Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 279 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

4 hours ago, Valeriaaa said:

Население все не обучишь, но вот создавать не классные, не в кафедры занятие по блокчейн и микро-и макро экономики лучше чем час занятие физкультурой, а физкультуру нужно правильно распределить на перемене.

Не нужно учить именно все население. Нужно создать все условия чтобы это было интересно именно молодежи, т.к. именно она больше всего следит за прогрессом, а те уже сами обучат своих родителей и со временем кому нужно, будет разбираться в вопросе. Я помню как компьютеры и интернет входили в нашу жизнь. Тоже, даже 20 лет назад компьютер был далеко не в каждой семье и стоил приличных денег.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут самое главное, это что бы людей не обязывали а они сами хотеле просветится в этой сфере, при обязаловке никто не захочет, а если к примеру предоставлять какие то бонусы, после прохождения курса, то тогда желающих будет намного больше

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mix265 said:

поскольку  население у нас не образовано у нас даже касательно обычных валют, то про крипту и речи не идет. для начала хотябы просто вводить  уроки по финансовой грамотности как таковой.

Тут ведь речь не об уроках, а о специализированных мероприятиях. Такие проводятся и их посещает достаточно много людей, проводятся обычно крупными и популярными криптовалютными биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюта не занимает слишком много места в простой общественной жизни и толком даже не имеет официального признания на уровне государственных институтов. У нас  вообще новые перспективные направления слабо пропагандируются и информация о них весьма слабо популяризируется в обществе, и конечно, эту практику пора бы менять.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mix265 said:

проводятся они скорее для узкого круга людей, которые уже близки к крипте. я вот не слышал чтобы в моем вполне крупном городе что то подобное было. не говорят уж про города в несколько сотен тыс человек.

Если из России вы, то думаю давно стоит понять, что все такие крупные движения делают у нас в больших городах, Москва - Питер - Сочи например, а уже потом только доходит до остальных.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sheadorital said:

Тут ведь речь не об уроках, а о специализированных мероприятиях. Такие проводятся и их посещает достаточно много людей, проводятся обычно крупными и популярными криптовалютными биржами.

Пока в России о таком только мечтать можно, есть только Блокчейн инфо, раз в год, но и то, там совсем не фильтруется информация которая там подаётся гостям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Да все эти вебинары и т.д больше созданы для того что бы потом деньги стянуть, начинают продавать различные курсы обучения и всё в этом роде, как только налью в уши воды.

Ну по началу то эти вебинары полностью бесплатные, это потом уже начинают деньги сдирать, поэтому если уж не понравилось, то и платить в дальнейшем не нужно, есть же и полезные вебинары, не говорю про крпиту конкретно, обобщаю

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BrotherKaramazov said:

Не нужно учить именно все население. Нужно создать все условия чтобы это было интересно именно молодежи, т.к. именно она больше всего следит за прогрессом, а те уже сами обучат своих родителей и со временем кому нужно, будет разбираться в вопросе. Я помню как компьютеры и интернет входили в нашу жизнь. Тоже, даже 20 лет назад компьютер был далеко не в каждой семье и стоил приличных денег.

Да на самом деле и сейчас то ПК не у всех, много жалоб из-за дистанционного обучения, что не которые семьи скромно живут и не могут себе позволить приобрести хотя бы ноутбук.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только координальное изменение политики и отношения к криптовалютам со стороны государства смогут решить этот вопрос. Пока со стороны высших государственных руководителей, слышатся только негативные отклики на криптовалюту и криптоиндустрию в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gaspar said:

Если из России вы, то думаю давно стоит понять, что все такие крупные движения делают у нас в больших городах, Москва - Питер - Сочи например, а уже потом только доходит до остальных.

Ну все логично. Такие мероприятия ориентированы на то, чтобы собрать как можно больше народу, поэтому и не удивительно, что они проходят лишь в больших городах. Хотя и с другой стороны, мне кажется, особого смысла посещать такие мероприятия толку нет, так как вряд ли там расскажут что-то новое.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gaspar said:

Если из России вы, то думаю давно стоит понять, что все такие крупные движения делают у нас в больших городах, Москва - Питер - Сочи например, а уже потом только доходит до остальных.

