Легализация доходов с крипты . - Page 652 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Пока нет инструментов в стране,чтобы следить за всеми ,кто не будет платить налоги,но это временно,власти выгодно побыстрее все наладить,чтобы пополнять казну и поэтому можно неожиданно попасть на большой штраф,по закону не платя долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tigr22 said:

Если будет легализация криптовалюты, то все равно останется волатильность, потому что киты хотят кушать, а это их хлеб ) Но в целом большинство людей волатильность криптовалюты пугает  

Людей пугает волатильность, но при этом все хотят зарабатывать, но когда рынок не сильно качается из стороны в сторону, заработать сложнее и опять же это многим не нравится, люди всегда будут не довольны)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

Да понятно, что это не стопрцентный аргумент. Но всё-таки реально часть налогов дойдёт до бюджета. Он же за счёт чего-то пополняется. Так что участвовать в их разворовывании - это не вариант.

Так у меня и нет возможности в этом участвовать. Единственное что я могу сделать это только уклонится от уплаты этих налогов так сказать исключительно ради того что бы мои деньги не украли. Чем они достанутся какому то там пройдохе пусть уж они останутся у меня так как я в отличии от него их честно заработал. Как вам такой аргумент ?

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kidycudy said:

Наверно многие и не хотят этой легализации, и я, хоть только пришел в крипту, тоже не хочу как-то платить свои заработанные деньги, каким-то людям, которые не понимают что не так просто их и заработать

Почему же они не понимают?) Какая разница, тяжело это заработанные деньги или нет? Подоходный налог - это обычное дело и в любой из стран рано или поздно его введут и на крипту. Просто платить его или нет, можно сказать, каждый решает сам, ведь можно выводить и так, чтобы не вызывать никаких подозрений у налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AlexCortez said:

Это всё просто решается. Если у вас доход с криптовалюты ниже 300 тысяч рублей в месяц, тогда даже можно ничего не делать, потому что всем на вас будет без разницы, если же выше, то можно сделать статус самозанятого и часть доход облагать налогом, чтобы сделать вид, что вы добросовестно платите. Ваши доходы никак проверить нельзя будет, поэтому от вас отстанут. 

Без разницы не будет, так как доход идёт мимо государства, сумма то вообще роли не играет, даже если это будет 10 000 рублей в месяц, все обязаны всё декларировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

Так у меня и нет возможности в этом участвовать. Единственное что я могу сделать это только уклонится от уплаты этих налогов так сказать исключительно ради того что бы мои деньги не украли. Чем они достанутся какому то там пройдохе пусть уж они останутся у меня так как я в отличии от него их честно заработал. Как вам такой аргумент ?

Ну смотрите, если вы не заплатите налог, то часть этих денег уже будет не совсем честно заработана. Так что тут смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Goga2021 said:

Так у меня и нет возможности в этом участвовать. Единственное что я могу сделать это только уклонится от уплаты этих налогов так сказать исключительно ради того что бы мои деньги не украли. Чем они достанутся какому то там пройдохе пусть уж они останутся у меня так как я в отличии от него их честно заработал. Как вам такой аргумент ?

Могу сказать по этому поводу что сколько людей столько и мнений по поводу того стоит или нет платить налог от прибыли с крипто валют. Я например считаю что вот я лично плачу налог с заработной платы которую получаю на своей основной работе и считаю это правильным. А вот на крипто валюте я зарабатываю по вечерам после работы и по этому считаю что это чисто моя прибыль и с неё я налог не плачу и не собираюсь этого делать и впредь. Сейчас " патриоты " наставят мне минусов за такое моё мнение. :classic_smile:

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Ну смотрите, если вы не заплатите налог, то часть этих денег уже будет не совсем честно заработана. Так что тут смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос.

Да вы правы. Но как вы понимаете любой человек смотрит на проблему только с выгодной для себя стороны и я в этом случаи не исключение. Так что я подхожу к решению этого вопроса именно так как выгодно в данном случае мне. А мне выгодно налог не платить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 20:02, Egorious said:

Людей пугает волатильность, но при этом все хотят зарабатывать, но когда рынок не сильно качается из стороны в сторону, заработать сложнее и опять же это многим не нравится, люди всегда будут не довольны)

Есть много людей,которые считают,что заработать можно только при росте крипты,а ведь самые большие деньги зарабатываются как раз наоборот,поэтому и появилось сленговое разделение на рынке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Могу сказать по этому поводу что сколько людей столько и мнений по поводу того стоит или нет платить налог от прибыли с крипто валют. Я например считаю что вот я лично плачу налог с заработной платы которую получаю на своей основной работе и считаю это правильным. А вот на крипто валюте я зарабатываю по вечерам после работы и по этому считаю что это чисто моя прибыль и с неё я налог не плачу и не собираюсь этого делать и впредь. Сейчас " патриоты " наставят мне минусов за такое моё мнение. :classic_smile:

По данному вопросу наше мнение совпадает.  Я тоже не горю желанием расставаться со своими деньгами заработанными на криптовалюте отдавая их в качестве налога государству которое мне ни как не помогало их заработать. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 21:22, kidycudy said:

Наверно многие и не хотят этой легализации, и я, хоть только пришел в крипту, тоже не хочу как-то платить свои заработанные деньги, каким-то людям, которые не понимают что не так просто их и заработать

ага, а еще платить надо с прибыли, а вот если у тебя убыток, то тебе никто не поможет, получается - плати, не получается - иди на... ну вы поняли, вот такое отношение к гражданам и после этого что-то платить, ну ну

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Goga2021 said:

По данному вопросу наше мнение совпадает.  Я тоже не горю желанием расставаться со своими деньгами заработанными на криптовалюте отдавая их в качестве налога государству которое мне ни как не помогало их заработать. 

