Заменит ли криптовалюта реальные деньги? - Page 75 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
ARARARA3

Заменит ли криптовалюта реальные деньги?

Recommended Posts

38 minutes ago, p1ksel said:

Многие люди готовы принять ее , но вот государство, действительно пока не готово , отношение государства к крипте довольно неприятное , так что думаю это немного задержит развитие крипты и внедрение ее а жизнь обычных людей 

Думаю, что большинство всё таки будет против этой идеи. Криптовалюты ещё не на том уровне, что бы говорить о замене ими обычных денег. Та и во всём это будет зависеть от политики стран, ведь решения не мы тут принимаем, как всем известно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего вы правы, нюанс тут заключается лишь в неудобстве использования крипты, если бы эту проблему как то решили, то скорее всего замена бы произошла, но еще есть проблема наверное в более взрослом поколении, которые достаточно далеки от темы криптовалют и пока они не имеют каких то знаний о крипте, будет бессмысленно заменять привычный нам фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем государствам помогать богатеть неизвестно кому? Сейчас допустим финансовая власть у фрс сша. Они печатают доллар. Зачем ей делиться с китами -владельцами биткоина? Или с Риппл? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у криптовалюты есть шансы выйти на один уровень с долларами, евро, фунтами и т.д.

+ Это ультра развивающаяся сфера, в которой разбираются немногие.

Но даже если это и произойдёт, то совсем не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vfvbv said:

На самом то деле, о замене пока что рано говорить, надо, чтоб она встала хотя бы в один ряд с фиатными деньгам, а там уже можно и о замене подумать.

Как инвест актив , она уже обошла фиатные деньги , а как средство платежа , стейблкомнв или крипта типо эфира , лайткоинов и других не дорогих альтов может стоять в одном ряду с фиатом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно заменит. Китай уже пытается перейти на криптовалюту, думаю, что остальные страны тоже не далеко уйдут от Китая! криптовалюта это будущее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 16:25, ARARARA3 said:

Всем привет, все мои посты которые я старательно старался оформлять и аргументировать попали в отходы, за что большое спасибо комьюнити этого замечательного форума. Возможно. я не нароком нарушил правила этого форума, но сейчас не об этом 🙂 Побеседуем ка про криптовалюту, могёт ли она заменить знакомые нам деньги? Сама по себе криптовалюта это новая технология, но большинство людей до сих пор против её из-за неудобств, как вы думаете возможно ли это? 

Привет. Ну я считаю так. Рано или поздно замена реальных денег криптой произойдёт. Пока данная технология не удобна, и я думаю, что эти монеты как тестирование системы, в будущем придумают как и что делать, чтобы было удобно всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно но не скоро так как крипта еще развивается рынок растет сильно и люди день за днем больше и больше думаю в будущем возможно так и будет заменит реальные деньги а пока что такого не будет думаю 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2021 at 21:31, KARL1L1 said:

Согласен, скорее всего так и будет, просто каждая страна создаст отдельную монетку и создаст определенный пул, который придется покупать пользователям, чтобы можно было что-то покупать в реальной жизни.

Вряд ли эти монеты будут иметь конечную эмиссию. Сейчас по моему нет валюты фиатной, у которой были бы выделены четкие границы выпуска. Доллары вообще вон бешеными темпами печатают, даже не думаю о последствиях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КОнечно заменит, но не так как представляете вы. Просто все валюты перейдут на свои блокчейны и будет не Российский рубль, а криптовалютный российский рубль

 


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая то что люди раньше просто пользовались обменом ценных вещей и драгоценных металлов, потом перешли на Фиатные деньги, с эрой интернета пришли и электронные кошельки и кредитные карты с так скажем электронными деньгами, я думаю что и до криптовалюты дойдёт очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Slushash said:

Если только электронные деньги, думаю не заменят, а добавят такой способ оплаты в магизнах.

Но это выходит конкуренция, но навряд-ли будет что они обе будут иметь одинаковый спрос, на первое время я думаю будет побеждать фиат а вот уже в будущем думаю криптовалюта практически полностью заменит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, через лет так 10, когда наличные деньги совсем сойдут на "нет", государство примет крипту в качестве валюты, разве что единой мировой криптовалюты не будет, каждое государство примет для себя своё, и её будем обменивать также как сейчас меняем доллары на рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Raffaello56 said:

Возможно, через лет так 10, когда наличные деньги совсем сойдут на "нет", государство примет крипту в качестве валюты, разве что единой мировой криптовалюты не будет, каждое государство примет для себя своё, и её будем обменивать также как сейчас меняем доллары на рубли.

Ну да, каждому государству нужно чем-то выделится и создать свою валюту, так будет и с криптовалютами, если конечно, государства вообще перейдут на нее...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если это и произойдет, то не в ближайшее лет 10-20 точно, потому что сейчас все еще не понятно, как что будет происходить, нужно ждать и надеется на какие-то значительные перемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hell2048 said:

Я считаю что криптовалюта не заменит реальные деньги, но как дополнительный способ оплаты будет. А если и заменит реальные деньги, то это будет очень не скоро.

