тем более лаконично.. Не каждый учитель сумеет, пока рассуждаем излишне утопически даже о такой скромной форме ознакомления))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ilyandreev8787 said:

Наверное в школе ещё рано детям забивать этим голову, там и так хватает информации выше крыши. А вот в универах как раз и можно было такой предмет внедрить.

Согласен с вами, в школе эту информацию вряд ли примут всерьёз, а вот подростки - вполне. Крипта очень сложна в понимании для детей, у них другие заботы и иной склад ума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ilyandreev8787 said:

Наверное в школе ещё рано детям забивать этим голову, там и так хватает информации выше крыши. А вот в универах как раз и можно было такой предмет внедрить.

Начальные знания об устройстве криптовалютного мира, который наступит в обозримом будущем в школах будет очень актуально изучать. Чем раньше человек начнет понимать устройство рынка, тем раньше при наличии желания он сможет стать на нем успешным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, friklame4 said:

Это вполне хорошая затея. Но только не по самому рынку криптовалюты, а к примеру устройство блокчейна. Такие уроки бы хотел увидеть в 10-11 классах.

Целиком и полностью поддерживаю. Крипта это просто одна из сфер технологии блокчейна, на который в будущем перейдет весь мир. И его то как раз нужно в обязательном порядке вводить в школе отдельным предметом или хотя бы в виде факультативов для начала.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оу , я когда увидел название темы ,был немного в шоке,думаю в россии к жтому не скоро придут , а вот там у Маска есть планы создать свой тип образавания,вот там практически уверен данная дисциплина вполне возможна

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 02:08, DeniSSS37 said:

Пока ещё рановато вводить уроки по криптовалюте я считаю. Нужно вырастить новых профессоров на эту тему для начала. ☺️

Согласен, пока что крипта не настолько популярна, да и госсударству пока что не нравится это. Вот в будщем когда это станет очень популярна, детям вполне будут давать обучение о крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит, но только если человек этого сам хочет, а не заставлять всех подряд, как это делают сейчас, ведь некоторым просто не интересно это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?" - на этот вопрос я отвечу так: определенно стоит, так как за криптовалютой будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы честно если сначала были 10 обязательныз уроков, а потом уже как дополнительные чтобы подростки сами могли решить стоит ли им это изучать или им это далеко не интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рамках среднего общего образования (10-11 классы) и экономического профиля - следует, и даже немного глубже, чем просто начальный уровень. Начальный уровень он и без школьного образования со временем станет доступен. Необходимо вкладывать в ум уже более актуальные темы сферы криптовалют, а желательно сочленить изучение сети Blockchain с информатикой. Для всего этого потребуется если не смена кадров, то контрактное (срочное) приглашение преподавателй извне, готовых это обучать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что надо давать только малую часть, что бы дети имели понятия что это. И почему все говорят о биткоине и его росте

Edited by FarhunTArhun

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит круто, но это бред. Предметы в школе должны быть с общим развитием, а изучение криптовалют это узкая направленность. Обычно такое изучают в вузах. Так что в вузе на каком-нибудь экономическом факультете эта идея может быть ещё будет к месту, но никак не в школе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...