Что будет, когда добудут последний биткоин - Page 60 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что будет, когда добудут последний биткоин

Recommended Posts

Не знаю будет ли биткоин каким все его знают существовать через 100 с лишним лет. Но если он всё же будет на том же уровне, что и сегодня, то с приближением данного события биток не зависимо от каких-либо событий ( экономическая рецессия и подобные ) будет расти и в конце концов может быть и выстрелит к луне из-за хайпа и общего доверия ( как никак биткоину почти 150 лет будет к этому моменту ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря такое даже представить трудно , я не совсем понимаю как вообще майнеры будут зарабатывать , ведь на одной комиссии не уедешь далеко , и как вообще переводы будут проходить непонятно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 11:49, Sergeyy said:

Сложность добычи Биткойна с каждым днём растет и думаю , что не скоро будет добыт последний биткойн но однозначно , что цена его вырастет в разы. Не только по той причине, что его можно будет только купить и спекулятивная состовляющая присутствует всегда, а то что сибистоимость добычи последних битков будет огромной а в минус себе продавать его никто не станет.

Интересно а спрогнозировать хотя бы примерно эту себестоимость возможно или для этого тоже нужен сильный компьютер или сильнейшие умы человечества?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда добудут последний биткойн нам уже будет всеравно, надо им пользоваться здесь и сейчас, и на всю катушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит сводить весь успех к биткоину, на биржах достаточно монет благодаря которым можно получать прибыль. Естественно, человек всегда стремится к лучше, больше....но я радуюсь и тому, что уже имею и возможностям, которые стоят передо мной

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Annet77712 said:

Не стоит сводить весь успех к биткоину, на биржах достаточно монет благодаря которым можно получать прибыль. Естественно, человек всегда стремится к лучше, больше....но я радуюсь и тому, что уже имею и возможностям, которые стоят передо мной

Даже биткоин не был первым но он дал людям надежду пусть и мнимую о некой призрачной свободе и это очень полезно даже для здоровья - мечтать. И вот почему людям и интересно а что потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

БТС - это программный пакет, с помощью которого передают информацию. Некоторые житейские термины по его "добыче" не совсем точны. Это информационный объект сети. Пока есть сеть - будет и БТС, или его модернезированный пакет- код с любым названием.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это все как в сказке где должны были ишака научить разговаривать. Выхода два: или ишак сдохнет или шах помрет. Так и здесь когда добудут последний биткойн.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Vanor said:

БТС - это программный пакет, с помощью которого передают информацию. Некоторые житейские термины по его "добыче" не совсем точны. Это информационный объект сети. Пока есть сеть - будет и БТС, или его модернезированный пакет- код с любым названием.

Ты имеешь ввиду все Биткоиновские форки? Если да, то в таком случае, что-то рано они начали создаваться тогда. Я согласен с тобой, но всё же склоняюсь к такому нереальному, но всё же теоретически возможному исходу, что последний биткоин будет добыт тогда, когда цена биткоина будет равна 1 сатоши, но объём добычи будет оставаться неизменным, так скажем, некоторая прогрессивная рецессия.

Но не будем углубляться в фантастику

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Виталика Бутерина будет праздник, но не раньше чем лет через 100. Биткоин подорожает, а использовать будут единицы-сатоши. Но это в теории. С ростом технологий и обещанный квантовый компьютер могут привести к совсем другим результатам в мире криптовалют. 

Edited by Badger

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот и представить не могу , адже как-то страшно немного .Самое главное что бы биткоин не провалился в цене , а транзакции не стали стоить по 100$ , а переводы по суткам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего через сто лет появятся  новые технологии , и Биток уже не будет использоваться,  так как морально устареет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 09:26, Vanor said:

БТС - это программный пакет, с помощью которого передают информацию. Некоторые житейские термины по его "добыче" не совсем точны. Это информационный объект сети. Пока есть сеть - будет и БТС, или его модернезированный пакет- код с любым названием.