С таким бурным развитием криптовалюты - она точно заменит реальные деньги, возможно и не в ближайшем будущем, но когда-то такие времена точно наступят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, она может их заменить, всё к этому и ведёт, криптовалюта становится всё удобнее и удобнее, что заставляет ею больше и больше пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью заменить реальные деньги будет очень сложно, я думаю практически невозможно, но никто не знает что будет с криптовалютой, может через 10 лет, все будут уже знать о ней и пользоваться только ей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью заменить реальные деньги будет очень сложно, я думаю практически невозможно, но никто не знает что будет с криптовалютой, может через 10 лет, все будут уже знать о ней и пользоваться только ей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно но не скоро может в далеком будущем сейчас криптовалюта ценится к деньгам вот придет время когда крипта валюта станет банком тоже когда не будет зависит от реальных денег вот тогда возможно заменит 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реальные деньги что-то когда-то заменит , ну по крайней мере доллар не сможет так долго быть международной валютой с его то состоянием 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что через время когда о крипте узнает большинство то потихоньку перейдут на неё. Это как с кнопочных телефонов перешли на смартфоны, но в тоже время встречаются и те кто пользуется кнопочными телефонами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, криптовалюта пока точно не сможет заменить реальные деньги. Сейчас в мире есть проверенная фиатная система, которая прекрасно работает и я сомневаюсь, что  мы готовы к новым технологиям

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Boyko St. said:

Я думаю что через время когда о крипте узнает большинство то потихоньку перейдут на неё. Это как с кнопочных телефонов перешли на смартфоны, но в тоже время встречаются и те кто пользуется кнопочными телефонами. 

Я тоже думаю что как только поколение снг сменится на достаточно прогрессивных молодых людей и девушек мы увидим изменение финансовых структур и имение возможности использовать крипту по максимуму.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего реальные деньги криптовалюта не сможет заменить, а вот электронные как по мне она вскоре и заменит, ведь основными пользователями электронных денег были те, кто не любит когда в их кармане лазают, а так как выпустили законопроект, по которому им приходится давать данные в налоговую, то крипта тут как спаситель.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
    • В первом квартале 2024 года компания Marathon Digital зафиксировала рост выручки на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение скорости хэширования на 142% за счет новых продуктов и приобретений. Тем не менее Marathon Digital, не оправдала ожиданий по доходам, установленных аналитиками Уолл-стрит в отчете за первый квартал 2024 года. Фирма назвала неблагоприятные погодные условия и неисправности оборудования факторами, способствовавшими снижению производительности. Марафон цифровых неудач в производстве По данным инвестиционной аналитической компании Zacks, несмотря на рост выручки на 223% в годовом исчислении до $165,2 млн, как было объявлено 9 мая, показатели компании по-прежнему отставали от прогнозируемой оценки в $193,9 млн на 14,80%. В первом квартале 2024 года Marathon Digital сообщила о добыче 2811 BTC на сумму 176,7 миллиона долларов, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Однако это на 34% меньше, чем 4242 BTC, добытых в четвертом квартале 2023 года. Генеральный директор Marathon Фред Тиль рассказал о результатах деятельности компании во время телеконференции по финансовым вопросам 9 мая. Он сказал, что сбои в производстве были вызваны неожиданными отказами оборудования, особенно трансформаторов на сторонних площадках, сильными перебоями в работе, связанными с погодными условиями во многих местах, а также техническим обслуживанием линий электропередачи коммунальными компаниями.   Фирма отметила, что неблагоприятные погодные условия повлияли на ее объект в Гарден-Сити в центральном Техасе и другие объекты, включая недавно приобретенный объект в Техасе по состоянию на 2 апреля. Несмотря на эти проблемы, компания работала с «рекордной скоростью» в 27 эксахэшей в секунду. Тиль подчеркнул цель компании достичь 50 EH/s к концу года, которая в конце апреля была пересмотрена в сторону повышения с 35 до 37 EH/s. Тиль отметил, что Marathon смогла адаптироваться и преодолеть операционные проблемы в первом квартале. Фирма перераспределила оборудование на вновь приобретенные объекты, пока шел текущий ремонт. В течение квартала Marathon также представила несколько новых передовых продуктов, в том числе Slipstream, направленный на повышение скорости транзакций биткойнов, и плату управления MARA UBC 2100, предназначенную для повышения эффективности майнинга. Благодаря стратегическим приобретениям Marathon увеличила свои мощности по добыче полезных ископаемых до 1,1 и в настоящее время работает на 54% от своей общей мощности. Акции Marathon в первом квартале превзошли ожидания Marathon Digital сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $1,26, что поначалу казалось значительно выше прогнозируемых Уолл-стрит $0,02. Однако эти цифры несопоставимы напрямую, поскольку компания приняла недавно утвержденные FASB правила учета по справедливой стоимости. Корректировка рыночной стоимости была благоприятной, чему способствовал существенный рост цен на биткойны. После отчета от 9 мая акции Marathon Digital (MARA) упали примерно на 2,19% и закрылись на уровне $19,65, с дополнительным снижением на 1% в торговле в нерабочее время по данным Google Finance. С начала года цена акций компании упала на 14,30% с момента достижения пика в $31,03 28 февраля 2024 года.
×
×
  • Create New...