Да, но сейчас как мне кажется, такие мероприятия точно не будут проводиться, так как многие страны снова ушли на изоляцию, и поэтому любое скопление людей может повлечь за собой риск заражения короной)  вот раньше такие события были гораздо более частым явлением)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Только координальное изменение политики и отношения к криптовалютам со стороны государства смогут решить этот вопрос. Пока со стороны высших государственных руководителей, слышатся только негативные отклики на криптовалюту и криптоиндустрию в целом.

Ну негатив не от всех слышен государств. Вообще если начнут вводить криптовалютные деньги на гос уровне, по типу крипто-рубль, крипто-гривна и т.п. то естественно появятся и специальности в институтах, обучающие именно криптовалюте и работе с ней. Нужны будут специалисты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да, но сейчас как мне кажется, такие мероприятия точно не будут проводиться, так как многие страны снова ушли на изоляцию, и поэтому любое скопление людей может повлечь за собой риск заражения короной)  вот раньше такие события были гораздо более частым явлением)

Ну такие мероприятия можно проводить в онлайн формате, тем более сейчас именно такое обучение стало популярным, так что думаю они обязательно под это смогут адаптироваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, JVAVII52 said:

Просто если большая часть людей в стране начнет заниматься криптовалютой и зарабатывать на этом хорошие деньги, получится так что многие банально не захотят работать на своем обычном месте где они получают меньше, в следствии чего провоцируется уменьшение рабочей силы на заводах и прочих жизненно важных для страны сферах. Это как государству, так и обычным обывателям стране не особо выгодно.

Для этого и есть роботизация. Дело в  том, что во многие сферы, в которых работают люди, можно внедрить роботов, заменить людей на них. У людей-бы появилось больше свободы заниматься чем-то актуальным и настоящим. Понятно дело, что за процессами роботизации должны также следить люди, но это уже другая дисциплина и она актуальна в настоящее время. Всё равно это внедряется в нашу жизнь, но постепенно, а недовольство и здравые революции (не уничтожающие) подпирают систему к тому, чтобы быстрее реагировала на этот фактор. 

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melpres said:

Ну негатив не от всех слышен государств. Вообще если начнут вводить криптовалютные деньги на гос уровне, по типу крипто-рубль, крипто-гривна и т.п. то естественно появятся и специальности в институтах, обучающие именно криптовалюте и работе с ней. Нужны будут специалисты.

Да, но ведь в действительности такое вряд ли будет, так как государству не нужна децентрализованная и прозрачная валюта. Поэтому я больше ставлю на то, что будут создавать именно цифровую валюту, привязанную к обычному фиату.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, RedCatt said:

Ну такие мероприятия можно проводить в онлайн формате, тем более сейчас именно такое обучение стало популярным, так что думаю они обязательно под это смогут адаптироваться

Онлайн обучение в основном является не более чем продажей посредственной информации взятой из первых страниц в интернете, и созданы для ленивых людей, которые по итогу не получат никакой дельной информации 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JVAVII52 said:

Просто если большая часть людей в стране начнет заниматься криптовалютой и зарабатывать на этом хорошие деньги, получится так что многие банально не захотят работать на своем обычном месте где они получают меньше, в следствии чего провоцируется уменьшение рабочей силы на заводах и прочих жизненно важных для страны сферах. Это как государству, так и обычным обывателям стране не особо выгодно.

Ну я не думаю, что все может быть именно так. Ведь одно дело - работать на заводе, где ваш заработок более стабилен, и нет практически никаких рисков, а другое дело - крипта, в которой за день можно слить весь свой депозит, при неосторожной торговле, например.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Sovngarde said:

Ну я не думаю, что все может быть именно так. Ведь одно дело - работать на заводе, где ваш заработок более стабилен, и нет практически никаких рисков, а другое дело - крипта, в которой за день можно слить весь свой депозит, при неосторожной торговле, например.

