В тюрьму за крипту - Page 533 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

18 hours ago, epifan said:

Я тоже не сторонник этого, но мне всё же интересно как будут поступать разные государства с такими криптовалютами как Monero, ZCash и CloakCoin. А так же с миксервами Bitcoin-а.
Всё таки для них такие криптовалюты будут действительно создавать сложности. Вот и интересно, на что способны государства и их механизмы.

Да никак они не будут поступать с этими монетами. Они могут только давить на биржи и ограничивать их в возможности конвертации криптовалют в фиат. Но это может только подтолкнуть пользователей перейти на расчеты в крипте. И тогда банковской системе очень не поздоровится. Думаю они 100 раз подумают прежде чем вводить какие-нибудь ограничения. Телеграм уже пробовали закрыть и что? Только увеличилось количество пользователей.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Heronikol said:

так слышал, что в Японии, вообще, налог на прибыль с крипты составляет в районе 55 процентов, и если у нас будет так же. думаю, что многие просто уйдут с крипты 

У нас будет побольше это в Японии еще демократические какие то есть власти и могут такой налог ставить, то в наших тоталитарных странах налг будет минимум процентов 70)) Они может таким образом и хотят людей отвадить от криптовалют


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 08:57, Dec said:

Там где крутятся большие деньги будут тоже противозаконные действия, я считаю если закон нарушил нужно понести ответственность, то это справедливо ,  закон один для всех.

Всё справедливо, но если ты несколько лет работаешь с криптовалютами и тебе говорят вдруг что ты нарушаешь закон и пора тебе сидеть в тюрме много лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pechkin2020 said:

Это правильно, просто многие осуждённые начинают придумывать, что их осудили за то, что они использовали крипту, что конечно не так.

Первый раз такое слышу(слышал конечно, что в Америке кого то за скамные проекты посади, но такого, что вы говорите не слышал ни разу). За просто работу в крипте никого точно сажать не будут, а вот, что анонимность крипты используют преступники в своих делах - это очень плохо, но бороться с этим не возможно. Те люди которые этого боятся, продолжат это делать, их никак не переубедить.

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Вот перечень стран где запрещены использование криптовалюты в Афганистане, Алжире, Бангладеш, Боливии, Пакистане, Республике Македонии, Саудовской Аравии, Вануату, Вьетнаме.В них могут жестко наказать штрафом или даже тюрьмой.Пока в этом списке нету России то можно не волноваться 

Это да а то иногда я слышу от родных что меня посадят за то чно я зарабатываю на крипте, ну вы меня понимаете, вообще это очень грустно что люди действительно считают крипту злом, а ведь они могли бы не плохо на ней заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, yamaxim said:

Как мне кажется это уже не проблема, так как мы привыкли что СМИ говорит не всегда правду. А новички они рано или поздно поймут, что не нужно их слушать. А для того чтобы создать свое СМИ нужны большие ресурсы 

Многие новички пока поймут, что нельзя верить СМИ, сольют весь свой капитал, по советам из СМИ или просто развернутся и скажут что "ну его", ведь согласитесь что очень часто самое ценное в нашем восприятии это первое впечатление. 

Сейчас не обязательно создавать свое СМИ, можно просто нанять уже существующее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex1410 said:

Как мне кажется это уже не проблема, так как мы привыкли что СМИ говорит не всегда правду. А новички они рано или поздно поймут, что не нужно их слушать. А для того чтобы создать свое СМИ нужны большие ресурсы 

Сейчас что бы купить статью о себе, или для себя в сми, стоит не так дорого, не зачем покупать целый ресурс, сми когда достаточно одной разрывной статьи в жёлтой газетёнки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, old2226 said:

Я думаю, что крипту не запретят. Пользователи смогут покупать криптовалюту на зарубежных площадках и за это не привлекать к ответственности. Возможно, что граждане получат возможность декларировать свои цифровые активы, однако если они этого не сделают, то ничего не изменится, кроме как получить невозможность судебной защиты. 

Да у нас в любой сфере не получить судебной защиты от государства. Но , как говорят собаки лают, ветер носит.Пусть себе развлекаются принятием законов, только я уверена , что у каждого депутата есть криптопортфель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CyberCosmo said:

Вполне даже может быть, что менялы сливают инфу своих клиентов под давлением органов. Но это догадки. Я не выводил слишком большие суммы еще. 

