Легализация доходов с крипты . - Page 655 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 17.06.2021 at 17:49, adddin555 said:

согласен свами так будет правильно.это лучше чем искать пути обхода а потом иметь проблемы с законом.лично я не против того что бы платить налоги с крипты но сам добровольно я этого делать не буду.и потом мой годовой доход не такой большой что бы  ною заинтересовалась ФНС.

Я тоже не горю желанием пойти добровольно сдаваться в налоговую службу. И скорее всего так считает подавляющее большинство тех кто зарабатывает на крипто валюте. Но если уж они сами меня вычислят то тут уж никуда не денешься и естественно придётся заплатить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maklaytr said:

Мало кто добровольно пойдёт и заполнит декларацию в которой укажет всю свою криптовалюту. Если это можно скрыть, то почему бы и не заработать.

Мне кажется таких людей нет, которые бы пришли и указали все свои рабочие кошельки с криптовалютами, проще будет себя оформить как ИИ ине забивать голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Dark10M44n said:

Это везде нормальная практика, только наш народ непонятно почему удивляется им и вообще в отказ идет, но не хочет никак их платить 

Ну привыкли мы, что мы ничего и некому не должны, а нам должны все. Нет у нас этого менталитета, на том же западе он десятилетиями прививался. Постепенно будут все доходы в легальное поле выводить и у нас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в будущем нам не понадобится это делать, потому что это будет законная работа и не будет необходимости отмывать наши деньги, поэтому я хочу, чтобы мы быстро справились с этой ситуацией и нуждались в достаточной поддержке, чтобы исправить это. так что, однако, это улучшит нашу сферу деятельности и сделает ее такой известной.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 19:52, maior99 said:

Об этом и говорю. Ну небольшой доход и что? Ну так и налога же ты тогда заплатишь то же мало. Расставаться сложнее как раз с большими суммами, а все эти разговоры, что у меня маленький доход и т.д., это тупо отмазки. 

Да, спорить я не стану, всё таки спокойнее будет заранее этот вопрос продумать и решить. Ну, а тех, кто не собирается двигаться в таком направлении тоже можно понять, налоги платятся, а на что они идут, а деньги дерут со всего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Punkrock1 said:

Да, спорить я не стану, всё таки спокойнее будет заранее этот вопрос продумать и решить. Ну, а тех, кто не собирается двигаться в таком направлении тоже можно понять, налоги платятся, а на что они идут, а деньги дерут со всего. 

Те кто сейчас не начнет думать о том как им легализовывать свои активы в дальнейшем могут столкнуться с серьезными проблемами и какими сумами ты оперируешь, большими или нет, не важно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 12:19, WhyNotbARCIK said:

Думаю легализация своего дохода с криптовалюты дала бы тебе полноценное право жить и не бояться всяких гос организаций и прочих.

Так их и так сейчас не особо то кто боится. То что теоретически налоговая может заблокировать счета на практике не применяется. Поэтому все и без того живут спокойно.

  • +1 1
  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kidycudy said:

Ну если у вас доход не такой большой то и налоги платить не выгодно, потому что явно каждую копейку считаешь.

Налоги платить невыгодно с любых сум потому что это отдача части доходов. Что касается выгодно или нет то это же не фиксированная сумма, а процент от заработанного, получили мало - заплатили мало .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Налоги платить невыгодно с любых сум потому что это отдача части доходов. Что касается выгодно или нет то это же не фиксированная сумма, а процент от заработанного, получили мало - заплатили мало .

Но за то в будущем не будет проблем, конечно к примеру с заработанных 10 млн рублей, отдавать миллион не так уж и хочется, но потом спроса за эти деньги получиться избежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jordans said:

Но за то в будущем не будет проблем, конечно к примеру с заработанных 10 млн рублей, отдавать миллион не так уж и хочется, но потом спроса за эти деньги получиться избежать.

Именно. Я понимаю что отдавать даже рубль жалко, но иногда лучше часть заработанного отдать, что бы потом остальное тратить без проблем, особенно если большими суммами оперируешь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 1plus_ said:

Не думаю, ведь крипта децентрализованная и если пользователи держали монету в онлайне, то они так же смогут продолжать её анонимно использовать и это мне очень нравиться в крипте.

Не вся децентрализованная крипта полностью анонимна, об этом тоже забывать не стоит. Тем не менее, действительно, если человек держал деньги и продолжает держать в какой-то монетке - спросить за это никто не сможет. По крайней мере на данный момент времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Именно. Я понимаю что отдавать даже рубль жалко, но иногда лучше часть заработанного отдать, что бы потом остальное тратить без проблем, особенно если большими суммами оперируешь. 

