Криптовалюта-это для избранных? - Page 601 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Криптовалюта-это для избранных?

Recommended Posts

16 hours ago, XatTFu said:

У меня сформировалась такая ситуация, что в определенный период покупаю, и пережидая моменты продаю. Просто так хранить пока не могу, сумма не такая. Но задача только увеличивать капитал в криптовалютах. 

Но тут просто для себя надо решить уже и конечно можно продавать но только не все а какую то часть и например оставляя от них немного денег что бы при просадке вернуть те же монеты обратно например удерживать определённую на балансе сумму и если взял то возвращать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну потому-что я мало вывожу доходности если честно и все мои основные потребности это под пару сотен баксов на учебу и личные расходы и одежду, при этом больше нет ничего  - у меня нет собственной семьи и жены ибо я еще подросток. по этому пока есть возможность - накапливать оборот и депозит надо в обязательном порядке) 

Ну ясно тогда. Ну тогда давайте, накапливайте себе огромный депозит. Он вам пригодится, если вы ещё планируете, дальше заниматся этим делом.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Та мне кажется, что крипторынок такая штука, то ты не всегда такие варианты можешь предвидеть. Особенно как это было пару недель назад, когда ночью пока мы спали рынок с 55 упал до 42. 
Хотя мне кажется что мы как тараканы, ко всем ситуациям приспособимся😂

Это да как говорится хочешь жить умей вертится а тут как раз и приходится этим заниматься особенно вот в таких ситуациях как вы описали. Хотя вы тоже правильно это подметили как бывает на в большинстве случаев если и что то приготовишь так именно в этот раз всё пойдёт не так как думал закон подлости работает на рынке как всегда хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 16:04, Cavern1k said:

Поискал посмотрел про ждалкера и они от этой идеи отказались так как и правда там хай такой игорьки подняли что их затея провалилась. Но как всегда все хотят нагреться на своём продукте это раньше выпускали всё для людей а теперь наоборот и самое у них теперь главное что бы этот продукт смог выжать из покупателя ещё пару тройку дополнительных монет в карман разработчика.

Все равно приятно, что можем еще на что-то повлиять, если всеобщий бунт поднимается. Одиночные возмущения, как и раньше ничего не дадут, а добавить лишь бы добавить сомнительно отношусь к таким задумкам, но кого бы интересовало мое единичное снова таки мнение) 
Да чего рассуждать, недавно видел новость что нфт больше в гугле набрал, чем крипта по поисках. Делайте выводы) Вот ждем ждем, что хайп уляжется а он все не спадает, интересно как долго еще так будет. 

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Cavern1k said:

Это да как говорится хочешь жить умей вертится а тут как раз и приходится этим заниматься особенно вот в таких ситуациях как вы описали. Хотя вы тоже правильно это подметили как бывает на в большинстве случаев если и что то приготовишь так именно в этот раз всё пойдёт не так как думал закон подлости работает на рынке как всегда хорошо.

Ооо, да, не могу не согласится. На рынке, особенно на нашем, этот закон работает почти всегда с 99% вероятностью. 
Наверное единственный путь отхода, который мы можем использовать при резкой просадке, это только иметь определённую сумму стейблкоинов, что бы мочь усреднить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 01:48, Docent said:

Я вам могу порекомендовать обратить внимание на Александра Герчика, обучение в него дорого конечно, но для начала вам может быть весьма достаточно и прочитать его книгу о трейдинге, которая стоит не так и много. А там почти всё  тоже что и в самом курсе по обучению. У меня есть и то и другое.

А я так понимаю вы  покупали его курсы ? ну я не раз видел не раз его рекламу , и почему то весьма скептически к нему отношусь , ну типа как обычная реклама  " тренеров торговли " щас ведь куда не посмотри везде эта реклама )  считаете курс стоит своих денег ?

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

Вы наращиваете свой баланс, я тоже по началу так пыталась, пока не поняла, что на инвестициях также могу заработать. Можно пробовать разные способы заработка и выбирать, что вам больше подойдет. И количество баланса не имеет значения. Допустим есть 200 долларов у вас, 100 инвестирую. А на 100 пытаюсь торговать. 

