22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 67 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

Интересная статья, также очень сильно помню данный день биткоин пиццы, спасибо, что решили ещё раз напомнить первое продвижение криптовалюты в наш реальный мир, хорошая тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zohacs said:

Интересная статья, также очень сильно помню данный день биткоин пиццы, спасибо, что решили ещё раз напомнить первое продвижение криптовалюты в наш реальный мир, хорошая тема.

Статья, действительно, очень интересная и каждый может сделать для себя какой то вывод, что в нашем мире всё настолько непредсказуемо и динамично, и может за довольно короткий промежуток времени перевернуться с ног на голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Могу с уверенностью сказать, что 22 мая стал и моим профессиональным праздником, так как я на протяжении уже больше двух лет плотно сижу в крипте, поэтому могу смело считать себя причастным.

У меня день рождения у ближайшего родственника 21 мая, теперь два дня без отдыха празднуют. 22 конкретно отмечаю широту людской души и безкорыстие). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, оставил бы он эти 10k btc то был бы очень богатым человеком на земле, но видимо не судьба. Хотя если у него были эти 10к битков, то может он тогда намайнил ещё больше, да и никто же не мог знать,сколько они будут стоить в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorka121275 said:

Могу с уверенностью сказать, что 22 мая стал и моим профессиональным праздником, так как я на протяжении уже больше двух лет плотно сижу в крипте, поэтому могу смело считать себя причастным.

Да а в чем суть праздника что просто чудак однажды расплатился биткоином которой ничего не стоил, а теперь это большие деньги, ну так и в чем праздник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 14:26, Wiseman said:

Ну вроде как он и намайнил их а не купил и в то время наверное ещё и слова такого не было как майнер )) , много было разговоров про то как бы захолдить биток и через десять лет его продать но вот разниза в том что когда биток стоил 1 цент то его можно было купить на 100 бактов и в принципе забыть на долго так что и не вспоминать а сейчас чтобы так сделать надо потратить внушительную сумму .

С одной стороны да,часть своей выгоды мы упустили только на этом всё ещё можно зарабатывать так как сфера по технологии блокчейн всёравно считается молодой и только недавно входит в популярность.Как говорится поживем увидим) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 11:52, tonnymontana said:

Я считаю, что это была самая дорогая пицца в мире, и за большую цену ее еще не кто не будет способен купить.

Такое может произойти только в криптовалютном мире,видите стал миллионером из ничего,а реале себестоимость этой пиццы стоит мизерные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pepethefrogger said:

это не то чтобы прям праздник, как по мне просто памятный день, отметившийся таким вот эпик феилом любителя пиццы) Он кстати еще потом тоже покупал пиццу за биток. 

ну думаю что тут не чего такого нету плохого ведь судить зная уже что случилось в будующем я считаю не совсем правильно, ведь на тот промежуток времени бтткоину вообще не было ни какого предназначения и делать с ним не чего не льзя было и не удивительно вовсе что чувак купил себе еды))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vereshagin said:

Статья, действительно, очень интересная и каждый может сделать для себя какой то вывод, что в нашем мире всё настолько непредсказуемо и динамично, и может за довольно короткий промежуток времени перевернуться с ног на голову.

Да, все непредсказуемо, только это монета с двумя сторонами медали. Не дай бог, конечно, но многие люди очень пострадают финансово , если биткоин исчезнет или упадет к отметке в 10 баксов


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ejik said:

Да,печально так лапухнуться конечно.Но кто знал тогда,что Биткоин вырастит просто нереально.ЗНал бы где упаду - соломку бы подстелил,как говорят.Конечно,потом покупатель этот локти себе кусал и на попе волосы рвал 😃

Я не думаю, что он по-итогу остался с ничем, скорее всего у него осталось несколько биткоинов с тех времён.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Adalinar said:

ну думаю что тут не чего такого нету плохого ведь судить зная уже что случилось в будующем я считаю не совсем правильно, ведь на тот промежуток времени бтткоину вообще не было ни какого предназначения и делать с ним не чего не льзя было и не удивительно вовсе что чувак купил себе еды))

да тут я вас поддержу так как тоже считаю что хейт в сторону данного человека считаю не обоснованым и глупо судить что то уже зная в будующем в знал бы Наполеон что выхватит люлей тогда бы и не пошел бы вовсе с войной на нас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же не мог видеть будущего и знать, что биткоин будет стоит тысячи долларов. Все бы так поступили на его месте. Для него это было что-то новое, расплачиваться биткоинами. И было прикольно


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pepethefrogger said:

это не то чтобы прям праздник, как по мне просто памятный день, отметившийся таким вот эпик феилом любителя пиццы) Он кстати еще потом тоже покупал пиццу за биток. 

