Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке? - Page 72 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке?

Recommended Posts

Есть такое дело, что те же Американцы учат детей тому, что бы они все пробовали и ни чего не боялись в жизни относительно того, что мол у них все получится. А у нас, стоит ребенку заговорить о чем либо, мы тут же: "ни-ни" или "ты что удумал" и все в таком духе. Я когда помню пробовал начать бизнес, все в один голос кричали что бы не лез, но я все же полез, не смотря на то, что дела шли не очень, хотя бы есть опыт в этом. В среде интернет бизнеса такая же штука, но свой опыт ни куда не уйдет. Своих детей буду учить именно данному, что есть деньги, что есть криптовалюты, что есть торговля, что есть богатство и почему это хорошо, а не плохо как считает старшее поколение. Но вот захотят ли они в это дело лезть и изучать его, это уже их личные выводы, ребенка буду учить именно финансам и что деньги сделают из нее, человека, а не даже школа, хотя она еще маленькая что бы о данном думать. Здесь еще важно нам самим пример собой показать, если мы только треплемся и брать пример с нас дети не могут, то какой смысл нас их чему либо учить, если сами успеха не добились?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если моему ребенку станет интересна фондовая торговля или мир крипты, то может и без проблем буду его обучать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BelovaAleksandra said:

Зачем заставлять человека учить и делать то, чего он не хочет? Если нет желания - не будет и результата.
Буду обучать тому что сам знаю.

Совершенно с вами согласна. Только если у человека есть желание обучаться чему-то тогда стоит на него тратить силы и время на его обучение. Лично у меня дети уже взрослые, поэтому они сами решают что им нужно в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же буду, но ещё не мало важным фактором является интерес ребенка, если он будет проявлть то что он не хочет это делать тогда я подожду боллее сознательного возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,думаю стоит лет с 12 показать ему озы,а в лет 14 начать хоть чему-то обучать,чтобы знал что в будущем будет делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,если он по началу или хотя бы как-то проявит интерес,то я сразу начну его этому учить,если не захочет,но тогда не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю просвещать детей это самая главная задача родителей, а криптовалюта по моему это деньги будущего, а если вы хотите только добра своим детям, то да конечно говорите им об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно нужно обучить финансовой грамотности. Нужно приучить к инвестициям части своих средств. Дети в будущем скажут вам спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну постараюсь конечно обучить их торговле. Просто не очень хочется чтоб мои дети как я в молодости вкалывали на производстве за копейки. Я хочу чтоб они получили достойное образование и ни в чем не нуждались в дальнейшей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я мастерски научусь торговать, при желания ребенка, можно будет научиться его этому искусству. Так как этому знанию не помешает владеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 14:47, zed333 said:

Согласен, сложная рутинная работа. Я бы не стал своим детям забивать этим голову, по крайней мере до 16-18 лет. А там все зависит от их интереса.

Ну естественно детям лет 10 никто ещё не будет рассказывать о тонкостях трейдинга. Но как начнут уже взрослеть и лет с 16 можно начинать знакомить, чтоб сами зарабатывали, а не просто просили у родителей.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если им будет интересна эта тематика, то да, конечно. А если им будет это не интересно то я не вижу смысла их заставлять, макссимум просто познакомлю с этим и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно буду, потому что меня заботит будещее моих будущих детей. И мне не все ровно будет о их финансовой грамотности. Поэтому я буду учить своих детей всем этим вещам, заработку и подобным вещам связанными с заработком и буду продолжать это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я сам чего-нибудь добьюсь в данной сфере, то конечно же буду обучать детей, но пока что очень часто мой день закрывается в минус и я не хотел бы учить своих детей потери денег на рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос интересный, но довольно сложный. Так как никто не знает, будет ли смысл в фондовом рынке через пару десятков лет. Если же он будет популярным то думаю будут и "репетиторы" по фондовом рынке и все кто хочет чтобы дети могли уже зарабатывать деньги на фондовом рынке, будут обучать своих детей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что ребенку пригодится это в жизни, и трейдинг можно считать как полноценный способ заработка. Но лучше этим заниматься, когда ребенок подрастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего да, чем нет, но сделаю это таким образом, чтобы не отвлекало от школы и т.д., так как забивать одним фондовым рынком его голову, это будет как-то не нормально. Будет для него как хобби, если ему будет интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я намекну как и за счет чего они смогут зарабатывать, но это будет уже их дело слушать или нет меня, так как навязывать что-либо своим детям я бы не хотел, как и многие люди в этом мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/2/2021 at 23:42, alex141276 said:

доброе время , все что я наработаю с годами я все отдам своим детям , так как если я добьюсь высот , тогда точно передам . 

Согласен с вами ,что нужно самому достичь высот в этом деле и тольк опотом задуматся об обучении.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не уверен, что дети в будущем будут нуждаться в образовании подобного рода, скорее они уже сами будут этим интересоваться и смогут все прочитать в сети. Скоро может не останется библиотек и все перейдет в сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 22:14, bikovaztc said:

Нет, ведь детей нужно учить не только тому как деньги зарабатывать так что лучше пускай учиться людьми быть!

Человечность и характер присваивают родители, дети берут с них пример и ведут себя точно так-же, порой сверстники и разные игры вовсе тут даже не причём. Но ведь они вырастут когда нибудь и им нужно будет как-то зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какая же это игра ,это ведь работа причём не лёгка на самом деле ,нужно много рабдотать что бы здесь иметь хорошие деньги .ну банк правда нужен не маленький для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kolya Monak said:

Ну сам я не являюсь активным трейдером, а ребенок думаю сам будет в состоянии найти что ему нравится и обучится навыкам по интернету

Да это верный подход,я бы тоже не стал учить кого либо трейдингу из детей,их жизнь пусть сами и учатся всему что можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, phpdev said:

Возможно, если к моменту когда у меня будут взрослые дети, я буду хорошо разбираться и криптовалюта будет ещё так же актуальна. Но я всё таки думаю что многое изменится к этому времени. 

Конечно все ещё сто раз поменяется к тому моменту. Сейчас дети настолько быстро развиваются, как им не пришлось ещё и нас обучать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...