Легализация доходов с крипты . - Page 474 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Just now, somik said:

Конечно же вас не кто щемить не будет из за 100 баксов в месяц, но все таки законы нужно соблюдать и даже если ты будет утверждать, что не знал, что надо платить, то тебя это не спасет, тем более с нового года будут еще какие то новые правила действовать 

Я думаю, что все и так понимаю, что они должны платить налоги со своих доходов, не важно, криптовалюта это или что-то другое. А про 100 долларов согласен, за такими суммами следить точно никто не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 05:25, Alexey1982sd said:

На бумаге много чего можно написать, я больше писал про практическую часть. Налоги то они с вас точно не забудут собрать, это первым делом. а вот что если у вас кража крипто активов произойдет или нарветесь на мошенников, что тогда вот будет со стороны государства, какая поддержка спрашивается.

Так вот о том то и речь, что непонятно. Если вас заскамят, понятное дело, что вернуть ваши активы не смогут. А вот налоги, действительно, собрать не забудут, к большому сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 09:07, Zidane said:

Никого еще не вызывали, если касается налогов с крипты, тема то даже не одна есть, но вот что бы действительно реальные истории со всеми вытекающими последствиями я тут не слышал.

Вызывали, я даже видел как писали, как раз-таки в таких темах, просто люди обычно были не с такими существенными доходами и говорили, что им кто-то долг вернул, к примеру или еще что-то, в общем удавалось отговориться. Пару раз видел такие сообщения. Не уверен, конечно, в правдивости, но думаю, что такое вполне могло быть и случаев таких не мало. Все же вопросы явно могли появиться у налоговиков.

Edited by Quasantheo

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Все верно, в каком то из предыдущих обсуждений один коллега писал, что с удовольствием платит налоги, так как видит что его городом занимаются и он постоянно меняется к лучшему.

В Москве наверно живёт ваш знакомый, а так в других городах полный капец так, что тут спорный вопрос про налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, somik said:

Конечно же вас не кто щемить не будет из за 100 баксов в месяц, но все таки законы нужно соблюдать и даже если ты будет утверждать, что не знал, что надо платить, то тебя это не спасет, тем более с нового года будут еще какие то новые правила действовать 

Вот именно. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но вот думаю, что налог придётся платить с любой, даже маленькой суммы, как только выйдет закон о налогооблажении крипты. Ведь перед законом все едины-и бедный, и богатый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Santos2002 said:

Я думаю, что все и так понимаю, что они должны платить налоги со своих доходов, не важно, криптовалюта это или что-то другое. А про 100 долларов согласен, за такими суммами следить точно никто не будет.

Да налоги платят в случае когда и со стороны государства также учитываются и интересы инвесторов, и криптовалюты приравниваются к имуществу, присутствует и наказание в случае мошенничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kangster said:

Станьте самозанятым и получайте свои биткоины дальше спокойно. Не задумывайтесь об этом, больше думайте о том, как выйти на такой доход

Мне кажется нет смысла регистрироваться как самозанятый. Хотя бы до того, как ваш заработок будет достойным, никто копейки отслеживать не будет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, levbeasly said:

Мне кажется нет смысла регистрироваться как самозанятый. Хотя бы до того, как ваш заработок будет достойным, никто копейки отслеживать не будет

На данный момент да, я даже помню время, когда ввели систему по самозанятым. А потом начались какие-то проблемы у большинства, я особо не вникал в это дело, но у родственников с деньгами стало все не очень то и хорошо, поэтому и без легалайза неплохо живём 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 00:12, vetalk85 said:

Да все же было бы интересно как говорится увидеть определённые социальные гарантии от государства, да и вообще я так понимаю еще пока не понятно каким образом будет проходить сам процесс налогообложения и реализации этих налогов, время покажет.

Да, еще совсем непонятно, как это будет сделано. Выкатят законы и посмотрим, почитаем. Пока что можем только гадать о том, как это все будет устроено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Quasantheo said:

Да, еще совсем непонятно, как это будет сделано. Выкатят законы и посмотрим, почитаем. Пока что можем только гадать о том, как это все будет устроено.

Соглашусь с вами, вдруг вообще коснется только от большой суммы налоги нужно платить, да и пусть лучше депутатов проверяют пока что

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Если уже пошли по пути легализации, то скорее всего не будут затягивать гайки в этой сфере. Тем более если собираемость налогов будет на приемлемом уровне этого и не понадобится делать.

хотелось бы верить, что будут соблюдены интересы обеих сторон, но что то я очень сильно сомневаюсь, что так и будет, скорее всего будут пытаться ободрать по полной, потому что государству всегда будет мало.

2 hours ago, Kiwinev said:

Очень мудрые слова, про пользование без налогов. Да, действительно, пока сложно отследить крипту и доход с неё. 

Но вот к примеру, недавно выводил на карту с биржи, на прямую. Так вот мне написано было что отправитель сервис какой-то там, никакая не биржа Yobit. Там и сумма не большая и нельзя назвать постоянным доходом, так что под налоги не подходит. А вообще, по моему мнению, раз сложно следить, может стоить снизить налоги на доход с крипты ну и карту виртуальную сделать, чтоб на неё доход с крипты и вычитать оттуда налог. Но правда с этого нам, тем кто занимается криптой, какой толк? 

