Межбиржевой арбитраж - как способ заработка. - Page 36 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Межбиржевой арбитраж - как способ заработка.

Recommended Posts

Долгое время изучали межбиржевой арбитраж, пробовали используя несколько популярных бирж, в большинство случаев или ввод/вывод отключен, или требуется много времени для выполнения транзакций

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 14:06, Dec said:

Пробовал , особо ничего не получалось, то комиссия съедала маржу, то пока доходил депозит, курс понижался, очень рискованная затея. Уже создаются сервисы и платформы с арбитражем между бирж.

Согласен затея рискованная, задержки, слишком много факторов приходится учитывать и  постоянно мониторить котировки.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 18:13, Alexxz said:

Попробовал заняться межбиржевым арбитражем. Хочется отметить, что очень много подводных камней в этой теме и очень много минусов. 1) Занимает очень много времени, ведь нужно чуть ли не 24/7 мониторить много разных монет на разных биржах, искать пути, лазейки и т.д. 2) Регистрация на биржах -это отдельная история! Где-то нужен KYC, а где-то нет. ( Это основная проблема на счет регистраций ) 3) Комиссии ( Где-то большие, а где-то нет!) Это основные минусы межбиржевого арбитража! 

Так при последнем хайпе Defi обменников, можно обмен производить без регистрации на биржах. Это скорее всего будет  хорошим инструментов для арбитражников, когда берешь в работу одну биржу и потом обменник Defi

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного читал об этом, но сам еще не пробовал. Один знакомый на этом зарабатывает уже более полугода и говорит, что риски минимальные. Пожалуй, подробнее поизучаю эту тему

  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При арбитраже процент за сделки снимается и может всю прибыль съедать. Как думаете с какой суммой лучше на арбитраж заходить.

10 000

50 000

100 000

 

или больше ...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просматривая котировки криптовалют иногда замечаешь что можно было бы совершить арбитражную сделку. Но когда начинаешь внимательнее присматриваться к потенциальной сделке, в 99% случаев находится причина объясняющая разницу цен на двух биржах. Например большая комиссия за вывод, съедающая прибыль, закрытые ввод или вывод по конкретной монете и т.п. На Yobit особенно часто ложновыгодные для арбитража коины можно найти. Начинаешь считать и понимаешь что овчинка не стоит выделки или вообще невозможна

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 19:26, Dimarrik said:

Кто-то занимается плотно арбитражем между биржами? При резких скачках, курс на биржах может значительно отличаться и дать возможность на этом заработать. Пользуетесь этим? Ведь с другой стороны пока средства дойдут, курс может и развернуть. Хотя есть вариант, когда скажем на двух биржах есть баланс и просто на одной продаем, на другой покупаем, без перевода средств.

Интересует в первую очередь опыт, когда все делается руками, а не через автоматизацию.

Я считаю тему межбиржевого арбитража неактуальной и не стоящей времени, затраченного за ее исполнение. Так как в интернете сейчас очень много мошенников, вы запросто можете наткнуться на скам-проект, когда будете искать биржу с нестандартным и выгодным для пользователя курсом. Человек, не обладающим большим умом, без проведения всяких анализов, чтения отзывов возьмет и закинет туда свои средства. Потом пройдет пару дней, он на этом, как будет думать, заработает, а потом окажется, что деньги с биржи ему выводить никто не собирается!

 

Вывод из данной ситуацию таков - будьте бдительны! Если вы все-таки решили заниматься межбиржевым арбитражем, то, прежде чем закинуть денег на новую для себя биржу, изучите отзывы и проанализируйте данную биржу. Таким чудес, что разница курсов на разных биржах достигает 10 или более процентов, такого не бывает!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не видел что бы у кого то это срабатывало. Если есть примеры, расскажите, очень интересно что с этого получается

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то давно успешно торговал таким способом. После после парочки неудач, пропало желание6) Вот сейчас опять подумываю. Резонно ли это сейчас?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать Ютуб канал мамкин трейдер у него как раз эта тема очень хорошо развита, плюс телеграмм канал с его сигналами и сигналами активных участников, отдельно канал для флуда, плюс мне тоже нужен

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, holyguaca93 said:

Немного читал об этом, но сам еще не пробовал. Один знакомый на этом зарабатывает уже более полугода и говорит, что риски минимальные. Пожалуй, подробнее поизучаю эту тему

Крипта очень волатильная, также не стоит забывать про комиссию при переводах. На мой взгляд арбитраж крипты на биржах - сомнительная тема. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком конкурентная ниша, возможно используя специфичный софт и есть шансы заработать в арбитражных окнах, но по факту суммы должны быть немалыми, большими чем располагает большинство людей на рынке, даже не буду говорить о рисках, выше уже не раз об этом сказали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал человека, который занимался межбиржевым арбитражем, но особо в этом не преуспел. На мой взгляд очень рисковое занятие, тут всё быстро нужно делать и ко всему прочему иметь на биржах достаточный баланс, чтобы не гонять деньги с одной на другую и не терять времени. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Holmesman said:

Знал человека, который занимался межбиржевым арбитражем, но особо в этом не преуспел. На мой взгляд очень рисковое занятие, тут всё быстро нужно делать и ко всему прочему иметь на биржах достаточный баланс, чтобы не гонять деньги с одной на другую и не терять времени. 

