Криптовалюта-это для избранных? - Page 625 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Криптовалюта-это для избранных?

Recommended Posts

22 hours ago, fruktik said:

Более глупого занятия, чем держать средства на банковских депозитах, я не видел. Инфляция в конце года просто "съест" всю прибыль и ещё оставит в минусе. У нас могут зарабатывать только ростовщики, а граждане только беднеют.

Соглашусь, но не все люди обладают должными знаниями, если человек только начинает свой путь в мире финансов, то здорово что он хоть под какие-то проценты отправил свои деньги, а не просто положил под подушку

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gandler said:

Есть ещё облигации под 8% например. Это Белжд, может сейчас процент другой, но страшно вкладывать в компанию, которая будет окупаться 55 лет.

Так облигации банков так же дают около 6% годовых, но куда вкладывать то, в Беларусбанк, а смысл? Нет, как по мне, то не может быть ни чего лучше чем хотя бы акции, а как не кричали о том, что создадут криптовалютную биржу, на деле все оказалось ни чем иным, как тупо пародией. Сейчас вижу как все больше людей, славят то, что что-то там зашевелилось, мол инвестировать стало проще и лучше, но я по прежнему не вижу не одной достойной компании на РБ рынке ценных бумаг или криптовалют, их просто там нет. Так что, приходится смотреть на то, что еще может давать прибыль и исходить из данного, благо такие компании пока что есть. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Пару дней назад смотрел аналитику от Базылева, и он говорит, что цена разогнать биток с $10000 до $60000 стоило $5 миллиардов всего на всего, а сейчас на рынке уже 148 лярдов стейблкоинов. Вы понимаете что эти деньги могут сделать с курсом....

Что-то слабо в такое верится, если честно. Всего 5млрд$ при капитализации почти в 1трлн$? Ну не знаю даже, как это он сделал такие выводы и расчеты. Т.е. по его аналитике Биткоин может спокойно еще дать более 20 иксов?

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Более глупого занятия, чем держать средства на банковских депозитах, я не видел. Инфляция в конце года просто "съест" всю прибыль и ещё оставит в минусе. У нас могут зарабатывать только ростовщики, а граждане только беднеют.

Не съест она всю прибыль. Инфляция хоть и есть, но не такая, какой мы её представляем. Если хранить деньги в банке год-два, за это время мало что произойдёт, а вот если хранить 5-10 лет, то там уже да, будут потери. У нас в Украине процентная ставка на депозит 8-12%, В России не знаю сколько. Мой друг хранит в банке 5000 долларов, и за год заработал, но немного. Мне кажется, если бы он вложил эти деньги в BNB, и застейкал бы их на Trust Wallet, он заработал бы в разы больше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 00:45, IceCreamy said:

Согласен, любая ошибка это бесценный опыт. Да бывает дорого за эти ошибки платишься, но зато потом на всю жизнь запоминаешь как делать не надо. Это как я первый раз торговал на фьючерсах. Не поставил стоп и вошёл с сделку в шорт, а рынок пошёл вверх. Я  такой  наивный вместо того, что бы закрыть и потерять всего 20 долларов, не закрыл сделку и ждал что рынок меня услышит и пойдёт в шорт и я закрой в безубыток. По итогу словил ликвидацию на 100 долларов. После этого уже не торгую. Пока не изучу теорию, на фьючерсный рынок ни ногой. 

Всё верно ошибки дают нам то учение что на всё жизнь если конечно человек умеет учится на своих ошибках и понимает что они то как раз помогут ему в будущем потерять многое. Ну и есть поговорка на это "не зная брода не лезь в воду" а вы её как раз нарушили и поплатились за это ведь фючерсы одна из самых опасных видов заработка в которых сначала стоит хорошо разобраться а потом только пробывать и то не факт что получится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 11:03, lemiel said:

Возможно конечно и такое, но к новичкам больше гораздо внимания скорее всего проявляется, тем более возможно условия изменились по регистрации мы же с вами не регистрируем аккаунты. В любом случае именно на форуме необходимы изменения и ранговость, эта процедура уберут много проблем.

