Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

2 minutes ago, KatuCatswell said:

Спасибо огромное за пояснение. Будем стараться придерживаться вашего совета при выборе обменника. Добра вам и удачи!

Вам тоже, я хотела сказать, что допустим вы очень часто обменмваете QIWI - YANDEX, WM - YANDEX, PAYYER - QIWI/YANDEX, и для всех тих кругов нужный обменник нужно будет искать очень долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет не торопиться- спешка нужна только при ловли блох. Хотите обменяться с кем-то, разделите платежи на мелкие кусочки, чтоб если нарваться на мошенника потерять только маленькую часть, а не все сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vereshagin said:

Мошенников очень много. Особенно в телеграмме.

Их везде много, не только в телеграммме, но то что общая масса мошенников водиться там, я согласна

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MTC said:

Я думаю что лучше всего не пользоваться всякими телеграмм ботами ведь именно там очень много различных мошенничиских схем, а лучше всего пользоваться уже давным давно хорошо себя зарекомендовавшими провереными времене обменниками такими как БестЧендж(ето не реклама)

Я ни когда не понимал, кто ещё пользуется телеграмм обменниками. Как для меня, эта платформа для мошенничества и обмана. Так как телеграмм не отслеживается законом. Замая лучшая техника безопасности, это пользоваться проверенными обменниками. Такие как бестчейнч, никогда не подводил) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется сейчас слишком много мошенников стало потому что крипта набирает обороты и сколько не слышу, что люди продают в фиат при личной встрече и теряют миллионы, так что на обменниках стоит быть еще аккуратнее и когда обмениваетесь всегда стоит проводить первую сделку с маленькой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

совет новичкам найти себе опытного наставника что ли

Это не так просто, как может показаться. Кто вообще будет тратить время на обучение новичка (причем, которого ты лично не знаешь, а просто он нашел тебя в инете). Возможно только за денежную плату, но немногие готовы платить, да и это может породить много мошенников. Все так или иначе начинали сами, есть много открытых источников для изучения крипты. К тому же выбор обменника не такая уж супер сложная тема для, которой нужен бы был наставник. Почитать отзывы, посмотреть на бестчендже

обменники, проверять не фишинговый ли сайт, желательно не пользоваться обменниками из телеги, выводить суммы частями, чтобы не потерять все разом, и самое главное просто быть внимательным и проверять все по 100 раз 

Edited by Comrade

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за текст , очень нужно быть осторожным я согласен , хотя уводили с кошелька маленькую сумму но все же ... А с банковскими картами практически не использую на крипте , только если сам ввожу данные и подтверждения в приложении. Будьте бдительны , удачи всем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Comrade said:

Это не так просто, как может показаться. Кто вообще будет тратить время на обучение новичка (причем, которого ты лично не знаешь, а просто он нашел тебя в инете). Возможно только за денежную плату, но немногие готовы платить, да и это может породить много мошенников. Все так или иначе начинали сами, есть много открытых источников для изучения крипты. К тому же выбор обменника не такая уж супер сложная тема для, которой нужен бы был наставник. Почитать отзывы, посмотреть на бестчендже

обменники, проверять не фишинговый ли сайт, желательно не пользоваться обменниками из телеги, выводить суммы частями, чтобы не потерять все разом, и самое главное просто быть внимательным и проверять все по 100 раз 

Опять же бестчейдж, бестчейдж, а я вот прикинь даже не знаю что это, ни разу не пользовался и мне норм и уверен, что покупаю выгоднее и надёжнее тебя при этом. Новичок который самостоятельно вобьет в поиске бестчейдж 90% попадет на фишинг, так как у него нет проверенной ссылки. Мне в свое время дали ссылку на телеграмм бот, покупал там и продавал и мне другого обменника не надо в общем-то. Что вообще за миф, что в телеге одни мошенники, а я вот вашему бестчейдж не доверяю. А обменник на телеге работал и работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PIRAGOG said:

Ну вообще бывают потдельные сайты которые выдают себя за обменники крипты а сами забирают и всё на этом так что остерегайтесь таких сайтов 

Таких сайтов довольно таки много, но сейчас они не предоставляют очень большой опасности, потому что современные антивирусы способны предупреждать о такого вида опасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, лично я на Ютубе и в ВК веду канал и группу, где объясняю новичкам бесплатно, пока на энтузиазме, дальше натренеруюсь, буду брать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не попасться на мошенников нужно быть внимательным и проверять всё, а также гуглить информацию в интернете о сайте или человеке, но лучше всего покупать или обменивать крипту на бирже.


https://www.bestchange.ru/?p=1041957                                 
https://exchangesumo.com/?partner=1683-7235 
 Обмениваю криптовалюту здесь.

https://t.me/Coindealrefbot?start=1028361699  11000 сатоши за 5минут.