Но тут согласен, смешно даже читать когда не которые пишут, что все начнут занимать и будут много зарабатывать, заниматься начнут - окей, но вот зарабатывать? хочется спросить вы серьёзно? 90 процентов приходя в крипту уходят ни с чем.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Dima1868 said:

Онлайн обучение в основном является не более чем продажей посредственной информации взятой из первых страниц в интернете, и созданы для ленивых людей, которые по итогу не получат никакой дельной информации 

И даже, если будет дана ценная информация от хорошего специалиста без опыта использования она не имеет никакого значения. Нужно долго обучаться и вырабатывать практические навыки. И здесь без потерь не обойдется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Oksanchik said:

Важно то, чтобы информация преподносилась без всяких вмешательств и являлась проверенной. И чтобы вебинары и семинары не превращались в секту, а в целом, образование всегда является не лишним, но этот созданный форум уже помогает людям получать определённые знания и опыт связанный с миром криптовалют.

Абсолютно верно, такие мероприятия должны быть не как секта, а просто как обычный курс, как вот преподают тот же английский и т.д. Форум в этом плане тоже годится, но здесь вы по сути как самоучка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/25/2020 at 14:51, ckorpion said:

Сам с большим удовольствием побывал на нескольких блокчейн конференциях по развитию криптоиндустрии . Очень было познавательно слушать разработчиков которые читали свои доклады и делились своими достижениями . Теперь думаю чаще нужно уделять внимание на онлайн конференции которые мне предлагают знакомые , так как не всегда по времени и не везде я могу присутствовать лично . Это очень удобно. Узнал что сеть инвентов блокчейн world events он охватывает 24 страны и плотно сотрудничает более чем с 500 криптоспециалистами . Я считаю что нам самим нужно развиваться в этом направлении и искать людей которые будут делиться с нами своими знаниями .

Все равно когда ты присутствуешь на живой конференции даже порой ту  же информацию тебе рассказывают которую ты сто раз до этого слышал и видел,она по другому ощущается там как будто интереснее и энергичнее,так же с людьми можно что то обсудить все равно нужны такие мероприятия они двигают крипту на новый уровень понимания что ли 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, yung satoshi said:

Все равно когда ты присутствуешь на живой конференции даже порой ту  же информацию тебе рассказывают которую ты сто раз до этого слышал и видел,она по другому ощущается там как будто интереснее и энергичнее,так же с людьми можно что то обсудить все равно нужны такие мероприятия они двигают крипту на новый уровень понимания что ли 

Это да. Мероприятия - это всегда хорошо. Они ведь помогают познакомиться с интересными людьми и это всегда хорошо. Так что я бы на что-то подобное сходил.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yung satoshi said:

Все равно когда ты присутствуешь на живой конференции даже порой ту  же информацию тебе рассказывают которую ты сто раз до этого слышал и видел,она по другому ощущается там как будто интереснее и энергичнее,так же с людьми можно что то обсудить все равно нужны такие мероприятия они двигают крипту на новый уровень понимания что ли 

Абсолютно с вами согласен. Да и просто, на таких мероприятиях ты заряжаешься какой-то энергией от людей, тебе потом самому хочется больше делать. Заряжаешься энтузиазмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gazman4ik said:

К большому сожалению, в России в школах никак на уроках не упоминается тема криптомира. Не знаю, как обстоят дела с другими странами... Даже среди взрослого населения не проводятся никакие события по развитию знаний о криптовалюте.(

Возможно в 2022-м году что-то и ведут, так как на законодательном уровне этот процесс только ещё в вводит, и когда он дойдёт до общего использования, это вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давйте смотреть на вещи здраво, большей части населения крипта просто не интересна, если бы они хотели о ней что-то узнать открыли бы интернет. следовательно и такие мероприятия не обо будут пользоваться спросом, это мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...