В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 154 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

4 hours ago, littledi059 said:

Баунти предназначается чаще всего для раскрутки своей монеты. И выплаты битком в таких проектах это бессмысленно. Монете нужна первая аудитория

Люди же в баунти не биткоин рекламируют по всюду, а сам проект. Хотите чтобы и у монеты была аудитория возьмите участникам досыпте и монет до кучи. А если платите только битками то и ныть потом никто не будет что баунтисты сливают монеты по любой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, timofeynch said:

Обычное дело, баунти - хороший способ привлечь пользователей/инвесторов.
Просто, не надо забывать, что большая часть ICO имеет мошенническую основу, вытрясти из людей деньги под видом какого-то прогрессивного ноу-хау и "свалить в закат".

Да, по этому я смотрю на проекты не по обещаниям а каким то маленьким но шагам, сейчас очень просто купить скрипт для айсио и сделать дорожную карту с золотыми горами, но основа проекта это биржи и использование токена, а не сбор средств с обещаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Marsianin220 said:

И в итоге ты получишь 3 бакса. Конечно если успеешь продать так как все начнут её сливать и моментально цена обрушится в ноль

Это если вы вообще что то получите - почему баунти потеряли к себе интерес - просто было много обмана со стороны организаторов и в итоге даже выхода на биржи не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andrei1990bit said:

Это если вы вообще что то получите - почему баунти потеряли к себе интерес - просто было много обмана со стороны организаторов и в итоге даже выхода на биржи не было.

Сейчас это норма для многих проектов, и вряд ли вообще в будущем как-то изменится ситуация с этим. Поэтому имеем то, что имеем. Я вот вообще забросил баунти еще в прошлом году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, timofeynch said:

Обычное дело, баунти - хороший способ привлечь пользователей/инвесторов.
Просто, не надо забывать, что большая часть ICO имеет мошенническую основу, вытрясти из людей деньги под видом какого-то прогрессивного ноу-хау и "свалить в закат".

вы немного ошибаетесь в понятиях ,баунти и ICO принципиально разные вещи , для баунти не надо ничего покупать ,выполняешь задание получаешь монеты вот и все .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Удивляться не чему. Это сейчас очень популярная мера. Во-первых, правила меняются в конце, когда все все сделали, во-вторых, таким образом набивают пользователей в социальные сети, которые затем монетизируют другим методом. И не факт, что те 20 человек не подставные лица. 

Да, такого рода скамчик не редкость и сейчас. Но мне кажется, такой проект без хоть какой-нибудь аудитории далеко не уедет, а те, кто делал дроп, уже будут знать, что это скам, и по возможности расскажут об этом другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Ну это если касательно листинга, а если вы именно свою биржу или торговую платформу запускаете то тут же не нужен листинг, это уже на будущее когда вы раскрутитесь тогда и о листинге можно задуматься, я это имел в виду.

Так после такого кидалова люди просто отписываются от соц сетей и удаляют свои посты и уходят с этой биржи и пишут негатив про нее и тем самым портят репутацию ей, чего хорошего они этим добиваются?

Не знаю, как вы, но если я и участвовал в каком-то скаме, который ничего не выплачивал, то я с их соцсетей не выходил, так как найти этот скам в моих подписках - больше времени потратишь. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 03:14, BrotherKaramazov said:

Так мне жаль таких людей которые кидаются в баунти проекты и работают за бесплатно. Если бы никто не шел продвигать такие проекты то оплату бы производили в биткоинах или другой нормальной монете. Соответственно бы и скамные проекты отсеялись. Как объяснить это людям?

Так а Реликтум то что по Вашему? 😄 Сами носите же. Я тоже подписную носил на атт, но потом снял, потому что умные люди посоветовали. Может быть и выйдет что-нибудь, но скорее всего будет как обычно...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, fullzero said:

Не знаю, как вы, но если я и участвовал в каком-то скаме, который ничего не выплачивал, то я с их соцсетей не выходил, так как найти этот скам в моих подписках - больше времени потратишь. 

Отписываются в основном боты, или люди, через какие-то программы. Есть еще такая прога, которая обнуляет вам посты и подписки в твиттере. Весь этот процесс на самом деле крайне прост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, timofeynch said:

Обычное дело, баунти - хороший способ привлечь пользователей/инвесторов.
Просто, не надо забывать, что большая часть ICO имеет мошенническую основу, вытрясти из людей деньги под видом какого-то прогрессивного ноу-хау и "свалить в закат".

Вот вот, а сейчас таких мошенников огромное количество, поэтому то и не гоняются за баунти больше, годных стали единицы, а скамных огромные количества

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, roksolna19 said:

Да, по этому я смотрю на проекты не по обещаниям а каким то маленьким но шагам, сейчас очень просто купить скрипт для айсио и сделать дорожную карту с золотыми горами, но основа проекта это биржи и использование токена, а не сбор средств с обещаниями.

Да. Да. Согласен с вами. Все эти скрипты есть даже в открытом доступе, если хорошо поискать. Так что вы правильно обращаете внимание на монеты тех баунти. К сожалению в 2020 чаще всего монеты, которые раздают в баунти программах обычные фантики. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei1990bit said:

- просто было много обмана со стороны организаторов и в итоге даже выхода на биржи не было.