Ну я тоже не выводил и основываюсь банально на логике и тех фактах что я слышал до этого, когда биржу заставили дать информацию о человеке в укр)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex1410 said:

Гарантий конечно же никто не даст и как говорится "и на старуху бывает проруха".

Не думаю что когда-то вообще дойдет до тюремных наказаний. Но с тем что необходимо как можно меньше зависеть от центробанка соглашусь. Потому и стараюсь все что не в обороте либо на аппаратный кошель и "в долгую" либо по ломбардам в золотой лом и в депозитарий. И то и то золото, а оно надеюсь никогда не обесценится. 

Ну конечно я не настолько оптиместичен как вы и не могу себе позволить применить слово "никогда" ни к какой либо валюте. Уж так человек устроен и испохабить может любое свое творение так что приходится верить с осторожностью и всячески себя подстраховывать от действий таких же как ты сам.

 

Наши законы не постоянные как и технологии, да и обстоятельства в жизни все время меняются. Конечно есть огромное желание быть менее независимым от банковской системы и не быть рабом их финансовой системы, потому что в последние годы чувствуешь себя именно таковым. Надеюсь что прогресс в лице криптовалют будет быстрее развиваться чем то как суют палки в колеса чиновники крипте, тем самым тормозя развитие.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну каждого пользователя, который сидит и работает на криптовалюте конечно невозможно, но вот майнеров можно. И их ещё возможно и будут садить, если конечно законы соответствующие введут. 

И не только майнеров а и всех тех кто прошёл верификации на биржах и на кошельках. Они ведь сами оставили там все свои данные что бы их легко можно было при необходимости найти. Вот если понадобится их и найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Вы не поняли,сажают не за саму крипту,а за преступления связанные с обменом крипты на деньги с последующим криминальным использованием,такое уже делается.

Есть конечно несколько стран в мире где сажают и за саму крипту за покупку монет но их еденицы. А то рядом с криптой крутится много денег и мошенники разных мастей стараются заработать и иногда их ловят и наказывают это да

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Да никак они не будут поступать с этими монетами. Они могут только давить на биржи и ограничивать их в возможности конвертации криптовалют в фиат. Но это может только подтолкнуть пользователей перейти на расчеты в крипте. И тогда банковской системе очень не поздоровится. Думаю они 100 раз подумают прежде чем вводить какие-нибудь ограничения. Телеграм уже пробовали закрыть и что? Только увеличилось количество пользователей.  

При том, что Телеграм - это централизованный мессенджер. Бесплатная реклама получилась :classic_laugh:
Но я думаю, что банковской системе уже и без того кранты. Всё таки криптовалюты и блокчейн слишком хорошо зарекомендовали себя в плане денежных расчётов. 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andreytitov2601 said:

А как вариант на дачу перевезти все оборудование и подключить в дело генератор?) там же на топливе будет вырабатываться электричество для питания фермы или я ошибаюсь 

Можно свою страну купить и там майнить 😂😂😂. Вы представляете , сколько  генератор будет стоить + топливо ?? Окупаемость у такой фермы будет минусовая)).

22 hours ago, PavoliteOS said:

да пол страны сидит на счетчиках с магнитами и прочими вещами, которые позволяют не платить за электричество, причем вариантов очень много

Ахахха. Майнинг ферма жрёт немерено , а на счётчике будут нули?) В ЖКХ тоже не валенки сидят). У меня на даче левая розетка была , но как-то вечером пришли проверяющие , а я и забыл про неё , теперь мне грозит серьёзный штраф 👍.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Сейчас что бы купить статью о себе, или для себя в сми, стоит не так дорого, не зачем покупать целый ресурс, сми когда достаточно одной разрывной статьи в жёлтой газетёнки.

Я о такой "покупке СМИ" и говорю. Незачем создавать собственное издание и покупать его целиком не стоит, а вот покупать заказные статьи у продажных редакторов и журналистов, это вполне приемлимо. Как говорится и волки сыты и овцы целы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, epifan said:

При том, что Телеграм - это централизованный мессенджер. Бесплатная реклама получилась :classic_laugh:
Но я думаю, что банковской системе уже и без того кранты. Всё таки криптовалюты и блокчейн слишком хорошо зарекомендовали себя в плане денежных расчётов. 

