22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 68 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

мда мужик наверное застрелился, когда увидел что биток вырос до 20000$( в 2017 по моему, сейчас то понятноЮ, что она 10к стоит)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно я слышал об этом в новостях это самая дорогая пицца в истории этот человек незная потратил очень большие деньги если были бы эти 10 тысяч биткоинов сейчас то он был бы миллионером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kosarev said:

Да это получается пицца миллиардера еще в музей ее надо было поставить эх жаль чувака такой шанс упустил, я бы на его месте холдил

Если бы валюта не начала стремительно расти, то об этой истории мало бы кто-то вспоминал. А сейчас 10000 биткоинов обеспечили бы на всю жизнь не один маленький городок

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, VasilDAS said:

А что в этом вообще плохого, они ведь достались кому-то другому и я не считаю правильным вообще считать чужие активы. Ну потратил он эти средства на пиццу, да и бог с ними, я бы тоже уже не жалел.

Тут всё дело в самом событии.Оно стало уже историческим мэмом.Никто и не считает его финансы.Просто смешно получилось,рассказывают эту историю друг другу в шутку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, VasilDAS said:

А что в этом вообще плохого, они ведь достались кому-то другому и я не считаю правильным вообще считать чужие активы. Ну потратил он эти средства на пиццу, да и бог с ними, я бы тоже уже не жалел.

Пацанчик потерял возможность иметь сейчас состояние в 9 миллионов долларов. Жалеть ни о чём никогда не нужно, но всё равно ведь обидно получилось. Тем более праздник сделали в честь этого события, что ещё больше давит на парня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, shulakova said:

а какой смысл был бы тогда в этой истории, если бы не рост битка? В этом и весь смысл, к сожалению для ее главного героя.

Ну раз "герой" еще не повесился от такого поступка, значит он ни о чем не сожалеет) В любом случае на тот момент покупка было оправданной, да и историй таких масса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 17:20, Dimarrik said:

spacer.png

@Это неоригинальное фото

22 мая 2010 года произошла одна из самых известных сделок с участием криптовалют — американец Ласло Хейниц (Laszlo Hanyecz) потратил 10 тысяч биткоинов, купив на них две пиццы. Он разметил объявление и на него откликнулся Джереми Стардивент (Jeremy Sturdivant), который так же не стал миллионером, а потратил биткоины на поездку по США.

Как вспоминает сам Ласло - «Кажется, это были две большие пиццы, потому что несколько кусков остались на следующий день. Люблю так делать»

На тот момент это было около 40 долларов, а теперь с каждым годом стоимость пиццы бьет новые рекорды.

Ещё никто не предлагал создать вид пиццы под названием «10К битков». Если дорого-богато, то можно побольше мяса положить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы я быть владельцем той пициринии, если он конечно столь-же бездарно не потратил все те битки на какую-нибудь ручку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное тот человек очень жалеет о своем поступке) но знать, что биткоин так вырастет в цене никто не мог)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то золото у аборигенов выменивали на гребешки и зеркала, потому что золота у аборигенов было много и особой ценности оно для них не представляло. У биткоина тогда не было особой ценности и никто не знал, что с ним будет дальше, а так хоть пиццы поел) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет не чего такого что пицца была куплена на такое количество биткоинов так как тогда его цена была такой а вот сейчас тоже кто то продаст биткоин к примеру за 10000 долларов а через 20 лет биткоин будет стоить 100 млн долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 11:45, Arkmalvik said:

Вообще страшно как то, как подумаю что любая монета которая у меня сейчас есть может через 10 лет стоить 10 тысяч баксов так вообще не хочется продавать ничего)

ну каждая точно не станет, из-за знаменитости криптовалюты, но не которые интересные альты могут вырасти. Я вот верю в экологический токен wrp. Если мир выйдет на глобальную крипто, он обязательно сыграет свою роль. Но со времени его дропа, он просел в цене. Сейчас 1 токен +- 1 цент


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, merlin said:

Думаю что нет не чего такого что пицца была куплена на такое количество биткоинов так как тогда его цена была такой а вот сейчас тоже кто то продаст биткоин к примеру за 10000 долларов а через 20 лет биткоин будет стоить 100 млн долларов.

все может быть

а вдруг через 20 лет биткоин упадет в цене настолько, что за него снова можно будет купить лишь две пиццы

в общем, гадать бесполезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, shulakova said:

а какой смысл был бы тогда в этой истории, если бы не рост битка? В этом и весь смысл, к сожалению для ее главного героя.

Сейчас бы пицца стоила бы не десять тысяч, а одну десятитысячную биткоина. Понимаешь, как меняется цена, да и экономика тоже. Это навсегда останется наиболее ходовой историей про биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ppetizer said:

очень жалко,и столько биткоинов потратили в никуда,и человека жалко,он мог заработать супер много денег с продажи обычной и жить на широкую ногу,грустная ситуация 

Я думаю, не стоит сожалеть, во первых Вам "повезло", что это были не Вы, а во вторых, тут не угадаешь никогда, мало ли, если думать сколько мог заработать, а не о том как сейчас заработать то так никогда и не заработаешь. Смотрите на существующие возможности, а не ушедшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко его на самом деле, ведь если бы он не купил пиццу в тот день, сейчас он был бы долларовым миллиардером, но все что не делается, все к лучшему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 19:52, trader_999 said:

Самая пожалуй ходовая история про биток ,в смысле что так можно было поступить)),но опять же раз у него было 10к монет и так просто раскидывался,значит намайнил он еще их больше по идее в то время 

Да тоже много раз слышал эту историю) а парень лёгких путей не искал)) Так сильно надо было хотеть покушать пиццу) ну а на нынешнее время меня бы на его месте от слова пицца или вдруг если бы я ее видел - колотило бы)😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tarkin4ik said:

Жалко его на самом деле, ведь если бы он не купил пиццу в тот день, сейчас он был бы долларовым миллиардером, но все что не делается, все к лучшему.

Ну судя по тому количеству битка, он их скорее всего намайнил, и это не вся сумма, так что кто знает, возможно он таки стал миллионером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что только одним этим днём помниться фэйл, ведь их куда больше было, а не думаю что только пицца прославиться должна была.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Slipperz said:

Приятно было вспомнить прошлые смешные дни, когда только появлялся биткоин в мире и парни решили расплатиться им за пиццу, очень прикольный и в то же время нелепый момент.Спасибо, что рассказали.

Да вроде ничего нелепого, тогда же никто не мог предположить такой вот сильный рост биткоина, поэтому тогда такая покупка была обычной (в плане цены)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пицца хотя бы а не какой нибудь треш с алиэкспресса, хоть что то полезное для себя купил этот мужик) Но просто так потратить 10к биткоин это не каждый сможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро нужно будет 22-е мая ставит как праздничный день для все любителей криптовалюты))) Сейчас на  10к битков можно жить и не в чем себе не отказывать. 100млн $ по курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tveth said:

Странно что только одним этим днём помниться фэйл, ведь их куда больше было, а не думаю что только пицца прославиться должна была.

Конечно,таких случаев мне кажется намного больше,просто видимо об этом никто особо не рассказывает,но в интернете такие истории реально найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, merlin said:

Думаю что нет не чего такого что пицца была куплена на такое количество биткоинов так как тогда его цена была такой а вот сейчас тоже кто то продаст биткоин к примеру за 10000 долларов а через 20 лет биткоин будет стоить 100 млн долларов.

Или наоборот будут говорить а ты помнишь как люди покупали биткоин. А друг такой что еще за биткон. Могут его вытеснить в любой момент с рынка и те кто брали сегодня по 10 будут тут другие посты писать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...