В тюрьму за крипту - Page 564 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

13 minutes ago, TheStrayAngel said:

А кто Вас выпустит из страны когда на Ваз заведено уголовное дело? И если бы было так просто это о тюрьмы бы были пустыми или Вы думаете что те кто сидят в тюрьме сами пришли туда и не знали что можно просто уехать и попросить статус беженца ? ))))

Через Белоруссию говорят можно) это у нас типа как Мексиканская граница, когда в США заключённые бегут. Но я думаю не дойдёт до такого что люди будут массово просто даваться в бега за крипту. 😵

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Korobet said:

Так да, они ведь не пересадят прям всех граждан в тюрьму. Следят только за преступниками и их ловят, пока что просто владеть криптовалютой не преступление.

Ещё могут поинтересоваться если будут частые транзакции на большие суммы, думаю в будущем так и планируется,  то чем будет заниматься крипто налоговая )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toris said:

Однако, хотелось бы сказать, что информационное влияние это также довольно неприятно и опасно. Недооценивать я бы никогда не стал подобное. Информационное пространство в нашем 21 веке отличное поле для ведения разнообразных сражений и запугивания, а также манипулирования над населением. Впрочем, вы и так хорошо это знаете :) Я просто задумываюсь, а что будет.. Коль они увеличат этот свой поток грязи и мусора. Так можно сформировать кардинально ложное видение у большей части населения, а значит до санкций может даже не доходить. Люди просто будут опасаться в эту сферу лезть с серьезными намерениями. 😞

Иногда негативное высказывание только разгорает в людях интерес) ведь они понимают что-то тут не так а почему государство так сильно начало зацикливаться на этом? вроде бы говорят говорят а действий никаких нет и вот он где клад зарыт человек может начать изучать данную сферу.Я лично за всеми этими высказываниями наблюдаю с 2017 года) и за 3 года принятых законодательств можно по пальцам пересчитать а высказываний было выше крыши) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

О какой незаконной торговле идет речь, если нет закона у нас в стране, который либо разрешает ею торговать, либо запрещает?

ну пока нет но в скором времени может и появится.я уже неоднократно слышал что наши власти хотят запретить использование криптовалют.тогда и торговлю могут запретить.но вот в то что за это могут посадить я не верю.в крайнем случае оштрафуют и то это маловероятно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, TheStrayAngel said:

А кто Вас выпустит из страны когда на Ваз заведено уголовное дело? И если бы было так просто это о тюрьмы бы были пустыми или Вы думаете что те кто сидят в тюрьме сами пришли туда и не знали что можно просто уехать и попросить статус беженца ? ))))

Если в преддверие такого закона и уезжать, то только сейчас. После принятия поправок если введут тюрьму за крипту, то фактически законных сдерживающих факторов для них не останется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vonuchkins1337 said:

В связи с последними новостями о новых угрозах забанить крипту на территории рф эта тема приобретает еще больший ажиотаж)) пусть и было такое уже не раз 

д мне кажется многие понимают что даже если запрет и введут то за решётку не будут сажать за использование криптовалюты так как они не могут отследить транзакции с ней 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Если я нахожусь в компании,никогда первым тему по поводу криптовалюты не поднимаю а если и заходит при новых людях включаю дурачка так проще) если говорят что-то интересное то только в этом случае обсуждаю.Касательно бирж к счастью я пользуюсь в основном yobit binance в нынешнее время,поэтому пока что даже не опасаюсь.

Использовать Йобит как основную биржу я бы конечно не стал. Как минимум у них мизерные объемы что в принципе затрудняет процесс торговли, а во-вторых они точно не производят впечатления надежной биржи. Что же касается Бинанса то в принципе у них все хорошо развивается, но та легкость с которой они заходят в страны настораживает. Легко могут сотрудничать с правительством. Я предпочитаю что-то среднее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Да зачем все эти сложности. Можно просто спокойно пользоваться кошельками и даже не заморачиваться. Самое главное, чтобы аккаунт был нормально защищён.

Просто мы начали с обсуждения того, что можно "защитить" возможность распоряжаться криптой через твой компьютер, если вдруг вам устроят "маски шоу". Но, как я и сказал, это не сложно сделать, просто не много кому нужно.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

Иногда негативное высказывание только разгорает в людях интерес) ведь они понимают что-то тут не так а почему государство так сильно начало зацикливаться на этом? вроде бы говорят говорят а действий никаких нет и вот он где клад зарыт человек может начать изучать данную сферу.Я лично за всеми этими высказываниями наблюдаю с 2017 года) и за 3 года принятых законодательств можно по пальцам пересчитать а высказываний было выше крыши) 

Интересная мысль про разогревание интереса, такое также имеет место быть) Побочный эффект так скажем, если перестараться и начать лить в уши совсем уж без сдержанности и грамотной подачи, совсем уж со всех сторон со всеми принципами пропаганды. Им надо поумерить пыл и придумывать что-то еще, если их задача таки создание полной антипатии к крипте у населения :) Ну а высказываний всегда было больше, чем действий)) По-другому и быть не могло. Видите ли, мои основные переживания основаны на том, что рано или поздно даже они устанут болтать и могут перейти к более решительным действиям. Когда-то же это может произойти, раз пока что по большей части наблюдалось только балабольство. :/

Edited by Toris
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slavi said:

я считаю что это правильно, если получается успешно торговать и получать хорошую прибыль, то можно и налог заплатить, чем уйти от него и в итоге попасть на гораздо бОльшую сумму

Если попался в первый раз, то штраф 20% от суммы и плюс налог еще заплатишь, у нас еще добрая налоговая, за не большие транзакции не гоняет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

А кто Вас выпустит из страны когда на Ваз заведено уголовное дело? И если бы было так просто это о тюрьмы бы были пустыми или Вы думаете что те кто сидят в тюрьме сами пришли туда и не знали что можно просто уехать и попросить статус беженца ? ))))

Сколько людей сбегают из страны хоть и уголовное дело на них открывают, бегут через Беларусь а от туда уже улетают в другие страны. Да и если деньги есть то из страны уехать не составит проблем я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, tapidu said:

Если попался в первый раз, то штраф 20% от суммы и плюс налог еще заплатишь, у нас еще добрая налоговая, за не большие транзакции не гоняет. 

