22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 70 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

12 hours ago, Korobka22 said:

Не вижу ничего крутого в этом якобы празднике мне человека этого очень жаль он потерял целое состояние. А теперь над ним все смеются

С одной стороны согласен,а с другой, ну не факт ,что он последние биткоины перевел, возможно у него еще было их не мало,но все же да обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, targa said:

С одной стороны согласен,а с другой, ну не факт ,что он последние биткоины перевел, возможно у него еще было их не мало,но все же да обидно.

Я бы не сказал чтобы прям обидно) если учитывать настоящее время люди постоянно переводят биткоины на всякую чепуху как например получая деньги с форума и мгновенно конвертируя её в фиат, а через 10 лет если биткоин вырастит в 10 раз? тогда некоторые будут жалеть что сделали это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 19:20, Dimarrik said:

 

22 мая 2010 года произошла одна из самых известных сделок с участием криптовалют — американец Ласло Хейниц (Laszlo Hanyecz) потратил 10 тысяч биткоинов, купив на них две пиццы. Он разметил объявление и на него откликнулся Джереми Стардивент (Jeremy Sturdivant), который так же не стал миллионером, а потратил биткоины на поездку по США.

Как вспоминает сам Ласло - «Кажется, это были две большие пиццы, потому что несколько кусков остались на следующий день. Люблю так делать»

На тот момент это было около 40 долларов, а теперь с каждым годом стоимость пиццы бьет новые рекорды.

этот мужик красава просто взял выставил ордер на покупку пиццы и он сработал, достоин уважения и кто продал ему эти две пиццы


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Buybacker said:

Ну я например часть суммы откладываю, а часть вывожу в фиат. Думаю и человек, который купил пиццу за 10к битков имел криптовалютную заначку. Поэтому у него сейчас в жизни всё хорошо.

Это правильная мысль,хоть какие-то деньги должны оставаться в инвестициях и на черных день как говорится.Тот человек явно ни о чем не переживал и похоже знал что делает) мы тоже можем быть похожими на него) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CrazyPool said:

Это правильная мысль,хоть какие-то деньги должны оставаться в инвестициях и на черных день как говорится.Тот человек явно ни о чем не переживал и похоже знал что делает) мы тоже можем быть похожими на него) 

Да тогда никто не мог знать,что какая-то криптовалюту может столько стоить,поэтому я думаю,что человек мог спокойно потратить всю сумму,это как вывести с какого-то дропа деньги,а он через неделю даст х3)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CrazyPool said:

Это правильная мысль,хоть какие-то деньги должны оставаться в инвестициях и на черных день как говорится.Тот человек явно ни о чем не переживал и похоже знал что делает) мы тоже можем быть похожими на него) 

Да конечно у него это были не последние битки и он я слышал еще покупал потом пиццу, так то это не разовая покупка была! В заначке я думаю тоже не плохая сумма оставалась в битках имеется ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dima1868 said:

Да тогда никто не мог знать,что какая-то криптовалюту может столько стоить,поэтому я думаю,что человек мог спокойно потратить всю сумму,это как вывести с какого-то дропа деньги,а он через неделю даст х3)

Я вот однажды продал одну монетку с дропа, а затем где-то через год-полтора эта монета выросла в 20 раз. Представляю, каково было тому человеку, который купил пиццы на кучу битков 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dima1868 said:

Да тогда никто не мог знать,что какая-то криптовалюту может столько стоить,поэтому я думаю,что человек мог спокойно потратить всю сумму,это как вывести с какого-то дропа деньги,а он через неделю даст х3)

Или же как в случае с 2017 по начало 2018 все х30 😄 в плане баунти или айрдропов тут уже зависит от проекта и его перспективности,если разработчики к нему будут относиться с любовью то он будет развиваться и давай подобные плоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Korobka22 said:

Не вижу ничего крутого в этом якобы празднике мне человека этого очень жаль он потерял целое состояние. А теперь над ним все смеются

Я читал интервью с ним и не сказал бы что это было интервью с несчастным, убитым горем человеком. Он рассказал(смеясь) что  недавно повторял эксперимент с пиццей. в 2018 пиццы обошлись гораздо дешевле.Даже если сейчас он не в списках Форбс - он знаменитость

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Korobka22 said:

Не вижу ничего крутого в этом якобы празднике мне человека этого очень жаль он потерял целое состояние. А теперь над ним все смеются

но он же сам виноват в том что лопухнулся.зато теперь войдет в историю как самый великий неудачник.и потом есть же такая погворка-без лоха и жизнь плоха.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, adddin555 said:

но он же сам виноват в том что лопухнулся.зато теперь войдет в историю как самый великий неудачник.и потом есть же такая погворка-без лоха и жизнь плоха.

