В тюрьму за крипту - Page 566 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну по факту вы правы, но если все таки происходит отмывание денег с помощью криптовалюты, то усе же будет наказание связанное с этим(это сложно объяснить)

а разве вам предъявят не за отмывание? просто криптовалюта тут вообще по сути не причём сам факт что отмывают деньги а уже как это второстепенно я думаю да и законов чётких по поводу криптовалюты ещё нет

25 minutes ago, benxx25 said:

Вот мне интересно закон для всех, если для всех, то че и школоту которая на кранах сидит и тыкает себе сатошки, я представляю, выводят из квартиры под конвоем мальчугана 14 лет, а он так оборачивается и смотрит на мать тяжёлым взглядом и говорит: Прости меня мать, прости любимого сына, и спускаясь под конвоем по лестнице, насвистывал мелодию, -"Владимирский централ, ветер северный"

Да не закона ещё нету,и не будут никого по сути сажать в тюрьму,особенно тех кто свои копеечки на кранах считает ,потому что такое делать будут только для  того чтобы деньги не отмывали,а с крана по крайней мере транзакцию можно показать.

1 hour ago, TheStrayAngel said:

Нельзя так говрить что никогда не посадят . Это на сегодня не садят за криптовалюту а что там будет в будущем можно предполагать но с уверенностью никто не может сказать . 

За наличие в кошельке бумажных денег никто никогда никого не сажали,а ведь и они когда то были чем то диковенным как сейчас считают криптовалюту.Поэтому можно с уверенностью сказать что наличие криптовалюты в наших кошельках не будут караться законом

Кран где можно получить за полгода 1000 долларов,сбор один раз в час плюс смарт контракты каждый день,а так же просмотр 5 видео https://GramFree.world/?r=71236

Хорошо бы следовать в этой теме современных тенденциям - говорить об уголовной ответственности только в случаях доказанных попыток мошенничества с использованием криптовалюты

http://rbcointocen2019.ru/reg.php?ref=rbcointocen2019.ru/vcotta -   RbCoin - Монета нового поколения! Регистрируйтесь! На днях открывается своя биржа!

2 hours ago, DonbassHero said:

Благо сейчас большинство стран действительно правовые и соблюдают порядки в этом плане, что не садят без суда и следствия. А так как криптовалюта не запрещена сесть за нее возможно если начать использовать в преступных целях и нарушить какой-либо закон. По другому никак

Ну ок по поводу суда это всё такое себе. Не когда не знаешь что произойдет. Как говорят суд не имеет чувств. Все это враньё . И вы можете просто не к тому попасть ) а если они ещё из тех кто крипту не любят ууух. Печаль одна в общем)

58 minutes ago, Tveth said:

А какой смысл наблюдать за законами если на них всё равно лично ты повлиять не можешь, они там у себя на верхушке принимают так как им надо.

Речь не о том можем мы повлиять на эти законы или нет. Наблюдать надо за законами, хотя бы для того чтобы не попасть под наказание от действия этих законов, чтобы сберечь свои средства от арестов и штрафов и не присесть в тюрьму.

6 minutes ago, finab said:

Хорошо бы следовать в этой теме современных тенденциям - говорить об уголовной ответственности только в случаях доказанных попыток мошенничества с использованием криптовалюты

Это очень трудно выявить, а еще труднее доказать, по этому ее банально проще полностью запретить в том числе что бы и мошенничество убрать.

2 hours ago, elinaleila said:

Ввести закон и действительно иметь возможность отлавливать пользователей крипты это разные вещи. Они, судя по некоторым законам, этого не поймут никак, есть пустые законы и запреты 

Я думаю что если появится такой закон то они найдут способы его исполнять. Ведь многие добровольно проходили верификацию на бирже а значит сами себя уже засветили. Так что отловить их не составит большого труда так как все паспортные данные по запросу биржа предоставит.

3 hours ago, Kooby said:

нету никакой статьи,связанной с криптой или блокчейном,по которой могут посадить кого-то потому что сейчас сажают только из-за того что крипту использовали в целях отмывания денег,больше не из-за чего. 

Верно, никто даже не собирается вводить ответственной за пользование криптой, как многие говорят, мне кажется, что они сами этого хотят.

20 hours ago, Santos2002 said:

Это да, вообще не вижу смысла в том, чтобы блокировать телеграм. Конечно там есть много не очень хорошего контента, но его же можно и на других площадках найти.

Уже не блокируют ) . Телеграмм не нравился изначально правительству , да и отец тг не любил правительство)). Я склоняюсь к тому, что блокировка телеграмма - публичная казнь, чтоб другим неповадно было.

20 hours ago, cachexx said:

Мне трудно объяснить, зачем правительство РФ полезло бодаться с этими ветряными мельницами. Особенно с телеграммом шоу было незабываемым, наблюдал с интересом. А средства объяснять выше определенного уровня и так нужно.