Я как инвестор инвестирую только рост самого курса, а не на % начисления. Я эти % компенсирую путем торговли, то есть пытаюсь :))) Пока что все получается. Так как рынок ведет себя именно так, как я хочу. Но если дальше будет падение, то будут трудности при торговле. 

А вы как и куда инвестируете? Под определенные проценты? 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

У вас замечательная политика. Сам так же поступаю и, что называется, руку на пульсе постоянно не держу. Знаю что ордер обязательно выстрелит и мне этой уверенности вполне хватает. Да, можно отправить лишнюю сотню в рост, но окупаемость слишком уж долгая. Лучше торговать.

Конечно, у меня нет пока такого баланса, чтобы жить с дивидендов. Поэтому пока не достигну такой суммы, приходится трудится и торговать для инвестиций. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Но тут просто для себя надо решить уже и конечно можно продавать но только не все а какую то часть и например оставляя от них немного денег что бы при просадке вернуть те же монеты обратно например удерживать определённую на балансе сумму и если взял то возвращать.

Я так и стараюсь делать. При торговле если курс идет против меня, то я усредняюсь. Пока что курс сильно е падает, поэтому можно сказать мне повезло. Но пару раз с 50$ попадал под ликвидацию даже в паре с Битком. 

Вообще торговля на фьючерсах не для всех оказывается. Нужен характер и дисциплинированность, что я и себе развиваю. 

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, XatTFu said:

Конечно, у меня нет пока такого баланса, чтобы жить с дивидендов. Поэтому пока не достигну такой суммы, приходится трудится и торговать для инвестиций. 

Чтоб жить на доходы от дивидендов, надо иметь огромные суммы. 4-5%, которые дают площадки, только тело вернут через, представьте, через 30 лет. Почти пол жизни. Однозначно считаю, что лучше самому торговать. Да, без эмоций и фанатизма. Лучше понемногу, но стабильно выходить в плюс.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что отчасти всё же крипта для избранных , так как а кто такие избранные ? или точнее кого ими можно считать ? думаю что если это менее 1% то тогда все кто в крипте на самом деле и есть избранные .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Что касается сроков, то я думаю ни кто не может дать ни какие гарантии, все будет по разному. Если брать нашу страну, то я также не очень уверен что это скоро у нас реализуют, не тот уровень технологий в стране. 

Сроки - это вообще относительная величина. Насчёт наших технологий, это верно, данная сфера не такая уж у нас и развитая. К тому же, если даже и будут что-то подобное внедрять, то в первую очередь это затронет большие города, где хоть как-то знают о технологиях. А до небольших городов, деревень и сел, это дойдёт через годы, а может и десятилетия. 

 

9 minutes ago, Djon said:

Считаю что отчасти всё же крипта для избранных , так как а кто такие избранные ? или точнее кого ими можно считать ? думаю что если это менее 1% то тогда все кто в крипте на самом деле и есть избранные .

Я думаю, что это изречение верно для любой сферы, а не только крипты. Взять учителей, водителей, врачей. Вряд ли тот, у кого нет желания и при звания будет там работать. Ах да, единственная сфера, где нет избранных - это наша власть. Там и спортсмены, и актёры, и врачи, и певцы. Вот туда каждый может попасть, там нет избранных. 😆

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 21:19, ionshtorm said:

я имел ввиду снижение себестоимости за счет более низкой заработной платы ) а то что конечный потребитель вряд ли ощутит это, увидев более низкую цену на товар, то здесь сомневаться не приходится, разница все равно осядет в карманах владельца ) 

а насчет регулирования крипты, то пока еще полное регулирование к счастью не возможно ) могут разве что усложнить жизнь всем свободным криптанам, значит нужно пользоваться моментом

Было бы это так, тогда сомневаюсь что нынешние владельцы тех же магазинов были бы довольны. Стоимость товара должна напрямую зависеть от материалов и того как её делали, в принципе также в крипте, курс монеты должен быть оправдан механизмом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Я думаю, что это изречение верно для любой сферы, а не только крипты. Взять учителей, водителей, врачей. Вряд ли тот, у кого нет желания и при звания будет там работать. Ах да, единственная сфера, где нет избранных - это наша власть. Там и спортсмены, и актёры, и врачи, и певцы. Вот туда каждый может попасть, там нет избранных. 😆