да вы правы с властями лучше не ссориться  проще будет заплатить налоги и работать дальше со спокойной душой а не скрывать свои доходы.хотя мне и скрывать то не чего мой годовой доход с крипты  не такой большой да и ФНС меня пока не песпокоит.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adddin555 said:

да вы правы с властями лучше не ссориться  проще будет заплатить налоги и работать дальше со спокойной душой а не скрывать свои доходы.хотя мне и скрывать то не чего мой годовой доход с крипты  не такой большой да и ФНС меня пока не песпокоит.

Ну как то вы сами себе противоречите. Говорите, что надо  платить налог и тут же говорите что у вас доходы маленькие и по этому не будите их платить. Я вот лично плачу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 12:18, vadimivannnov said:

Легализация однажды сильно ворвется в анонимность пользователей криптовалют и начнёт рушить кучи схем.

О каких схемах вы говорите? в крипте можно спокойно легально зарабатывать, просто с приходом легализации придется за это платить налог, а так торговать и инвестировать и дальше можно будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы подтверждаете услуги, предоставленные в консалтинге вне отстраненности в обеих группах 1 и 2? Договор, акт выполненных работ (оказанных услуг)?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ataliano said:

Легализация подразумиевает то, что за это прийдется платить налоги. По сути только ради этого все в России и делаеться. Для того чтобы не иметь проблем с законом, надо будет отчислять государству большой процент, просто для того чтобы тебя не посадили.

Ну вообще это не только России касается, а всех стран. Покажите мне хоть одну страну где нет налогов, да и про большую сумму вы не правы, в РФ один из самых низких налогов в мире. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюту признают официальным средством платежа, тогда и нужно будет думать о легализации, а пока можно спокойно зарабатывать на криптовалюте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данное время это не совсем возможно вроде как именно на законодательном уровне, но все же мне кажется, что установить то, что вы самозанятый в эк. сфере - единственное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 21:13, Maslovo said:

Если криптовалюту признают официальным средством платежа, тогда и нужно будет думать о легализации, а пока можно спокойно зарабатывать на криптовалюте.

да уже ходят слухи что крипту обложили налогами правда я пока что не сталкивался с фнс.ну если уж потребуют то придется платить с властями лучше не сориться.главное что бы эти деньги пошли на благое дело а не кому то в карман.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BookMillinare said:

Их нужно платить только в том случае если, к тебе уже пришел налог, или в дверь постучались, по собственной инициативе не стоит, да и смысла в этом не вижу, особенно на маленьких суммах

Это факт, при маленьких доходах вообще мало кого спросят, небольшие транзакции очень трудно отследить в общем потоке, да и отличить их от общего потока переводов, в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализовать доходы с криптовалюты вам нужно только если вы зарабатываете в месяц по 100000 долларов в ином случае я думаю об этом задумываться не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 12:43, BookMillinare said:

Вообще по крайней мере в России все плохо в этом плане. Государство ничего не хочет делать, не хочет поддержать нас в этом плане, а хочет лишь забрать свою часть, и их не волнует заработали мы или наоборот.

Потому что государство не может контролировать сколько именно выведено с крипты и не может объективно составить налоги на данную сферу, того и не может разрешить легально все делать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kidycudy said:

Ну сейчас как мне кажется даже переживать не стоит об обналичке с крипты, а вот что может поменяться, так это максимум будут налог вводить, но думаю им будет трудно понять откуда эти деньги идут.

Так с этим же никогда не было проблем, обменники существуют практически с начала существования самой крипты, и всегда вы ее могли обменять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/29/2021 at 19:07, Ane4ka213 said:

Я как раз думаю, что доходы на карту в 100к привлечь налоговиков не должны. Им интереснее гораздо крупные суммы. Слышала, что месячный оборот в 600к автоматически обращает на себя внимание спец служб

Месячный доход и в 200 тысяч рублей их может привлечь.Это вы слышали про 600 тысяч в год,это около 50 тысяч в месяц, наверное если вы решите за год разом вывести 600 тысяч то тогда тоже могут заинтересоваться,честно не знаю как они именно это вычилсяют изнутри. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/24/2020 at 06:00, StrongUser3 said:

Я считаю, что платить налоги за крипту, надо в том случае , если ваш заработок составляет 1 косарь долларов . Если меньше то смысл ?

Что вообще попадает под категорию заработок на криптовалюте,если человек продает курсы по криптовалюте он же может вообще не париться зарегистрировать ИП и платить налог уже по этой части. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
×
×
  • Create New...