это даже и к лучшему что к новичкам проявляется больше внимания ) ведь админы не для того пару месяцев чистили форум, что бы его снова очень быстро заспамили и зафлудили, а насчет ранговости то в таком виде, в котором она существует сейчас, пользы от нее мало, нужно менять систему на более совершенную, правда годных предложений пока не видно )

On 06.01.2022 at 13:11, Zheka said:

Конечно хайпится, если нфт картинки покупают за миллионы долларов, то все должны об этом знать) Возможно популярные нфт картинки в будущем будут стоить в разы дороже, но стоят они сейчас немало, поэтому можно купить что-то за 500-1000 рублей ради прикола) Богатым людям просто не на что деньги девать, поэтому им купить нфт за пару сотен тысяч долларов вообще не проблема 🙂

да у меня никогда не возникало большого желания тратить свои деньги на нтф карточки ) даже 500-1000 рублей жаль выбрасывать на ветер, если где то получается забрать забесплатно то беру, а лишние деньги на такую муть пусть богатые тратят, у них там свои причуды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

Понимаю, насчет необходимости поддерживать определенный образ.) Так уж повелось, что выхода порой у именитых людей нету, как вести себя определенным образом.  К примеру не осознающий в должной степени свою грань ответственности, тоже известное наблюдение. Порой думается что Маск хоть и гений, но еще тот приколист. А с другой стороны.. Что мы предлагаем? Отключать ему что ли комменты в твиттере, чтобы всякий мусор там порой не рекламили, маскируя это тем как восхищаются им. Порой некоторые уточения работы с аудиторией при возросших масштабах.. Просто не проконтролировать. У него вроде уже 69 лямов подписоты, тем временем )

Ну как бы Илон Маск себя не вёл и что бы не писал пока что все в этом мире понимают кто это такой и относятся и правда к его постам может даже с какой то осторожностью так как понимают что вот он то просто так нечего делать не будет у таких людей каждое слово и действие просчитано наперёд. Вот именно его то и можно со всей уверенностью назвать избранным так как стать самым богатым человеком в истории пока что не кому не удавалась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

По совместительству разве-что они могли его двигать все корейские биржи на территории обеих Южной и Северной Кореи вместе взятых, вот тогда был бы какой-то эффект и иначе никак, а теперь если СНГ биржи по совместительству это сделают? У одной России инвестиции и объемы долларов в крипту почти как у целого США,  а если добавить Украину - уже больше будет) 

на территории Северной Кореи могут двигать только бревна. СНГ биржи не могут вообще ничего сделать, потому что их нет в природе.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gandler said:

Наши это Беларусь. Я открыл калькулятор кредитов и нашёл максимальную ставку в 5.25% сроком на 5 лет от 1000 уе. Это конечно не крипта, но тем не менее 26.25% за 5 лет, уже что-то Знаю что в России ставки намного ниже. Есть ещё облигации под 8% например. Это Белжд, может сейчас процент другой, но страшно вкладывать в компанию, которая будет окупаться 55 лет.) 

Если у вас есть возможность предоставить  скрин с такой ставкой , я бы с удовольствием глянул , учитывая что в Беларуси самый высокий процент это 0.44 % годовых по баксам,   нет таких ставок в долларах банки тоже все понимают , и не будут инфляцию вместо вас оплачивать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kissfm11 said:

Вот только при должных знаниях не у всех получается заработать на всем этом, такая суровая правда жизни. Так, что приходится обходится тем что есть.  Потому на счет заработка, то не у всех выходит все заработать. 

Но если захочешь, то научиться может же любой. Другое дело насколько сразу можно стать успешным. Это уже зависит от личных качеств человека и его упорства, а не от избранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, first_mstitel_228 said:

Мне кажется, что это сложно назвать избранностью, но знаю, что не каждый человек может заработать на криптовалюте. Сколько моих знакомых пытались заработать, но получается лишь у единиц.

Да, согласен с вами, что пользоваться криптовалютой может каждый человек, а вот зарабатывать на ней только избранные и могут, потому что зарабатывает небольшой процент людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! 