Как это не назвать - вместо "майнинга" можно использовать "генерация" - но после 2140 года новые биткоины появляться не будут. Циркулировать будут только те, что были добыты ранее. Ну либо будут пытаться вскрыть квантовыми компьютерами потерянные битки на забытых кошельках) Так себе идея, но попытки будут, я думаю.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alxdemchuk said:

Биткоины появляться не будут, но для поддержания блокчейна всё-равно нужна будет генерация новых блоков и затраты майнеров будут покрываться только комиссией за транзакции. К этому времени они станут просто заоблачными.

Абсолютно верно. Хотя, к тому времени много чего измениться. Возможно, биток перейдёт с алгоритма POW на POS, как эфир сейчас. Вообще, я с трудом представляю, что будет даже через 50 лет, а 120 лет - это сейчас вообще заоблачный срок))

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биткоин перестанет добываться, то цена его сильно вырастет. Это равносильно товару, которого на всех не хватает, но многие хотят его приобрести. Но реальную картину можно будет увидеть только через 120 лет. Криптотехнологии развиваются очень быстро. Еще недавно мы и предположить не могли, что будем иметь мобильные телефоны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнётся дефицит сильный, упадёт инфляция и будет сильный рост, очень сильный, со временем, если не сразу. Ждём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такой долгий срок очень сложно предсказать, ведь мы банально даже на 1-2 года вперед не можем предсказать что будет в мире, не то что с биткоином

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jonavian13 said:

До этого еще далеко поэтому думать об этом глупо. Нужно смотреть на лет десять только вперед потому что все очень быстро меняется. Битку очень мало лет чтобы понять куда он пойдет и как.

Ну примерно можно понять что с ним будет, в любом случае да, думать об этом глупо, так как наверное мы не доживём до этого, он просто станет лимитированным, с учётом того, что крипта на тот момент должна уже будет вытеснить фиат, у битка будет больше популярности и он возможно сможет заменить золото, но сейчас биток действительно ему не конкурент.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MarkDose said:

Во первых, я думаю что последний биткоин добыть будет просто не возможно, так как сложность добычи биткоина имеет график гиперболы, но когда их число будет близиться к конечному, биткоин начнет расти в цене и это время не загорами, так как добыли уже 88.7% всех биткоинов.

А вот мне кажется, что последний биткоин еще очень не скоро смогут добыть, даже если это возможно, просто мощностей майнеров не будет хватать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет огромная коррекция до приемлемой цены так как сейчас она очень завышена из-за многих новых пользователей крипты которые не рассматривают ничего кроме битка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какой 2140 год? Вы что,  это только если наука и технологии останутся как сейчас и не будет ничего развиваться, а в связи с тем что сейчас не успеваешь даже за этим следить то я боюсь представить что будет дальше, думаю мы это застанем 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдается мне, что нас, ныне живущих, данный вопрос особо интересовать не должен. Последний биток будет добыт в 2140 (примерно) году. Не, я оптимист, не подумайте! Верю, что продолжительность жизни увеличится... Но пока этот вопрос, что будет после добычи последнего битка, является весьма и весьма риторическим.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что последний биток будет  стоить, как корона королевы Англии. И всё таки, моё мнение, к тому времени, все забросят майнинг битка, так как будет не выгодно. Майнеры просто перейдут на другие монеты, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала последний биток добудут не в ближайшее время, как минимум. Но допустим, что добыли последний биток, что будет? Скорее всего цена на биток взлетит в небо и, возможно, эфир станет хорошей альтернативой, однако может появится какая-то новая монета, которая будет на голову выше ранее известной крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, когда появится новость о том, что будет добыт последний биток. Курс битка улетит в небеса и, дай бог, сатоши будут стоит не 10^-8 биткоина, а 10^-3 - 10^-5. Думаю, биток будет намного стабильнее после того, как добудут последний биток.

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...