В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 159 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

Еще какой выхлоп они получают. Если они сдержали обещание, и люди получали обещанные токены, и если они еще и очень хорошо стоят, то организаторы получают аудиторию, которая в будущем будет приносить им деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баунти это психологическая атака нацеленная на тех кто любит получать вознаграждения либо за просто так либо за минимально проделанные действия. Смысл данного мероприятия это поднять шум и хайп вокруг проекта, и естественно что проект который проводит баунти кампанию понимает что профит от того что эта кампания соберет кучу народа, больше чем затраты которые проект понесет на раздачу своего токена.

Ну и не стоит забывать что еще есть недобросовестные проекты которые уже в процессе проведения баунти меняют правила и по итогу окончания кампании награды выплачивают ниже ожидаемых.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Betson said:

Смысл большинства баунти скамных проектов - нагнать народу, собрать данные и обмануть (из личного опыта), в остальных случаях - просто собрать данные, зарегистрироваться на их проектах и дать им за это вознаграждение. Но это в меньшинстве.

Да, я не сильно участвовал в таких акциях как баунти, но как раз вот по первому случаю, монет так и не получил, хотя все условия выполнил, конечно наверное мне просто не повезло с проектами, поэтому больше сейчас не участвую в таком продвижении )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Betson said:

Смысл большинства баунти скамных проектов - нагнать народу, собрать данные и обмануть (из личного опыта), в остальных случаях - просто собрать данные, зарегистрироваться на их проектах и дать им за это вознаграждение. Но это в меньшинстве.

А кому нужны ваши данные? Я думаю что смысл Баунти раскрутить свой скамный проект и заплатить за его популяризацию ничего не стоящими токенами. Так что я в них никогда не участвую. Серьезный проект всегда платит реальной криптой. Вернее серьезным он может стать, а может и не стать. Правильнее сказать те у кого серьезные намерения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

А кому нужны ваши данные? Я думаю что смысл Баунти раскрутить свой скамный проект и заплатить за его популяризацию ничего не стоящими токенами. Так что я в них никогда не участвую. Серьезный проект всегда платит реальной криптой. Вернее серьезным он может стать, а может и не стать. Правильнее сказать те у кого серьезные намерения. 

Хмм... Насчёт этого готов поспорить, некоторые крупные проекты тоже платят какой либо своей криптой, потому что листят эту крипту на каких либо биржах, вообщем  новые токены делают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Yazionok22 said:

Хмм... Насчёт этого готов поспорить, некоторые крупные проекты тоже платят какой либо своей криптой, потому что листят эту крипту на каких либо биржах, вообщем  новые токены делают...

не потому что листят их на бирже, а потому что сами плодят эти токены. Помните фильм "Свадьба в Малиновке"? Там был момент когда Попандопуло рассчитывался нарисованными деньгами и говорил бери все я себе еще нарисую. Вот это и есть принцип Баунти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

не потому что листят их на бирже, а потому что сами плодят эти токены. Помните фильм "Свадьба в Малиновке"? Там был момент когда Попандопуло рассчитывался нарисованными деньгами и говорил бери все я себе еще нарисую. Вот это и есть принцип Баунти. 

Согласен по сути раздают фантики которые толькопо обешаниям могут в будушем залистить на биржу или вообще куда то выпустить, а люди делают реальные действия для этого и возможно пиарят какой то скам проект который в будущем может кинуть многих инвесторов на деньги


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Nikitazap said:

А кому нужны ваши данные? Я думаю что смысл Баунти раскрутить свой скамный проект и заплатить за его популяризацию ничего не стоящими токенами. Так что я в них никогда не участвую. Серьезный проект всегда платит реальной криптой. Вернее серьезным он может стать, а может и не стать. Правильнее сказать те у кого серьезные намерения. 

Да смысл проведения таких акций понятен, получить отличную рекламу с наименьшей затратой денег для себя. Очень сложно определить проекты у кого серьезные намерения, у кого нет, я лично пытаюсь узнавать об хороших проектах через друзей( сарафанное радио).