если бы банки сами работали бы с криптой, и обналичивали бы крипту на карту за 3-5 % от суммы, то я готов платить такой налог, а если будут забирать больше, а они скорее всего будут, да еще и кроме основного налога всякие дополнительные сборы, то это уже грабеж, и я на такое не пописываюсь ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Малая said:

Мне вот интересно? Что за польза даст легализация крипты? Лично я не вижу нечего хорошего в этой легализации, и это очень удивительно ведь в других странах такое не заметишь 

Вот вот, пользы от этого никакой конечным пользователям. Польза только государству разве что, из-за того что они денег поднимут на гражданах что решат налоги платить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

А разве это какое-то достижение или почетная деятельность? Криптовалюта это обычная цифровая валюта и она не имеет еще юридического статуса в многих странах СНГ, как и в мире - США и некоторые страны только ее приняли как валюту и на этом все. Но это не мешает иметь семейное кафе в городе и принимать оплату в биткоинах и прочее) Хотя иногда есть кассовые аппараты и весь доход там учитывается и идет в налог, а при оплате криптой это дело обходится и это нарушение.

В России были магазины, которые принимали оплату криптовалютой, это делалось так, человек переводил криптовалюту, а хозяин или продавец клал деньги в кассу, и выбивал чек

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, somik said:

Конечно же вас не кто щемить не будет из за 100 баксов в месяц, но все таки законы нужно соблюдать и даже если ты будет утверждать, что не знал, что надо платить, то тебя это не спасет, тем более с нового года будут еще какие то новые правила действовать 

Все верно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому в любом случае, с любой суммой могут грубо говоря притянуть, и придется оплачивать штраф, что я думаю не будет приятно никому 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация бурно обсуждается в России. И Россия сейчас не спешит с определением легально ли криптавалюта. Они уже много раз меняли свое отношение к криптавалюте. Думаю в скором будет легализация и налоги на доход с криптавалюты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, PavoliteOS said:

Они декларируют свой доход, как обменный валютный пункт, помимо того что на обменниках ты меняешь криптовалюту, ты можешь поменять рубли на доллары, и перекинуть с карты на электронный кошелек

Так хорошо, ты можешь обменять рубли на доллары, но криптовалюту как ты можешь обменять, это я считаю незаконно, криптовалюта на данный момент статуса не имеет, а они получают себе криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Все верно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому в любом случае, с любой суммой могут грубо говоря притянуть, и придется оплачивать штраф, что я думаю не будет приятно никому 

Поэтому, как мне кажется, лучше все-таки не уклоняться от уплаты налогов. Особенно, если речь идет о больших суммах, ведь в таком случае шансы на то, что ваши транзакции заметит банк или налоговая, достаточно сильно вырастают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Uljan79 said:

Легализация бурно обсуждается в России. И Россия сейчас не спешит с определением легально ли криптавалюта. Они уже много раз меняли свое отношение к криптавалюте. Думаю в скором будет легализация и налоги на доход с криптавалюты

В России крипта уже считается имуществом, и думаю, вряд ли в этом плане что-то кардинально изменится. Просто государство уже наконец определилось со статусом крипты, после долгих метаний от запрета к легализации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Shineon said:

В Москве наверно живёт ваш знакомый, а так в других городах полный капец так, что тут спорный вопрос про налоги.

Да даже если брать какой-то отдельный город, что там налоги все идут в нужное русло, то как правило если рассматривать пример той же Москвы, то это не вся Москва, а лишь какие-то пару районов её и центр.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Shineon said:

В Москве наверно живёт ваш знакомый, а так в других городах полный капец так, что тут спорный вопрос про налоги.

В том то и дело, что на периферии, просто региональный и городской царьки в адеквате, не выдавливают все досуха, соответственно и народ в деревеньках доволен и счастлив) Точнее как всегда чем-то недоволен, но понимает, что с имеющими возможностями делается всё чуть ли не по максимуму)

У меня в регионе ситуация совершенно другая, к тому же я имею представление о ней и знаю, что как минимум ресурсы используются крайне неэффективно, соответственно хоть и не морожусь полностью от так называемых гражданских обязанностей, но совсем не стремлюсь выполнять их сверх необходимого минимума, предпочитая излишки, которые весьма скудны, потратить на то, что считаю полезным и где он  действительно необходимы и не будут разграблены. Например на помощь в организации спортивных мероприятий и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

В России крипта уже считается имуществом, и думаю, вряд ли в этом плане что-то кардинально изменится. Просто государство уже наконец определилось со статусом крипты, после долгих метаний от запрета к легализации.

Да, в этом плане РФ наконец уже дало четкое определение того, чем именно будет являться криптовалюта с юридической точки зрения. Правда вместе с этим приходит необходимость уплаты налогов, но и в случае чего, можно будет даже обратиться в полицию по факту хищения крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Broky1984 said:

В России были магазины, которые принимали оплату криптовалютой, это делалось так, человек переводил криптовалюту, а хозяин или продавец клал деньги в кассу, и выбивал чек

Наверное, это было довольно неудобно, да и вряд ли много магазинов так делало. Ведь покупка той же картой гораздо более удобна, чем переводить крипту, что умеют делать далеко не все люди)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zidane said:

Там больше сначала не налоговую пытаются обойти, а банковский интерес, без банковского интереса ведь налоговики никогда не узнают о ваших суммах.

Насколько я знаю налоговой передаются сразу же данные о ваших переводах, а значит первыми, кто заинтересуется вашими доходами это будет как раз не банк, а налоговая

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sovngarde said:

Наверное, это было довольно неудобно, да и вряд ли много магазинов так делало. Ведь покупка той же картой гораздо более удобна, чем переводить крипту, что умеют делать далеко не все люди)

Учитывая что крипта может идти от нескольки часов до дня то естественно такой вариант для продавцов просто неприемлемый. С отсутствием инструментов использования достаточное сложно пока вводить легализацию крипты. С ней работать неудобно.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы в Украине недавно легализовали на законодательном уровне, заработок с криптовалюты, так что почитайте об этом и на основании закона, уже принимайте решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...