Мне кажется сейчас все в стране делается на будущее,соц.сфера,поддержка важных профессий в жизни,я бы платил налоги,если точно знал,что их не своруют ,а пойдут на дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Есть много людей,которые считают,что заработать можно только при росте крипты,а ведь самые большие деньги зарабатываются как раз наоборот,поэтому и появилось сленговое разделение на рынке.

Да уж, многие хотят стабильный биток, да и в целом рынок. Даже порой забавно наблюдать за этим, все-таки стоит сделать вывод, что большинство хоть и знают, что когда биткоин потерпел крах смог установить потом рекордный максимум. Но все же эти «знающие» люди точно побегут сливать активы при большом  падении.

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России тоже нет налогообложения до 2022 года. Насколько я знаю, то можно оформить физ.лицо или ИП, тут всё зависит от ваших доходов. Конечно неприятно кому-то отдавать 5-10% от своего дохода, но куда деваться, если узнают, что скрывался от налогов , отдашь в разы больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не понимаю, как можно начать платить налоги, т.к. насколько я знаю нужно документально подтвердить свой заработок и доход. Плюс нужно стать самозанятым, в общем не совсем понимаю, как с этой процедурой работать именно в крипте

Edited by YadalatoAtomu

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 20:18, kidycudy said:

Ну сейчас как мне кажется даже переживать не стоит об обналичке с крипты, а вот что может поменяться, так это максимум будут налог вводить, но думаю им будет трудно понять откуда эти деньги идут.

Да нет, не трудно. С условием того, что закон уже есть и люди должны будут сами задекларировать свои доходы с криптовалюты. Поэтому налоги оплачивать уже надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Window8888 said:

Вроде как сейчас пока что нет таких методов и просто тебе нужно либо скрываться либо же я просто не вижу других вариантов в нашей стране

То есть нету способов? Есть же самозанятые, где ты платишь 6%, а на первых порах еще меньше, так как есть баллы, которые уменьшают этот самый процент, вот так и можно легализовать доход в России с криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 18:54, KON4YOU said:

Платить за что? Государство тебе как то помогает? Нет, что то тебе делает что бы ты мог заработать? Опять же нет. Ты можешь как застраховать свои активы? Нет. Кто то украдёт у тебя, их кто то искать будет? Нет. Так за что платить. 

Налог есть налог,и законом устанавливается кому и сколько платить, другое дело если ваши доходы с крипты не такие уж и большие то вы попросту никому не интересны

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 17:55, Zaraalex said:

Есть же тема про уплату налогов с криптовалюты, значит кто-то платит. Просто мы с вами наверное зарабатываем мало в этой сфере, поэтому не задумываемся.

Та есть просто очень ответственные люди которые делают всё по правильному. Бояться штрафов и т п. Я например не из таких. Даже если введут обязаловка я просто буду скрывать доход с крипты. Я и так плачу налог с официальной зп, думаю этого достаточно.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю легализация своего дохода с криптовалюты дала бы тебе полноценное право жить и не бояться всяких гос организаций и прочих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/4/2021 at 8:26 PM, maklaytr said:

Я вот думаю, так ли страшна будет эта легализация криптовалюты, как вокруг нее подняли шумиху. Если вы связаны с крипто только для заработка на ней по обмену курса, то мне кажется ничего страшного, налог большим, я думаю, не будет.

Люди боятся не налогов, люди боятся мониторинга, когда криптовалюта будет регулироваться, она не будет такой приватной, как сейчас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 17:25, YadalatoAtomu said:

Совсем не понимаю, как можно начать платить налоги, т.к. насколько я знаю нужно документально подтвердить свой заработок и доход. Плюс нужно стать самозанятым, в общем не совсем понимаю, как с этой процедурой работать именно в крипте

Так платить налоги не сложно ( хоть самозанятый, хоть нет ). Заполняем декларацию, вносим в неё необходимые цифры ( сумму ), по необходимости подтверждаем ( история торгов, история наших криптокошельков ). Только кто же в здравом уме будет светить свои криптокошельки ?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 20:20, maklaytr said:

Мое мнение ,что крипта тем и привлекательна для многих пользователей,что анонимизированна и дает возможность большинству уходить от налогов и зарабатывать больше. Возможно, я и ошибаюсь, по нецелостному пониманию сути-буду рад, если смогут мне это объяснить.

Крипта помогает уходить от налогов точно также как и любое другое занятие . 😉 То есть ни как не помогает . В конечном итоге Вам придётся выйти в фиат , ради этого я так понимаю вы и занялись криптой чтоб увеличить своё состояние в фиате . А за любое увеличение вашего фиатного счёта в банке с вас могут спросить . И не важно крипту вы торгуете или через интернет шмотками торгуете и получаете оплату на свою карту , шансы что вами заинтересуется налоговая одинаковые . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 20:19, Saimon1 said:

Тут пока вообще ничего не понятно, как и что будет, и какой процент придется платить, да и будут ли это делать люди, так как в крипте и так тяжело зарабатывать

Никого абсолютно не волнует насколько тяжело зарабатывать в криптовалюте. Им там всем абсолютно наплевать на это с высокой колокольни. У шахтеров невероятно тяжелая работа, но налоговую дань они должны платить.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что доходы с крипты и вправду легализуют, хотелось бы чтобы вообще всё что с ней связано легализовали, крипта была бы отличной валютой будущего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...