В тюрьму за крипту - Page 570 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

16 minutes ago, TheStrayAngel said:

С одной стороны Вы правы . Но с другой стороны , на сегодня когда крипта не запрещена хотя и не разрешена , не так много народу платит налоги с доходов в крипте ( Мы же говорим про Украину и Россию) 

Да там уже говорят, что закон будет очень мягкий, который хотят скоро принять у нас, видно поняли, что так резко не стоит закручивать гайки сразу, тем более сажать за это)

  • +1 1
  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dfg11 said:

Да там уже говорят, что закон будет очень мягкий, который хотят скоро принять у нас, видно поняли, что так резко не стоит закручивать гайки сразу, тем более сажать за это)

Может и поняли ,что выгоду можно поиметь,а так любого в бараний рог скрутят,как нам известно,вы же знаете ,как у нас все происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 10:32, sn7540872 said:

Если заняться наркотиками,то уж точно не останется времени на крипту,если крипту узаконят,то и инструменты уже будут,чтобы выдернуть таких на свет.

ну если заняться наркотиками то и статья будет у вас за наркотики и криптовалюта там никаким боком не будет ну только разве вы ей испортите авторитет так сказать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SaneX said:

В тюрьму за крипту,ну это уже слишком.То есть за мое желание заработать мне ещё и тюрьма может грозить,странно))...Если я честно торгую,и какая разница каким объемом?Ну может у меня получается....Если государство не может обеспечить достойный уровень жизни,то это его проблемы.

За обычное желание заработать тебя никто не посадит) А вот за незаконное могут. Да и нашим властям нужно везде залезть и выяснить, что да как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dfg11 said:

Да там уже говорят, что закон будет очень мягкий, который хотят скоро принять у нас, видно поняли, что так резко не стоит закручивать гайки сразу, тем более сажать за это)

Хотелось бы верить в благоразумность правящих элит. Многие специалисты уже раскритиковали этот законопроект и скорее всего в таком виде он уже не будет принят.

  • +1 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SaneX said:

В тюрьму за крипту,ну это уже слишком.То есть за мое желание заработать мне ещё и тюрьма может грозить,странно))...Если я честно торгую,и какая разница каким объемом?Ну может у меня получается....Если государство не может обеспечить достойный уровень жизни,то это его проблемы.

Тюрьма конечно Вам грозить не будет, а вот поделиться честно заработанным придётся. И если сейчас могут с нас попросить только налог на доход, то со временем, скорее всего, введут какие-нибудь налоги или комиссии именно на крипту. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SaneX said:

В тюрьму за крипту,ну это уже слишком.То есть за мое желание заработать мне ещё и тюрьма может грозить,странно))...Если я честно торгую,и какая разница каким объемом?Ну может у меня получается....Если государство не может обеспечить достойный уровень жизни,то это его проблемы.

Про обеспечение и достойный уровень жизни , это так должно быть, только работает это всё в обратную сторону. Это не тебе должны, а ты им должен. И ещё ведь тебя  заставят за них сделать работу, чтобы ты сам к ним пришёл и доказал, что ты был не прав. Так и получается, что чужая с виду проблема уже стала твоей собственной.


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, catti120 said:

Тюрьма конечно Вам грозить не будет, а вот поделиться честно заработанным придётся. И если сейчас могут с нас попросить только налог на доход, то со временем, скорее всего, введут какие-нибудь налоги или комиссии именно на крипту. 

Скорее всего так оно и будет, все же прогресс не остановить и если нельзя запретить, значит нужно сделать так, чтобы это было выгодно, а для нашей страны, как вы и пишите это налоги и поборы.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, lemiel said:

Скорее всего так оно и будет, все же прогресс не остановить и если нельзя запретить, значит нужно сделать так, чтобы это было выгодно, а для нашей страны, как вы и пишите это налоги и поборы.