                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советовал бы пользоваться только проверенными обменниками, которые вы можете найти на мониторингах обменников. Также отлично покупать крипту прямо на биржах, в большинстве случаев они поддерживают ввод и вывод фиата.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я думаю это везде так, просто нужно не доверять большинству, вам никто не даст бесплатный денег, никто не купит ваши монеты за кучу денег и вы никогда ничего не получите)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не обменивать или покупать криптовалюту в телеграмм кошельках, потому что там никаких гарантий нет. Лучше выбрать себе биржу Exmo и мониторинг обменников BestChange. Также не ведитесь на проекты, которые обещают большие проценты к вашему депозиту, это все скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bars4 said:

А зачем при покупке крипта данные свои вводить? Есть обменники, где регаться то не надо.

Во всех обменниках можно пройти регистрацию, но это на своё желание, не хочешь - можешь не регаться. Обычно зарегистрированным пользователям какие-то плюшки предоставляют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мошенников слишком много и аккуратность всегда будет на первом месте, самое главное проверять все обменники на отзывы чем их больше тем вероятность что вас обманут будет ниже. Так же лучше выбирать обменники с не самыми низкими процентами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Karinka said:

Во всех обменниках можно пройти регистрацию, но это на своё желание, не хочешь - можешь не регаться. Обычно зарегистрированным пользователям какие-то плюшки предоставляют

Я встречал обменники где регистрация и подтверждение карты является обязательным условием. Вообще чем крупнее сумма обмена, тем больше требований запрашивает обменник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально заходите на мониторинг обменников "Бестченж" выбираете что вам нужно, и не беспокоитесь вообще ни за что ведь делаю обмены там уже больше года. Всё же не стоит доверять не знакомым людям которые предлагают сделать вам обмен, и так же не стоит делать обмены в телеграмме, именно там очень много скам обменников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Я встречал обменники где регистрация и подтверждение карты является обязательным условием. Вообще чем крупнее сумма обмена, тем больше требований запрашивает обменник. 

Ну вот, есть и такие биржи, с обязательным условием регистрации, есть даже такие, где обязательная верификация

1 hour ago, Bars4 said:

Типо курс выгоднее или комиссия меньше?

Обычно там кеш беки дают, обменял получил какой-нибудь приятный бонус, бонусные деньги или же скидку на следующий обмен

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Krampus said:

Согласен. Честно говоря... В наше время, во время интернет технологий и бум цифровых денег - немножко даже стыдно быть финансово неграмотным. В наше время это как воздух), а народ у нас как думает... "О, в интернете биткоин какой то продают", говорят если я его куплю мне деньги посыпятся. А потом беру и покупаю, а тут хоба как в той песни Васи Вакуленко "Денег нет и нет монет". 😂

Да хорошо меня в свое время в эту сферу знающие люди подтянули, показали как правильно покупать и где хранить, а то бы если в одиночку начал то конечно же на подобные разводы мог попасть три года назад обменников мошенников было очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2019 at 21:17, MrLegend said:

Также существуют фишинговые сайты обменников, на которых легко потерять средства. Даже всем известный сервис Bestchange тоже одно время подделывали. 

Я вот не давно видел даже сейчас есть такие сайты которые подделывают бестчендж, хоть и новичок во всей это сфере. Фишинг все равно будет долго жить как мне кажется и будет только улучаться так что защита тут только свои глаза и проверенные обменники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, EvanGelion3.1 said:

Я вот не давно видел даже сейчас есть такие сайты которые подделывают бестчендж, хоть и новичок во всей это сфере. Фишинг все равно будет долго жить как мне кажется и будет только улучаться так что защита тут только свои глаза и проверенные обменники.

Всё верно, чем больше прогрессирует направление крипты, тем более совершенны становятся методы мошенничества. В сфере обмана тоже не глупые люди находятся, а зачастую и с неординарным мышлением. Что и помогает им все это делать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, MrLegend said:

Всё верно, чем больше прогрессирует направление крипты, тем более совершенны становятся методы мошенничества. В сфере обмана тоже не глупые люди находятся, а зачастую и с неординарным мышлением. Что и помогает им все это делать. 

Получается нужно выбирать обменники тоже с умом, как я понимаю на бестчендже есть рейтинг самых популярных обменников? Или как то там можно выбрать надежный обменник среди всех?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Expert3456 said:

Просто если хотите нормально обменять средства и незнаете где спросите у знакомых может они сталкивались

Ну можно и самому найти, обменять средства в нашем мире это обычное дело и почти каждый день мы с этим сталкиваемся, я имею ввиду если крипту, то через обменники проверенные, например через BestChange мониторинг найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...