Может ли какая то другая криптовалюта заменить биткоин? - Page 43 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
gavr70207

Может ли какая то другая криптовалюта заменить биткоин?

Recommended Posts

1 hour ago, Oksanchik said:

Несмотря на то, что биткоину больше десяти лет, то думаю, что он вполне может с лёгкостью утереть нос всем другим цифровым монеткам. Конечно же есть и другие топовые монетки, которые тоже не плохо проявляют себя и могут быть наравне с биткоином, но всё же пока думаю замены ему долго не будет.

про какие цифровые монетки вы говорите? Если про те которые создают страны, это не крипта запомните) Если вы про другие монеты, то биткойн ни одна не переплюнет, понаблюдайте за рынком, и увидите что вслед за битком ходят все монеты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обогнать в цене, да, какая нибудь монетка да сможет, но заменить биток не сможет никто, потому как это одна из первых и самых лучших монеток на рынке крипты, его не смогут заменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток ! Сейчас Биткоин это основная крипта сейчас , но всё равно есть и шанс другим криптовалютам .

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, fuuuultik said:

Биткоин вполне могут заменить, тот же эфир, но пока в такой исход событий слабо вериться, скорее всего биткоин ещё как минимум лет 10 будет на троне, хотя кто знает как эти 10 лет изменят криптую

Я что-то сомневаюсь, что эфириум сможет перебить по ценнику биткоин. Так как мы можем очень часто заметить несомненную власть битка над всеми альтами, когда дед падает, то и все остальное тоже. Не думаю, что эфир выйдет из под его контроля.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как много раз мы наблюдали, что-то новое часто заменяет старое. Однако у биткоина слишком большая популярность и заменить его будет очень сложно. Однако все возможно. И если это произойдет, то очень не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменить не смогут, только стать выше битка в цене и то мне кажется ненадолго, биток сможет в скором времени обогнать эту монетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nubekura16 said:

Прямым конкурентом является эфириум. Но дело в том, что биткоин самая популярная монета и чуть ли не имя нарицательное для всей крипты, поэтому сложно представить, что его кто-то вытеснит. Особенно если учесть тот факт, что рост других валют связан с ростом биткоина чуть ли не прямо пропорционально. Растёт биток - растут и другие коины. 

Это действительно так, но проблема заключается в том, что рынок развивается дальше, и другие монеты тоже получают не плохие вклады в капитализацию от инвесторов, тем самым медленно (но это пока что) приближаясь к Биткоину. Еще один аспект что рано или поздно закончатся Биткоины и через некоторое время интерес начнёт угасать, тем самым вырвутся на первое место другие, те которые обновляются и развиваюттся с каждым годом (Эфир тому подтверждение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lashton said:

Это действительно так, но проблема заключается в том, что рынок развивается дальше, и другие монеты тоже получают не плохие вклады в капитализацию от инвесторов, тем самым медленно (но это пока что) приближаясь к Биткоину. Еще один аспект что рано или поздно закончатся Биткоины и через некоторое время интерес начнёт угасать, тем самым вырвутся на первое место другие, те которые обновляются и развиваюттся с каждым годом (Эфир тому подтверждение)

Другие монеты получают новые технологии, но к ним нет такого доверия как к битку, хоть биткоин достаточно устаревшая по своим технологиям, но в него вкладываются по сути как в золото

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nubekura16 said:

Прямым конкурентом является эфириум. Но дело в том, что биткоин самая популярная монета и чуть ли не имя нарицательное для всей крипты, поэтому сложно представить, что его кто-то вытеснит. Особенно если учесть тот факт, что рост других валют связан с ростом биткоина чуть ли не прямо пропорционально. Растёт биток - растут и другие коины. 

Ну вот тут не все так однозначно. История показывает что изначально растет биткоин, а потом инвесторы медленно переходят в альты, биткоин при этом чуть корректируется. Что мы на днях и наблюдаем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 20:18, Cryptosh said:

На данный момент ничего не предвещает замены битка на другую крипту, да и вряд ли это произойдет, если только сеть биткоина не взломают, либо не выведут огромную сумму биткоинов из кошельков 2009-2010 годов и не продадут по рынку. В общем такая вероятность минимальна, да и незачем заменять отодвигать биток на задний план

Ну замены как монете, в которую инвестируют по сути инвесторы со всего мира, не придумать, а вот как криптовалюте или криптоденьгам уже давно есть, лайткоин какой нибудь, он намного удобнее и быстрее будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ultrabossgpk said:

Другие монеты получают новые технологии, но к ним нет такого доверия как к битку, хоть биткоин достаточно устаревшая по своим технологиям, но в него вкладываются по сути как в золото

С одной стороны да. Но уже и к Эфириуму очень не плохое доверие. Это уже как последователь Биткоина, и на мой взгляд тоже похож на золото. Самое главное найти удачную точку входа, и тогда вообще всё прекрасно будет) Пока для меня эти 2 монеты являются самыми перспективными (но всё же за новечнами стоит следить тоже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mari Ry said:

Чисто теоретически биток подпирает эфир и не исключено, что может эфир биток обогнать. Пока других вариантов я не вижу для конкуренции. Может что новое появится.