Мне кажется, что правительство хотело устроить показательную казнь и запугать другие соц сети , но получилось как всегда). Со средствами вы правы .

57 minutes ago, sania4ek said:

Согласен с вами) Максимум то что рассматривают законопроекты) Но опять же это пока что все на словах) И будет не будет не кто не знает) Не говоря уже о брикс, как бы не логично вроде)

По поводу законопроектов,бояться их точно не нужно . Ибо учитывая наш менталитет,мы скорее умрем,чем дождемся 

19 hours ago, waser88 said:

Ну возможно да, в не крупных городах это может и не так распространено, как в Москве, но вот в Москве очень много штрафов ежедневно выписывается. Согласен, крупный штраф могут выписать за неуплату налогов, если самому где-то ошибиться и вывести сильно большую сумму.  

Всё это очень печально , так как хотелось бы, чтобы это поскорее закончилось . Штраф вещь крайне неприятная , поэтому ошибаться будет нельзя ).

10 minutes ago, Nikita 097 said:

Мне кажется, что правительство хотело устроить показательную казнь и запугать другие соц сети , но получилось как всегда). Со средствами вы правы .

Ну в таком случае, в качестве сакральной жертвы стоило выбрать не телеграмм, а какой-нибудь "Спутник" и тихонько его удавить, заявив о громкой победе :) Все-равно никто не пользуется. Но шутки шутками, а все же надеюсь, что урок запрещающим пошел на пользу. 

4 hours ago, TheStrayAngel said:

Не не резкое отключение ферм . Для этой атаки нужно чтобы 51% от всей мошьности было подконтрольно одному человеку ( или группе единомышленников) . Тогда они смогут признать транзакцию как верную даже если остальные будут говорить что она ложная . К примеру перевод с одного кошелька на другой 100 кусков биткойнов при их отсутствии и признают такую транзакцию как верную . 

Спасибо! Я оказывается ошибался всё это время (. В теории Китай может совершить атаку 51 % на биткоин, чтобы подпортить его репутацию в глазах жителей Китая?

58 minutes ago, finab said:

Ну да. Было бы не плохо,и в люьом случае это намного лучше,чем просто месить воду,как многие это делают 

On 07.12.2019 at 14:37, Fky0x said:

Мне кажется вполне реалтно,а что крипта не деньги? Укради ты со счетов кого то 100 миллионов рублей не посадят?-посадят укради ты со счетов 50 биткоинов. Не посадят? Да как к себе домой полетишь

Ну это если нарушать закон и красть то за что угодно могут посадить.А вот если вы не нарушаете закон то не вижу оснований садить. Закона о крипте нету,статуса нету,криминальной статьи нету ну то вы ничего не нарушаете

35 minutes ago, cachexx said:

Ну в таком случае, в качестве сакральной жертвы стоило выбрать не телеграмм, а какой-нибудь "Спутник" и тихонько его удавить, заявив о громкой победе 🙂 Все-равно никто не пользуется. Но шутки шутками, а все же надеюсь, что урок запрещающим пошел на пользу. 

Ахах. Согласен! Я тоже надеюсь, что теперь они поняли, что заблокировать что-то в интернете не так просто , как посадить в тюрьму )). Но уже сейчас что-то готовится против крипты(.

2 hours ago, Nikita 097 said:

Уже не блокируют ) . Телеграмм не нравился изначально правительству , да и отец тг не любил правительство)). Я склоняюсь к тому, что блокировка телеграмма - публичная казнь, чтоб другим неповадно было.

А вы не думали о том что данный месенджер и есть разработка государства а в частности фсб, и возможно просто прогревали они платформу для мошенников, некий виртуальный капкан чтобы собрать всех мошенников в одну кучу,

5 minutes ago, Tveth said:

А вы не думали о том что данный месенджер и есть разработка государства а в частности фсб, и возможно просто прогревали они платформу для мошенников, некий виртуальный капкан чтобы собрать всех мошенников в одну кучу,

Не согласен с вами в корне, на подобный прогрев никто не способен, это ведь план, который вынашивался годами, получается. Люди, которые разбираются в технической части, анализировали не раз ТГ, и пришли к выводу, что перехватить тот же секретный чат без знания приватного ключа - невозможно, если ты не завладеешь телефоном.

4 hours ago, DonbassHero said:

Благо сейчас большинство стран действительно правовые и соблюдают порядки в этом плане, что не садят без суда и следствия. А так как криптовалюта не запрещена сесть за нее возможно если начать использовать в преступных целях и нарушить какой-либо закон. По другому никак

Да просто за факт использования крипты, насколько я знаю, еще никого не посадили, сажают только за какие-то преступные действия с использованием криптовалюты и за кражу электричества для майнинга.