Хороший вопрос, я думаю что нет ничего такого что будет только для избранных, тут зависит от человека. Некоторые люди не имели никогда дела с крипто валютами и говорят что это все финансовая пирамида даже не разобравшись и не понимая что это. А вот если человек хочет разобраться и каким бы он не был он обязательно разберется. Так что нет криптовалюта не для избранных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 16:08, Cavern1k said:

Всё правильно всегда стоит оценивать ситуацию на рынке криптовалют а не с дрожащими руками при виде резкого спуска цены нажимать кнопку продать с мыслями "шеф всё пропало" или уйду в убыток хоть что то получу.😁

С такими рынок быстро разбирается и опустошает их карманы так как тут как известно нужна выдержка , опыт и железная воля так сказать что бы не продать и понимать что и как сделать в нужный момент.

проблема кроется в том, что новички очень редко приходят подготовленными к такой жестокой борьбе за прибыль ) это разве что те кто раньше в фонде вращались будут действовать более осмотрительно, а все остальные будут учиться на собственном опыте и естественно терять поначалу деньги, но опыт и практика великое дело, не святые же горшки лепят )

On 06.01.2022 at 18:05, CrazyPool said:

 Шутки конечно шутками,были случаи когда злоумышленники переступали через свой фактор и начинали реально работать над своими проектами.Тут больше зависит от человека и ситуации,если он хочет расти то будет расти и пересматривать своё отношение к окружающему миру.Если же нет,то зациклится на одной сфере пока однажды ошибка не станет фатальной.Это конечно же мы говорим о криптовалюте,в реальном мире тоже можно найти примеры.

поскольку криптовалюта является частью этого мира, то неудивительно что с людьми в ней происходят те же процессы, что и в реальности ) хотя конечно же со своей спецификой, будем надеяться что в крипте больше скамеров станет заниматься чем то законным, а не наоборот, ведь случаи когда честные люди недовольные своими доходами шли в криминал тоже не редкость. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

на территории Северной Кореи могут двигать только бревна. СНГ биржи не могут вообще ничего сделать, потому что их нет в природе.

Как это, а волны и биржа волн? Это же СНГ проект, так еще и биржа, есть еще в РБ большая биржа, а именно - currency, которая так же постепенно развивается и через какое то время может быть в международном топе бирж.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ionshtorm said:

поскольку криптовалюта является частью этого мира, то неудивительно что с людьми в ней происходят те же процессы, что и в реальности ) хотя конечно же со своей спецификой, будем надеяться что в крипте больше скамеров станет заниматься чем то законным, а не наоборот, ведь случаи когда честные люди недовольные своими доходами шли в криминал тоже не редкость. 

 Хах,у меня порой возникает чувство буд-то большая часть скамеров финансового мира просто ушли головой в криптовалюту) помните в РФ превысил процент появления пирамид? сейчас об этом говорят не так часто,зато в каждом углу трезвонят о NFT.Мне бы конечно хотелось верить чтобы большая часть из них одумалась,но увы только часть из них сможет переосмыслить "чем заниматься дальше".

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, sn7540872 said:

Могу сказать,что если относиться к любому делу поверхностно,то нормального результата не будет,наполовину героев не бывает,как и чемпионов и трейдеров в последнюю очередь,так как они молодые и сравниться по времени с другими сферами пока не могут.

Та это да, даже как-то смешно звучит полутрейдер или полумайнер😂 Того и нужно полностью доводить дела до конца, пока уже не отвернёт от этого полностью или же не получится добиться успеха. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 22:15, AnnHero said:

А я вообще для себя решила, что вкладывать деньги в криптовалюту буду только в той сумме, которую будет не очень жалко потерять. И всегда стараюсь с дохода выводить сумму в Фиат, чтобы понимать сколько получается зарабатывать.

Понятная позиция. Наверное, если себя так настроить, то, в случае неудачной сделки, действительно не так сильно будешь расстраиваться. А если по теме, то я не считаю что криптовалютой могут заниматься только избранные люди. Это под силу любому человеку который захочет научиться попробовать заработать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Конечно, откуда взяться конструктивному диалогу при беседе с новичками, когда у них нет знаний в голове? Им обидно становится от того, что они не могут оппонировать достойно своему собеседнику и эта злоба выражается в оскорблениях личности более компетентного человека.

Просто бывают адекватные новички, даже при узком кругозоре и довольно необоснованных мыслях они готовы спокойно выслушать более опытного пользователя, задать вопросы и поблагодарить, это конечно уровень к которому нужно стремиться. Думаю, не будет лишним кидать рапорты, когда новичок ведёт себя неадекватно.

