Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 52 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Обязательно стоит ввести подобные уроки, нынешним детям нужны современные знания о современном мире. Все меняется, им это в жизни пригодится, а как минимум, просто будет интересно послушать и узнать о криптовалюте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 18:22, Savrikorys said:

Мир идёт в перед и детям обязательно необходимо знать, что это и как работает. Ведь все в скором времени  станет електронным, нужно шагать в ногу с иновациями и будущим. 

Не думаю, что криптовалюта это то, что стоит преподавать в школе. Все технологии меняются каждый день(а может и ещё чаще) и школьная программа попросту не сможет поднять эту программу

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время не стоит на месте, надо с ним в ногу идти. Как по мне, в уроках информатики, программирования, хотя бы должны как-то включить инфо-программу о криптовалюте, крипторынке. А лучше создать отдельный урок, который будет преподаваться 1 раз в неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не вижу в этом особого смысла, так как крипта еще не является столь значимой частью нашей жизни. Думаю, что в ближайшие лет 20-30 точно станет и вот лет за 5 до этого точно можно начинать. Если бы я был министром образования, то сейчас бы лишь сформировал у детей представление о крипте и о технологии блокчейн, особо не вдаваясь в подробности

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в этом нет необходимости, тот кому это правда нужно - тот и сам выучит всё что ему нужно, да и вряд ли когда-то будут в школе преподавать)   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит . Да , многим подросткам это не интересно и некоторым до сих пор не интересно , но для тех кто заинтересован и хочет этим заниматься,  дополнительные занятие не помешают 

Edited by batumi05

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kkkamia said:

Думаю , что не стоит. Разве что поверхностно рассказать, что это такое и что это может быть дополнительным заработком, ну или даже основным. Поощрять детей заниматься этим - не нужно.

Да причем тут заработок вообще? О криптовалютах надо рассказывать в общем, пояснять что это такое и "с чем его едят". Абсолютно не важно, будет ли в будущем профессия человека напрямую с криптой или нет.  И не нужно никакого отдельного предмета, типа "Криптоэкономика", а можно ввести отдельный подраздел "Информатики", где рассказывать о блокчейне и о крипте в частности. Или вообще ввести Блокчейн отдельным предметом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, karnero said:

Польза конечно бы была, но очень маленькая и почти не заметной и только для старших классов, как 10-11. Ведь в подростковом возрасте, уже начинаешь думать осознанно.

В старших классах ребята уже думают про деньги, чтобы обеспечивать себя самих, без помощи. Но этот заработок для подростков будет очень мелким, потому что спрос на эту криптовалюту не будет актуален. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, можно со школы выкинуть ненужные, заезженные предметы, и регулярно добавлять что-то новое, по типу криптовалюты, которую можно совмещать с экономикой. По такому принципу можно подобрать и другие темы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе если такое и будет то очень не скоро , а вот в профилированных вузах можно было бы уделить время теме крипты. Хотя щас и большинство подростков в курсе что такое крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее предложение, но лучше чтобы это был как отдельный кружок для особо одаренных. Ну а вообще для развития детей, почему бы и нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется можно было бы сделать в форме факультатива,по типу кружка после занятий.Никто никого не заставляет,хочешь приходи,хочешь нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну уверен что многим бы это сэкономило время если бы у ни хпреподавли обучение подобное , мне этого не хватило очень сильно , поэтому сейчас вот сам учу ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим людям данные знания не нужны, можно сделать отдельные школы такого формата, там где будет курсы, но точно в школе этого не надо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать что то типо кружков, когда вы сами решаете идти или нет, ведь большинству эти знания не пригодятся. А те кто хочет это изучить, будут ходить. И еще проблема с теми кто это будет преподавать, ведь такого предмета у нас в образовании и в помине нет

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос, а зачем это нужно ? Разве если человеку нравится, он не пойдёт это изучать сам для себя ? Мне кажется что это только прибавит больше людей которые в школе ничего не понимают) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преподавать может и стоит, но точно не в школе. Это будет очень сложно в освоении для некоторых людей, другим это попросту будет либо неинтересно, либо не нужно вовсе. Если и говорить о отдельном уроке, то только если человек учится на направлении, наиболее ближайшее к криптовалюте в университетах или вузах.

Edited by kabaruwka1372

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что возможно стоило бы вообще давать какие то знания связанные с финансами 

касаемо криптовалюты вот в нынешнее время она далеко не всем интересна 

некоторые люди созданы чтоб работать за зарплату 


кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎18‎.‎10‎.‎2020 at 03:42, Dmitryspb777 said:

Школьная программа довольна насыщена, включает в себя большое количество дисциплин, но к сожалению многие из них  ни как не могут пригодиться в повседневной жизни. Как Вы считаете, преподавание основ криптовалютного рынка было бы полезным для учеников?

 

В рамках какого предмета проводить обучение? Типа обществоведения может.

Я за. Глубоко вдаваться не следует - достаточно дать и разобрать общие определения - блокчейн, транзакции и их обслуживание, POW, POS. Думаю, это было бы полезно подрастающему поколению.

Но что такое криптовалюта сейчас, и какое оно занимает место в обществе? Правильно, почти никакое. Поэтому вряд ли это преподавание будет. Да и гугл никто не отменял - кто интересуется - сейчас можно легко найти информацию

6 hours ago, zidkey7 said:

Можно сделать что то типо кружков, когда вы сами решаете идти или нет, ведь большинству эти знания не пригодятся. А те кто хочет это изучить, будут ходить. И еще проблема с теми кто это будет преподавать, ведь такого предмета у нас в образовании и в помине нет

ахаха, идея мне нравится:classic_rolleyes:

Добро пожаловать в кружок "Юный майнер"))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю давно пора дать ответ в школах информатики и экономики о биткойне и прочих клиптавалют уже далеко ушли технологии века в развитии!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит. Так как знания экономики в наше время очень важно. Но этого некто не будит делать, та как правительству это невыгодно. Им легче управлять стадом баранов, чем образоваными  людьми. 

Edited by Ilya73r

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 15:52, Modest777 said:

Я вот думаю,что если бы был подобный предмет у меня в школе  то я бы наверное гораздо раньше начал изучать криптовалюты в целом и зарабатывать тоже раньше бы начал

У меня что-то двоякое впечатление)
Мне кажется, что там бы по крипте преподавали бы не то что интересно нам) Рассказывали бы про устройство и механику работы блокчейна, а это ой как скучно, наверное только бы отвращение к крипте вызвали))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. По моему это вызовет у детей отвращение к данной деятельности. К таким интересам нужно подходить осознанно и заниматься добровольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. Сейчас дети не очень хотят учиться по основным предметам. Если им добавить данный предмет, то не факт, что они его начнут изучать. К таким отраслям нужно подходить осознанно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю уже со школы должна преподаваться какая-то базовая экономика, думаю для школьников это будет очень полезно в будущей жизни, не нужна будет эта химия, а нужно понимать куда и что как тратить, что бы было больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...