Легализация доходов с крипты . - Page 475 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

32 minutes ago, Sovngarde said:

Наверное, это было довольно неудобно, да и вряд ли много магазинов так делало. Ведь покупка той же картой гораздо более удобна, чем переводить крипту, что умеют делать далеко не все люди)

Да мне тоже кажется что это вызывает ряд неудобств, именно такой способ, и не только для покупателя, но и для кассира который будет проводить такие "сделки", так что тут нужно ожидать более автоматизированного и развитого способа, а такой не совсем подходит для массового пользования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

В России крипта уже считается имуществом, и думаю, вряд ли в этом плане что-то кардинально изменится. Просто государство уже наконец определилось со статусом крипты, после долгих метаний от запрета к легализации.

В России очень большой шанс того что легализируют крипту да и кажется налоги будут большими так как отношение России к крипте такое себе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут можно рискнуть, сделав некий отмыв через свое занятие, именно как бизнес, так-как налоговая точно вами займется, вот единственная проблема, она будет более детальнее смотреть за твоими доходами и откуда они идут. Я бы предложил это все делать через друзей, давая им некий процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, ZangerIT said:

Вроде бы в Украине недавно легализовали на законодательном уровне, заработок с криптовалюты, так что почитайте об этом и на основании закона, уже принимайте решения.

Ну тут большое количество из России, так-как тут совсем не очень ситуация с легализацией доходов с крипто оплат или чего-то подобного, вот и все. В Украине тут будет полегче с моментом вывода и того, что налоги будут списываться, хотя это и к минусу можно отнести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Учитывая что крипта может идти от нескольки часов до дня то естественно такой вариант для продавцов просто неприемлемый. С отсутствием инструментов использования достаточное сложно пока вводить легализацию крипты. С ней работать неудобно.

Согласен с вами, что расплачиваться криптовалютой власти не позволят, так как они должны контролировать эти средства.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, scoundrel1161 said:

Насколько я знаю налоговой передаются сразу же данные о ваших переводах, а значит первыми, кто заинтересуется вашими доходами это будет как раз не банк, а налоговая

Тут точной системы нет, вроде как ФНС запрашивает у банка данные сами по тому или иному человеку который им нужен, а банк уже раскрывает им свои карты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все таки нужно платить налоги как граждан своей страны, но если ты зарабатываешь считанные копейки, то можешь не переживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lolipopYo said:

Ну тут большое количество из России, так-как тут совсем не очень ситуация с легализацией доходов с крипто оплат или чего-то подобного, вот и все. В Украине тут будет полегче с моментом вывода и того, что налоги будут списываться, хотя это и к минусу можно отнести. 

Еще трудно сказать что будет , налоги будут по любому платить только в России будет наверно все более строже чем в Украине.А легализация криптовалюты что может и принесет хорошего ,криптовалюта может станет более популярна в разных сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ZangerIT said:

Вроде бы в Украине недавно легализовали на законодательном уровне, заработок с криптовалюты, так что почитайте об этом и на основании закона, уже принимайте решения.

Да, закон " О виртуальных активах" в Украине приняли совсем недавно. Как там будет с легализацией заработка с криптовплюты, налогообложением операций с криптовалютой и декларированием полученной прибыли, поживем увидим. Думаю, что нюансов много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, criptonator1 said:

Еще трудно сказать что будет , налоги будут по любому платить только в России будет наверно все более строже чем в Украине.А легализация криптовалюты что может и принесет хорошего ,криптовалюта может станет более популярна в разных сферах.

Что значит налоги будут платить только в России? А люди из других стран не платят что ли налоги или что? Да и легализовали во многих странах уже, от этого она популярней не становится, ибо она и так разрешена, если нет запретов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Наверное, это было довольно неудобно, да и вряд ли много магазинов так делало. Ведь покупка той же картой гораздо более удобна, чем переводить крипту, что умеют делать далеко не все люди)

мне кажется это крайне неудобно вспомните сколько транзакция битком идти может это чисто через день созвониться дай бог сказать что всё прошло но так то это всё допиливается и скорость транзакции может и выше стала но это неудобно всё равно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 14:53, melpres said:

По медицине у нас например бесплатное только посещение врача, все лекарства, процедуры в больнице и т.п. платные, относительно обучения вопросов нет. В городе строиться много, но посещение платное этих мест, причем плата не маленькая. А коммунальным службам тоже платят люди по тем квитанциям которые приносят вам каждый месяц, все включено в тариф.

Я плачу налог с официальной работы, с крипты же еще платить никакого желания нет. Пусть лучше создадут частные школы и дадут возможность отказаться от налогов.

