Как изучить профессию трейдера ? - Page 104 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
hong322

Как изучить профессию трейдера ?

Recommended Posts

Так же, как и остальные профессии - совокупностью теории и практики. Просто в трейдинге нужно соединять два этих процесса параллельно, только изучил какую-то тему - сразу опробовал её на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, 77Mikomal77 said:

Так же, как и остальные профессии - совокупностью теории и практики. Просто в трейдинге нужно соединять два этих процесса параллельно, только изучил какую-то тему - сразу опробовал её на практике.

Золотые слова: это динамичный процесс. Поэтому и говорю, что лучше каждый день делать что-то на бирже, по чуть-чуть, чем раз в месяц заходить и пытать оседлать быка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много способов, позволяющих научиться трейдингу и работе в сфере криптографии, можно поискать видео на ютубе или поискать образовательные курсы в телеграм каналах, они хороши и очень помогают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 14:42, FloByk said:

Не вижу ничего странного в этом, сейчас реально многие хотят стать трейдерами, и зарабатывать на таких сферах как криптовалюта и его правления, я думаю чтобы ее изучить, нужно проходить специальные курсы 

Курсы стоит проходить только в том случае, когдаб вы понимаете заьчем вам данное нужно, а если человек ума не приложит о том, куда он попал и будет ли в этом толк, то это уже другое дело. Всему можно научиться самостоятельно, при чем в этом случае есть куча информации, которую просто стоит изучать. Те кто в этом деле готов идти до конца, скорее всего и сможет добиться результатов.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Valjin said:

Конечно же профессия трейдера - это не шаблонный список знаний и должностных инструкций, по мере изучения профессии у тебя будут возникать все новые и новые вопросы и потребности в практических навыках. 

Поэтому когда советуют курсы или учиться напрямую у другого трейдера я всегда задаюсь вопросом как можно научить трейдингу? Можно дать знания, показать на практике что к чему, но именно научить не думаю что можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, 77Mikomal77 said:

Так же, как и остальные профессии - совокупностью теории и практики. Просто в трейдинге нужно соединять два этих процесса параллельно, только изучил какую-то тему - сразу опробовал её на практике.

Да, верно подмечено, иначе пользы не будет. Можно смотреть огромное количество обучающих роликов, но без собственной практики ничему, даже банальному анализу графиков не научиться. И наоборот, делать что-то без знаний - плохая идея

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Donters said:

Да, верно подмечено, иначе пользы не будет. Можно смотреть огромное количество обучающих роликов, но без собственной практики ничему, даже банальному анализу графиков не научиться. И наоборот, делать что-то без знаний - плохая идея

А для практики отлично подойдут деньги которые вы не завели на биржу с банковской карточки а например получили их от продажи токенов ,я кстати и пришел на биржу только потому что пошел рефералом к одном у знакомому на аидороп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, профессия не из лёгких, однако если постараться можно очень хорошо зарабатывать! Главное нее останавливаться на достигнутом и идти толь ко вперед. Удачных вам инвестиций!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессию трейдера лучше изучать путём соединения теории и практики в единое целое. К примеру, изучил тему криптокошельков - пошёл и создал несколько штук, попробовал создавать в них разные сети и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня уже писал, что считаю онлайн-ресурсы для изучения бесполезными. Посмотрите ликбез по трейдингу, много усвоите полезного, и сделайте первый успешный трейд

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Donters said:

Да, верно подмечено, иначе пользы не будет. Можно смотреть огромное количество обучающих роликов, но без собственной практики ничему, даже банальному анализу графиков не научиться. И наоборот, делать что-то без знаний - плохая идея

Абсолютно правильный подход. До сих пор удивляют новички, которые просто смотрят целыми днями обучающие видео и гордятся тем, что они занимаются криптой. Как можно не понимать, что знать и сделать - совершенно разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия трейдера не учится, трейдерами становятся, нужно годы тренироваться, набирать свой капитал, делать деньги и просто расти , заплывать денежным жиром и делать деньги на всём 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kellimn said:

Профессия трейдера не учится, трейдерами становятся, нужно годы тренироваться, набирать свой капитал, делать деньги и просто расти , заплывать денежным жиром и делать деньги на всём 

База для действий нужна в любом случае, а потом уже лично тобой наработанные методы, которые и сделают из тебя трейдера. Тут речь скорее об этом ведут. Так то да, почитав учебник трейдером не станешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 11:35, S1d0dji said:

Я считаю, что можно воспользоваться курсами помощи и с них попробовать заниматься торговлей или же другой деятельностью. Но заниматься трейдингом в целом трудно. Необходимо определиться с направлением торгов, в какой паре вы будете торговать и на какой монете.