Это как раз праздник, который придумало криптосообщество. Он объединяет всех, кто так или иначе причастен к криптовалюте. И традицией считается отправлять тому человеку пиццу каждый год

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pepethefrogger said:

это не то чтобы прям праздник, как по мне просто памятный день, отметившийся таким вот эпик феилом любителя пиццы) Он кстати еще потом тоже покупал пиццу за биток. 

ну а по большому счету не чего в етом нету такого ведь на тот момент времени биткоину не было ни какого применения и вообще купить что то за его не представляло возможности дак что по сути парень просто делал что мог ну как показало время лучше бы забыл на десяток лет про свои битки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shmelanatoly said:

В том моменте это было круто, заказ пиццы за онлайн монеты, заработанные бесплатно, эмоции он получил и прославил себя таким инновационным шагом, вписав в историю

Ну такое мне кажется его забудут просто скоро да и все так как вообще таких людей которые бросались битками на то время хватало

Share this post


Link to post
Share on other sites

но представьте какая у него истерика была спустя года когда курс подскачил, ну у меня б она точно наверно была, если б я столько потратил )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пицца которая попала в историю 😃 я бы тоже потратил на путешествие молодец правильно сделал, автору спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shmelanatoly said:

В том моменте это было круто, заказ пиццы за онлайн монеты, заработанные бесплатно, эмоции он получил и прославил себя таким инновационным шагом, вписав в историю

Да, вписать себя в историю человечества, это действительно круто. Даже через десятки лет, когда нас уже не будет, о таком человеке будут говорить наши внуки, правнуки, а то что типо  потерял столько М$,отдав за пиццу, это не значит ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kontrobas said:

Странно, очень странно что это до сих пор обсуждают ведь такие же случаи да и утери кошельков с битками в прошлом это не новость

Ну банально большинство воспринимаю только что бы как либо осудить человека  которые купил пиццу, но все банально забывают что человек же не может знать что будет к примеру спустя 5 лет, так что как либо осуждать человек думаю довольно не верное дело, да и очень даже не плохой способ всё же осознать что есть неплохой шанс купить монеты по несколько долларов на довольно долгий срок, ведь банально никто ничего точного не может же в этом вопросе сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, NikeFit_7777 said:

Ну банально большинство воспринимаю только что бы как либо осудить человека  которые купил пиццу, но все банально забывают что человек же не может знать что будет к примеру спустя 5 лет, так что как либо осуждать человек думаю довольно не верное дело, да и очень даже не плохой способ всё же осознать что есть неплохой шанс купить монеты по несколько долларов на довольно долгий срок, ведь банально никто ничего точного не может же в этом вопросе сказать.

Ну да, многие сейчас то же зарабатывая сатоши на этом сайте , сливают их по текущей цене и переводят на Qiwi, а может быть через несколько лет эти сатошики будут стоит как автомобиль, хотя мы не можем знать будущего. Кушайте пиццу - это вкусно ! 😀

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dualcore said:

Ну да, многие сейчас то же зарабатывая сатоши на этом сайте , сливают их по текущей цене и переводят на Qiwi, а может быть через несколько лет эти сатошики будут стоит как автомобиль, хотя мы не можем знать будущего. Кушайте пиццу - это вкусно ! 😀

Учитывая сколько биток стоил 10 лет назад вполне возможно что так оно и будет) вдруг даст х20? ответа нет а вот опыт полученный 10 лет назад уже есть 😄 Лучше быть криптоэнтузиастом чем выводить все свои сатоши ради покупки доширака или нового телефона xD 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shmelanatoly said:

В том моменте это было круто, заказ пиццы за онлайн монеты, заработанные бесплатно, эмоции он получил и прославил себя таким инновационным шагом, вписав в историю

Да,прославился чувак конкретно.А он вообще живой? или наложил на себя руки?(Шутка) Сколько там было? 10 000 биткоинов? Обалденная сумма в данное время.Но тогда конечно никто не знал,что он так взлетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще страшно как то, как подумаю что любая монета которая у меня сейчас есть может через 10 лет стоить 10 тысяч баксов так вообще не хочется продавать ничего)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобще плохо что в этот день мужик потерял много биткоинов, денег и наверно нервов) Но теперь можно в этот день отмечать пиццей праздник) И вроде как эта сделка показала людям что биткоин можно тратить а не просто майнить))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ситуация смешная конечно с покупкой пиццы но это сейчас когда биткоин стоит столько а так в целом тогда это нормальная ситуация и нет здесь не чего такого сверхъестественного любая монета может стоит и сейчас копейки и мы ее продаем и покупаем.А потом через 10 лет будем думать что тратили и продавали миллионы за копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...