  • Useful or interesting 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 20:01, fullzero said:

Это как раз о вопросе битвы между фиатом и криптой. Многие говорят, что крипта нестабильна, но уже на этом примере мы видим, что с фиатом все не так хорошо, как нам говорят. 

Да в настоящее время фиатные деньги тоже очень часто обесцениваются из за запуска печатного станка. В мировой экономике сейчас просматривается кризис. Но и криптовалютный ранок тоже демонстрирует падение. Чем всё это закончится и закончится ли вообще покажет время.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 18:56, Goga2021 said:

Лежащие в банке деньги считать работающими можно только с очень большой натяжкой. По сути те проценты которые они приносят едва только покрывают инфляцию. Так что сейчас держать деньги в банках стало уже не актуально. 

Храните деньги в сберкнижке 😅, как говорится, но это не актуально вообще. Конечно, банкам эта система очень удобна, взять деньги вкладчиков и дать деньги лицам, берущим кредит и получить свой процент с этого.

Да, хорошо, там есть страховка и нет налога на этот вклад, но вы правы, это просто нерационально. Процент далеко не перекроет инфляцию.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Goga2021 said:

Да в настоящее время фиатные деньги тоже очень часто обесцениваются из за запуска печатного станка. В мировой экономике сейчас просматривается кризис. Но и криптовалютный ранок тоже демонстрирует падение. Чем всё это закончится и закончится ли вообще покажет время.

Как показывает практика, то пока при всей нестабильности крипты на один биткоин можно купить гораздо больше всего, чем десять лет назад, а вот с рублем и долларом наоборот

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Хах,у меня порой возникает чувство буд-то большая часть скамеров финансового мира просто ушли головой в криптовалюту) помните в РФ превысил процент появления пирамид? сейчас об этом говорят не так часто,зато в каждом углу трезвонят о NFT.Мне бы конечно хотелось верить чтобы большая часть из них одумалась,но увы только часть из них сможет переосмыслить "чем заниматься дальше".

Вы не далеки от истины) Мошенники никуда не исчезают по-факту. В одной сфере их количество уменьшилось - в чем-то другом они заметно прибавили. Единственный способ их припугнуть, это ужесточить меры поимки и наказания. А в сети киберполиция пока работает на довольно слабом уровне, по моему личному мнению. Следовательно, куда разумней уйти с реала в крипту и тут проворачивать. Не исключено, что самые известные мошеннические проекты были созданы одними и теми же кукловодами. Не даром порой говорят, что мир тесен) Возможно касаемо крупного мошенничества тоже, я так думаю.

Edited by Toris
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 20:56, CryptologY_ said:

Чем больше заработок, тем больше потребности. И это нормально, у человека устроенна так природа, что ему всегда нужно развиваться. И тот кто развивается, всегда достигает больших результатов, а те, кто лежат на диване и ждут мешка денег с неба так и будут лежать.

Смотря на цены, можно ужаснуться, и что бы себе больше позволить, нужно больше и работать и иметь больше пассивных источников заработка.

Как говорится всех денег не заработать но к этому надо стремиться. Вот по этому и надо использовать криптовалюту для получения дополнительной прибыли. И те кто этого не делают просто сами себя лишают возможности жить более лучше.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 19:01, fullzero said:

Знаете, мне кажется странным то, что во время чистки я не встречал таких сообщений, но как только она закончилась, они начали появляться. Я думаю, тут дело в том, что за этими аккаунтам и сидят уже прожженные абузеры, которые явно придерживали аккаунты во время чистки. 

если начала вылезать разная нечисть, значит точно опытные абузеры действуют ) так как всех аматоров которые наклепали мультов с одного айпи или железа скорее всего уже побанили, поэтому вполне можно допустить что это остатки тех ферм, деятельность которых и привела к чистке.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ionshtorm said:

все верно, режимы держатся при власти за счет силы и им очень невыгодно что бы граждане получили инструмент, который ослабляет государственное давление, хотя в Беларуси тоже вроде как режим, но к крипте там более лояльное отношение, чем даже в некоторых странах с развитой демократией ) так что каждый случай индивидуальный.

вот только работать местные граждане могут разве что на своих локальных площадках, а там ведется учет ) вы же помните, что на глобальные площадки белорусам вход закрыт? ) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...