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tamer34 said:

Согласен по сути раздают фантики которые толькопо обешаниям могут в будушем залистить на биржу или вообще куда то выпустить, а люди делают реальные действия для этого и возможно пиарят какой то скам проект который в будущем может кинуть многих инвесторов на деньги

Что касается людей то они должны сами изучать проекты для того чтобы вероятность кидка была меньше. А что касается нас то для того чтобы не кинули нужно не вестись на сладкие обещания и делать работу только за реальные монеты и без отсрочки платежа.  

4 minutes ago, Vasca said:

Да смысл проведения таких акций понятен, получить отличную рекламу с наименьшей затратой денег для себя. Очень сложно определить проекты у кого серьезные намерения, у кого нет, я лично пытаюсь узнавать об хороших проектах через друзей( сарафанное радио).

В этом случае сарафанное радио не работает. Никто не может залезть в голову к основателям и поэтому не может дать вам гарантии что это не скам. Хотя конечно очень часто из проекта успевают вынуть деньги только первые пользователи. Большинство тех кто проводит Баунти именно такие скамы. Я же вам написал что участвуйте только в тех проектах которые платят не своим скамом, а топовыми монетами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasca said:

Да смысл проведения таких акций понятен, получить отличную рекламу с наименьшей затратой денег для себя. Очень сложно определить проекты у кого серьезные намерения, у кого нет, я лично пытаюсь узнавать об хороших проектах через друзей( сарафанное радио).

Но ведь, чтобы друзьям узнать об этих стоящих проектах, порой очень часто эти баунти кампании и различные акции как раз и помагают. Ведь им же откуда-то нужно получать информацию о проектах, чтобы их оттестить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pasha002 said:

нет, это уже давно не так. многие проекты просто не выходят на какую либо биржу, люди все это поняли и просто все забросили такие акции 

Ну не все, некоторые проекты неплохо собирают и инвестиции, и участников. Главное, грамотно проведенная рекламная компания и глубокий смысл проекта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nvz6354 said:

А я в какой то момент устала от баунти проектов, особенно когда в очередной раз заблокировали аккаунт на твиттере и я не стала его опять раскручивать. Сейчас соцсети очень внимательно смотрят на такие акки даже фейсбук заявил что проверит аккм с большим числом подписчиков

меня пока что эта печальная участь обходила стороной, поэтому с удовольствием участвую, если есть более менее нормальный проект.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2020 at 16:50, TTaZheloyY said:

Очевидно что они неплохо трафик нагоняют для монетки + торги , отсюда всплывают инвесторы и прочее , а сами теряют буквально 1-5% от всех монет 

Да в точку думаю, создают ажиотаж вокруг монетки, раздают её за рекламные посты в социальных сетях и видеоролики при этом теряют до пяти процентов от эмиссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл для создателей состоит в том, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Обычно люди размещают у себя в подписи ссылку на проект, если речь идет о подписной компании, и пользователи могут заинтересоваться и перейти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Quacly said:

смысл для создателей состоит в том, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Обычно люди размещают у себя в подписи ссылку на проект, если речь идет о подписной компании, и пользователи могут заинтересоваться и перейти.

Да вот только мне почему-то кажется что для опрганизаторов это становится не выгодным, все таки мало кто приходит к ним с этих компаний а выплачивают они нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Posidelkin said:

Интересно. Я сейчас забросил участвовать на всяких раздачах, баунти и так далее. Сейчас это всё так же актуально как два года назад?