А почему вы так уверены что он лоханулся? Вдруг он первый из майнеров и у него оставалось куча биткоинов.А мы тогда тоже лохами будем через 10 раз переводим сейчас криптовалюту в фиат и пользуемся ей?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gODZILA72 said:

Это нужно было сделать 1-го апреля,а то как-то неудобно вышло,праздник великой глупости праздновать 2 раза)

Ну так когда человек заказал себе пиццу так и получилось. Но все равно этот праздник не кто не будет праздновать если так уже говорить, только криптоваинтузиасты могут его отпраздновать заказав себе пиццу в этот день)

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же повезло тому кто продал пиццу. не знал об об этой дате теперь буду ее праздновать прикольно плюс один праздник 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kosarev said:

Тоже сейчас задумался над тем что почему только пицца прославилась я имею ввиду историю про тот случай может он первый такой был?)

Возможно,а может быть просто потратил большую сумму,все таки тогда про криптовалюту мало кто знал,и использовал ее тоже мало кто 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ladniy said:

Узнал о биткоине именно благодаря этой истории, ржал как не в себя, хотя урок довольно поучительный

Урок действительно поучительный но смешного не чего здесь я не вижу биткоин на то время стоил не чего и мало кто про него вообще знал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Это правильная мысль,хоть какие-то деньги должны оставаться в инвестициях и на черных день как говорится.Тот человек явно ни о чем не переживал и похоже знал что делает) мы тоже можем быть похожими на него) 

 

Никогда не нужно пускать в торги всё своё состояние, такое даже не уважается в среде трейдеров. Поэтому часть средств обязательно нужно отделять.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 15:14, shmelanatoly said:

Криптосообщество откопало это событие, так как это описывалось на форуме. Так что эта история объединяет пользователей крипты и им его выгодно праздновать 

Чем это день пиццы объединяет пользователей крипто индустрии ? Кроме того, что некоторые 22 мая пойдут официально покупать пиццу в пиццерии ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, morris said:

Чем это день пиццы объединяет пользователей крипто индустрии ? Кроме того, что некоторые 22 мая пойдут официально покупать пиццу в пиццерии ?

Скорее всего этот день отмечают всего двое. Поминки проводит покупатель пиццы, а начало новой жизни миллионера празднует хозяин пиццерии )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2019 at 15:53, stanley said:

кстати вот тот топик где Ласло Хейниц написал свое объявление о покупке пиццы за битки https://bitcointalk.org/index.php?topic=137.0 

Кстати сейчас у него все хорошо, работает программистом.

Почитал, очень интересный человек. Но конечно он потерял своё огромнейшее состояние с которым мог бы вообще не работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vady76 said:

 

Его лохом никак назвать нельзя потому что тогда биткоин стоил столько сколько он заплатил за пиццу,откуда парень мог предвидеть небывалый рост биткоина,и мне думается что у него осталось ещё пару сотен бмткоинов.

вообще действительно, гораздо больше лохи, чем он, те, кто вообще не имел биткоина в те времена и никак не использовал возможности. он хотя бы был в теме, поимел пиццу и опыт приобрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vady76 said:

Его лохом никак назвать нельзя потому что тогда биткоин стоил столько сколько он заплатил за пиццу,откуда парень мог предвидеть небывалый рост биткоина,и мне думается что у него осталось ещё пару сотен бмткоинов.

А я и не называю его лохом за покупку пиццы по такой цене, потому как тоже считаю, что он покупал её на тот момент по курсы который считался нормальным на момент покупки, и как вы верно подметили, он не мог знать о росте таком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gODZILA72 said:

Это нужно было сделать 1-го апреля,а то как-то неудобно вышло,праздник великой глупости праздновать 2 раза)

А какая у человека глупость была на тот момент когда он покупал те пиццы цена за биткоин была не высокой, и никто не мог предугадать что биток так в рост пойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, funderson said:

вообще действительно, гораздо больше лохи, чем он, те, кто вообще не имел биткоина в те времена и никак не использовал возможности. он хотя бы был в теме, поимел пиццу и опыт приобрел

Ну тут можно бесконечно спорить повезло ему или нет. Но я и сам кстати не задумывался о том что ведь у него реально могли тогда ещё оставаться битки. И он реально мог заработать ещё больше. А то что потрачено уже потрачено. Так что тут спорить бесполезно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, xmaverick said:

Скорее всего этот день отмечают всего двое. Поминки проводит покупатель пиццы, а начало новой жизни миллионера празднует хозяин пиццерии )

ахаха, ну да, такой исход событий тоже может быть. Друзья "бывшего" миллионера обвязывают чёрной ленточкой фотографию биткоинов, а продавец, зажигает свечи на пицце, и празднует уже который год рождения миллионера ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, shumol said:

А какая у человека глупость была на тот момент когда он покупал те пиццы цена за биткоин была не высокой, и никто не мог предугадать что биток так в рост пойдёт.

Если говорить о глупости, то, думаю, наоборот. Он был хитер, и за никому не нужные биткоины купил настоящую и вполне себе ощутимую пиццу ) Так что наверняка, покупатель тогда потирал ручки от удовольствия )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...