А в крипту что не каждый может попасть ? Кому закрыт путь в криптовалюту на ваш взгляд ? На мой взгляд каждый может попасть в крипту , а вот заработать смогут только избранные в ней . В отличие от тех кто попал во власть , там кто попал туда тот и зарабатывает 😉

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну если у них конечно, не все в одну монету вложено. То возможно и будут в плюсе. Так как если, все в одну только вложат, то можно так и потерять много своих денег.

Ну сейчас наверное даже новичек который завел первые деньги на биржу понимает что нужно в первую очередь диверсифицировать свои портфель ,это ведь первый совет любого кто подсказывает новичкам  как делать первые шаги на бирже.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nikita Izotov said:

Ну сейчас наверное даже новичек который завел первые деньги на биржу понимает что нужно в первую очередь диверсифицировать свои портфель ,это ведь первый совет любого кто подсказывает новичкам  как делать первые шаги на бирже.

Это то так все. Но много ли советов слушаются и поступают так, как им говорят. Многие думают, что положат в одну монету, что бы получить быстрей и больше прибыли сразу. Но они так думают. Они уверенны например, что монета должна будет подорожать сильно.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sherlok Holmes said:

Это то так все. Но много ли советов слушаются и поступают так, как им говорят. Многие думают, что положат в одну монету, что бы получить быстрей и больше прибыли сразу. Но они так думают. Они уверенны например, что монета должна будет подорожать сильно.

Ещё многое будет зависеть от того какая это монета в случае когда это например BTC или ETH то конечно можно будет получить по ним прибыль инвестируя весь банк в них правда для этого иногда понадобиться долгое время холдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Nikita Izotov said:

Ну сейчас наверное даже новичек который завел первые деньги на биржу понимает что нужно в первую очередь диверсифицировать свои портфель ,это ведь первый совет любого кто подсказывает новичкам  как делать первые шаги на бирже.

Не думаю что новичек знает что-то о диверсификации.Он и слова такого не слышал в жизни) Новчики в большинстве своем залетают в рынок на хаях.И то есть такие что сразу на фьючерсы бегут торговаь.Сразу хотя тмиллионы заработать )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Corrado25 said:

Не думаю что новичек знает что-то о диверсификации.Он и слова такого не слышал в жизни) Новчики в большинстве своем залетают в рынок на хаях.И то есть такие что сразу на фьючерсы бегут торговаь.Сразу хотя тмиллионы заработать )

Если новичек серьёзно подходит к трейдиннгу и инвестициям то он перед тем как заводить деньги на биржу обязательно прочитает азы трейдинга, а те кто залетают на хаях и остаются потом не с чем в чём сами виноваты.

Edited by Nikita Izotov
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita Izotov said:

Ещё многое будет зависеть от того какая это монета в случае когда это например BTC или ETH то конечно можно будет получить по ним прибыль инвестируя весь банк в них правда для этого иногда понадобиться долгое время холдить.

Ну в основном про такие монеты я и говорю. Только в такие монеты можно ещё вкладывать нормальные деньги и то это не точно что вы на них сможете заработать денег.

 

4 minutes ago, Corrado25 said:

Не думаю что новичек знает что-то о диверсификации.Он и слова такого не слышал в жизни) Новчики в большинстве своем залетают в рынок на хаях.И то есть такие что сразу на фьючерсы бегут торговаь.Сразу хотя тмиллионы заработать )

Да они любят, сразу на фьючерсы бежать, и там торговать и плечо такое могут взять на 100 и думают что вот теперь они станут, миллионерами.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А в крипту что не каждый может попасть ? Кому закрыт путь в криптовалюту на ваш взгляд ? На мой взгляд каждый может попасть в крипту , а вот заработать смогут только избранные в ней . В отличие от тех кто попал во власть , там кто попал туда тот и зарабатывает 😉

Попасть может каждый, но будет ли от этого толк? Мы ведь говорим именно о понимании сферы и профессионализме, а если этого нет у человека, залетевшего в крипту, то он становится хомяком. Хорошим примером могут служит врачи или учителя. Хотели бы вы учиться или лечится у человека, который не освоил эту профессию? Вряд ли, так и в крипте я не буду слушать человека, который недостаточно компетентен. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в основном и такие компании могут действовать сообща друг с другом, ведь сейчас нужно всё больше денег для влияния на криптовалюту, которые есть далеко не у каждого человека.