Нет сейчас это точно не так актуально как тогда, сейчас большинство проектов это скам, да и вообще мало годных баунти компаний, но все же юзать есть что 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Да, я не сильно участвовал в таких акциях как баунти, но как раз вот по первому случаю, монет так и не получил, хотя все условия выполнил, конечно наверное мне просто не повезло с проектами, поэтому больше сейчас не участвую в таком продвижении )

Да, вам не повезло просто с определенным проектом. Такие попадаются и в последнее время довольно часто. В данных случаях менеджеры просто не выплачивают участникам баунти монет, а если и выплачивают - то те негде продать. Поэтому нужно очень тщательно рассматривать проект, который предлагает баунти кампанию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Maris said:

Да, вам не повезло просто с определенным проектом. Такие попадаются и в последнее время довольно часто. В данных случаях менеджеры просто не выплачивают участникам баунти монет, а если и выплачивают - то те негде продать. Поэтому нужно очень тщательно рассматривать проект, который предлагает баунти кампанию.

Согласен, участвовал в нескольких проектах, но монет так и нет, думая, что уже и не будет ), но возможно появиться нормальный проект в будущем, тогда и присмотреться можно будет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viperytyberpro said:

Да вот только мне почему-то кажется что для опрганизаторов это становится не выгодным, все таки мало кто приходит к ним с этих компаний а выплачивают они нормально

Для организаторов как раз и выгодно, чтобы прорекламироваться и при этом не потратить свои деньги, которые были собраны у ивесторов. А с баунтихантерами рассчитываются токенами, которые даже не имеют цены. И не факт, что она когда нибудь у них появится.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Вот тут согласен. Давно пора многим проектам платить ликвидными монетами, которые будут где-либо торговаться. Поэтому всегда стараюсь участвовать в таких баунти, если представляется возможность.

Таких баунти почти нет. В них как правило всегда большая очередь желающих поучаствовать и разрабы выбирают только лучших.

Вообще замечено давно, если в баунти берут всех желающих и нет никакого ограничения по количеству - то скорее всего вы ничего не заработаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Korilenko said:

так если они много и раздадут, то просто цена при выходе на биржу монеты упадет в самый низ, так как все пойдут ее сливать, поэтом, если и делать раздачи, то не в огромных масштабах 

в большинстве случаев монеты не доживают даже до выхода на биржу ,а если монета выходит на бирже то хоть что то да можно получить на старте продаж .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Таких баунти почти нет. В них как правило всегда большая очередь желающих поучаствовать и разрабы выбирают только лучших.

Вообще замечено давно, если в баунти берут всех желающих и нет никакого ограничения по количеству - то скорее всего вы ничего не заработаете.

Увы, это так. Сейчас конкуренция в баунти достаточно высока, и это при том, что заработки в нем мизерны. Интересно, где еще бывает такое?
Возможно там остались преимущественно одни лишь боты, а иначе я не могу объяснить такое соотношение вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaika said:

Ну это идея конечно не плохая, но пустой и голый проект ни одна биржа не возьмет даже платно, если читать условия по листингу Биржа вправе отказать в размещения монеты на свою площадку, а так да, подобные проекты куда приятнее нежели новые, дадут токен потом сидишь и ждешь сколько же он будет стоить)

Я вообще в последнее время только такие баунти и ищу. Потому что количество мертвых монет на моем кошельке уже настолько большое, что это все уже можно назвать самой настоящей виртуальной свалкой из разных токенов. :)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikitazap said:

не потому что листят их на бирже, а потому что сами плодят эти токены. Помните фильм "Свадьба в Малиновке"? Там был момент когда Попандопуло рассчитывался нарисованными деньгами и говорил бери все я себе еще нарисую. Вот это и есть принцип Баунти. 

Да в действительности это так и выглядит, на одном проекте заработают а потом 2 запустят а с этих двух 4 запустят пирамида получается, они зарабатывают а кто то теряет на этом, я так же не участвую в них, лучше чем то более полезным займусь чем на них время тратить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Posidelkin said:

Блин. На самом деле жизненно. Так же собирал разные токены, а теперь их столько, что можно открыть свалку не нужных токенов, ну или собрать и всего этого большую коллекцию. Может быть когда нибудь получится их слить.

Вам остается только мониторить, когда эти монетки помпанут)) А лучше просто выставить ордера на продажу и ждать чуда)) Среди баунти очень много скамов, найти действительно стоящий очень трудно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...