Да, соглашусь. Если вы хотите освоить трейдинг - нужно набраться терпения и сил, и в бой. А если же слишком трудно, можно попробовать что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Velikiu said:

Да, соглашусь. Если вы хотите освоить трейдинг - нужно набраться терпения и сил, и в бой. А если же слишком трудно, можно попробовать что-то другое.

Вообще трейдинг не требует много сил, просто он привык забирать ваше свободное время, если его у вас предостаточно, то готовьтесь идти дальше и смотреть за тем, как развивается ваша память 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется мало кто на самом деле такому может обучиться, потому что как правило же профессия трейдера не такая и легкая, так что будьте осторожны.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия трейдера же на самом деле не такая и легкая как казалось бы, как раз таки чтобы полностью его изучить придется очень таки постараться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 13:32, Reterr said:

Поэтому когда советуют курсы или учиться напрямую у другого трейдера я всегда задаюсь вопросом как можно научить трейдингу? Можно дать знания, показать на практике что к чему, но именно научить не думаю что можно.

Запрос в теме был именно про то как изучить профессию (изучить - узнать о профессии, принципы работы и тд). Это  как мы в университете учимся на экономистов, юристов, никто же сразу опытным специалистом не выходит из учебного заведения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю что невозможно идеально обучиться трейдингу. Да и освоить профессию тоже. Необходимо понимать, что всё в мире меняется и если не обновлять свои знания по крипте, то вы можете застопориться и уходить постепенно в минус. Только поняв новую концепцию движения рынка, она может смениться, так что всегда надо быть в тренде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и брать курсы по криптовалюте для быстрого изучения профессии трейдера, то точно не на крупных сайтах с обучениями и не у тех, кто покупает рекламу в сторис в инсте. Это должен быть проверенный человек, за которым вы давно следите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 02:20, SanPaulu said:

Ну в источниках вы все равно узнаете про новые активы например, которые только появляются на рынке. листинг на площадках, но трейдинг мы можем изучить только сами и на практике, я начинал кстати в свое время с Догов торговать.

Я лично сама учусь торговать на практике, и на паре ВТС и долларах. Конечно сейчас я пока не торгую потому что крипта очень сильно просела. Надо какое то время что бы можно было торговать. Конечно если бы были свободные рубли или доллары можно было купить крипты...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Carmon said:

Конечно есть и платные и бесплатные курсы. Я не могу посоветовать покупать платные курсы, так как знания, которые там даются не являются особенными и их можно найти в бесплатных видео или курсах. Но возможно вы найдете в платных курсах ключ к бесконечному богатству

Лучше пока поучиться на бесплатных курсах, в любом случае новичку любая информация будет полезна, платная она или нет. А потом уже решить для себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igoryok63 said:

Я предполагаю что невозможно идеально обучиться трейдингу. Да и освоить профессию тоже. Необходимо понимать, что всё в мире меняется и если не обновлять свои знания по крипте, то вы можете застопориться и уходить постепенно в минус. Только поняв новую концепцию движения рынка, она может смениться, так что всегда надо быть в тренде.

Да, конечно невозможно научиться чему-то в полной мере. Надо постоянно обнавлять свои знания, менять стратегию и приспосабливаться к обстоятельствам вокруг. Только так будет хорошая прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатных курсов нет, это уж точно. Не видел, чтобы что-то сейчас давали бесплатно. Расцените, как курсы просто ролики от людей, они трейдили на любительском уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Fetod said:

Есть конечно, в интернете полно информации , только сиди и учи ее , можешь найти на ютюбе , научился я торговле пока сам не попробывал поторговать , конечно первые дни просто были чтобы понять всю суть , а потом уже удавалось торговать в плюс .

Ага, только прикол в том, что в интернете не всегда есть нормальная и нужная информация, приходится ковырять и смотреть что именно нам нужно, а что лучше выкинуть валяться дальше) хех 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...