Вот только прибыль они будут делить по отдельности и у них интерес также обмануть друг друга ради получения средств. Поэтому я мало вижу смысла в таком сотрудничестве. Здесь не все так однозначно, как может показаться.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 21:23, CryptologY_ said:

Само собой, теория нужна, без теории нет чего и соваться. Знание теории и так ничего не гарантирует, что ты будешь зарабатывать, а если и вообще без теории, то шансы точно мизерны. То дорога в один конец.

Это просто я такой человек, что не люблю особо читать, мне абы сразу в бой, знаете ото как говорят "методом тыка":classic_biggrin:

Не ведь некоторые люди уже учились трейдингу  и поэтому могут нечто посоветовать, то для избегания типичных ошибок лучше изучить информацию изначально и ошибки опытных людей. Я изначально немного читал информацию, но больше научился именно на практике.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Ну сейчас наверное даже новичек который завел первые деньги на биржу понимает что нужно в первую очередь диверсифицировать свои портфель ,это ведь первый совет любого кто подсказывает новичкам  как делать первые шаги на бирже.

Новичкам сейчас ничего не нужно кроме того, чтобы быстрее срубить денег и без приложения каких-либо усилий: умственных, физических, ментальных. Нет, они не будут такое изучать. Кто им рассказывает про диверсификацию средств? Некоторые из форумчан? Они никогда не будут смотреть такие каналы, т.к. это не "прикольно" и "отстой".😁

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 16:42, Cavern1k said:

Всё верно нет таких людей и это значит что всегда будет шанс попасть именно на такое что будет в этот раз ошибка и всегда лучше иметь под рукой несколько на выбор ходов что бы быть готовым или попробовать хоть выйти из ситуации так сказать сухим.