Хах, долго ли это продлится? Наверное да, смысл им каждого дёргать, кто знает. Может в будущем реально каждому придётся платить какой то налог, пока что норм всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, tapidu said:

Если попался в первый раз, то штраф 20% от суммы и плюс налог еще заплатишь, у нас еще добрая налоговая, за не большие транзакции не гоняет. 

ну у нас пока и отследить это будет сложновато, особенно если верификацию нигде не проходил, а те деньги которые переводишь на карту через онлайн-обменник приходят от частного лица

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Nikita01uz said:

Сколько людей сбегают из страны хоть и уголовное дело на них открывают, бегут через Беларусь а от туда уже улетают в другие страны. Да и если деньги есть то из страны уехать не составит проблем я думаю.

Честно думаю вообще же стоит осознавать что вы делаете, так как каждый же человек должен понимать что именно он делает, и что именно делает. Думаю если зарабатываете законным путём вообще даже как такого повода для волнений уж точно не вижу, а конечно же если делаете столько плохие дела вообще в сети, вот тогда уже и стоит подумать про всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

Если я нахожусь в компании,никогда первым тему по поводу криптовалюты не поднимаю а если и заходит при новых людях включаю дурачка так проще) если говорят что-то интересное то только в этом случае обсуждаю.Касательно бирж к счастью я пользуюсь в основном yobit binance в нынешнее время,поэтому пока что даже не опасаюсь.

а в моем круге общения все шарахаются от крипты, а на меня смотрят как на больного азартного картежника, по которому плачет "мозгоправ";)

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Nikita01uz said:

Да и если деньги есть то из страны уехать не составит проблем я думаю.

В том то и ключевая загвоздка "Что если есть деньги". Для таких забегов нужны миллионы, а если есть миллионы, то можно и не бегать. Просто откупится и все, не надо забывать какая продажная у нас полиция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что сажать в тюрьму, изымать средства в крипте можно только в том случае, если государство официально признало криптовалюты как финансовую единицу, которой можно расплачиваться и т.д и соответственно проводить какие-то незаконные махинации. А если государство никак это не регулирует, но И никак не запрещает крипту, то сажать за это или при аресте изымать это как денежные средства не имеет никакого права. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 14:37, criptonator1 said:

Многие считают что те кто торгует криптовалютой действительно мошенники ,но это было года 3 назад а так криптовалюта становится популярнее с каждым годом.И многие перестают так думать и тоже инвестируют в криптовалюту.

Мне вообще многие говорят что криптовалюта это пирамида, некоторые связывают её мошенническими действиями, но вообще вижу, что в мире полным ходом идёт принятие криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, borabora85 said:

Мне вообще многие говорят что криптовалюта это пирамида, некоторые связывают её мошенническими действиями, но вообще вижу, что в мире полным ходом идёт принятие криптовалюты. 

Ну по большому счету и так можно сказать, биток вообще не понятно откуда взялся, остальная крипта создана частниками и в любой момент могут обанкротится и всем сказать "Упс, я банкрот" и все. 

 "

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, borabora85 said:

Мне вообще многие говорят что криптовалюта это пирамида, некоторые связывают её мошенническими действиями, но вообще вижу, что в мире полным ходом идёт принятие криптовалюты. 

В этом и есть большая проблема принятие большинством крипто индустрии, сейчас эта тема много где обсуждается. Люди не хотят вникать в новые вещи, они попросту верят на слово государственной пропагандистской машине, но крипто индустрия это еще пол беды. Многие до сих пор верят, что в интернете, кроме мошеничества, нету никаких способов заработать. Чтобы люди поверили в крипту, но начинать с веры в интернет технологии

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 02:56, PashaHP said:

тут очень много проблем появляется, люди все равно придумают как обойти закон, мной упамянутый телеграм тому пример, поэтому вряд-ли даже стараться будут.. сейчас без этого куча проблем, которых нужно решить в первую очередь 

Я вообще-то именно об этом и писал изначально, а вы со мной не то чтобы согласились) Телеграм упомянул тоже именно я. Стараться я думаю будут, но у них ничего не получится по итогу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 04:32, klon68 said:

Тут страна роли не играет, финансовые операции везде на строгом контроле и везде тебе могут за них предъявить статью с серьезными наказаниями.

Просто в России могут пришить и то, что ты вообще не делал. Вообще согласен, везде могут предъявить за такое, но я не думаю, что крипту когда-то смогут так ограничить, люди все равно будут пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно сесть из-за того что занимаешься криптовалютой невозможно, таких законов просто напросто ещё нету, поэтому я не волнуюсь что посадят за то чем занимаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Или если эти средства использовались незаконно, ведь не думаю что будет удивительно, когда полицейские изымают улики преступления. Так что должно быть с криптой - если человек отмывал с помощью нее грязные деньги - лучше эти деньги пойдут государству чем останутся на его счету

А как доказать, что эти средства использовались незаконно, если нет закона, который бы регулировал крипто отношения между гражданами? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень глупо и просто слухи. Я вот лично не единого раза не слышал про то, что за криптовалюту кого-либо посадили, хоть и законы там какие-то странные издавали, не помню точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...