2 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну по факту, многие незаконные действия в этой сфере так или иначе связанны с криптовалютой, думаю именно поэтому ее и хотят запретить

а мне кажется, что фиат связан с намного большим числом незаконных действий, и по их логике в первую очередь запрещать нужно было бы именно его, но поскольку никто этого не делает, то можно с уверенностью заявить, что запретить крипту пытаются по совсем другим причинам, а незаконные сделки это всего лишь повод, при чем % этих сделок очень небольшой.

7 minutes ago, aleksandraabdel said:

Да просто за факт использования крипты, насколько я знаю, еще никого не посадили, сажают только за какие-то преступные действия с использованием криптовалюты и за кражу электричества для майнинга.

Пока так и есть,но уже ходят слухи и домыслы,что после принятия соответствующего закона,могут взяться за всех держателей крипты,которые не задекларируют её.

1 hour ago, SerCardon said:

Да не закона ещё нету,и не будут никого по сути сажать в тюрьму,особенно тех кто свои копеечки на кранах считает ,потому что такое делать будут только для  того чтобы деньги не отмывали,а с крана по крайней мере транзакцию можно показать.

Так в том то и дело что придется показывать все ваши транзакциии что вы думаете что если вы будете с крана собирать то с вас потом не снимаут налог?Люди просто не будут этим заниматься потому что смысла нет работать на кранах и потом еще с этого отдавать что то государству

On 28.05.2020 at 16:50, Hateros said:

Конечно, методика существует уже сейчас и ей пользуются. Но все же сейчас это более тяжелый процесс, по сравнению с фиатом. 

я полагаю отследить можно в основном только те транзакции, которые связаны с непосредственным выводом с какой-либо биржи или обменника на именную карту банка. В противном случае не вижу особых способов для выявления пользователя.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Topics

• Это с битком можно просчитать уровни сопротивления и понемногу фиксировать свой доход перед каждым из них. А с Талк такого не будет, потому что это совершенно новая монета и никто не будет знать где хаи у нее и где лои. Поэтому здесь будет играть значение не опытность, а везение.
    • Да, и я скажу, что токенизация вот этих всех проектов и выплата пользователям в качестве вознаграждений токенов собственного производтства - это отличная схема, которая с одной стороны не является обременительной для учредителей таких проектов, а с другой стороны пользователи получают какое-никакое вознаграждение (понятно, они бы хотели получать это вознаграждение в биткоинах желательно, и чтобы выплаты были фиксированными, но соглашаются и за токены заниматься). Вот только очевидно и другое: проекты такого рода с вознаграждением в собственных токенов постоянно увеличивают их число в свободном обращении, потихоньку обесценивая свой актив. Интереснее всего посмотреть на то, как они при большой эмиссии будут поддерживать цену этого актива, ведь если цена приблизится к нулю - это всё равно, что перестать платить.
    • Я лично думаю что особо не стоит волноваться по поводу кризиса. Он скорее всего если и затронет крипто рынок то только так сказать по касательной. Ни каких глобальных потрясений на крипто рынке точно по этому поводу нет и скорее всего не будет. Так что без паники продолжаем спокойно трейдить как и раньше.
    • Некоторые сейчас покупает миллионами монету дайс и говорят что впереди есть перспектива развития и инвест интересен по выводу.
    • Благодарю за полезную информацию))) Я в принципе не собиралась полностью полагаться на мнение другого трейдера, ответственность нельзя на кого-то перекладывать. но просто хотелось бы видеть ориентиры по которым они работают и сверять со своими предположениями. Просто так для меня проще учиться торговать. Потому как на данный момент мне больше даётся скальпинг, а научится то хотелось бы и среднесроку потому что не удаётся каждый день уделять этому много времени)
    • Auf Yobit gibt es gratis Talk-Coins. Es gibt kostenlose Talk-Münzen auf Yobit.
    • Тк главное не заработать вначале а просто понять как это всё работает (инвестиции и т.п.)и уже после инвестировать суммы покрупнее с целью заработка.
    • Опередили меня)))))))) да, а кто-то в чате выше писал, что Сан отпадает с таким эмоджи))) Как же тут без него 🤪🤪😁 везде хочет успеть)))))))  Ох и Сан))))) какой предприимчивый)))))   С остальными хэштегами ясно, а вот интересно только по поводу этого хэштега с эмоджи - TRONGrandVoyage?? Это где такое могут использовать люди?...или я что-то пропустила?...    
    • The best cryptocurrencies are on the coinmarketcap( top 100) , including bitcoin, bitcoin cache, bitcoin sv,litecoin,...  But I prefer bitcoin because it is the most used one, but its disadvantage is that it requires a large withdrawal commission  
    • Да это точно, что то да перепадёт главное не зевать и продавать во  время на верхушечке. И на любой, биржевой монете можно заработать  
  • Create New...