Ну если вы уже сделали ход,то рыпаться поздно,надо принять будет любой результат,один как успех,другой как урок,во всем нужно искать позитив ,иначе вот и попадают в такие ситуации,когда появляется зависимость,человек хочет своего  и прет рогом,а судьба ему говорит -постой,живи с тем что есть.и совершенствуйся.,и это и является признаком правильного поведения и дальнейших свершений.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Компания Ripple Labs требует снизить штраф со стороны SEC с $2 млрд до $10 млн, ссылаясь на предыдущее соглашение с Terraform Labs. В свою очередь, SEC настаивает на штрафе в $2 млрд, что, по мнению юристов компании, необоснованно и намного превышает стандарты для подобных случаев. Представители Ripple утверждают, что регулятор преследует только шумные заголовки, а не основательные нормы. Весь процесс штрафов и судебных разбирательств связан с обвинениями в незарегистрированных ценных бумагах и продажах токенов XRP.
    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными» Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых участников, за которых доплачивались бонусы или проценты. Однако судья постановила, что простые операции с криптовалютами не являются незаконной деятельностью, как и поощрение людей инвестировать в цифровые активы. Глава коллегии посчитала, что обвиняемые не нарушили Уголовный кодекс Индии и Закон штата Одиша о защите интересов вкладчиков (OPID). Суд не выявил подделки документов и рыночных манипуляций. К тому же, вложенные клиентские средства находятся в безопасности в трастовых кошельках, подчеркнула Сасиканта Мишра. Недавно управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) призвал розничных инвесторов не вкладывать деньги в криптоактивы. По мнению главы ЦБ, цифровые активы слишком волатильны, и в случае денежных потерь инвесторы не смогут рассчитывать на правовую защиту.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/legal/29235381/
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 640 900 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.7 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Дорогие друзья, про наш обменный сервис вышла обзорная статья на сайте bitoc.blog. Будем рады, если уделите пару минут на прочтение и дадите свой комментарий по данному обзору.
    • Наш премиум сервис уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер для обмена валюты. Мы работаем с самыми популярными электронными валютами, биткоином и другими криптовалютами. Мы гарантируем быстрые и безопасные операции, а также конфиденциальность данных каждого клиента.
    • В Paradigm запустили новый криптофонд на $850 млн   Пресс-служба компании Paradigm сообщила, что руководство организации запустило 3-й фонд стоимостью $850 млн. Он ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты на самых ранних стадиях. Компания Paradigm, наряду с Andreessen Horowitz (a16z crypto), считается самым узнаваемым венчурным капиталистом в сфере цифровых активов.   Представители компании Paradigm напомнили, что компания была основана в 2018 году. Ее руководители верили, что криптовалюта станет одним из самых важных технических и экономических аспектов в ближайшие десятилетия. Теперь эта точка зрения только сильнее укоренилась.   По словам специалистов, капитализация Bitcoin превысила $1 трлн, а Ethereum, Solana и другие блокчейны постоянно масштабируются. «Стейблкоины принимаются во всем мире. Передовые исследования ускоряются. Новая инфраструктура позволяет использовать потребительские приложения. Сотни миллионов людей владеют цифровыми активами. Криптовалюта стала главным действующим лицом на мировой политической арене», — заявили в компании.
    • Новый листинг Мы рады сообщить, что онлайн обменник WizzEX был добавлен в листинг мониторинга обменников BestExchangers.ru! Теперь вы можете еще проще и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем работать над улучшением сервиса для вас!   С уважением,   Команда WizzEX
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Несмотря на падение хешрейта, продажи биткойн-майнеров не коррелируют с падением цены BTC с $71 100 до $66 000.   Хешрейт Биткойна сломался после 18-месячного восходящего тренда, что указывает на начало потенциальной капитуляции биткойн-майнеров. После 18-месячного восходящего тренда хэшрейт Биткойна упал примерно до 600 эксахэшей в секунду (ЭХ/с).  По мнению Ки Ён Джу, основателя и генерального директора CryptoQuant, нарушение восходящего тренда может сигнализировать о том, что некоторые компании, занимающиеся майнингом биткойнов , продают свои BTC. Он написал в сообщении X от 13 июня : Истинный хешрейт сети Биткойн. Источник: Ки Ён Джу   Действительно ли майнеры продают активы, что обвалило биткойн до 66 000 долларов? Несмотря на падение хешрейта Биткойна, майнинговые компании не продавали значительные объёмы Биткойна. По данным CryptoQuant, потоки активов биткойн-майнеров на криптовалютные биржи упали с месячного пика в 15 470 BTC 21 мая до всего лишь 7 239 BTC 13 июня . Биткойн: Майнеры для обмена потока (общий).  Однако падение цен на Биткойн, похоже, не вызвано капитуляцией майнеров. Цена BTC упала с более чем 71 100 долларов США 5 июня до текущих 66 800 долларов США, в то время как ежедневные потоки майнеров на биржи продолжали неуклонно снижаться. Капитуляция биткойн-майнеров или закрытие старых ASIC-майнеров?   Снижение истинного хешрейта Биткойна также можно объяснить тем, что майнинговые компании отключили оборудование для майнинга на чипах ASIC старого поколения, которое стало убыточным после четвертого халвинга Биткойна. Между тем, по данным Blockchain.com, 12 июня общий хешрейт Биткойна упал до 586 377 TH/s. Общий хешрейт биткойнов. Источник: блокчейн.com. Временное падение было предсказано в отчете CoinShares от 19 апреля, который ожидает, что скорость хэширования вырастет в 2025 году. Согласно отчету: Временное снижение объясняется увеличением затрат на майнинг биткойнов из-за сокращения вдвое, а также ростом затрат на электроэнергию.    Однако рентабельность майнинга во многом зависит от стоимости электроэнергии, которую платят компании. Согласно сообщению Hashrate Index от 2 мая, S19 XP и M50S++, две старые модели ASIC, работают в убыток, а затраты на электроэнергию превышают 0,0 доллара за киловатт-час.
×
×
  • Create New...