Налоги и поборы в любой стране . В России и Украине просто просят платить налог и он для всех так скажем один . Взять те же штаты то вы по мимо федерального налога , должны платить налог штата , налог округа и местный городской налог . И если не платите то жопа будет 100% . А тут 80% населения страны не платит налоги но постоянное нытьё что государство обложило поборами . 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TheStrayAngel said:

Налоги и поборы в любой стране . В России и Украине просто просят платить налог и он для всех так скажем один . Взять те же штаты то вы по мимо федерального налога , должны платить налог штата , налог округа и местный городской налог . И если не платите то жопа будет 100% . А тут 80% населения страны не платит налоги но постоянное нытьё что государство обложило поборами . 

В этом я с вами согласен, но речь идет о том, что если и введут его, то какая то часть населения будет плати, а это все же лучше, чем совсем ничего не получать. Да и лишний повод будет больше получить с такого человека, который не платит.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Girbbb said:

Да, я с вами согласен, считаю, что пока криптовалюта остаётся децентрализованной, пока и можно работать без всяких утесков. А когда в криптовалютный мир улезет правительство, начнутся налоги и сборы. Ведь крипта это сейчас ласый кусочек который все хотят привернуть к своим рукам.

Я думаю это очень сложный и долгий процесс, который врятли произойдёт. За простое использование крипты никто вас никогда не посадит, как мы видим, если грамотно пользоваться анонимностью крипты, то и плохие делишки проворачивать можно, что и делают нехорошие люди, бороться с ними я считаю не возможно, нужно самому не примыкать к ним. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, TheStrayAngel said:

Налоги и поборы в любой стране . В России и Украине просто просят платить налог и он для всех так скажем один . Взять те же штаты то вы по мимо федерального налога , должны платить налог штата , налог округа и местный городской налог . И если не платите то жопа будет 100% . А тут 80% населения страны не платит налоги но постоянное нытьё что государство обложило поборами . 

Если бы нашим влепили бы налоги, как там, тут бы действительно подняли вой до небес, и плюс к тому же сделали такую же ответственность за уклонение от налогов. А так наши и не платят толком, и еще сверх недовольны системой.)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 11:07, Solo_miner said:

Серьезного влияния возможно такой сценарий и не окажет на экономику страны в целом. Но негативные настроения в обществе он за собой понесет в любом случае. Ещё больше людей начнут уходить в тень, а это так или иначе сказывается на экономике.

У нас нет возможности узнать даже примерную цифру, сколько налогов государство потеряет из-за ухода людей зарабатывающих на крипте в тень, но, предполагаю, что это крошки для бюджета страны и экономика этого не заметит.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

В этом я с вами согласен, но речь идет о том, что если и введут его, то какая то часть населения будет плати, а это все же лучше, чем совсем ничего не получать. Да и лишний повод будет больше получить с такого человека, который не платит.

Да согласен полностью . Я всё же думаю что начнёт налоговая работать как положено и у нас тоже наступит время когда государство спросит с человека как у него при зарплате как гос служащего в пять сотен зелени в собственности несколько лексусов домов и земель . 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Да согласен полностью . Я всё же думаю что начнёт налоговая работать как положено и у нас тоже наступит время когда государство спросит с человека как у него при зарплате как гос служащего в пять сотен зелени в собственности несколько лексусов домов и земель . 

Мишустин взялся достаточно хорошо за этт направление и я думаю после 1 июля ему дадут карт бланш и всех неугодных начнут раскулачивать, потом и до крипты руки дойдут.

  • -1 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

Хотелось бы верить в благоразумность правящих элит. Многие специалисты уже раскритиковали этот законопроект и скорее всего в таком виде он уже не будет принят.

Да мне кажется, что ни в каком виде такой законопроект не будет принят. Просто уже кучу таких законов было и не верится, что именно этот появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Crypto_pro said:

соглашусь с вами тоже считаю что запретов не будет с тюремным сроком надеюсь если налоги введут то процент будет не очень большой но вообще это от жадности властей зависит наверное

Пока, что за простое использование крипты, вас никто сажать за решётку не будет, и в будущем думаю будет все точно так же. То что используют преступники анонимность крипты в своих нехороших делишках - это очень плохо, но нужно самим этого не делать и работать честно. 

  • +1 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Пока, что за простое использование крипты, вас никто сажать за решётку не будет, и в будущем думаю будет все точно так же. То что используют преступники анонимность крипты в своих нехороших делишках - это очень плохо, но нужно самим этого не делать и работать честно. 