Это точно необходимы средства на всех биржах с которыми работавеш при этом математика в помощь. С этим методом не каждый сможит выйти в плюс так как маржа очень высока. Да и мышление у человека должно иметь определёный склад опыта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент больших денег на этом не заработаешь, так как курсы между биржами могут отличаться не более чем на 15-20 $ за биткоин, и большинство из того займет комиссия за перевод актива с биржи на биржу.  Думаю данный метод уже не так актуален как прежде.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 11:07, ICM2020 said:

При арбитраже процент за сделки снимается и может всю прибыль съедать. Как думаете с какой суммой лучше на арбитраж заходить.

10 000

50 000

100 000

 

или больше ...

Ну так это смотря на каких торговых парах Вы будете арбитражить (комиссии на вывод у всех разные) и на каких биржах это делать (комиссии за торговлю тоже у всех разные). Такую инфу не на форумах спрашивать надо, а погуглить и на ютубе видео посмотреть.

  • +5 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для межбиржевого арбитража играют большинство факторов, это и скорость транзакции, спрос на используемую монету, а также загруженность биржи(есть еще микрофакторы которые меньше влияют на арбитраж). Этим я не занимался, только ознакомился и понял , что по-мимо всего прочего что я сказал, есть риск быть забаненным за манипуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне отличный способ зароботка сабжей ) Если знаешь как то можно неплохо поднимать лаве на этой схеме  . Это как с трейдом в стиме нужно быть в нужное время в нужном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно прибыльный способ заработка, но только вы должны иметь не мало средств на биржах, чтобы проводить такого рода действия. Дело в том, что многие биржи имеют разницу в курсе некоторых монет, между которыми можно зарабатывать, переводя деньги с одной биржи на другую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 13:21, amghtsx said:

Есть такой сайтик мониторинг, там можно отслеживать, точнее он сам показывает где какие арбитражные ситуации и сколько процентов, так же он показывает как по бтржам криптовалют, так и обменникам фиатным

Можете таким сайтом поделиться?
Очень интересует. Раньше на Криптопии прям раздел отдельный был, где они показывали "вилку" между Криптопией и несколькими другими биржами. Как бы прям поощряли арбитраж.
Хочу немного восстановить былые навыки.     

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 01:02, doscow1 said:

Никогда не видел что бы у кого то это срабатывало. Если есть примеры, расскажите, очень интересно что с этого получается

Ну допустим у тебя есть тезор. Ты видишь, что на Бинансе он столько то, а на йобите он на 0.5 процентов меньше. Следовательно, ты продаешь тезор на бинансе и покупаешь на йобите.

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего от автоматизации отказываетесь, ведь арбитражный робот если со статистикой хорошей не такое уже и плохое решение. Понятно что в любом случае периодически необходимо заходить и смотреть его работу-но вы свободней будете во времени.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 02:12, artemosgiv said:

Могу посоветовать Ютуб канал мамкин трейдер у него как раз эта тема очень хорошо развита, плюс телеграмм канал с его сигналами и сигналами активных участников, отдельно канал для флуда, плюс мне тоже нужен

Я удивляюсь неужели кто то ещё верит этим "гуру" с ютуба, ну реально же пользы там практически 0. Особенно все эти сигнальные группы, это очередной метод по выманиванию средств у пользователей. У меня тоже есть знакомый, который постоянно смотрит эти ролики, подписывается на сигналы и глядя на него кроме траты времени по моему ничего не происходит. Какого то дохода от этого у него тоже нет. 

  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Межбиржевой арбитраж уже не актуален. Сейчас боты для арбитража ели выходят в плюс, и то минимальный. Лучше просто научиться торговать и не тратить время на арбитраж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:15, HikaroGod said:

Как по мне отличный способ зароботка сабжей ) Если знаешь как то можно неплохо поднимать лаве на этой схеме  . Это как с трейдом в стиме нужно быть в нужное время в нужном месте.

Стим конечно хорошо, но это все равно немного разные вещи, если с трейдом в стиме все почти всегда стабильно, то с валютами может быть проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...