Легализация доходов с крипты . - Page 191 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 hour ago, Pechkin2020 said:

Даже 1000 долларов будет не интересна, там нужны суммы гораздо большие, и постоянно, а не единоразово. Переживать не стоит.

Если вы постоянно будете получать переводы от разных частных лиц и вы не будете являться хотя бы ИП шником, ну или самозанятым, то и ваш счет ограничат, такую практику применяют уже все банки, да немного послабили ограничения после того как минфин вступился, но все равно продолжают по немногу рубить с плеча.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 14:42, RECKRUT said:

И наблюдаться в близлежащее время уж точно не будем. Ибо у нас как правило подобные вопросы по лет так 5 решаются 

Они сами тоже хотят обогатиться ещё больше,вот и залипли с этими обсуждениями намеренно,такое развитие событий и для обычных людей хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pechkin2020 said:

Даже 1000 долларов будет не интересна, там нужны суммы гораздо большие, и постоянно, а не единоразово. Переживать не стоит.

Так и говорят же не о единоразовом, а регулярном, раз в месяц к примеру, тут уже могут и вопросы возникнуть, но все же, думаю, что такие суммы достаточно небольшие для банков, чтобы ими заинтересовались

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

У государства будет прибыль если люди будут платить налоги ))))) В тех странах где граждане исправно платят налоги там и происходит легализация криптовалюты . А что даст государству Россия или Украина легализация ? Кучу недовольных тех кто никогда не платил налоги ? )))) 

В ближайшее время в снг  странах вряд ли точно будут придуманы какие то законы,потому как это может просто отрицательную роль сыграть на огромном количестве населения,да и плюс вряд ли кто то захочет платить эти налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Они сами тоже хотят обогатиться ещё больше,вот и залипли с этими обсуждениями намеренно,такое развитие событий и для обычных людей хорошо.

Может просто не хватает умов, которые смогут всё для их пользы сформулировать. В любом случае ждать чего то хорошего, смысла нет мне кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, stalker21 said:

В ближайшее время в снг  странах вряд ли точно будут придуманы какие то законы,потому как это может просто отрицательную роль сыграть на огромном количестве населения,да и плюс вряд ли кто то захочет платить эти налоги

Да конечно же ничего как такого вообще не будет, может быть конечно же законы будут, а на деле уже так сказать будет видно спустя несколько. И вообще как либо данную тему не вижу попросту смысла как либо воспринимать, ведь никто никогда не знает что действительно будет спустя несколько лет. А то некоторые всё же уж очень сильно воспринимают данную тему, а на деле ничего может вообще не быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

Да это вариант но все же большие суммы вы не сможете потом перевести обратно через границу придется их декларировать а это опять же налоги, а по мелочи кататься снимать деньги такое себе удовольствие ну разве что если вы живете возле границы

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

А зачем так всё усложнять? Можно же просто начать платить налоги. Тем более, я недавно смотрел, там вообще копейки нужно платить, так что не вижу повода этого не делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

да ну как по мне это уж слишком.к тому же доходы мои не такие большие.вряд ли когда либо налоговая мной заинтересуется.наверняка их интересуют суммы только от 100000 и выше а до таких резульатов мне еще далековато.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonbassHero said:

Не захочет никто. Да и заставить не получится, всё-таки крипта анонимная, а биржи которые будут сдавать людей просто перестанут пользоваться спросом. Ситуация на самом деле очень интересная

Криптовалюта не анонимная а псевдоанонимная) и темболее после введения KYC + его прохождения этот термин анонимности окончательно развеивается.Со временем государства придумают способ отслеживания подобных транзакций только вот тут требуется обьединение интересов чтобы эта система работала полноценно так что не скоро мы увидим полноценный контроль криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ACTEK12 said:

Может просто не хватает умов, которые смогут всё для их пользы сформулировать. В любом случае ждать чего то хорошего, смысла нет мне кажется. 

вряд ли на всю страну не найдется тех, кто не может разобраться в ситуации и предложить разумное решение. можно спросить хотя бы участников отрасли.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

Ну не плохо так не плохо.Только вот интересно они могут как-то сотрудничать или же нет ? Думаю легче было бы легализовать доход с крипты,и сделать ндс 0.001% ну это я конечно загнул,но все же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

Я прямо вижу, что все сейчас стали покупать билеты в другую страну и выводить там свои крипто активы) Этот метод чисто для очень крупные инвесторов, ну тобишь миллионеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ryhor said:

Хотя я бирж из материкового Китая и не знаю, только гонконгские, но новость вы сообщили, мягко говоря , не хорошую. Я зарегистрирован на сотне криптовалютных торговых площадок и на многих из них прошёл верификацию KYC. Нужно будет обдумать, как поступить в сложившейся ситуации.