Ну на счёт того что и в будущем сажать за использование крипто валют не будут я в принципе не уверен. Сейчас рассматривают практически запретительный проект закона о крипто валютах. Если его примут то начнётся постепенное и планомерное затягивание гаек. В общем время покажет к чему мы придём в итоге.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Не знаю поднимался ли этот вопрос в этой теме,, но мне кажется тема достаточно важная.
Все мы пользуемся обменниками криптовалюты, но могут ли эти обменники нас подставить? Вопрос в том, что могут ли обменники при обмене с BTC (или другой крипте) на карту (без разницы в какой валюте) наши честно заработанные деньги (то есть белые) конвертировать в черные (то есть какие-то деньги, которые были криминально заработаны) и переслать их нам на карту?

Были ли у вас такие ситуации или у ваших близких? 
Выводили ли свыше 100 тысяч рублей за раз и не возникало ли вопросов со стороны ФНС к вам?

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vasca said:

Пока, что за простое использование крипты, вас никто сажать за решётку не будет, и в будущем думаю будет все точно так же. То что используют преступники анонимность крипты в своих нехороших делишках - это очень плохо, но нужно самим этого не делать и работать честно. 

любой инструмент могут использовать в незаконных целях. вы же наличные используете и мошенники используют, но это не значит, что наличные - это плохо.

  • +1 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ivangarh2019 said:

Да мне кажется, что ни в каком виде такой законопроект не будет принят. Просто уже кучу таких законов было и не верится, что именно этот появится.

Со временем так или иначе какая-то редакция пройдёт и будет принята. Что же касается уголовной ответственности, то с этим явно они переусердствовали, надеюсь что до такого всё же не дойдёт.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ivangarh2019 said:

Да мне кажется, что ни в каком виде такой законопроект не будет принят. Просто уже кучу таких законов было и не верится, что именно этот появится.

Но какой то ведь закон всё таки примут ?  Вот Вы какой закон о криптовалюте видите верным , что в нём должно быть прописано ? В каком виде Вы бы хотели что бы в Вашей стране легализовали криптовалюу ? 

14 hours ago, Hamsternet said:

Государство у нас хочет все деньги (и население) держать под своим контролем, поэтому анонимная крипта ему очень мешает.

Это не у Вас государство хочет , это цель любого государства и это не сегодня она возникла . Правительство из покон веков старалось полностью контролировать свой народ и это относится не только к государству это относится к любому обществу будь то церковь или предприятие какое то , даже  сообщества анонимных алкоголиков есть лидер который и задаёт формат этого общества . 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 10:37, Saaa said:

ну вообще именно налоги и акцизы составляют большую часть бюджета по крайней мере в нашей стране, это на самом деле гораздо больше чем поступления от нефти и газа и в том числе процентов около 20 - это именно налог на доход физических лиц, так что я бы не стал говорить о каких-то маленьких суммах.

Так я же говорил не о налогах в целом, а только о НДФЛ от тех, кто зарабатывает на крипте. 13% от небольшой группы людей - сомневаюсь, что сделают погоду. Тот же НДС, хочешь не хочешь, а платить будешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Korilenko said:

как бы всегда, когда к вам на карту поступают значительные деньги, налоговая может в любой момент заявиться и спросить, откуда они, да и у банка есть какой то объем транзакций, после которого вы обязаны какой то процент отсыпать в налоговую 

Ну так в чём же полагает трудность заплатить, ну к пример если у вас действительно стабильный доход, и если зарабатываете сугубо своими же знаниями, вообще думаю труда никакого не составит заплатить один раз налог да и всё. А за несколько сотен долларов в месяц, не думаю что вообще у кого-то возникнуть какие либо к вам вопросы. Самое главное работать в том направлении которое больше всего по душе, и что бы был стабильный доход, и тогда всё будет уже видно что к чему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 18:32, Hamsternet said:

Государство у нас хочет все деньги (и население) держать под своим контролем, поэтому анонимная крипта ему очень мешает.

да но с анонимной криптой оно ничего толком сделать то и не может но и наказания за криптовалюту у нас в стране слава богу нету и надеюсь не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...