Интересно, в каком это месте? Приведите хоть один конкретный пример, хорошей зарекомендованности такого способа облаты, еще нигде крипта серьезно и глобално не применялась, и сейчас точно нельзя говорить о том, что она может составить конукренцию столь глобальным гигантам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krolik said:

К примеру в Китае уже давно в порядке вещей расплачиваться так называемым мессенджером "ви" чатом, у них и в такси и везде такой способ оплаты в норме, туда то возможно и будет Китай привязывать свою валюту, не важно что это будет крипто бань, или просто цифровой юань.

Но это Китай, мы пока до такого не дошли. Хотя меня и так вполне устраивает наша система оплаты. Главное, чтобы можно было везде картой расплатиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Santos2002 said:

Но это Китай, мы пока до такого не дошли. Хотя меня и так вполне устраивает наша система оплаты. Главное, чтобы можно было везде картой расплатиться 

Первые новшества войдут исключительно в Питере и Москве.Как пример когда я уезжал из своего города на год в Питер тут не было возможности оплачивать по карте в маршрутках в то время как это удобство там присутствовало давно вопрос когда реализуют такое удобство по всей стране? и это мы ещё не говорим о цифровом введении) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Есть конечно несколько стран в мире где сажают и за саму крипту за покупку монет но их еденицы. А то рядом с криптой крутится много денег и мошенники разных мастей стараются заработать и иногда их ловят и наказывают это да

Мошенники тут не просто пытаются заработать, но и активно отмывают денеги, многие страны садят как раз таки опираясь на то что люди отмывают деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Parovoz123 said:

Мошенники тут не просто пытаются заработать, но и активно отмывают денеги, многие страны садят как раз таки опираясь на то что люди отмывают деньги. 

Так вот таких людей как раз таки нужно сажать. А обычный пользователей коиптовалюты точно не будут сажать. В этом просто нет никакого смысла, крипту не запретят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока крипта никак не описана в закондательстве каждой из стран, до тех пор не стоит парится о возможности загриметь за решётку из-за своей криптодеятельности, если конечно не принимать участие в криминальной дестельности, используя ту же крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Parovoz123 said:

Мошенники тут не просто пытаются заработать, но и активно отмывают денеги, многие страны садят как раз таки опираясь на то что люди отмывают деньги. 

По большому счету любые неправомерные действия с денежными средствами можно назвать мошенничеством, хотя и по большому счету в этом всем ещё нужно найти состав. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Интересно, в каком это месте? Приведите хоть один конкретный пример, хорошей зарекомендованности такого способа облаты, еще нигде крипта серьезно и глобално не применялась, и сейчас точно нельзя говорить о том, что она может составить конукренцию столь глобальным гигантам 

Вы определённо не правы. Если вы не знаете преимуществ криптовалют, то ни к чему утверждать обратное.
Что вы говорите? Глобально не применялась?)
14 октября 2019 года, неизвестный провёл транзакцию в 112,027.29 BTC. Это эквивалентно было на тот момент более чем 900 миллионам долларов США. Комиссия составила менее 4 USD.

Если вы не знаете, то я для вас поясню, что никогда никто не сможет в фиате перевести столь большую сумму за минут 20, а уж тем более за $4. И это всего лишь как один пример, в чём крипта высаживает уже фиат и в чём возможно её глобальное применение. 

BTC.png.25926bc33194b1edc60b52ea965ead89.png


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 16:26, bulgakowa2009 said:

я полагаю отследить можно в основном только те транзакции, которые связаны с непосредственным выводом с какой-либо биржи или обменника на именную карту банка. В противном случае не вижу особых способов для выявления пользователя.

Конечно с выводом как-то да должны быть связаны транзакции эти, но ведь и мы не знаем все такие способы выявления нарушителей)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Docent said:

Пока крипта никак не описана в закондательстве каждой из стран, до тех пор не стоит парится о возможности загриметь за решётку из-за своей криптодеятельности, если конечно не принимать участие в криминальной дестельности, используя ту же крипту.

Ну не каждой, далеко, например большой промежуток времени обороты криптовалюты в индии были уголовно наказуемы, только недавно дали добро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...