Не только посещение врача, в больницу вас могут положить бесплатно, скорая к вам приезжает бесплатно, и может даже дать таблетки или сделать укол за бесплатно, все анализы тоже бесплатные по назначению врача, операции даже делаются бесплатно, так что тут вы не правы. За посещение каких мест вы платите деньги? Коммунальные службы, которые убирают дороги каждый день тоже включены в ваши квитанции? 
Ваше дело, в итоге у вас могут быть просто проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_pro said:

да даже если и прилично зарабатываешь можно и не платить на самом деле так как пока что не принуждают а самому проявлять инициативу не очень то и хочется так как просто набивают карманы чиновники даже отвратно как то так как зарабатываешь своим мозгом а платишь человеку который может быть в разы тупее тебя

Если есть чёткий план у вас, как красиво уходить от налогов, тогда я думаю можно попробовать в остальных случаях это всё рано или поздно вскроется из-за незнания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, paramonsh said:

В большинстве странн СНГ крипта не запрещена, кроме того налог на доход, полученный на майнинге или трейдинге тоже присутствует 

Ну в России сейчас все очень странно, они то вроде бы хотят разрешить криптовалюту, а потом выкатывают законопроект, по ее запрету, лучше уж узнать об этом все точно, чем потом получать по голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так долго налогов на криптовалюту не было, наверное подступает уже это время. К сожалению. Вообще конечно самый главный плюс анонимности крипты - деньги только твои, никто на них не позарится. Это круто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только за то, чтобы люди платили налоги, но вот как это сделать в России, как деклалировать свой налог я даже не знаю, проблем с налоговой у меня никогда не было, есть тут люди, которые платят налоги с критовалютного дохода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, AIdulk said:

А где вы в россии видели хоть одну кофешку, которая принимает крипту хотя бы скрытно, не то что в открытую, таких даже в Москве нет

Я, к сожалению, в Москве не живу, и понятия не имею о имеющихся там кафе с криптой или без. 
Живу в Киеве, и так как от властей у нас нету прямых указаний, чтобы люди не пользовались криптой, то и некоторые кафе в нашем районе принимают свою локальную крипту в качестве оплаты, но не кричат об этом в социалках, инфа для своих так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, defaultslatt said:

Я, к сожалению, в Москве не живу, и понятия не имею о имеющихся там кафе с криптой или без. 
Живу в Киеве, и так как от властей у нас нету прямых указаний, чтобы люди не пользовались криптой, то и некоторые кафе в нашем районе принимают свою локальную крипту в качестве оплаты, но не кричат об этом в социалках, инфа для своих так сказать)

В Украине если не ошибаюсь ранее, пару лет назад точно придумали проект с криптой Нимс или как то так и многие заведения у вас принимали оплату нимами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Все верно, в каком то из предыдущих обсуждений один коллега писал, что с удовольствием платит налоги, так как видит что его городом занимаются и он постоянно меняется к лучшему.

Это правда, когда ты видишь результат и то что твои налоги идут в пользу людям, не обязательно лично тебе а вот как с вашего примера, городу, то конечно и мотивация появляется платить и радоваться что от твоих налогов есть польза.

 

Может быть следовало про апгрейдить налоговую систему? Например какой то тип налогов привязать к конкретному бюджетному направлению Например налоги с криптовалют шли бы на государственное образование в сфере ИТ технологий. Но при этом что бы подробно был отчет куда конкретно и сколько было потрачено.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, JVAVII52 said:

Возможно это не так удобно, но зато для владельцев магазинов порой очень даже выгодно, человек оплатил битком допустим по курсу в 18к долларов, а сейчас он вырос до 24к, следовательно владелец в плюсе оказался.

Это как вы представляете такой вид расчета? То есть вы предлагаете цены привязать к биткойну? так это же будет вакханалия полная, сегодня цена как вы говорите 18 а завтра 24) Это какая инфляция по итогу будет?) Магазинам не выгодно это, им нужны оборотные средства здесь и сейчас, они не станут заморчаиваться с обменом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Quasantheo said:

Да, еще совсем непонятно, как это будет сделано. Выкатят законы и посмотрим, почитаем. Пока что можем только гадать о том, как это все будет устроено.

Да я по сути можно сказать тоже так думаю еще прежде чем людям паниковать и искать "пути отступления" нужно все же дождаться того момента когда данный закон сначала будет принят, а потом уже вступит в силу. Возможно паника преждевременна и к примеру закон коснется далеко не всех а только крупных инвесторов и кампании, или будут всевозможные нюансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Gaspar said:

В Украине если не ошибаюсь ранее, пару лет назад точно придумали проект с криптой Нимс или как то так и многие заведения у вас принимали оплату нимами.

Да, Нимзес, только он никак не связан с криптой, это просто приложение с своей валютой, передавать ее никак нельзя, поэтому там и отсутствует блокчейн, а следовательно и биржи с нимами. Но да, некоторые кафе и магазинчики все еще принимают оплату в них :)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Quasantheo said:

Да, скорее всего так оно и будет. Но думаю, что очень многие люди будут налоги избегать, даже те у кого доход превышает эту сумму.

Может даже будет так что введут налоги динамические, т.е. те кто больше получает будут больше процентов отдавать или наоборот, в нашей стране всякое может быть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, FarhunTArhun said:

Я думаю что все таки нужно платить налоги как граждан своей страны, но если ты зарабатываешь считанные копейки, то можешь не переживать 

Ну как копейки, там есть определенная сумма с получения которой стоит платить налог. В интернете куча информации по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, InvestMachine said:

Я только за то, чтобы люди платили налоги, но вот как это сделать в России, как деклалировать свой налог я даже не знаю, проблем с налоговой у меня никогда не было, есть тут люди, которые платят налоги с критовалютного дохода?

С выходом закона всё объяснят, а декларировать так же как и другие доходные сферы ваши или вы не разу не подавали декларацию в налоговую?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...