Я участвовал в похожей компании. После окончания вывода не было а токены что раздали сказали что можно использовать в качестве подарков внутри приложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marsianin220 said:

Я участвовал в похожей компании. После окончания вывода не было а токены что раздали сказали что можно использовать в качестве подарков внутри приложения.

Да уж, мир баунти и дропов полон сюрпризов. Тоже встречал такие внезапные переобувания со стороны создателей проекта. Такое конечно обусловлено прежде всего тем, что проект хочет избежать сильного дампа своей монеты, но раз уж он пообещал награду - то я считаю, должен ее выплатить в полном объеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Marsianin220 said:

Я участвовал в похожей компании. После окончания вывода не было а токены что раздали сказали что можно использовать в качестве подарков внутри приложения.

Скорее всего про это было написано в правилах баунти. Тот факт, что Вы хотя-бы можете что-то купить на эти токены, тоже многое значит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viperytyberpro said:

Вы видели чтобы кого нибудь когда нибудь сажали за скам, кругом столько скамеров что если бы за это сажали то тюрьмы были бы переполнины

Да видел, и что дальше?) если скамер действует не аккуратно, то его вполне легко вычислить, найти и привлечь к ответсвенности. Думаю вам стоит посмотреть инфу об этом в интернете)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, BrotherKaramazov said:

В том то и дело. Люди приходили на рынок, ничего не изучали, не знали как это работает и куда инвестировать. Кидали тупо по пару десятков/сотен баксов в несколько проектов наугад и рубили дикие иксы. Большинство конечно эти деньги потом потеряло инвестировав дальше в новые проекты, но были и те, кто вышел на пике битка и теперь ему хватает на жизнь.

Именно так) было забавно наблюдать за проектами которые только вошли в мир криптовалюты и спустя неделю разработчики купаются в деньгах как скрудж магдак 😄 Сейчас конечно же такого нету,и чтобы заработать нужно приложить усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ryhor said:

Вот с этого места пожалуйста поподробнее. Я на этом форуме человек относительно новый, то есть не с самого начала и всю здешнюю кухню не знаю. Но согласитесь, что просто писать посты и искать при этом новую тему для себя, для опытного сетевика и рефвода всё-таки как-то мелко. нужно исать себе на форуме новое применение. Модерировать ветку или раздел тем - это мне по силам. Всё-таки опыт участия кое-какой имеется.

Ну на нашем форуме есть раздел с баунти кампаниями где есть действующие баунти кампании с которых можно получать деньги в зависимости от ранга и титула на форуме за смену аватарки или подписи, где будет реклама баунти.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Virusnqk said:

Вопрос к тебе, а какой смысл? вот ты представь, ты выпустил коин, запустил баунти, потратил кучу бабок, и от тебя еще требуют не раздавать тот фантик который ты наклепал, а раздавать биткоин, который имеет стоимость

Конечно, у организаторов нет смысла платить битком, но в тоже время они то продают свои фантики именно за биток и эфир. И если бы сообщество баунтихантеров было бы сплоченнее, то они бы отказались от оплаты фантиками за свою работу.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, moor said:

Конечно, у организаторов нет смысла платить битком, но в тоже время они то продают свои фантики именно за биток и эфир. И если бы сообщество баунтихантеров было бы сплоченнее, то они бы отказались от оплаты фантиками за свою работу.

Ну некоторые же компании это делают и платят сатошами, так почему бы не сделать также, ведь это повышает доверие среди пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну на нашем форуме есть раздел с баунти кампаниями где есть действующие баунти кампании с которых можно получать деньги в зависимости от ранга и титула на форуме за смену аватарки или подписи, где будет реклама баунти.

Если честно, то в раздел с Баунти-компаниями я на нашем форуме ни разу не заходил, так как считаю тему полумёртвой. Сейчас посмотрю, но что-то я не особо видел у наших форумчан аватарки с новыми криптоактивами или что-то особенное в подписи. Вы часом с БТТ не путаете?


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Ну некоторые же компании это делают и платят сатошами, так почему бы не сделать также, ведь это повышает доверие среди пользователей.

Согласен, многие платят по 150к сатошей каждому, кто пиарит их проект. Так что необязательно платить какими-то левыми монетами, которые еле-еле торгуются на бирже. Биток, как вы сказали, будет надежней + доверия больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CryptofunMAN said:

Согласен, многие платят по 150к сатошей каждому, кто пиарит их проект. ...

А что это за проект, который платит по 150к  сатошей за продвижение?


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Docent said:

Да какие там сейчас баунти компании, их пик просто уже в прошлом, и не стоит надеятся на то, что все собранные шиткоины дадут в перспективе боснословные иксы. У меня был период так же собирал всё подрят, не стоит это траты времени!

Я просто видел темы что находят людей, которые ведут по 300 аккаунтов в одной баунти кампании. Того и говорю что таким фермам может и выгодно будет заниматься, даже если получится по 10$ заработать в месяц на каждом аккаунте, то это уже 3000 выйдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

А что это за проект, который платит по 150к  сатошей за продвижение?

Кстати да. Мне информация о нем заинтересовала не меньше,чем вас. Та и к тому же лишний 1к рублей никому лишним не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие организаторы баунти компаний если так сказать можно раздают за продвижение своего проекта небольшое вознаграждение .Но есть условия реклама в соц сетях и приглашение людей , вот за эту рекламу они и раздают свои монеты этим самым продвигая свой проект фактически не вкладывая реальных средств в рекламу .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...