да я и сама когда прочитала была далеко не в восторге. Но в любом случае думаю что пока эта система на уровне становления, вряд ли на этом этапе есть очень сильный инфообмен между такими проектами и нашими налоговыми. Но уже сейчас надо становиться более осмотрительным и и аккуратнее проходить верификацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Если вообще нет идей что делать чтобы ваши доходы не палили власти, то вот вам лёгкий, правда пока временно не рабочий вариант. Едете в соседнюю страну и оформляете банковскую карту, на нее уже и выводите свои доходы. Так налоговая ничего точно не узнает

идея конечно хорошая ,только вот в некоторых странах есть налог на поступление доходов на крипту ,так что надо прежде всего узнать информацию о стране)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stalker21 said:

В ближайшее время в снг  странах вряд ли точно будут придуманы какие то законы,потому как это может просто отрицательную роль сыграть на огромном количестве населения,да и плюс вряд ли кто то захочет платить эти налоги

я думаю что на них просто никто внимания даже не обратит потому что они интересны будут только уже пользователям криптовалюты, остальные поигнорят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 13:08, andrehol said:

Если человек зарабатывает несколько тысяч долларов на крипте и не хочет платить налоги, при этом разговаривает по русски,то может переезжать на время в Беларусь. До 2023 года все операции с криптовалютами не облагаются налогами в этой стране. 

не облагаються только вродебы бизнесы которые будут работать под какойто государственно структурой типо какогото парка технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrehol said:

 

Да ладно,Все безработные России ходят в налоговую и отчитываются о том что ничего в этом году не заработали?Или все-таки нет заработка= нет разговоров с налоговой?Я знаю что даже временная эмиграция несет неудобства ,но такой переезд где не надо ни виз ,ни знания языка -дело плевое(конечно,для тех кто должен отстегивать приличную сумму на налоги)

Мы про переезд или отсутствие официальных доходов? Вы вычитали где то о смене налогового гражданства, но при этом не уточнили до конца, что это не так просто и налоги платить в любом случае надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Virusnqk said:

я думаю что на них просто никто внимания даже не обратит потому что они интересны будут только уже пользователям криптовалюты, остальные поигнорят

Просто правительство хочет контролировать все доходы,от бизнеса до мелких операции в сети,и если к тому же налог не заплатишь,это конечно вообще будет для них шок.Их попытка ограничить крипту,закончится так же как и попытка заблокировать телеграмм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ACTEK12 said:

Может просто не хватает умов, которые смогут всё для их пользы сформулировать. В любом случае ждать чего то хорошего, смысла нет мне кажется. 

Всё зависит от того что в вашем понимании хорошо а что плохо. Если пропишут в законе то тут два варианта и третьего нет . Первый это запрет на использование криптовалюты на территории страны и второй вариант это легализация и естественно уплата налогов . Но если я не ошибаюсь Вас не устроит ни первый ни второй вариант . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу понять одно.Запрет крипты на территории страны каким боком может коснуться того или иного владельца крипты.Майнить станет труднее,но думаю это пару человек на всю страну.Тратить крипту на прямую все равно невозможно.А вывод с биржи на карточку фиата,не подпадает под закон.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну писец, самое время народу на крипту переходить, хотя сразу запретят вам такое обращение, ведь уже прикормились процент получать, по мимо этого ещё и налоги платите? Всякие НДС, пенсионный фонд и т д?

Конечно, налог в пенсионный выходит за наемное лицо 2480руб плюс подоходный 13 процентов от зп. К примеру человек получает 8000руб, а налогов работодатель платит 3520руб. Весело, капец просто... Так что тут уже на все что хочешь перейдешь и крипту и тугрики))) лишь бы дополнительно зарабатывать)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

да ну как по мне это уж слишком.к тому же доходы мои не такие большие.вряд ли когда либо налоговая мной заинтересуется.наверняка их интересуют суммы только от 100000 и выше а до таких резульатов мне еще далековато.

Я думаю, что взыскивать абсолютно все недоимки у налоговой не хватит ресурсов, поэтому скорее всего будут отслеживать только относительно крупные доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krosh2020 said:

Ну а потом еще делить прибыль с этим человеком уже лучше самому как то пытатся зарабатывать и выжидать моментов

Вы правы светить себя перед какими то людьми со своими доходами не верный путь. Никогда не знаешь что к них на уме и не придет ли кто то вслед за вами домой. Для меня лучше налог заплатить чем связываться с криминалом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Конечно, налог в пенсионный выходит за наемное лицо 2480руб плюс подоходный 13 процентов от зп. К примеру человек получает 8000руб, а налогов работодатель платит 3520руб. Весело, капец просто... Так что тут уже на все что хочешь перейдешь и крипту и тугрики))) лишь бы дополнительно зарабатывать)

Да сама жизнь в таких условиях вынуждает человека искать все возможные способы уклонения от налогов. Я например даже если и легализуют доходы от крипто валют всё равно буду уклонятся от все возможных налогов которые сразу же наложат на прибыль от крипто валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...