Да конкуренция толтко в плане цены у них может быть, об этом хоть и есть смысл топика, но по технологиям своим и скорости транзакций эфир намного лучше и уже давно опередил биток 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, это могут сделать две валюты, та которая давно на рынке - Эфириум, и вторая, которой ещё нету - Валюта Илона Маска. Этот человек явно захочет создать свою валюту, и если создаст - берите сразу как увидете, прирост обезпечен, главное чтобы стартовая цена не была крайне большой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же могут появится такие монеты. Технологии развиваются, поэтому не исключено, что в будущем, появится монета, которая будет функциональнее и безопаснее чем биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, но это только будет реально если данная криптовалюта по функционалу будет в несколько раз превосходить биткоин, и её создателям удастся привлечь очень много людей. А мало кто хочет этим заниматься.

Edited by kolya009

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, OlegGotlib68 said:

Я что-то сомневаюсь, что эфириум сможет перебить по ценнику биткоин. Так как мы можем очень часто заметить несомненную власть битка над всеми альтами, когда дед падает, то и все остальное тоже. Не думаю, что эфир выйдет из под его контроля.

Да тут не то что сомнения должны быть. В это поверить невозможно. Можно просто взять капитализацию крипты и биткоина и сравнить. После сделанных выводов комментарии вообще излишни будут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин сильно и уверено держится на месте топ крипты, и уйдёт с этого места не скоро, но тот же эфир стоит хороших денег, правда есть проблема с транзакциями и комиссиями, но всё равно сейчас много токенов, которыми удобно торговать и обменивать, но только вопрос цены остаётся и популярность биткоина тяжело перебить. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kakjeyaxopow said:

Ну как много раз мы наблюдали, что-то новое часто заменяет старое. Однако у биткоина слишком большая популярность и заменить его будет очень сложно. Однако все возможно. И если это произойдет, то очень не скоро.

Возможно я скажу крамолу, но в этом году у Эфира будут реальные шансы если не обогнать биткоин по капитализации, то очень сильно приблизится к нему. Цена и применение эфира будут расти по мере совершенствования новой сети и возможно цена его в 1200 будет казаться нам копейками к концу года.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Возможно я скажу крамолу, но в этом году у Эфира будут реальные шансы если не обогнать биткоин по капитализации, то очень сильно приблизится к нему. Цена и применение эфира будут расти по мере совершенствования новой сети и возможно цена его в 1200 будет казаться нам копейками к концу года.

Не знаю, если как актив, то наверное не будет никогда такой криптовалюты, которая смогла бы заменить биткоин как актив именно, а вот как цифровые деньги вполне тот же эфириум или лайткоин спокойно могут

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, gorgor said:

Заменить не смогут, только стать выше битка в цене и то мне кажется ненадолго, биток сможет в скором времени обогнать эту монетку.

Ну вообще мне кажется, что биткоин не одна монета больше не переплюнет, ведь биткоин постоянно растет и делает такие иксы, которые мало кто из монет может сделать, особенно из новых, о которых никто не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 21:34, OlegGotlib68 said:

Я что-то сомневаюсь, что эфириум сможет перебить по ценнику биткоин. Так как мы можем очень часто заметить несомненную власть битка над всеми альтами, когда дед падает, то и все остальное тоже. Не думаю, что эфир выйдет из под его контроля.

Сейчас все DeFi проекты находятся на блокчейне эфира, так что популярность эфира будет еще расти. А вместе с популярностью будет расти и цена эфира. Хотя до биткойна эфиру еще далеко.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменить биткоин думаю вряд ли какая-то монета сможет, особенно никчемнные форки биткоина по типу bitcoin cash, как по мне бесполезная монета.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, veranika1975 said:

Сейчас все DeFi проекты находятся на блокчейне эфира, так что популярность эфира будет еще расти. А вместе с популярностью будет расти и цена эфира. Хотя до биткойна эфиру еще далеко.

Ну может быть, но именно для новичков и людей не из криптосферы, слово дефи по факту ни о чем не говорит , а вот эфир  начал падать, как только начал падать биткоин, так что не думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KrivoByblik228 said:

Заменить биткоин думаю вряд ли какая-то монета сможет, особенно никчемнные форки биткоина по типу bitcoin cash, как по мне бесполезная монета.

По капитализации действительно никакая монета не обгонит биткоин, но вот по цене уже другой разговор, тем более насколько я знаю уже были случаи когда биткоин обгоняли по цене, хоть и ненадолго

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KrivoByblik228 said:

Заменить биткоин думаю вряд ли какая-то монета сможет, особенно никчемнные форки биткоина по типу bitcoin cash, как по мне бесполезная монета.

Если у монеты есть поклонники и люди, которые используют эту монету, то вряд ли её можно назвать бесполезной.  Это для вас она не интересна, но не для других. Бесполезные монеты - это те которые никому не нужны и стоят 0. Много проектов которые изначально позиционировали себя как убийцы биткоина со временем нашли своих поклонников и заняли свою нишу.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
×
×
  • Create New...